Страница 2 из 2
Hans11
Санёг писал(а):

какая пропускная способность на этих копеешных рутерах меж интерфейсами WAN-LAN на ване PPPoE например


не морочился сим вопросом по причине: на ван ко мне приходит 50Мбит, на LANe 100Мбит, так что покуй, т.к. скорость комп-интернет все равно максимум 50Мбит.
Hans11
Acquirer писал(а):

Full HD фильмы пойдут?


Теоретически - да? Практически - 1080p не пробывал, а 720p и 1080i нормально.
Acquirer писал(а):

Какая скорость то будет примерно?


не совсем понимаю твою конфигурацию, но в идеальном случае между телеком и источником 75Мбит, реально около 50Мбит.

Добавлено спустя 59 минут 16 секунд:

Acquirer
вот пример настройки wds на tplink 720
Лучше всего настройку проводить через lan. Сначала на компе в свойстваx TCP/IP отключаем автоматическое получение IP адреса и ставим конкретный IP адрес, например, 192.168.Х.100, (где Х есть Х из IP адрес первого роутера 192.168.Х.Y. После чего подключаемся к lan порту второго роутера и меняем его на 192.168.Х.Z (Z покуй какая цифра главное чтоб не более 255). Не забываем сохранить. В разделе DHCP ставим галочку DHCP Server disable. Сохраняем настройки.
В разделе Wireless :
SSID можно не трогать;
Region, channel, channel width - ставим как в первом роутере;
ставим галочку WDS;
жмем на кнопку Survey;
выбираем сетку 1-го роутера;
Значения Key type, wep index, auth type, password - ставим как в первом роутере;
Сохраняем настройки, ребутим роутер.
На компе в свойстваx TCP/IP включаем автоматическое получение IP адреса.
И пришло счастье.

ЗЫ может какую мелочь забыл, но работать должно.
Acquirer
Hans11 писал(а):

не совсем понимаю твою конфигурацию


Зухель с подключенным в ЮСБ диском с фильмами, диск как сервер DLNA в сети видится, далее TPLink через беспроводной мост как клиент с зухелем, из него по LAN кабель в телек. Телек видит диск или флешку с фильмами как DLNA сервер в сети. Ну думаю 50Мбит будет и вполне хватит для всего.
Hans11 писал(а):

Лучше всего настройку проводить через lan. Сначала на компе в свойстваx TCP/IP отключаем автоматическое получение IP адреса и ставим конкретный IP адрес, например, 192.168.Х.100, (где Х есть Х из IP адрес первого роутера 192.168.Х.Y. После чего подключаемся к lan порту второго роутера и меняем его на 192.168.Х.Z (Z пофиг какая цифра главное чтоб не более 255). Не забываем сохранить. В разделе DHCP ставим галочку DHCP Server disable.


Не понял накой такие сложности, ну да ладно. У меня подсеть на зухеле 192.168.1.Х у этого по умолчанию 192.168.0.Х по моему, чтобы работали вместе новый должен быть в той же подсети что и зухель. Думаю что на зухеле привяжу мак нового роутера и зарезервирую айпишник из DHCP диапазона зухеля навечно за ним, ну и усе...
Hans11 писал(а):

В разделе DHCP ставим галочку DHCP Server disable.


Это в настройках нового роутера? А он адреса как будет раздавать устройствам которые к нему захотят подключаться по вай фай?

З.Ы. Купил короче, вечером буду лепить, напишу что вышло.
Санёг
раздавать будет первый рутер, через второго, 2 сервера ДХЦП обслуживающих один пул, это ай ай facepalm
Acquirer
Санёг писал(а):

раздавать будет первый рутер, через второго


Не знал что такое возможно, раздавать через клиента адреса из пула роутера.
Санёг писал(а):

2 сервера ДХЦП обслуживающих один пул, это ай ай


Это понятно что конфликты будут, однако нельзя пул адресов одной подсети разделить пополам между ними? У меня там от силы штук пять будет устройств одновременно работать.
Hans11
Acquirer писал(а):

У меня подсеть на зухеле 192.168.1.Х у этого по умолчанию 192.168.0.Х


сделать как на зюхеле
Acquirer писал(а):

Это в настройках нового роутера?


да.
Acquirer писал(а):

А он адреса как будет раздавать устройствам которые к нему захотят подключаться по вай фай?


это должен делать зухель
Acquirer писал(а):

Думаю что на зухеле привяжу мак нового роутера и зарезервирую айпишник из DHCP диапазона зухеля навечно за ним, ну и усе...


а 720-му пох - он же считает себя 192.168.0.1, надо его переназначить в 192.168.1.ПОХ Smile
Lednik
Acquirer писал(а):

Не знал что такое возможно, раздавать через клиента адреса из пула роутера.


на втором отключи дхцп
я сейчас сделал подобную схему тоже на туполинке - в гостинице ловлю местную сетку и раздаю у себя в номере - а то местная ловится плоховато.
да и в черногории тоже такое проделывал не раз - роутер на окно, берём сетку ближайшей кафешки и сидим себе дома, ни в чём не отказывая Good

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

туполинк у меня кстати тоже 720-й
Acquirer
Lednik писал(а):

да и в черногории тоже такое проделывал не раз - роутер на окно, берём сетку ближайшей кафешки и сидим себе дома, ни в чём не отказывая


Тут не удержусь конечно от разжигания

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Hans11 писал(а):

а 720-му пофиг - он же считает себя 192.168.0.1, надо его переназначить в 192.168.1.пофиг


Ну присваиваю я 720-му адрес статический из подсетки зухеля, потом зухель не попытается ему выдать другой по DHCP по истечении срока аренды? А этот так и будет ломиться с этим?
Lednik
Acquirer
если тплинк приконнектится к зюхелю в режиме моста, то он вообе не будет иметь ip адреса))) он тупо усиливает и раздаёт сетку от зюхеля, работая в прозрачном режиме.
Acquirer
Lednik писал(а):

если тплинк приконнектится к зюхелю в режиме моста, то он вообе не будет иметь ip адреса))) он тупо усиливает и раздаёт сетку от зюхеля, работая в прозрачном режиме.


Тады ой, как говорится...
Lednik
это я писал про wi-fi подключение с отключенным dhcp, а если подцепится кабелем к порту lan1 или lan2 - то можно зайти по ip на него.
Acquirer
Усе работает вроде. Роутер настраивал по воздуху, кабель в планшет особо не сунешь. Несколько дурацкая прога по настройке, еще перепрошил до кучи.
Фильмы в фулл хд тормозят увы, но возможно это еще встроенный плеер лыжи, хотя наврядли, скорее сетка не справляется. Буду тестить дальше.
Hans11
Acquirer писал(а):

Фильмы в фулл хд тормозят увы


Попробуй уменьшить расстояние между роутерами. Буквально перемещение на 20см влияет на скорость. Кстати на андроид есть прога для поиска места с наилучшим приемом. Ещё подергай каналы вайфая на роутере. В общем нужна тонкая настройка.
Acquirer
Hans11 писал(а):

Попробуй уменьшить расстояние между роутерами.


Они находятся в диаметральных концах дома, первый на втором этаже дома по направлению на вышку мегафона, второй в пристройке с другой стороны на первом. Я пробовал и с первого и со второго фильмы запускать, на телеке тормозят. Думаю дело в скорости канала что ли.
Hans11 писал(а):

Кстати на андроид есть прога для поиска места с наилучшим приемом.


У меня какой-то вай-фай аналайзер стоит на ведроиде.

А вообще решение очень даже интересное в плане расширения сетки и подключения телека и бюджетное...
Санёг
Acquirer писал(а):



А вообще решение очень даже интересное в плане расширения сетки и подключения телека и бюджетное...

свич и витуха gpn
Hans11
Acquirer писал(а):

Они находятся в диаметральных концах дома


У меня аналогично, в девятиэтажке на разных этажах, между роутерами где-то 8м, бетонное перекрытие, 2 стенки. Если роутер стоит на подоконнике, то связь неустойчива, переставляю на тумбочку рядом с подоконником - все нормуль. Причем разница весьма существенная speedtest в первом случае показывает неустойчивую связь от 1Мбита до 10Мбит, а во втором стабильно 40-45Мбит.
Acquirer писал(а):

У меня какой-то вай-фай аналайзер стоит на ведроиде.


он и есть
Acquirer
Санёг писал(а):

свич и витуха


Ну вот неохота... У меня роутер уже третье место жительства меняет, заманаешься витую пару перекладывать Smile
Hans11 писал(а):

бетонное перекрытие, 2 стенки.


Дом деревянный, но в пристройке зухель уже неустойчив.
Hans11 писал(а):

Причем разница весьма существенная speedtest


У меня мегафонь, поэтому внешку померять не получится и сравнить что внутри занижает скорость, там от силы 7 мегабит будет, внутренняя сетка меньше и не опустится, а сколько надо для фулл хд я не знать даже...
Санёг
Acquirer писал(а):

У меня мегафонь, поэтому внешку померять не получится и сравнить что внутри занижает скорость, там от силы 7 мегабит будет, внутренняя сетка меньше и не опустится, а сколько надо для фулл хд я не знать даже...

чё её укладывать, бросил под коврик, жена будет спрашивать чё за нах, времянка мол.
но мы то знаем нет ничего более постоянного чем временное ROFL
Acquirer
Санёг писал(а):

чё её укладывать, бросил под коврик, жена будет спрашивать чё за нафиг, времянка мол.


У нас ковриков нет, во вторых со второго этажа по лестнице, потом двери и т.д.... Не прокатит короче hehe
Санёг
проще пол просверлить hehe
Acquirer
Санёг писал(а):

проще пол просверлить


и с потолка провод кинуть Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы