Страница 2 из 2
_Remus_
Цена вопроса 300 рублей за новую трубку... facepalm
Не проще ли пойти, купить, снять-поставить и не изобретать велосипед?
ПрапорЪ
_Remus_ писал(а):

Цена вопроса 300 рублей за новую трубку... facepalm
Не проще ли пойти, купить, снять-поставить и не изобретать велосипед?



Я чо против штоле? Надо разобраться какие подойдут, а потом уже в магазин бежать Pardon
BPSNSK
pivinik
Alexxx753 писал(а):

мне бы описание принципа работы этой хрени (какие уровни напряжений/токов идут в режиме вызова, в режиме разговора и в режиме нажатия кнопки открытия двери) supercool Гугль не понимает что мне нужно facepalm


там принцип работы как в старой "дисковой" телефонии. рабочее напряжения я точно не скажу, т.к. касался этой темы поверхностно. Открытие двери происходит путем либо замыкания линии (чаще всего. В "Визите" так к примеру), либо на разрыв. В принципе посмотри какое напряжение на конденсаторе указано. там у тебя на плате два "боченка" черных есть. Скорее всего что-нибудь в 25-30В. В обычной телефонии при вызове 70В, но переменное. если правильно помню
ПрапорЪ
Короче, запарился вчера схему срисовывать с сабжа. В тырнете на специализированных форумах начитался про разновидности домофонов и принцип их работы. Все эти дешевые домофоны относятся к аналоговым "координатным" (или "матричным") и трубки (научно "устройство квартирное переговорное" - УКП ) практически взаимозаменяемы. Сегодня купил в лабазе VIZIT УКП-12 с индикатором вызова и двумя уровнями громкости ( правда один "очень громко" , а второй "них..я не слышно"), поставил - фсё работает supercool .

З.Ы. Сабжевое УКП производится фирмой "СтройМастерДомофоны" - хрен где найдёшь в продаже facepalm
DNKDNK
насрать в середину домофона еще не предлагали?! Smile
seregaZ
Alexxx753 писал(а):

мне бы описание принципа работы этой хрени (какие уровни напряжений/токов идут в режиме вызова, в режиме разговора и в режиме нажатия кнопки открытия двери) supercool Гугль не понимает что мне нужно facepalm


В свое время интересовался.
По сути трубка - это обычный проводной телефон.
Выбор конкретной трубки осуществляется матрицей, для примера: плюс подается по линиям равным колву этажей, а минус на линии по колву квартир на этаже.
А в реалии используется матрица одинаковых линий плюс и минус. То есть при 5 линиях туда судя вы охватите пространство в 25 абонентов (квартир). То есть квадрвт от количества линий.
А питание линий идет как MTU, то есть 48 или 24 В, редко 5 В.
При его подаче звонит звонок. При подьеме трубки подкючается трубка, сопротивление цепи становится 600 Ом и идет разговор, как по обычному проводному телефону без питания.
Тут никто новое ничего не придумывал, да и зачем.
Вот как сам дософон узнает об нажатии кнопки открывания...
Там вариантов я не помню. Вроде как линия закорачивается на какое то сопротивление.
Но есть вариант использования импульсного набора.
То есть если вы вместо трубки подключите обычный самый простой телефон с дисковым набором номера, то при вызръове он начнет звонить, после подьема трубки вы перкговорите, а потом диск с 0 до упора и ... дверь откроется
Bird64
BPSNSK писал(а):

ЗЗЫ Домофон - дерьмо, плата за воздух


а вот тут не прав ты. доступ наркоманам для "ширнуться" и алкашам "йопнуть" в тепле доступ ограничивает
BPSNSK
Bird64
В каждом подъезде есть много паршивых овец, которые откроют домофон даже не спросив, кто там или на просьбы типа от разных служб. А тех, кто их выгонит, тоже мало на планете.
Bird64
BPSNSK писал(а):

Bird64
В каждом подъезде есть много паршивых овец, которые откроют домофон даже не спросив, кто там или на просьбы типа от разных служб. А тех, кто их выгонит, тоже мало на планете.


я хз как у вас - у нас помогло. до установки пипец было.
алекс спб
Ждали врача,включили
Потом началось-по 3-5 звонков откройте,даже в 2 ночи!! Звонили
Отключил опять нна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы