Страница 2 из 7
Косолапый
Игорь123 писал(а):

Собственно из Росстатовской картинки получается, что доля товаров с высокой степенью переработки (транспорт, оборудование и т.д.) сократилось с тех пор в 10 раз


Ты что сейчас доказываешь, что рф - бензоколонка, прикидывающаяся страной? Вобще то я это знаю и обычно тебе это доказываю pst
в123вв
Косолапый писал(а):

...И вот совок пистанулся...чоже будет с рф? supercool


Кстати с экспортом интересная тема. Некоторые сумасшедшие предпочтут умереть, но сэкономить и не купить оружие, военную мысль, проиграть чемпионат из-за подобных причин
Так что не все счастье в высококлассной продукции. Нужны еще вменяемые потребители Very Happy
Игорь123
Косолапый писал(а):

Цитата:

Огромна, но значительно ниже, чем сейчас.


Т.е. ты какбэ осознаешь куда идет рф, да?
Цитата:

И заметь снижение цены на нефть в 1998-1999 г. ниже уровней во времена меченого не привело к аналогичной катастрофе.


В 98м было очень весело тоже.
Цитата:

Виноват меченый.


Самый простой ответ, зачем понимать что кризис был системный.



В 1989-1993 было несравненно веселей, чем в 1998-1999 г.

Куда страна идет мне давно понятно, я уже приводил ссылки на состояние и степень износа основных средств в экономике и состояние энергетики в частности.

Кризис был системный, но меченый его углубил до обвала всей системы, причем достаточно быстро.
rover
Косолапый
Цитата:

Самый простой ответ, зачем понимать что кризис был системный.


Тогда таких слов не знали. Там все просто, спускалась разнарядка вниз - раз кризис - то запустить печатный станок, или посадить пару миллионов человеков. При горбачеве например напечатали фантиков, враз деньги обесценились, потому что денег у каждого было доxера, а купить на них что-то было невозможно просто так. Сейчас например в точности наоборот - товаров дофигище, а купить их не на что, денег у основной массы потребителей нету
Косолапый
Цитата:

Кризис был системный, но меченый его углубил до обвала всей системы, причем достаточно быстро.


Я бы сказал, что меченный не смог заделать дыру от айсберга в титанике. Плохо что не заделал, но говорить что он причина крушения немного странно.
DerDen
Еще помню на заводах были раз в месяц, т.н."заказы", помню отец привез на дачу ветчину, выданую ему на заводе сухого, разворачивает ее из коричневой бумаги, а она растеклась на воду и жижу lol1
Никогда такого не видел, и родители тоже удивлялись
Игорь123
Косолапый писал(а):

Цитата:

Кризис был системный, но меченый его углубил до обвала всей системы, причем достаточно быстро.


Я бы сказал, что меченный не смог заделать дыру от айсберга в титанике. Плохо что не заделал, но говорить что он причина крушения немного странно.



Продолжая аналогию с айсбергом и Титаником, меченый вместо заделывания небольшой пробоины, борьбы за живучесть и усиления контроля за действиями команды, обьявил плюрализм мнений и пустил все на самотек. Виноват меченый, в начале его правления ситуация в эконоке была лучше, чем сейчас, при желании все можно было исправить, Китай тому пример.

Последний раз редактировалось: Игорь123 (08 Октября 2015 23:56), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
еще мнения? pst читали хоть че по теме?
Игорь123
gallrad писал(а):

да колбаса была дефицит, но это была колбаса по госту, а не то что сечас делают, мясо на базаре пожалуста, в кафе можно было пожрать за два рубля, в остальном хлеб, молоко, картошка и тд. дефицита небыло



Была в дефиците хорошая колбаса вроде Докторской или сырокопченой, ливерная, всегда пожалуйста. Smile
rezident
Да ну его в сраный пень совок ваш, с голоду не помрешь но и разносолов не похлебаешь. Поганный дефицит на все кроме хлеба и лимонада. Запчасти на машину фиг купишь. Да и сами машины кроме жигулей ломучий хлам, жигуль хоть первые годы не ломался. Вся бытовая электронная техника полнейшее г@$но. Особенно телевизоры. Холодильники плиты правда делали вполне себе пристойно. Стройматериалы опять лютый дефицит , отделочные материалы аля гипсокартон ваще отсутсвовали в природе, электроинструмент сложнее дрели это поделие заводских самодельщиков. Всякие мопеды лодочные моторы ломучий хлам хотя были исключения , вроде чехословацких мотоциклов, опять же лютый дефицит. Номенклатуре жилос не хуже чем сейчас дачи клячи спецпайки . Да еще самое главное в стоматологии не было нормального обезболивающего . Инквизиция оттдыхает.
Jackal
gallrad писал(а):

да колбаса была дефицит, но это была колбаса по госту, а не то что сечас делают, мясо на базаре пожалуста, в кафе можно было пожрать за два рубля, в остальном хлеб, молоко, картошка и тд. дефицита небыло


+1
дефицит был на "деликатесы" - хорошую колбасу, бананы, импортную жрачку (это редкость вообще, ланченмит не в счет). А простой еды (и нефирменной одежды) было завались, полагаю она было полезнее теперешнего пальмового масла. Не так вкусно как с глумататом натрия зато натурально.
Т.е не было разнообразия. У меня до сих пор стоит перед глазами наш магазин (он был на 1 этаже нашего дома). Всегда одно и то же - просто "молоко", просто "масло" (соленое и сладкосливочное), хлеб 2 видов, булка 2 или 3, колбаса вареная 3 сортов (копченой нет) и пр.
Одно и то же каждый день. Всё остальное - дефицит и деликатес.

Те, кто болтают про "голодомор" времен застоя просто брехуны и не жили в тот период, знают понаслышке из неверных источников.
Я 1973 года, так что в начале 80-х был вполне сознателен. А ж#@а была в конце 80-х, после развития перестройки. Но это уже совсем другой период, не "советский" по сути уже.

Последний раз редактировалось: Jackal (09 Октября 2015 00:28), всего редактировалось 1 раз
rover
Я помню в ссср к нам бананы привезли, зеленые! Народ затаривался ящиками. Они полежат на свету и желтеют. Как созрел - ешь. С непривычки более одного банана зараз не мог сьесть никогда. Потом уже повзрослев могу их навернуть с десяток сразу. Почему так Pardon
DerDen
Может просто из за железного занавеса мы не могли осилить (скопировать) нужные технологии и от того было все через жопу,т.е. мало невкусной еды
в123вв
Потому что тут зона рискованного земледелия и тут делать нефига, кроме как приходить с запада и добывать для дома ресурсы - зарабатывать короче говоря
А когда аборигены начинают бунтовать - им сразу технологий хрен, жратвы хрен и пусть пасутся на подножном корму Very Happy
rover
Когда аборигены слегка голодные, в умах развивается самоанализ и появляется сноровка. Это чревато развитию комерсов и всяких спекуляций на дефиците
в123вв
А когда сытые - черевато контрударами по соседям. Вам как интереснее? А может вас (или нас) и не спрашивают, а пытаются обмануть пропагандой?

P.S. Не имею ничего против местных жителей, а вот против политических мошенников, наступающих на наши парковки (благо они постоянно на что-нибудь наступают) ... Very Happy
Mihalych78
сеня завтрак (впринципе так же и кажний день +/-)
1. стакан кефира
2. яичница - 2 яйца
3. бутеброд с маслом - 2 шт
4. кофе + кубик сахара.
да кофе не растворимый, да не индийский. просто индийского как в СССР был в коричневой банке, на прилавках редко появляется. когда есть я покупаю.

чем от СССР отличается завтрак кроме того что кефир в пакете а не в бутылке?
Косолапый
gallrad писал(а):

да колбаса была дефицит, но это была колбаса по госту, а не то что сечас делают, мясо на базаре пожалуста, в кафе можно было пожрать за два рубля, в остальном хлеб, молоко, картошка и тд. дефицита небыло


Сейчас тоже есть хорошая колбаса, но стоит по под дыщу. Хорошей колбасы за 300р нет и быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Mihalych78 писал(а):

сеня завтрак (впринципе так же и кажний день +/-)
1. стакан кефира
2. яичница - 2 яйца
3. бутеброд с маслом - 2 шт
4. кофе + кубик сахара.
да кофе не растворимый, да не индийский. просто индийского как в СССР был в коричневой банке, на прилавках редко появляется. когда есть я покупаю.

чем от СССР отличается завтрак кроме того что кефир в пакете а не в бутылке?


тем что потом несешь свою попу в авто, а не в автобус? pst
neclassik
Дифицит в конце 80-х был искуственно создан,тут большое
спасибо Михаил Сергеевичу+привет белоленточникам,они такого же
хотят стране,кстати потом это привело к голоду практически,если бы не
помощь запада,то было бы как в Украине где 30% населения
исчезло за 23 года незалежности.
Mihalych78
что значит несу попу в авто, а не в автобус?
были бы автобусы хотя бы как в СССР - лиазы. а вот в газелях я не помещаюсь
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

что значит несу попу в авто, а не в автобус?
были бы автобусы хотя бы как в СССР - лиазы. а вот в газелях я не помещаюсь


типа у вас обычные не ходят? Даже в моей деревне найти газель-маршрутку проблема, все на пазики заменены.

На тему совок все сам и на нефть класть
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1415647#.D0.98.D0.BC.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82

Цитата:

В 1988 году в структуре импорта занимали:

машины, оборудование и транспортные средства — 41,4 %,
продовольствие и промышленные товары — 29,1 %,
руды, металлы — 8,1 %,
химические продукты — 5,3 %
топливо и электроэнергия — 3,9 %,
древесина, бумага — 1,2 %,
другие товары — 11,0 %.



Ничо такая зависимость от импорта да. Большинство импорта, конечно, из соцлагеря, но и им за товары надо было платить.
Mihalych78
Цитата:

типа у вас обычные не ходят? Даже в моей деревне найти газель-маршрутку проблема, все на пазики заменены.



пазики? это которые газом воняют и где стоять негде?
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

типа у вас обычные не ходят? Даже в моей деревне найти газель-маршрутку проблема, все на пазики заменены.



пазики? это которые газом воняют и где стоять негде?


те самые, это вместо маршруток. Также ходят обычные обычные здоровые автобусы, раньше были мерседесы - очень клевые, но теперь же импортозамышение и убогие олимпы.

В постсовке я застал вот такие автобусы

Как в них трясет и чем пахнет даже говорить не буду, пазики в сравнении с этим транспорт бизнес класса pst
neclassik
Косолапый писал(а):

Как в них трясет и чем пахнет даже говорить не буду, пазики в сравнении с этим транспорт бизнес класса


Ты же фанат Украины,там таких много,хаты дешёвые,бери
Яшку и го в вашу мечту hehe
Mihalych78
как может трясти в лиазе с пневмоподсвекой на уровне рессорного пазика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы