Страница 2 из 4
Alexsa91
брат шумы
Сам ты баба, емана
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

ты дурачок?


если
брат шумы писал(а):

без диодного моста подсоединял


Pardon Не если ты использовал светодиодную ленту прямого включения, на 220 В, то можно сразу в розетку, но...дорогое удовольствие это по-моему.Оьычные светодиодные ленты -все на 12 В и требуют выпрямителя
брат шумы писал(а):

знаешь,что такое трансформатор?


А че это такое?Ящик какой то штоль какой? pst

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

брат шумы
Ты, "умник" тогда хотя бы уточнял-лента прямого включения (на 220 В) или нет. Вот именно поэтому я и спросил
S597SMRUS писал(а):

Rodomez писал(а):
светодиод умеет делать из переменки постоянку, на то он и диод. в выключателях так и стоит, светодиод и резистор

Скажи -ка мне мил человек, нахуа в эту схемку вкрячивают резистор?


Потому как воткни обычный светодиод 5 вольтовый он те сразу пшик сделает pst
И еще...открою тебе великую тайну-в светодиодах на 220 В добавочный резистор вкрячен уже в сам кристалл Wink Так что чудес не бывает, как вам кажется pst

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Mihalych78
Иди пароль на вайфай подбирай, дурачок степной pst ROFL
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Не если ты использовал светодиодную ленту прямого включения, на 220 В, то можно сразу в розетку, но...дорогое удовольствие это по-моему.Оьычные светодиодные ленты -все на 12 В и требуют выпрямителя
брат шумы писал(а):
знаешь,что такое трансформатор?

А че это такое?Ящик какой то штоль какой?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

брат шумы
Ты, "умник" тогда хотя бы уточнял-лента прямого включения (на 220 В) или нет. Вот именно поэтому я и спросил


facepalm что непонятно написано?что трансформатор 12 вольтовый?или что такое трансформатор не знаешь ?
брат шумы писал(а):

я запитывал диодную ленту от 12 в транса(интересно было)

S597SMRUS
брат шумы писал(а):

что непонятно написано?


Нет, не понятно.Есть дураки, которые 5 вольтовые светодиоды в 220 В включают без добавочного резистора pst
брат шумы писал(а):

что такое трансформатор не знаешь


S597SMRUS писал(а):

А че это такое?Ящик какой то штоль какой?


pst
Если ты такой умный скажи ка какие функции у трансформатора? Wink Тут мы тебя и проверим на подкованность Wink

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

брат шумы писал(а):

брат шумы писал(а):
я запитывал диодную ленту от 12 в транса(интересно было)


Так тебе, "умнику" и объяснили, что ты не в 220 В напрямую включал ленту, а на выход выпрямителя, дурень.В выпрямителе уже присутствует -трансформатор, ДИОДНЫЙ МОСТ-выпрямитель и сглаживающий конденсатор, как минимум.
S597SMRUS писал(а):

В блоке питания вощет уже есть ДИОДНЫЙ МОСТ Wink .Блок питания в классическом виде представляет из себя -понижающий трансформатор, с одной обмоткой подключенной непосредственно в сеть(розетку) , а второй обмоткой уже с пониженным напряжением, но еще переменным к диодному мосту-выпрямителю, после выпрямителя (диодного моста) вещается кондер(электролит) и на выходе кондера ты получаешь "грязную" постоянку , которую уже подключаешь к + и - выводам светодиодной ленты


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=367165&start=0
Иди учи матчасть, дурень pst
Сам пишешь и не понимаешь о чем пишешь Pardon

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

брат шумы писал(а):

брат шумы писал(а):
я запитывал диодную ленту от 12 в транса(интересно было)


Ойййй, пллллляяяяяя, вчитался и понял смысл твоего месседжа.А ты еще дурнее оказывается , чем я о тебе думал pst facepalm
брат шумы писал(а):

так они моргают в такт синусоиде

facepalm pst
kulmuk
Столько спецов,а микрухи китайские собираемся менять на движки. facepalm
Онотоле
S597SMRUS писал(а):


Господа, вы хоть малейшее представление имеете о чем говорите? wwow



я даж твои высеры читать тут не буду, ты из представителей народа, которые упёртые как бараны и пофиг правда это или нет.

я спаял не одну схему в которых были даже транзисторы,логика и микроконтролеры, и я не раз разбирался и ремонтировал электронику. и оно работает, а уж как работает сраный диод я точно знаю

но я повторю ещё раз- твои высеры читать тут не буду
S597SMRUS
брат шумы
Ты разницу между переменным напряжение и постоянным вообще то понимаешь? pst 63 facepalm
rezident
Может вот так быть http://lib.chipdip.ru/307/DOC000307733.pdf
А может еще десять раз по разному.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Не забываем про РАБОЧЕЕ напряжение.Светодиоды это не выпрямительные диоды так то


Ваще то светодиоды лучше питать стабильным током а не напряжением. Можно конечно и напряжением но диод грееться ток уменьшается , диод холодный ток увеличивается и он дохнет .

Последний раз редактировалось: rezident (19 Апреля 2016 18:16), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Онотоле писал(а):

я спаял не одну схему в которых были даже транзисторы,логика и микроконтролеры, и я не раз разбирался и ремонтировал электронику


Паять схемы можно и обезьяну научить.А вот понимать , как схема работает, научить не каждого человека можно.Не каждому это дано.Вот потому и Протоны падают из космоса в Мировой океан, потому что слишком много обезьян развелось и осталось мало Homo Sapiens Pardon Можешь и не спорить мне и так все ясно Pardon
ЗЫ.У нас на заводе женщины паяли блоки управления для ракет класса земля воздух.Ничего летали изделия, хотя бабы и не понимали чего они там паяли pst ROFL

rezident писал(а):

Не забываем про РАБОЧЕЕ напряжение.Светодиоды это не выпрямительные диоды так то


rezident писал(а):

то светодиоды лучше питать стабильным током а не напряжением


еще один facepalm
Вы понимаете вообще, что такое ДИОД ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ и что такое СВЕТОДИОД??????
У них общий корень-диод, но функции они выполняют РАЗНЫЕ и назначение у них разное Pardon .Спрошу попроще.Почему не делают диодные мосты из светодиодов и не выпускают ленты из выпрямительных диодов????Это ж все -ДИОДЫ pst ROFL
Один светодиоды запитывает переменным напрядением и потом удивляется почему они мигают в такт пулсациям с частотой сети, другой начинает про напряжение и токи рассуждать facepalm pst
Вот и Протоны потому летят не в космос а в океаны Pardon Слишком много Шпециалистов развелось, а Специалистов -дефицит Pardon


Ладно,Шпециалисты резвитесь дальше.
Slavny
S597SMRUS
чё разошёлся то? в самом простом случае, светодиоды можно объединять в последовательные цепочки , рассчитав каждую для работы в розетке 220Вольт. Многие китайцы именно так и делают при разработке гирлянд и т.п., поскольку пофиг на их мерцание в реале. Кошерная электроника - совсем другое дело и тут про неё никто речь не ведёт
mahm
На печатку внимательнее посмотрите, там кондер стоит последовательно перед мостом, причем меж его ног резюки. Тут схема совсем подругому построена, кондюк на себе гасит лишнее для светодиодов напряжение, в схеме с переменным напряжением работает как сопротивление, и только потом мост мостит и светит диоды
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

брат шумы
Ты разницу между переменным напряжение и постоянным вообще то понимаешь?


facepalm я тебе это уже час пытаюсь объяснить,что я к трансформатору в 12 вольт (переменный ток) подсоединил светодиодную ленту и она моргала ,так как ток переменный
S597SMRUS
Slavny
Если как ты говоришь
Slavny писал(а):

Кошерная электроника - совсем другое дело и тут про неё никто речь не ведёт


и ты поставишь светодиодную лампочку в люстру и она у тебя будет пульсировать с частотой сети, ты первый охххккккххуее шь от такого света и выкинешь эту лампочку на помойку, в приступе бешенства Wink Так что давай не будем про кошерность Wink
Напоминаю, что первый пост был про сгоревший диодный мост в СВЕТОДИОДНОЙ лампе освещения.А Шпециалисты местные начали ху ту разную придумывать про гроздья светодиодов соединенные последовательно Pardon Чтобы понять о чем я толкую, включи по примеру братика шумы светодиодную ленту на вторичную обмотку понижающего транса БЕЗ ВЫПРЯМИТЕЛЯ И СГЛАЖИВАЮЩЕГО КОНДЕРА,Потом расскажешь насколько комфортным у тебя вышло освешение и сколько времени ты выдержал, пока не выкинул все это на помойку.Потом поговорим более предметно Wink pst

Добавлено спустя 2 минуты:

брат шумы писал(а):

я тебе это уже час пытаюсь объяснить,что я к трансформатору в 12 вольт (переменный ток) подсоединил светодиодную ленту и она моргала ,так как ток переменный

И ты че , не знал , что она будет моргать с частотой питающей сети? facepalm pst
А ты совмем ипанутый чтоб так делать?Или просто любопытный экспериментатор?Такие вещи сейчас даже школьники из 5-6 классов понимают Pardon А тут взрослые дяди такие эксперименты устраивают pst Любопытствуют pst ROFL facepalm

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Апреля 2016 19:25), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

брат шумы писал(а):
я тебе это уже час пытаюсь объяснить,что я к трансформатору в 12 вольт (переменный ток) подсоединил светодиодную ленту и она моргала ,так как ток переменный

А ты совмем ипанутый чтоб так делать?Или просто любопытный экспериментатор?Такие вещи сейчас школьники из 5-6 классов понимают


facepalm ух ты, дошло наконец то
зыж на работе делать было нечего,ну я и баловался

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Один светодиоды запитывает переменным напрядением и потом удивляется почему они мигают в такт пулсациям с частотой сети, другой начинает про напряжение и токи рассуждать


facepalm ты дэбил?где я удивлялся?
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

на работе делать было нечего,ну я и баловался


Ну да, чем бы дитятко не тешилось на работе , лишь бы зарплату не просило ROFL pst
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

брат шумы писал(а):
на работе делать было нечего,ну я и баловался

Ну да, чем бы дитятко не тешилось на работе , лишь бы зарплату не просило


как ты с такими куриными мозгами вообще дожил до своих лет
XADZZOX
брат шумы писал(а):

как ты с такими куриными мозгами вообще дожил до своих лет


Я вот не пойму на ккуй ты с ним завел дискуссию ваще? pst
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

как ты с такими куриными мозгами вообще дожил до своих лет


Я вот не пойму на ккуй ты с ним завел дискуссию ваще? pst

берёт пример со старших товарищей...не?
S597SMRUS
брат шумы
Куриные мозги то как раз у тебя, если ты светодиодную ленту подключил к переменке и ждал что она у тебя засветит ровным светом.Боюсь с такими мозгами ты даже до моих лет не доживешь 63
Дальнобойным пИсателям еще есть че сказать?Желательно по делу Wink
Иди -ка ты, писатель ,в десны жахайся с человеком -опарышем.У вас прекрасный дуэт наметился 63
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Куриные мозги то как раз у тебя, если ты светодиодную ленту подключил к переменке и ждал что она у тебя засветит ровным светом.


facepalm ты дэбил?с чего ты взял,что я ждал,что светодиодная лента будет светить ровным светом?
Mihalych78
Smile

Добавлено спустя 47 секунд:

светодиодная лампа
S597SMRUS
Mihalych78
Вот ты то меня не удивил 63 Pardon
Mihalych78
че? я так еще в дестве делал. естесно что для экономии социалисических средств при освещении подъезда gpn

лампы кстати долго работали. ща чтоль так сделать?
XADZZOX
Илья В.
нафиг разбирал?
я их уже штук 8 поменял. не работают она 2 года гарантийного срока)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы