Страница 2 из 3
FHR
Барселона –город контрастов.
У молодежи ночне модно шляться по европам наЯривая на тамошних толерастов, ихний анатураж.
За ихним богатством стоит столетние периоды эксплуатации и грабежа колоний.
это ща оеи стали все такие толеранистык ниибаццо.
Цифра
Один чел, который по роду работы каждый год раз по несколько мотается по загранке, от Америки до Европы, мне говорил, что самый красивый город в котором он был - Париж. Но я допускаю, что это вопрос вкуса.
Z
Hexff писал(а):

Один чел, который по роду работы каждый год раз по несколько мотается по загранке, от Америки до Европы, мне говорил, что самый красивый город в котором он был - Париж. Но я допускаю, что это вопрос вкуса.



Я в Париже был не один раз - там иначе. Дело конечно вкуса и настроения, но я бы еще раз поехал именно в Барселону, а не в Париж.
[Fred]
она не была в барселоне
Z
поправь путь - не видно картинки
Виктор-Вишня
SeaRunner писал(а):

Да, в Питере грязи на три порядка больше - свиньям нравится, за уши не оттянешь ROFL 63 hehe


ну уж ,если с Венецией сравнивать -то в Питере идеальный порядок!
человек,который действительно был в Венеции даже никогда бы не заикнулся о чистоте...
ГМП
Duffer писал(а):

эт не тебя я там видел?


а то кого же. 63


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ну уж ,если с Венецией сравнивать -то в Питере идеальный порядок!


Да Венеция по красоте с Питером - рядом не стояла.
Местным все просто примелькалось.
SeaRunner
Виктор-Вишня писал(а):

SeaRunner писал(а):

Да, в Питере грязи на три порядка больше - свиньям нравится, за уши не оттянешь ROFL 63 hehe


ну уж ,если с Венецией сравнивать -то в Питере идеальный порядок!
человек,который действительно был в Венеции даже никогда бы не заикнулся о чистоте...



Ой... Кого ты лечишь-то? Я в Питере 11 лет жил. И каждый год картина одна и та же - зимой потоки жидкой грязи в которой с ног до головы машины и пешеходы. Крысы бегают размером с кошку (центр города, да-да). Идеальный порядок, ога pst
ГМП
SeaRunner писал(а):

Крысы бегают размером с кошку (центр города, да-да).


От плохой жизни такие бы не выросли.... pst
BlackCat
Прага интереснее Барселоны. Барса как-то не произвела особого впечатления. По крайней мере готический квартал слабее пражского вышеграда и пражского града. Ла Рамбла, памятником Колумбу и Заграда Фамилья, вот и все достопримечательности, в остальном обычный европейский город, и не сказать, что бы очень чистый. Париж - помойка и толпы нигров. В Венеции вонища летом от каналов. Прага пожалуй мой самый любимый из европейских городов, там хочется остаться жить, а лучше где-ть в Чешских Буйдовицах (это если в Европе).
Z
BlackCat писал(а):

Прага интереснее Барселоны. Барса как-то не произвела особого впечатления. По крайней мере готический квартал слабее пражского вышеграда и пражского града. Ла Рамбла, памятником Колумбу и Заграда Фамилья, вот и все достопримечательности, в остальном обычный европейский город, и не сказать, что бы очень чистый. Париж - помойка и толпы нигров. В Венеции вонища летом от каналов. Прага пожалуй мой самый любимый из европейских городов, там хочется остаться жить, а лучше где-ть в Чешских Буйдовицах (это если в Европе).



Но Прага только в центре ничего, а Барселона практически вся красивая.

Монжуик, Барселонетта - разве обычны?
Duffer
Прага и барса – они разные ваще, чо их сравнивать
serg26
кроме саграды фамилии очень понравилось тибидабо gpn
ну и пляжи, в Праге не покупаешься
Z
Duffer писал(а):

Прага и барса – они разные ваще, чо их сравнивать



Прагу считают официально самым красивым городом Европы, а мне показалось, что Барселона во всех отношениях интересней.
Sergol
А мне вот понравился Амстердам больше. Ну и Прага конечно, хотя Прага по большому счёту самый обычный среднеевропейский городок просто в увеличенном масштабе. Париж одноцветен, Вена тоже и слишком официальна, Берлин просто новостройка. Но везде есть конечно своя прелесть и свои ценители. Smile
kaban_21124
Был, но мало. Летом этим с семьёй.
Еще где то фотки есть, если интересно...

Собор Святого семейства. Антонио Гауди. Строят уже толи 100, толи 150 лет. В 2050 обещают закончить. Сейчас японские архитекторы строят.

он же

Дом Гауди строил, шабашил.

Тоже его шабашка.
Z
Я недавно задумлася - зачем вообще возить с собой большой и тяжелый фотик, если все фото есть давно в сети, а для фото себя где-то вполне достаточно компактного Сони.
kaban_21124
Z писал(а):

Я недавно задумлася - зачем вообще возить с собой большой и тяжелый фотик, если все фото есть давно в сети, а для фото себя где-то вполне достаточно компактного Сони.


В футляре умещаются все док-ты. Не надо сумок ни каких брать.
Качество фото.До хрена прикольных фотографий получается легко и непринуждённо.
На лендкрузере тоже тяжело по городу паркову искать, на матизе легче...
Последние 2 фото через стекло автобуса при движении.
Игорян-Питер
ГМП писал(а):

Duffer писал(а):

эт не тебя я там видел?


а то кого же. 63

Да Венеция по красоте с Питером - рядом не стояла.
Местным все просто примелькалось.

т.е. Венеция это офигенные дворцы и Соборы, Фонтанный комплекс в Петергофе aвсе меркнет перед пропуканными каналами?)))

Барсе она интересна в определенных местах, а так тама грязно бачки с мусором на улице стоят, многа люмпенов и безделников, был - неодобряю.
TRANS MISSION
Сегодня из Питера вернулся. Грязновато. Но и погода соответствующая подчеркивает это. Больше десяти лет не был.
Что не понравилось:
Невский сплошные кафешки в перемешку с обувными и парфюмерией. Хз что надо вместо этого. Но так тоже как-то не айс
На Садовой построили какой-то комплекс торговый из стекла. Вообще не вписывается. Там же трамваи современные европейские как-то не очень коррелируются с грязью в тех местах.
Чебуречных не осталось. На Васильевском мне откопали сгонял. Ну более менее, но уже не то.
Что понравилось: в других местех что не перечислил, вроде, сильно ничего не изменилось.
Но вот фасады зданий таки стоит отштукатурить с тем же изначальныи колором.
Z
kaban_21124 писал(а):

Z писал(а):

Я недавно задумлася - зачем вообще возить с собой большой и тяжелый фотик, если все фото есть давно в сети, а для фото себя где-то вполне достаточно компактного Сони.


В футляре умещаются все док-ты. Не надо сумок ни каких брать.
Качество фото.До хрена прикольных фотографий получается легко и непринуждённо.
На лендкрузере тоже тяжело по городу паркову искать, на матизе легче...
Последние 2 фото через стекло автобуса при движении.



Да хорошие фото - не вопрос. Я в общем.
vvv_sony
Z, я только этой ночью с барсы прилетел. Походу в соседних кабаках сидели.
За парк Гуэля ничё не платил. Фонтаны работают. Бочек с мусором на улицах не видел.
Z
vvv_sony писал(а):

Z, я только этой ночью с барсы прилетел. Походу в соседних кабаках сидели.
За парк Гуэля ничё не платил. Фонтаны работают. Бочек с мусором на улицах не видел.



В Парке Гуеля с октября 2013 платная центральная часть (там где дракон из осколков плитки). Все что вокруг - бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

О бочках видимо имелись ввиду контейнеры, которые рано утром опустошают комунальщики. Такие в центре бывали.

Во время одного ужина на улице раздался небольшой взрыв и все начали смотреть наверх. Я вышел, увидел дым и сказал в кабаке, что там пожар. Местных смыло мгновенно, я и россияне остались кушать. Через 4 минуты по кишкам центральных улиц уже стояло 5 пожарных машина, 1 скорая, 2 мопеда полиции... а мы - кушали Smile
Proteus
Отмечусь. Потом почитаю. ppc
Шульц
В кафе заходил, не?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы