Страница 2 из 6
Proteus
rover писал(а):

У нас треха 2400 в новом доме стоит, в нормальном районе, готовая уже с черновой отделкой



Я вам завидую. Тут другие цены. facepalm
Sany_Omsk
nestor писал(а):

Мусоропровод это ад.


???
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

nestor писал(а):

Мусоропровод это ад.


Иногда удобно выбежать из квартиры, выкинуть мусор по быстрому. Но запах от него и антисанитария, это верно. В принципе много где общим собранием жильцов его заваривают.



У меня в старом доме мусоропровод был прямо за дверью в тамбуре на 3 квартиры ни грязи ни антисанитарии не было, потому что количество пользователей ограниченно тамбурной дверью, а мусоропровод регулярно мылся.
А вот про заваривание, тот кто за, реально дебил. Знакомая живёт в новой свечке в 25 этажей, там на этаж не помню квартир 8-10. И вот что бы выкинуть мусор толпа с вонючими пакетами влезает в лифт, а потом выкидывает их в бункер во дворе, на выходе грязь по всему подъезду и перед ним, а управляющая контора экономит на обслуге мусоропровода и вывозе мусора.
Proteus
Мr. Black Star писал(а):

Цифра писал(а):

nestor писал(а):

Мусоропровод это ад.


Иногда удобно выбежать из квартиры, выкинуть мусор по быстрому. Но запах от него и антисанитария, это верно. В принципе много где общим собранием жильцов его заваривают.



У меня в старом доме мусоропровод был прямо за дверью в тамбуре на 3 квартиры ни грязи ни антисанитарии не было, потому что количество пользователей ограниченно тамбурной дверью, а мусоропровод регулярно мылся.
А вот про заваривание, тот кто за, реально дебил. Знакомая живёт в новой свечке в 25 этажей, там на этаж не помню квартир 8-10. И вот что бы выкинуть мусор толпа с вонючими пакетами влезает в лифт, а потом выкидывает их в бункер во дворе, на выходе грязь по всему подъезду и перед ним, а управляющая контора экономит на обслуге мусоропровода и вывозе мусора.



Контр-пример. В моем доме мусоропровод заварен. Мусор выкидывают на площадке отдельной чуть в стороне от дома. В подъезде ничем не пахнет, чисто.
Цифра
Мr. Black Star
В 90% случаев выкид мусора выглядит так. Ты подходишь с пакетом, утрамбовываешь его в хайло мусоропровода, а оно не лезет, хайло не закрывается, мусор сыпется, зачастую мусоропровод забит или в нем торчит уже чей-то пакет, надо идти ниже. Грязь, запах, потеки от молока, крысы, все это я видел. К тому же мусор обычно выкидывается на выходе из дома, по пути. Обычно в падлу руки пачкать, т.к. возвращаться их мыть не вариант. Вот и выходит, что удобнее всего по пути на работу спуститься, зашвырнуть пакет в бак и идти по свои делам. Я тоже против мусоропровода.
citro
Proteus писал(а):

Контр-пример. В моем доме мусоропровод заварен. Мусор выкидывают на площадке отдельной чуть в стороне от дома. В подъезде ничем не пахнет, чисто.


+2114
По-моему единственный дом у нас в городе, где работает мусоропровод - 17-этажка, самый высокий в городе. Не знаю точно работает ли он сейчас там, но раньше сам наблюдал горы мусора, по которым крысы средь бела дня шастают, текут зловонные ручейки и мухи вьются.
У нас в городе сейчас постепенно внедряют подземные контейнеры с мешком - очень удобно.
Мr. Black Star
Для хруща отсутствие мусоропровода это нормально, даже для одноподъездной 9-ти этажки отсутствие мусоропровода проканает, а вот для свечки на 250 квартир в одном подъезде нет. Если народ не может в мусоропровод нормально выбрасывать, то ждать чистоты при выносе к подъезду не приходится всё г@$но по подъезду в лифте и т.д. кроме того не удобно.
Цифра
Мr. Black Star
Ждать, что все жильцы будут соблюдать чистоту наивно - не будут 100%. Людей в массе своей мало интересует все, что происходит за их входной дверью. Но вынести пакет на это обычно их хватает, иначе от соседей отгребут.
Sany_Omsk
Наличие нормальной УК с нормальными дворниками решает. У нас всегда чисто и дворник уже с 5-ти утра мусорные отделения выгребать начинает. Утаскивает в баки мусорные и уже к 10-ти часам приезжает мусоровоз и они пустые. И так каждый день в любую погоду.
А вот таскать мусор самому в баки - это участь хрущей. Не для того я панельку 9-ти этажную брал
Так что у кого как. Pardon
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Но вынести пакет на это обычно их хватает, иначе от соседей отгребут.


В доме с 10 квартирами на этаж нет, там на одном этаже люди не знакомы друг с другом. Потому есть варианты, что мусор просто на площадке оставят типа забыли. facepalm
Sany_Omsk писал(а):

Наличие нормальной УК с нормальными дворниками решает. У нас всегда чисто и дворник уже с 5-ти утра мусорные отделения выгребать начинает. Утаскивает в баки мусорные и уже к 10-ти часам приезжает мусоровоз и они пустые. И так каждый день в любую погоду.


Дворник баки выставлял утром, машина за баками каждый день к 9.00 это в подмосковье было, никаких крыс, тараканов и вони хайло мусоропровода было сразу за дверью. Good Косяк всё же был, на квартал не было ни одного контейнера для крупногабарита его вываливали в то место куда выкатывался бак с обычным и дворник заказывал контейнер, потому крупногабарит мог пару-тройку дней лежать.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Июля 2016 11:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

В доме с 10 квартирами на этаж нет


Я не вижу смысла покупать квартиру в муравейнике где 10 квартир на этаж, равно как и 250 квартир на подъезд.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В доме с 10 квартирами на этаж нет


Я не вижу смысла покупать квартиру в муравейнике где 10 квартир на этаж, равно как и 250 квартир на подъезд.


Я вот тоже, но народ накупил и пытается продать это г@$но в тридорога.
Цифра
Мr. Black Star
10 квартир не предел, видел и больше. Причем такие расклады, типа 13 квартир на этаж, пара двушек, остальные 1-комн. Это же песец в чистом виде - общага, в которой эти однушки будут постоянно сдаваться, меняться, продаваться, с соседями даже смысла знакомиться нет, т.к. морды будут постоянно новые мельтешить.
Mihalych78
толщина стеновых панелей и общая звукоизоляция тех панелек выгодно отличаются от современных. и уж тем более от современных "кирпичных", где кирпичное только заполнение проема в монолитном каркасе
если окна комнат выходит на 2 стороны дома, то кондер не нужен
DerDen
г@$но сраное эти панели. Жил в 5 квартирах кирпич, 1 панель, нахъ карочи
Proteus
То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?
DerDen
Proteus писал(а):

То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?


Имхо да!
rover
Proteus писал(а):

То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?


Кирпичные, то какие, вонючие хрущевки?
Ты 5 млн хочешь отдать за то, чтоб жить в вонючей хрущевке, с хранилищем картошки в подвале и алкашней над головой, без лифта?
Ты сам как считаешь, это нормально вообще?
DerDen
rover писал(а):

Proteus писал(а):

То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?


Кирпичные, то какие, вонючие хрущевки?
Ты 5 млн хочешь отдать за то, чтоб жить в вонючей хрущевке, с хранилищем картошки в подвале и алкашней над головой, без лифта?
Ты сам как считаешь, это нормально вообще?


А что других вариков нет чтоле?
Proteus
rover писал(а):

Ты 5 млн хочешь отдать за то, чтоб жить в вонючей хрущевке, с хранилищем картошки в подвале и алкашней над головой, без лифта?
Ты сам как считаешь, это нормально вообще?



Не 5, а 3. И не за хрущёвку, а 9-этажку 80-х годов.
Mihalych78
DerDen писал(а):

Proteus писал(а):

То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?


Имхо да!



имхо если керамический кирпич а не силикат
с селикатом -хз че там и как было при эксплуатации в 90е
ну и смотреть чтоб сеть трещин по кладке не шла
rover
Proteus писал(а):

rover писал(а):

Ты 5 млн хочешь отдать за то, чтоб жить в вонючей хрущевке, с хранилищем картошки в подвале и алкашней над головой, без лифта?
Ты сам как считаешь, это нормально вообще?



Не 5, а 3. И не за хрущёвку, а 9-этажку 80-х годов.


Хрен редьки... тоже самое. Есть конечно чистые, но они старые. Хотя встречал сносные, куда зайти можно и этим совком не несет.
DerDen
Есть варианты 8 этажей 60-70 гг
jaki
serg26 писал(а):

ниче не промерзало, главное чтоб не торцевая была, с нормальными окнами и поменяными трубами. Первый и последние этажи - нафик


+ многа supercool
Цифра
DerDen писал(а):

Есть варианты 8 этажей 60-70 гг


Вкинуть три ляма в дом которому под 60 лет? Это под программу ветхого жилья чтобы попасть? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы