Страница 2 из 2
NAUexx
Realist01 писал(а):

Ага,только зачем мне менять рабочий термостат?


А никто тебе и не говорит, что он нерабочий. Smile
Просто конкретно для твоего двигателя и его СОД он "холодный", тебе нужен термос "погорячей".
Вот смотри... Я так понял, что у тебя щас лежит без дела родной термос, а на моторе стоИт новый на 85 градусов?
У снятого вынь из крышки сам элемент и подходящим сверлом чутка углуби седло в крышке, в которое вставляется кончик латунного штока элемента. Можно, конечно, и шток на 0,5-1 мм спилить... но, седло углубить на такую же величину практичней - если переборщишь или обратно вернуть захочешь, можно будет припою туда капнуть. А подпиленный шток уже не удлинишь. Smile
Этими действиями ты повысишь температуру открывания термоса. И ещё, на всяк случай - и перед доработкой, и после подуй в патрубок крышки, на который одевается шланг с радиатора. Продуваться не должно ваще нисколько, даже если у тебя от натуги глазья на лоб полезут. Не продувается? Фсё! Ставь доработанную крышку с элементом на авту и проверяй нагрев.
Продувается? Притирай запорную тарелку элемента к седлу в крышке. Не притирается? Фтопку такой термос. Ну или попробуй покомбинаторить элемент-крышка с тем, что стоИт на авте. Pardon
Весь этот гемор - своего рода защита вот от этого
-Viewer- писал(а):

Готовых термостатов заведомо нормального качества уже несколько лет как в продаже нет


Разумеется, это не отменяет необходимости поиска нормального готового термоса. Smile
Realist01
NAUexx писал(а):

И ещё, на всяк случай - и перед доработкой, и после подуй в патрубок крышки


Кстати,достал сейчас заводской термостат,он продувается ,походу с новым тоже самое.сейчас наверно сниму посмотрю
NAUexx
Realist01 писал(а):

достал сейчас заводской термостат,он продувается


В-о-о-о-т! А говорил, что он исправный. ROFL
Realist01
NAUexx писал(а):

подуй в патрубок крышки


Что ж Вы мне это раньше не подсказали?😁
Вобщем снял новый термостат,он также "сопит" при продувании...путем манипуляций удалось собрать минимально продуваемый термостат,(полностью не удалось избавиться)старая крышка и новый элемент с подточенным на 1мм примерно штоком.
В результате:
-температура повысилась с 81-84 до 84-87
-при открытии крышки расширительного бачка появился "пшик",насчет него еще не понял ,плюс это или минус
Вот думаю,может еще 1мм убрать....?
NAUexx
Realist01 писал(а):

Что ж Вы мне это раньше не подсказали?


Я ещё и виноват в том, что ты читать/одуплять не умеешь? wwow
Вот тут, в п.п. 2.2.1 есть такая фраза
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Там ещё про поиск написано, ну, ты хоть это одупли.
А вот здесь, путём грамотного создания поискового запроса ЛЕГКО находится вот такая тема, аккурат про твою машину и с той же траблой, в которой всё, про что ты услышал от меня там прописано!
Нафига ещё одна такая же тема? Поиск загадить? lol1
Представь, сколько бы ты себе сэкономил времени, если б удосужился поиском воспользоваться. supercool Wink

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Realist01 писал(а):

при открытии крышки расширительного бачка появился "пшик",насчет него еще не понял ,плюс это или минус


Плюс. Сам подумай: при нагревании жидкость в бачке расширяется. Что происходит с воздухом над жидкостью? Wink
Realist01
NAUexx писал(а):

: при нагревании жидкость в бачке расширяется


При этом же должен сработать клапан крышки и выровнять давление?а то просто у одного на десятке рвет патрубки,а у другого сжимает,вот я думаю,в чем же золотая середина...
т808
Realist01 писал(а):

первый столбец-минуты,а второй-температура по минутам.


А попроще нельзя было изобразить?
Просто текстом,например:
0мин-0град
1-5
2-15
3-25
и т.д.
Это намного понятнее и нагляднее.
Либо вообще графически нарисовать.
Realist01 писал(а):

в чем же золотая середина...


В правильных клапанах крышки.
NAUexx
Realist01 писал(а):

При этом же должен сработать клапан крышки и выровнять давление?


А он и сработает! Smile
Только при давлении в 1.1-1.3 очка.
А давка даже в 0.8-1 очко уже даст приличный пшик.

Realist01 писал(а):

просто у одного на десятке рвет патрубки,а у другого сжимает


просто у них не работают как дОлжно клапаны в крышке. supercool
Кроме того, одной из причин "рванины" патрубков может быть не только крышка бачка, а ещё и прогар головки/прокладки. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы