Страница 2 из 5
majorboy
А самое главное так хоть кто-то запаркуется, а при запрете все в задница будут
O150rus
Во у вас проблемы 63
kotmu
kolek писал(а):

Я так понял тут вой пошел потому что негде встать во дворе? pst


Да не... Скорее нищеброды пьющие пиво у подъезда вдруг увидели , что некоторые приподнялись слегка pst
rover
Ну так-то не против очистить парковку во дворе, а то смешно смотреть, как только дом построился, опа - и вся парковка утыкана ведрами. Счастье в жизни - купить фатеру в ипотеку и воткнуть кредитное ино к подьезду, жизнь удалась.
Однако надо понимать, что не везде есть платные стоянки, и вряд-ли они будут 2500, у нас 300 в сутки, вот и считай. А как закон выйдет, сынки депутатов сразу зохватят все свободные места и парки и переоборудуют в парковки, с тарифом 5000 для своих и 10000 для приезжих. И кто тут выиграет по твоему?
Я полагаю надо районы строить сразу с прицелом с гск на 1 квартал, ровно 100% боксов на количество квартир. И пусть туда ставят, а во двор шлагбаум и вьезд только по необходимости службам и жильцам (ну к примеру маму стуренькую до подьезда, переезд и проч), а чуть на ночь оставил - эвакуатор, или штраф., если не приезжий (документы и разрешение на 1-10 дней, причем бесплатно).
Так что сначала надо придумать инфраструктуру под автомобили, потом из дворов выгонять. А про дворы согласен, надоели слов нет, и главное все лезут чуть не в свой подьезд. В 20-ти метрах свободно, нет он (она) будет кружиться в танце полчаса и парковаться, чуть место увидел свободное, сразу вззззззз, туда, опа, воткнул криво на два места, все, зае_ись, день прошел не зря hehe
Перец
Муравейники лучше надо запретить строить, тогда и проблем с ведрами во дворе не будет, а то понастроят коробок по двадцать этажей впритык друг к другу, продадут хомячкам. а те свои ведра поставить не могут и возмущаются lol1
*Kostik*
Перец писал(а):

Муравейники лучше надо запретить строить, тогда и проблем с ведрами во дворе не будет, а то понастроят коробок по двадцать этажей впритык друг к другу, продадут хомячкам. а те свои ведра поставить не могут и возмущаются lol1

так земля дорогая, бизнес, ничего личного. В МО вон кварталами строят и забывают про коммуникации, школы и сады. А ты говоришь паркоместо... Тьфу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я сейчас в химках в новостройке и надо мной летают самолеты, практически метров 50 над головой, вокруг частный сектор. Жесть....кто разрешил...а поххх
rezident
Рядом с скворечником ставить паркинг и квартиры продавать в комплекте с паркоместом, а чтобы застройщик в трубу не вылетел то снять с него налогов на половину, а ваше фигня это все за мкадом должна быть малоэтажная застройка или совсем частный сектор.
pivinik
Лежандр писал(а):

Так. Я тут живу, тут во дворе стоит моя машина. Ровно столько и тогда, сколько мне надо. А где понаехавшим уродам вроде ТС парковаться - их личные трудности, Так как-то... lol1


вот я те могу сказать тоже самое)))) я тут родился и живу, а всякие понаехавшие поставят свое ведро и выезжают на нем в лучшем случае раз в неделю, а то и в месяц или в пол-года - в отпуск на родину hehe
ща вот еще це европейцы свои помойки покидали, причем реально деревня блин - даже ровно поставить иной раз не могут... а еще нас "ордой" обзывают facepalm
по теме. раз ты выезжаешь "раз в сто лет", то вполне можешь дотопать, на худой конец доехать автобус.маршрутка и т.п. до гаража/стоянки. А ставить во дворе микроавтобусы и газели эт ващее жесть))) ставь их на проезжей части. Тоже кстати как поставят, так на неделю-две. Вот еще пенсионеров и инвалидов можно понять и оставить, хотя они тоже очень редко ездят, вот им (пенсионерам) как раз можно было бы льготную стоянку где-нибудь поблизости сбацать. У них покрайней мере проезд на общественном транспорте бесплатный, так что от машины можно и отказаться на худой конец, если ты ее не тянешь. Инвалидам вот да, топать далеко как раз сложно.)))
Шлагбаум это с одной стороны хорошо, с другой тоже не всегда удобно. Иной раз из-за замечательной планировки проезд к соседнему дому только через этот двор сделан. У меня к примеру проезд к двум магазинам так проходит. Если перегородить двор то абзац. А так штраф за продолжительную парковку на одном и том же месте был бы в тему. Если чел приехал на заработки в МСК и поставил свою помойку около съемной квартиры на пол-года, то пусть платит за место. Или перепарковывается, что бы однажды ему тоже места не хватило hehe
в следующий раз поедет в Москву на поезде.автобусе.самолете.)))
maxFZ20
Чукчи не читатели - чукчи пейсатели...
Holz
Перец писал(а):

Муравейники лучше надо запретить строить, тогда и проблем с ведрами во дворе не будет, а то понастроят коробок по двадцать этажей впритык друг к другу, продадут хомячкам. а те свои ведра поставить не могут и возмущаются lol1


Дык всем побуй, "деньги не пахнут". Тут квартира была в Бутово-Парке, иппать там плотность!!!! Я даже не предполагал, что можно так плотно строить... Из окна одиннадцатого этажа видно только стену дома напротив. facepalm Ну и конечно, как результат, с парковкой беда.
rezident
Бутово еще нормально, нашу Щербинку прежний мэр так уплотнил точечной застройкой что не продохнуть не пернуть.
Tony999io
maxFZ20 писал(а):

скажем дольше 3х дней подряд

был у родичей в спальнике - не двор а отстойник авто
машины все местных жителей, уезжают тока на выхи
днем встать негде

не ездиш на машине - пиндуй на парковку - 2500 не такая большая сумма
до парковки 500м есичо, сам когда жил там ставил на парковке и не парился на счет места

пусть паркон катаецца и фоткает - 3 дня на одном месте - штраф



у тс психология раба который должен платить всем.

вопрос тс а с какого куя место под парковку вдруг оказалось арендовано фасгеном под платную стоянку?
Skiff
Tony999io
Ну он подсуетился, а ты нет Smile
Tony999io
Skiff писал(а):

Tony999io
Ну он подсуетился, а ты нет Smile



Я тоже подсуетился. Посему с парковкой проблем нет
maxFZ20
Tony999io писал(а):

maxFZ20 писал(а):

скажем дольше 3х дней подряд

был у родичей в спальнике - не двор а отстойник авто
машины все местных жителей, уезжают тока на выхи
днем встать негде

не ездиш на машине - пиндуй на парковку - 2500 не такая большая сумма
до парковки 500м есичо, сам когда жил там ставил на парковке и не парился на счет места

пусть паркон катаецца и фоткает - 3 дня на одном месте - штраф



у тс психология раба который должен платить всем.

вопрос тс а с какого куя место под парковку вдруг оказалось арендовано фасгеном под платную стоянку?



хотя бы с такого что он предоставляет безопасность и удобный доступ к авто
Tony999io
maxFZ20 писал(а):


хотя бы с такого что он предоставляет безопасность и удобный доступ к авто



что он предоставляет?
ты договор почитай
он те предоставляет участок земли в субаренду и больше ничего facepalm
Алексис
Кто приехал в чужой двор, пусть платит 5000 руб. если хочешь встать рядом с домом, если нет, пусть платит 2500 за стоянку в 20-ти минутах ходьбы от дома. Все кто живет в доме тому ништяки бесплатно. Нет денег, нечего приезжать в чужой двор.
Лежандр
pivinik писал(а):

Лежандр писал(а):

Так. Я тут живу, тут во дворе стоит моя машина. Ровно столько и тогда, сколько мне надо. А где понаехавшим уродам вроде ТС парковаться - их личные трудности, Так как-то... lol1


вот я те могу сказать тоже самое)))) я тут родился и живу, а всякие понаехавшие поставят свое ведро и выезжают на нем в лучшем случае раз в неделю, а то и в месяц или в пол-года - в отпуск на родину hehe



Мы с тобой одной крови, ты и я.! Good Я тоже тут живу 45 лет с того дня как дом построили... Razz
hakim11
Алексис писал(а):

Кто приехал в чужой двор, пусть платит 5000 руб. если хочешь встать рядом с домом, если нет, пусть платит 2500 за стоянку в 20-ти минутах ходьбы от дома. Все кто живет в доме тому ништяки бесплатно. Нет денег, нечего приезжать в чужой двор.


вот тут я и задам вопрос а что все машины тех кто "со двора"-помещаются во дворе? Двор д.б. ПУСТЫм=свободным от машин. Только погрузка-выгрузка.. парковка на 1 час-бесплатно, парковка более 1 часа-200р в час.
Думаю это решит все вопросы
poliman
Перец писал(а):

Муравейники лучше надо запретить строить, тогда и проблем с ведрами во дворе не будет, а то понастроят коробок по двадцать этажей впритык друг к другу, продадут хомячкам. а те свои ведра поставить не могут и возмущаются


а чо возмущаца - лохи сами покупают
их никто не заставляет
раз купили - ну так теперь и крутиесь как хотите..

мне хата в 17 эт н...й не нужна
10 - край..
Лежандр
hakim11 писал(а):


вот тут я и задам вопрос а что все машины тех кто "со двора"-помещаются во дворе? Двор д.б. ПУСТЫм=свободным от машин. Только погрузка-выгрузка.. парковка на 1 час-бесплатно, парковка более 1 часа-200р в час.
Думаю это решит все вопросы



Т.е "убирайтесь куда хотите"...Да вот беда - некуда..Обеспеченность даже платными не дотягивает до 10% числа машин, а место в "народном" - как две-три не последних иномарки стоит.

З.Ы. Пешком сам ходи... lol1
Алексис
hakim11 писал(а):

Алексис писал(а):

Кто приехал в чужой двор, пусть платит 5000 руб. если хочешь встать рядом с домом, если нет, пусть платит 2500 за стоянку в 20-ти минутах ходьбы от дома. Все кто живет в доме тому ништяки бесплатно. Нет денег, нечего приезжать в чужой двор.


вот тут я и задам вопрос а что все машины тех кто "со двора"-помещаются во дворе? Двор д.б. ПУСТЫм=свободным от машин. Только погрузка-выгрузка.. парковка на 1 час-бесплатно, парковка более 1 часа-200р в час.
Думаю это решит все вопросы



а газоны на что? поджать машину соседа, значит. никаких платно. ТОлько те кто приехал в чужой двор, хочешь заехать плати 5000 руб., ишь чего придумали кататься по чужим дворам
hakim11
Лежандр
купил ведро--покупай гараж.. гаражей и парковок платных ХВАТАЕТ

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Алексис писал(а):

hakim11 писал(а):

Алексис писал(а):

Кто приехал в чужой двор, пусть платит 5000 руб. если хочешь встать рядом с домом, если нет, пусть платит 2500 за стоянку в 20-ти минутах ходьбы от дома. Все кто живет в доме тому ништяки бесплатно. Нет денег, нечего приезжать в чужой двор.


вот тут я и задам вопрос а что все машины тех кто "со двора"-помещаются во дворе? Двор д.б. ПУСТЫм=свободным от машин. Только погрузка-выгрузка.. парковка на 1 час-бесплатно, парковка более 1 часа-200р в час.
Думаю это решит все вопросы



а газоны на что? поджать машину соседа, значит. никаких платно. ТОлько те кто приехал в чужой двор, хочешь заехать плати 5000 руб., ишь чего придумали кататься по чужим дворам



газоны как и детские площадки и тротуары для людей, а не вёдер. Про проехатьв чужой двор за 5 тыр--не вопрос. дофига дворов таких сшлагбаумкми.. Вот только когда влдельцы вёдер из таких дворов говорят что у них всё заипатсо--спрашиваю где их ведро и выясняю что занимает газон около соседней 5и этажки.
AND517
Лежандр писал(а):

Я тоже тут живу 45 лет с того дня как дом построили...


Тебе 70 что ли? facepalm
Алексис
hakim11 писал(а):

Лежандр
купил ведро--покупай гараж.. гаражей и парковок платных ХВАТАЕТ

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Алексис писал(а):

hakim11 писал(а):

Алексис писал(а):

Кто приехал в чужой двор, пусть платит 5000 руб. если хочешь встать рядом с домом, если нет, пусть платит 2500 за стоянку в 20-ти минутах ходьбы от дома. Все кто живет в доме тому ништяки бесплатно. Нет денег, нечего приезжать в чужой двор.


вот тут я и задам вопрос а что все машины тех кто "со двора"-помещаются во дворе? Двор д.б. ПУСТЫм=свободным от машин. Только погрузка-выгрузка.. парковка на 1 час-бесплатно, парковка более 1 часа-200р в час.
Думаю это решит все вопросы



а газоны на что? поджать машину соседа, значит. никаких платно. ТОлько те кто приехал в чужой двор, хочешь заехать плати 5000 руб., ишь чего придумали кататься по чужим дворам



газоны как и детские площадки и тротуары для людей, а не вёдер. Про проехатьв чужой двор за 5 тыр--не вопрос. дофига дворов таких сшлагбаумкми.. Вот только когда влдельцы вёдер из таких дворов говорят что у них всё заипатсо--спрашиваю где их ведро и выясняю что занимает газон около соседней 5и этажки.



все для машин, газоны для того и есть, чтобы на них парковаться.
А зачем машину ставить в свой двор, надо около соседней пятиэтажке на газоне. ладно, хватит троллить тебя, есть такие типы людей, которые ничего не понимают. Прям ты спаршиваешь у всех, а где же ваша машина? а тебе все такие в ответ, да вон у той пятиэтажки на газоне... А ты айяйяй.... И прям ты заплатишь 5 т.р. для въезда в чужой или свой двор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы