Страница 2 из 2
Kama9
Vladimir73 писал(а):

Надеюсь найду причину.


Отпишитесь, когда найдете, очень интересно.
Исходя из того, что я у себя слышал, я приготовил себе план действий на грядущий отпуск, но просто повезло найти неисправность раньше и план не пригодился. Опишу свои мысли. Исходил из того, что в моем случае вообще не было никаких вибраций, биений, только этот проклятущий звук. Открываешь окно, чтобы ветер шумел, машина едет ну просто идеально.
Поэтому:
- В первую очередь собирался снимать все брызговики, подкрылки, бампер, защиту и всё, без чего можно ехать, вообще всё лишнее, и нудистом ехать на трассу, слушать. Всегда есть шанс, что просто завихрениями воздуха болтает какой-то мерзкий пластик, жгут проводов или еще что-то. Пока всё снято, последовательно протянуть всё, до чего получится дотянуться.
- Далее поменять подшипники генератора и вообще внимательно его осмотреть, может крыльчатка задевает, например. Телескопическим тонким магнитом прошуршать все полости, дренаж и прочие трудно доступные места на предмет забытых шайбочек и прочего разного.
- Крабы, они же кронштейны растяжки. Даже если сам краб визуально целый, может, сайлентблоки уже дохлые или гайки не протянуты или на шайбах выработка, что приводит к резонансу на определенных оборотах.
- Проверить все места крепления к кузову. После очередного бездорожья, например, у меня однажды почти выдрало из кузова болт крепления стойки стабилизатора. Тогда причину непонятного стука на мелких неровностях я искал месяца два. Фото приложу)

5413352797237272800.jpg
Описание:
Размер файла: 46.49 KB
Просмотрено: 19 раз(а)

5413352797237272800.jpg
Базилио 55
Тоже был когда то почти выдран болт крепления стойки стаба..поскрипывало долго, пока не залез снизу и не увидел.. И у краба сайлент подизносился и задевало шайбу..пока не заметил на ней след трения..ну в этом случае на руле чувствуется..
Vladimir73
Kama9 писал(а):

В первую очередь собирался снимать все брызговики, подкрылки


Привет, я к этому тоже пришел. Приезжаю на работу, загоняю на яму , и в свободное время навожу марофет. Хочу сказать , уже много не до четов исправил. Столько шумов скрипов пропало. Попробую записать звук.Если смартфон уловит этот стук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы