Страница 2 из 2
Kulagin
Moggucci писал(а):

Eddi
Открыть-то можно, вот только учить вы будете плохо, к сожалению.

В России нет хорошей школы изучения иностранных языков. Я сам закончил школу с углубленным изучением английского языка, сейчас больше года учу инидивидуально американский английский с native speakers, американцами, родившимися и всю жизнь прожившими в США. Английский обожаю и в свободное время стараюсь изучать. Моя сестренка вторым высшим инъяз закончила с красным дипломом. Так что я в теме.

И вот что я вам скажу, даже выпускники инязов с красным дипломом свободно говорить по-английски не могут. И 99,99% выпускников иняза не произнесут правильно элементарные слова типа long, walk. Ни один звук в английском не совпадает с русским. Неожиданно, правда? Английский изобилует collocations, те устойчивыми выражениями, и это сильно усложняет изучение языка. И самое главное, у нас нет школы, вырабатывающей навык 1) слышать и понимать и 2) говорить. У нас учат писать и читать. В итоге после многих лет изучения человек даже на бытовом уровне изъясняться не может. Слава богу, я этот барьер прошел, я был "глух к английскому", те не мог свободно воспринимать на слух, сейчас в разговорном свободно с американцами общаюсь. Тема изучения иностранных языков мне очень интересна, я сам хочу создать методику эффективного изучения языка и проверить на себе. Как задача максимум - научиться говорить с native speaker так, что он не может понять, что я не native speaker.

У нас в Казани есть один хороший лингвистический центр, но там владельцы и основатели - американцы, преподаватели - американцы, учат по более-менее приличным учебникам interchange. Я сомневаюсь, что у тебя будет такое конкурентное премущество, что все преподаватели будут native speakers. А если не будет качественного продукта, то и денег особо не заработаешь.

ты можешь хоть с native, хоть с кацбоем учить любой язык или лизать и подлизывать, но пока ты не окажешься там, где на нем говорят - все фуфло, че я заканчивал и про уровень владения по сертификатам и прочей документальной муйне, скромно умолчу, просто из личного опыта оказавшегося в USA.
rover
Eddi
Цитата:

Лингвистический центр


Что, будешь ботанов учить, как правильно гопников осаживать после 11-ти вечера? pst
komatoz
Moggucci писал(а):

native speakers


Носитель языка - так правильно пишется по русски.

В целом с тобой согласен, ни один учитель английского не заменить носителя языка при общении.

Чтобы осовить язык, необходимо не только ЕЖЕДНЕВНО общаться с носителями языка, но и жуть в той среде , язык который ты изучаешь.

На собственном примере - рабоатл с австрияками - вспомнил немецкий Smile стал разговаривать на бытовом уровне без переводчика (сложные технические разговоры всё таки приходилось при помощи переводчика вести ибо не все термины понимал).

С Французами работал - собственно с нуля с ними за год научился общаться , причем по их же словам я практически без акцента по французски шперхал Smile).

Англичане, ну с этими не работал плотно, о зато послушал классический английский - в принципе я почти всё понимал (английский чисто учил читая техническую документацию и смотря фильмы Smile)) ).
В общем это я к чему, 99% школ не тсавят своей целью обучить тебя так, чтобы ты шпрехал как носитель языка, но цель научить человека свободно общаться, читать и в идеале грамотно писать на неродном языке Smile.
ИМХО как то так.
Moggucci
Kulagin
Я в США не был, когда съезжу и пообщаюсь с местными, отпишусь. Пока я просто не могу судить об этом никак.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Ковбой Джо
Я считаю, что учиться никогда не поздно. С возрастом скорость восприятия информации ниже, но это компенсируется тем, что с возрастом приходит большая сознательность, терпеливость, и желание получить знания.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Eddi
Что-то делать – лучше, чем ничего. Но меня тоже напрягает то, что ты хочешь делать это сестрой. В подавляющем количестве случаев бизнес-партнёры ссорятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы