Страница 2 из 4
kotmu
Восьмеркин писал(а):

неужели не судьба поставить какой-нить самый дешевый септик типа Топаза? у нас на даче та же картина: одни иномарки а срут все в выгребные ямы, от которых до колодца метров 10...дебилы блиаа facepalm

плюсану. Меня это сильно напрягает
BPSNSK
Сипaтый писал(а):

лучше бы взяли лопату и пошли гамно свое чистить и рыть очистные


Нету того, кто бы организовал Pardon
anonimus
Limon писал(а):

kotmu писал(а):

Знакомые купались в Абхазии прошлый год.
Зиму болели кожными фурункулами.
Считают что зараза была либо на камушках пляжа либо в воде


Не надо врать. Море в Абхазии чистое, вода прозрачная, что удивительно для черного моря.
Фурункулы зимой и купание летом никак не связаны, шульц думаю подтвердит.


Ну если себе постоянно говорить "все хорошо, все хорошо" канализационные сети и очистные в частном секторе не появятся) Искупался, ничего не подхватил - значит повезло supercool
Косолапый
anonimus писал(а):

Limon писал(а):

kotmu писал(а):

Знакомые купались в Абхазии прошлый год.
Зиму болели кожными фурункулами.
Считают что зараза была либо на камушках пляжа либо в воде


Не надо врать. Море в Абхазии чистое, вода прозрачная, что удивительно для черного моря.
Фурункулы зимой и купание летом никак не связаны, шульц думаю подтвердит.


Ну если себе постоянно говорить "все хорошо, все хорошо" канализационные сети и очистные в частном секторе не появятся) Искупался, ничего не подхватил - значит повезло supercool


Сколько лет в крыму купаются и ничего, по крайней мере никакой эпидемии говнопатита я не слыхал.
Ludvig
Косолапый писал(а):

Сколько лет в крыму купаются и ничего, по крайней мере никакой эпидемии говнопатита я не слыхал.

Об этом известно только местным врачам. Холера совсем не редкость
Тимыч
то что овно смывется в море, это да. Только где то прям у берега, а где то далеко...
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

неужели не судьба поставить какой-нить самый дешевый септик типа Топаза?


Самый дешевый Топас выйдет под 100 с установкой. И в системе ценностей колхозников он от машины отстоит бесконечно далеко, да и не видит его никто, в него же пардон гадят. Так что выбор понятен.
SDRIVER
мне одному похъ?
Санёг
Acquirer писал(а):

Восьмеркин писал(а):

неужели не судьба поставить какой-нить самый дешевый септик типа Топаза?


Самый дешевый Топас выйдет под 100 с установкой. И в системе ценностей колхозников он от машины отстоит бесконечно далеко, да и не видит его никто, в него же пардон гадят. Так что выбор понятен.

Так если участок несколько больше 6 соток, и вода допустим из скважины, с учётом того что дебет колодца невелик совсем.
К чему эти новомодные септики, соседушек порадовать ?
Так если жить наездами, не один из них не сможет обеспечить должную степень очистки bboyan
Восьмеркин
Санёг писал(а):

Acquirer писал(а):

Восьмеркин писал(а):

неужели не судьба поставить какой-нить самый дешевый септик типа Топаза?


Самый дешевый Топас выйдет под 100 с установкой. И в системе ценностей колхозников он от машины отстоит бесконечно далеко, да и не видит его никто, в него же пардон гадят. Так что выбор понятен.

Так если участок несколько больше 6 соток, и вода допустим из скважины, с учётом того что дебет колодца невелик совсем.
К чему эти новомодные септики:bboyan


К тому что по сан.нормам от выгребной ямы до колодца или скважины должно быть не менее 35м facepalm
Санёг
Восьмеркин писал(а):


К тому что по сан.нормам от выгребной ямы до колодца или скважины должно быть не менее 35м facepalm

ну это для своего колодца или скважины Pardon
poliman
SDRIVER писал(а):

мне одному похъ?


нет, мне тоже побуй на крим и все ЧМ
Лежандр
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

мне одному похъ?


нет, мне тоже побуй на крим и все ЧМ



Аналогично.. supercool
Косолапый
Ludvig писал(а):

Косолапый писал(а):

Сколько лет в крыму купаются и ничего, по крайней мере никакой эпидемии говнопатита я не слыхал.

Об этом известно только местным врачам. Холера совсем не редкость


Ах ты подлый белолентошник, сам не хочешь в какахах купаццо и других отговариваешь!
Ludvig
Из сортирного очка появилась голова и молвила:
Косолапый писал(а):

Ах ты подлый белолентошник, сам не хочешь в какахах купаццо и других отговариваешь!

А потом исчезла. Может что сказать хотела?
BPSNSK
Битва сарказмов Wink
Acquirer
Санёг писал(а):

К чему эти новомодные септики, соседушек порадовать ?
Так если жить наездами, не один из них не сможет обеспечить должную степень очистки


Соседи к чему непонятно возникли.
Очистка септика будет на уровне сортира с ямой, ага Good
Санёг
Acquirer писал(а):


Соседи к чему непонятно возникли.
Очистка септика будет на уровне сортира с ямой, ага Good

Ну если немножко бестолковку включить, то можно придти к простому умозаключению, что между 2мя точками, своей скважиной\колодцем соблюсти заветные 35м несложно, а если добавить ещё точек соседей, то задача может очень заметно усложниться, либо вообще стать невыполнимой lol1
Восьмеркин
Санёг писал(а):

Acquirer писал(а):


Соседи к чему непонятно возникли.
Очистка септика будет на уровне сортира с ямой, ага Good

Ну если немножко бестолковку включить, то можно придти к простому умозаключению, что между 2мя точками, своей скважиной\колодцем соблюсти заветные 35м несложно, а если добавить ещё точек соседей, то задача может очень заметно усложниться, либо вообще стать невыполнимой lol1


прально, вот я и грю что мудачье понакупило бюджетных инопомоек но срет в выгребные ямы рядом со своими/соседскими колодцами...суть быдла от этого не меняется...пока до септика не дошли руки много лет гадим в биотуалет, после которого переработанное содержимое выношу и закапываю далеко за пределами жилого сектора Pardon
Санёг
а зачем биотуалет ? ведро-трава лопата



ты предлагаешь электорату значит срать в септик дельный, а на дачу сраную на собаке ездить ?
Так электорат даёт тебе понять, что они срали на тебя и твоё мнение в прямом и переносном смысле этого слова pst
802
Санёг писал(а):

Так если участок несколько больше 6 соток, и вода допустим из скважины, с учётом того что дебет колодца невелик совсем.
К чему эти новомодные септики, соседушек порадовать ?
Так если жить наездами, не один из них не сможет обеспечить должную степень очистки



Если жить наездами и периодически кидать в выгребную яму разных бактерий-пожирателей дерьма, думаю можно не очковать что скважина, находящаяся в 10 метрах, заполнится дерьмом. А вот если в доме круглогодично каждый день гадят 10 жопп - тут уже есть повод задуматься о переработке дерьма Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Санёг писал(а):


ты предлагаешь электорату значит срать в септик дельный, а на дачу сраную на собаке ездить ?


pst pst pst
Санёг
802 писал(а):



Если жить наездами и периодически кидать в выгребную яму разных бактерий-пожирателей дерьма, думаю можно не очковать что скважина, находящаяся в 10 метрах, заполнится дерьмом. А вот если в доме круглогодично каждый день гадят 10 жопп - тут уже есть повод задуматься о переработке дерьма Pardon

Если круглогодично, то как раз проблем нет, биологическая часть септика активно размножается, наконец наступает баланс, система работает с максимальной эффективностью. Для этих процессов нужно время и немалое, тупо щёлкнули тумблером, включили аэрацию, нет, невыйдет.
AND517
Санёг писал(а):

Acquirer писал(а):


Соседи к чему непонятно возникли.
Очистка септика будет на уровне сортира с ямой, ага Good

Ну если немножко бестолковку включить, то можно придти к простому умозаключению, что между 2мя точками, своей скважиной\колодцем соблюсти заветные 35м несложно, а если добавить ещё точек соседей, то задача может очень заметно усложниться, либо вообще стать невыполнимой lol1

а что главнее, толкан или колодец? вот срал я в яму 20 лет, а тут сосед решил колодец выкопать. мне яму переносить, или соседу колодец?
Acquirer
Санёг писал(а):

К чему эти новомодные септики, соседушек порадовать ?


Санёг писал(а):

Ну если немножко бестолковку включить


Если еще научиться грамотно и понятно излагать то, что хочется сказать, чтобы поняли остальные, то вообще бесценно будет.
Соседей цели не ставится порадовать, т.к. все равно кто-то из них воткнет сортир с ямой в забор, т.к. уровень
Санёг писал(а):

они срали на тебя


предлагаемый понятен.

Септик ставится для себя, т.к. держать на шести сотках сортир с ямой, который смердит, не хочется, как и бегать после каждого процесса с ведром по кустам закапывая продукты своей жизнедеятельности.
Dangerous
AND517 писал(а):

вот срал я в яму 20 лет,



Гaвнищa через верх уж небось supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы