Страница 2 из 2
Suse
Спиди Гоньсчег писал(а):

''прамо'' норм гена из наших.


йа вроде про прамо ничего и неговорил Smile

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

а если постоянно брак притягиваеццо то это в консервотории


к Батюшке pst Не нравитса как работает новая гена, почему Катек с завода с машиной не выл не гудел даже когда его нагружали...а Катек с магазина начал подвывать,подсвистывать , ронять напругу (на хх до 13 вольт только с фарами и печкой) ,катек на 80а такого не мог себе позволить,и зачем отдавать за Катек 5000 ,следом идти менять РН ,еще 600 рублей,потом подшипники и поглдяеть чо воет!? и статор сразу да!? pst Неть,он не 3 копейки стоит pst Старвольт поставил и тишина, у кого стоят,спрашивал ни кто не жаловался Pardon
-Viewer-
Suse писал(а):

возразить кроме как потрындеть нечего?


А зачем возражать? Мне глубоко пофигу какую ерунду ты ставишь в свою машину, т.к. разгребать последствия не мне.

Suse писал(а):

Мзду не беру! За державу обидно!


Лучше скажи честно - не предлагают Smile.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Вот он - действительно побольше. Но в нагретом виде тоже частенько даёт 13,4, так что если интересует именно повышенное (т.е. никак не ниже 14 В) напряжение, то лучше Катэка нету ничего.


диод впаивается, для поднятия напруги. Smile у себя так сделал.
Suse
Я исчо раз говорю ,если ты бережь мзду ,то продавай себя далбше lol1 не прогадай facepalm только раз тебе фиолетового ,чтотж обсираешь то не разобравшись !? Я б сказал огульно ахаивать не имея фактов и статистики

Добавлено спустя 56 секунд:

pst самарским лишь бы впаять ,там РН с обратной связью и вроде бы такой номер не катит
Andrey163
Suse
термокомпенсация никуда не уходит supercool
Suse
Зачем ей уходить с втн 14.2-14.5 постоянно
Andrey163
Suse писал(а):

Зачем ей уходить с втн 14.2-14.5 постоянно


ты в бош засунь, дурень pst
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

диод впаивается, для поднятия напруги.


И нормальный регулятор человеческой конструкции превращается в хрен пойми что. А что самое обидное - батарейка всё равно дольше не проживёт.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163 писал(а):

диод впаивается, для поднятия напруги.


И нормальный регулятор человеческой конструкции превращается в хрен пойми что. А что самое обидное - батарейка всё равно дольше не проживёт.

ну так он валит термокомпесацию в городе валит к чертям, особенно в городе под нагрузкой. чувствуется осенью сильно это.
Suse
В хрен пойми ,что и сбоку бантик ....Старвольт ,плохой и не валит....для извращенцев ,выбор регуляторов ,вагон с бантиком )))
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

ну так он валит термокомпесацию в городе валит к чертям, особенно в городе под нагрузкой.


Валит - это когда меньше 12,6, а когда 13,4 - ничего ужасного нет.
Suse
-Viewer- писал(а):

Валит - это когда меньше 12,6, а когда 13,4 - ничего ужасного нет.


езть dns4 по факту да ..13.5 плюс/минус 0,5 вольта...но мы понимаем ,что для кальциевого акб 13 вольт зимой это мало Smile
red_rata
-Viewer- писал(а):

Валит - это когда меньше 12,6


В этом случае РН ни при чем. Это уже предел возможности данного генератора (предел электромагнитного насыщения железа) либо недостаточный ток в обмотке возбуждения (щеточный узел, ключ в РН не полностью открывается и другие причины создающие дополнительное сопротивление току возбуждения).
Кстати, диод последовательно с РН тоже создает дополнительное сопротивление току возбуждения. Тем самым понижая общую токоотдачу генератора несмотря на повышенное напряжение. Wink
Поэтому, любителям диодов советую подпаивать параллельно тумблер, либо другой замыкатель с хорошими контактами. Вывести это в салон и замыкать диод когда гена перегружается (на малых оборотах).
Suse
Вы бы схему приложили Wink пальцем ткнули ))) lol1 то сделают тумблер ,замыкающий выход генератора на массу pst
red_rata
Suse писал(а):

Вы бы схему приложили


facepalm Замыкать анод с катодом! Что может быть непонятно?
В этом случае не надо искать дефицитные диоды Шоттки, а применить любой мощный кремниевый диод, дающий прибавку по напруге 0,7-1,0 В. Включать диод в работу следует на оборотах, когда надо оживить АКБ либо повысить яркость фар.
-Viewer-
red_rata
У Борща нет тех проблем для решения которых применяются всякие колхозные методы типа диодов, других регуляторов и пр. И 13,4 я видел только жарким летом если часок в пробке постоять, а "средняя отдача" у него 14,2. Поэтому городить в него диоды - это дурь, а не необходимость Smile.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

red_rata
У Борща нет тех проблем для решения которых применяются всякие колхозные методы типа диодов, других регуляторов и пр. И 13,4 я видел только жарким летом если часок в пробке постоять, а "средняя отдача" у него 14,2. Поэтому городить в него диоды - это дурь, а не необходимость Smile.

для кальция нужно, для гибридного аккумулятора мало, но пойдет.
red_rata
-Viewer- писал(а):

У Борща нет тех проблем для решения которых применяются всякие колхозные методы типа диодов, других регуляторов и пр. И 13,4 я видел только жарким летом если часок в пробке постоять

hehe А если бы у него РН был бы еще и выносной (не на корпусе гены) То и такого падения не было бы... bboyan
Предлагаемый "колхоз" для старых ген предназначавшихся для эксплуатации с сурьмянистыми АКБ.
-Viewer-
Andrey163
Всё значительно проще, вот батарейка:

видишь на ней какого она типа? Вот я тоже не вижу и, следовательно, не забиваю башку фигнёй.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

red_rata писал(а):

А если бы у него РН был бы еще и выносной (не на корпусе гены) То и такого падения не было бы...


Гена Борщ покупается как раз затем чтоб избавиться от всякого противного дрoчилова. И с данной задачей справляется отлично.
Andrey163
-Viewer-
Это кальций, типа не обслуживаемый. Smile
Suse
red_rata писал(а):

Замыкать анод с катодом! Что может быть непонятно?


реакция будет цитатой ..."Дядя,это Вы с кем ? " hehe
Andrey163 писал(а):

для кальция нужно, для гибридного аккумулятора мало, но пойдет.


упертый....даю наводку,ищи РН для гены с жопеля aldeco вроде ,у него рн точно такой же...и на 14.7 ,типа северный Wink Хватит же? Wink и диодик себе в нос засунешь Wink Горе кулибин Wink
Andrey163
Suse
Ты бы номерками поделился supercool

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Suse
Обоснуй чо за горе, мужики ездиют, не знают pst
NAUexx
Andrey163 писал(а):

Обоснуй чо за горе, мужики ездиют, не знают


Да red_rata уж обосновал уже...
Диод уменьшает ток возбуда (несмотря на то, что при этом "обманывает" РН по напруге), а значит и максимальную отдачу от железа гены по мощности. Особенно это скажется на ХХ и включённой нагрузке. А если ещё вспомнить, что и сам диод то при этом прилично так нагреется...
Короче - колхоз... Если дружишь с паялой и в схемах волокёшь, то есть более изящные решения для поднятия напруги. Wink
Кста, мне вот тоже всякая муйня с выносными РН-ми и прочей кучей лишних проводов не нравится, я тут на стороне -Viewer-: гена должен быть законченным самодостаточным узлом, автономным, доставляющим минимум головняка... но это глубокая имха, не настаиваю. Smile
Я всё понимаю, что с точки зрения содержания батарейки и прочих потребителей так (с выносным и пр. муйнёй) правильней, но... зачем палить из пушки по воробьям, если батарейка от этого всё равно 100 лет жить не будет, а у остального большинства важных потребителей в авте есть свои стабы и гуляния напруги даже в пределах 1 вольта им - зайцу стоп-сигнал.
Баловство всё это. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы