Страница 2 из 2
serg26
rover писал(а):

Цитата:

Трава высокая сцука (крапива и прочая сорняковость)



Сразу покупай к косе 3 лопастной нож, леску только для нежной равы



Ты ему плохого желаешь? Он же написал - неровно там у него. Несколько раз ножом землю или еще хуже камни в высокой траве заденет и пока вал (редуктор) триммера, еще сам покалечится facepalm
дмитрийй
rover писал(а):

Сразу покупай к косе 3 лопастной нож,


63 pst Good

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

serg26 писал(а):

Ты ему плохого желаешь?


Конопля растёт на окультуреной земле...
serg26
дмитрийй писал(а):


Конопля растёт на окультуреной земле...



нуда и леской не экономно ее косить pst
rover
serg26 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Трава высокая сцука (крапива и прочая сорняковость)



Сразу покупай к косе 3 лопастной нож, леску только для нежной равы



Ты ему плохого желаешь? Он же написал - неровно там у него. Несколько раз ножом землю или еще хуже камни в высокой траве заденет и пока вал (редуктор) триммера, еще сам покалечится facepalm



Да ладно, я своим ножом/фрезой в землю зарываюсь, пофиг вообще. Коса 50 кубов/3 лошади. Диск без зубьев пилит как буд-то и должен. Все никак не куплю новый. Зудья сдуло об заборы и гвозди, и об деревья 20-30 см толщиной

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Леску если ставить, то граненую, и недешевую. Нафиг она нужна тогда, если на эти деньги пару ножей можно взять и наточить нормально самому
дмитрийй
rover писал(а):

Да ладно, я своим ножом/фрезой в землю зарываюсь


Серожа, 63 хва душить
Acquirer
rover писал(а):

и об деревья 20-30 см толщиной


Во оренбугх дает pst
rover
Acquirer

Бензопилы с собой небыло, а тут линию тянут по столбам, а я чистил общую улицу до главной дороги. Электрики попросили - можешь мол деревья пильнуть эти возле тех, тех и тех столбов? Я - нивапрос. Начал пилить, диск черный, половина зубьев слетела facepalm Но спилил, и вокруг столбов расчистил всех кустарник, чтобы им удобнее линию тянуть было, не мог же сказать что никак, пообещал же.
Acquirer
rover писал(а):

Начал пилить, диск черный, половина зубьев слетела


Я пральна понимаю что у тебя диск диаметром около 70 сантиметров был? При толщине ствола в 30 см?
rover
Ну сколько там у Carver 052 Pro диаметр х.з., не замерял. Пилил просто, вокруг ствола, потом вглубь, пока не упало.
Там еще что плохо, если пилить как циркуляркой, обороты пропорционально снижаются из-за не получающих ускорение эксцентриков сцепления. В косе принцип какой - больше скорость, больше мощность передаваемая на вал. А пилить начинаешь без размаха и она останавливается. Поэтому пилил легким постукиванием диска об место распила, чтобы успевало диск разгонять
Kulagin
А кто может сказать, на всех бензокосах можно леску заменить на нож? А то купил на прошлой неделе, чтобы выкосить участок заросший, как и у тс, бензокосу с леской, в принципе нормально, но с ножом было бы лучше, быстрее. Мне сосед принес нож от своего триммера, но он на мою не подошел, сосед сказал купить переходник? Есть такие или нет? И еще сказал, лучше покупать с пямой ручкой, а не гнутый.
AND517
Kulagin писал(а):

А кто может сказать, на всех бензокосах можно леску заменить на нож? А то купил на прошлой неделе, чтобы выкосить участок заросший, как и у тс, бензокосу с леской, в принципе нормально, но с ножом было бы лучше, быстрее. Мне сосед принес нож от своего триммера, но он на мою не подошел, сосед сказал купить переходник? Есть такие или нет? И еще сказал, лучше покупать с пямой ручкой, а не гнутый.

один раз поепстись, выкосить, дальше раз в месяц леской проходить. фреза удобней на ровной поверхности.
TikTak
zett писал(а):

serg26 писал(а):

zett писал(а):

21099 писал(а):

как думаете скосит такую высокую траву?

Смотря чем косить. Фрезой скосит, а леской ты заепещся...



думаешь 25 кубов нормально потянут фрезу?

Да, думаю потихоньку потянут.
У меня 31 куб, но четырехтактный - вполне тянет, даже я бы сказал, не замечает кусты когда фреза стоит.
Фреза вот такого плана, лопастные против нее сосут.


С этой тяжело косить

Она укладывает траву, устанешь через 1 минуту

Максимум 3 лопасти, чтобы измельчала траву
zett
TikTak писал(а):

С этой тяжело косить

Она укладывает траву, устанешь через 1 минуту

Максимум 3 лопасти, чтобы измельчала траву


зато знаешь как пилит ого-го gpn
ей легко когда ручной косить умеешь, вообщем там все как ручной, тока не руками,. кожух валок укладывает приноровиться надо короче.
У мну тесть потом эту траву собрал неплохой такой стог получился правда зачем он ему я ХЗ Smile
Vlad B
Самый ходовой из китайцев Champion T233, в наборе и катушка с леской и диск, сама штанга прямая с редуктором, в наборе уже есть защита спины, очки, перчатки и банка для смеси.
21099
А сколько жрет бенза и масла коса на 0,25 и 0,4 куб.см?
Если надо 8 соток выкосить то какой расход примерно будет?
serg26
на 40 куб. см по высокой траве у тебя около литра смеси может уйти

на 25 куб. см где то на 15-20% меньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы