Страница 2 из 7
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Да у нас аналогично.
Предложение отдать некоторую сумму за проект вызывает искреннее изумление у большинства. У некоторых переходит в ярость.


Еще многие только говорят, что строят по проекту, а потом выясняется, что этот "проект" - картинка из скетчапа Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

Z писал(а):

Меня конкретно смущает запах.


Мож труп какой припрятан в подвале? Выкинь, проветри и норм будет



Там 200 кубов бетона. Много долбить придется.
Olegan-TLT
Z писал(а):



С нашими ценами на свет удовольствие так себе. Сауной не увлекаюсь вообще - старый уже.


у вас как я понимаю на свет то цены не ахти какие большие пока, примерно как тут. А вот на газ уже сейчас охрененно выше (в 5 раз). И еще грозятся повысить (для юриков уже повысили).
Короче говоря у меня по электроэнергии расход на мой дом около 700 киловатт в месяц (два тарифа, день ночь, но суммарно вот так). День у нас 3.4 вроде, ночь 1.6 с чем то за киловатт.
Газа сожрал дом за почти три года 8 тыщ кубов. Отопление и подогрев воды на газу. Плита электрическая и духовка. Котел двухконтурный. Бойлер водяной так и висит (типа аккумулятор, после котла газового в него вода идет). Подавал вчера показания - 334 куба газа с 20 октября по 20 ноября. Газ сейчас по 5.7 куб. Три года назад был 5.34. Ночная температуры была максимум градусов 8 - 10 мороза. Но в среднем по суткам около нуля или выше. Дом 135 отапливаемых квадратов. Два этажа. Вот и считай.
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Z писал(а):

Меня конкретно смущает запах.


Мож труп какой припрятан в подвале? Выкинь, проветри и норм будет



Там 200 кубов бетона. Много долбить придется.


В бетоне не воняет. В углу где нить под ветошью
Алексей 123
Z писал(а):

Алексей 123
по канализации автор поясняет, что это был единственный вариант врезаться в городскую т.к. она якобы под давленим (перепады высот) и поэтому так. технически я не проверял, но возможность проверить имеется.



Все может быть. Pardon
Кстати как вариант можно пообщаться с соседями, представившись потенциальным соседом. Как живется, какие проблемы.
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Z писал(а):

Меня конкретно смущает запах.


Мож труп какой припрятан в подвале? Выкинь, проветри и норм будет



Там 200 кубов бетона. Много долбить придется.


В бетоне не воняет. В углу где нить под ветошью



Может хомячок где-то сдох?
Z
Алексей 123
Цитата:

Понять бы от чего запах...
Стены, пол - без следов сырости и плесени?



помещение явно отделывалась не вчера и ни малейших следов влаги или грибка на стенах, углах. я был удивлен насколько сухо т.к. у нас не каждый гараж или подъезд дома так сухо выглядит.

Коммуникации все пластиковые и следов подтекания никаких вообще. Может, конечно, надо окна пооткрывать. Цоколь имеет 3 помещения и в каждом есть окно небольшое. Но они были закрыты и непонятно сколько времени так было - дом пустой, люди уехали.

Еще не понял почему котел котел в цоколе и где к нему приточная вентиляция, котел с турбиной на улицу прямо через стену т.е. выхлоп котла с улицы на полметра выше земли.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Z писал(а):



С нашими ценами на свет удовольствие так себе. Сауной не увлекаюсь вообще - старый уже.


у вас как я понимаю на свет то цены не ахти какие большие пока, примерно как тут. А вот на газ уже сейчас охрененно выше (в 5 раз). И еще грозятся повысить (для юриков уже повысили).
Короче говоря у меня по электроэнергии расход на мой дом около 700 киловатт в месяц (два тарифа, день ночь, но суммарно вот так). День у нас 3.4 вроде, ночь 1.6 с чем то за киловатт.
Газа сожрал дом за почти три года 8 тыщ кубов. Отопление и подогрев воды на газу. Плита электрическая и духовка. Котел двухконтурный. Бойлер водяной так и висит (типа аккумулятор, после котла газового в него вода идет). Подавал вчера показания - 334 куба газа с 20 октября по 20 ноября. Газ сейчас по 5.7 куб. Три года назад был 5.34. Ночная температуры была максимум градусов 8 - 10 мороза. Но в среднем по суткам около нуля или выше. Дом 135 отапливаемых квадратов. Два этажа. Вот и считай.



у меня квартира 500 квт в месяц есть. в городе нет централизованной горячей воды. все строго на бойлерах

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Z писал(а):

Алексей 123
по канализации автор поясняет, что это был единственный вариант врезаться в городскую т.к. она якобы под давленим (перепады высот) и поэтому так. технически я не проверял, но возможность проверить имеется.



Все может быть. Pardon
Кстати как вариант можно пообщаться с соседями, представившись потенциальным соседом. Как живется, какие проблемы.



у соседей ямы. по пояснению было технически и по бумагам сложно так подключиться и поэтому перекачка в город есть только у него.
Шульц
Z писал(а):

запах в подвале это вообще характерно для домов или нет?

зачем 3 фазы вообще для обычной жизни?



Там надо смотреть, как канализация выводится из подвала - насосами или самотёком. Есть ли фановая труба ( некоторые забывают сделать)

Три фазы - это вери гуд. По фазам раскидываются потребители - нагрузка равномерно на проводку ложится.
Z
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Z писал(а):

Меня конкретно смущает запах.


Мож труп какой припрятан в подвале? Выкинь, проветри и норм будет



Там 200 кубов бетона. Много долбить придется.



200 кубов в фундаменте и цоколе это много или мало? по пояснению автора бетон делался на месте по формуле 1 к трем. Я не в курсе хорошо это или плохо, но автор производит впечатление технически грамотного и делавшего все не на продажу.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Шульц писал(а):

Z писал(а):

запах в подвале это вообще характерно для домов или нет?

зачем 3 фазы вообще для обычной жизни?



Там надо смотреть, как канализация выводится из подвала - насосами или самотёком. Есть ли фановая труба ( некоторые забывают сделать)

Три фазы - это вери гуд. По фазам раскидываются потребители - нагрузка равномерно на проводку ложится.



Про канализацию в подвале не подумал, но если трубы герметичны, то чему вонять?
Шульц
Z писал(а):



Про канализацию в подвале не подумал, но если трубы герметичны, то чему вонять?



Дело не в герметичности. Если давно не живут в доме, значит высохли водные замки в унитазах и раковинах и тянет из канализации запах. Если фановый трубы нет - то запах и при работающей каналюги будет, ибо нет вентиляции.
SDRIVER
в частном доме жизни нет. одна каторга pst
Z
Так дело в том, что запах внизу, а там никаких объектов с открытой водой нет - сортир на 1 этаже, душ на 2. внизу просто спортзал и топочная.
SDRIVER
Z писал(а):

Так дело в том, что запах внизу, а там никаких объектов с открытой водой нет - сортир на 1 этаже, душ на 2. внизу просто спортзал и топочная.

запах потому что гидроизоляции нет и подвал мокнет
Бермадей
Z
забей на запаЪх, лечится элементарно. Надо ободрать стены до основного материала, потом лепим шпаклёвку с антигрибковым составом, на шпаклёвку сверху самоклеющиеся кластмассовые обои, на пол стяжку и шуршавый кафель, можно кинуть вместо кафеля ламинат, обязательно провести вытяжку, если заблаговременно не предусмотрели стеновые дефлекторы, можно аккуратно прилепить угловые вытяжные короба в двух точках в каждой подвальной комнате. И будет в подвальчике щщастя. Good
dmabr
Z писал(а):

Еще не понял почему котел котел в цоколе и где к нему приточная вентиляция, котел с турбиной на улицу прямо через стену т.е. выхлоп котла с улицы на полметра выше земли.


Котел в цоколе это нормально. У отца на даче так. Только газовики заставили еще вент. трубу в стене сделать и от цоколя снаружи еще метра на 2 вверх ее. Это на случай утечки газа что ли. Труба там 15-20см в диаметре. Ну и дыра в стене соответствующая.
svarnoi
Самая прелесть -это то что не ебуца за стеной и не гоняют гусей и самокат по потолку. Автономия от электората,вот! gpn и что может быть важнее чем спокойные нервы и спокойный сон.
Vassya
Бермадей писал(а):

будет в подвальчике щщастя.


Во! Спец по подвальчикам подтянулся Good
Алексей 123
dmabr писал(а):

Z писал(а):

Еще не понял почему котел котел в цоколе и где к нему приточная вентиляция, котел с турбиной на улицу прямо через стену т.е. выхлоп котла с улицы на полметра выше земли.


Котел в цоколе это нормально. У отца на даче так. Только газовики заставили еще вент. трубу в стене сделать и от цоколя снаружи еще метра на 2 вверх ее. Это на случай утечки газа что ли. Труба там 15-20см в диаметре. Ну и дыра в стене соответствующая.



+1
У меня все так же.
Газа правда нет, но изначально котельную делал универсальной.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

dmabr писал(а):

Z писал(а):

Еще не понял почему котел котел в цоколе и где к нему приточная вентиляция, котел с турбиной на улицу прямо через стену т.е. выхлоп котла с улицы на полметра выше земли.


Котел в цоколе это нормально. У отца на даче так. Только газовики заставили еще вент. трубу в стене сделать и от цоколя снаружи еще метра на 2 вверх ее. Это на случай утечки газа что ли. Труба там 15-20см в диаметре. Ну и дыра в стене соответствующая.



+1
У меня все так же.
Газа правда нет, но изначально котельную делал универсальной.


У мну тоже котел в подвале, там же электрощитовая. Два счетчика 220 и 380
Вот думаю может сауну там сделать тоже?
Z
Бермадей писал(а):

Z
забей на запаЪх, лечится элементарно. Надо ободрать стены до основного материала, потом лепим шпаклёвку с антигрибковым составом, на шпаклёвку сверху самоклеющиеся кластмассовые обои, на пол стяжку и шуршавый кафель, можно кинуть вместо кафеля ламинат, обязательно провести вытяжку, если заблаговременно не предусмотрели стеновые дефлекторы, можно аккуратно прилепить угловые вытяжные короба в двух точках в каждой подвальной комнате. И будет в подвальчике щщастя. Good



там все сделано красиво. головняковая перспектива.
Восьмеркин
Шульц писал(а):

Z писал(а):



Про канализацию в подвале не подумал, но если трубы герметичны, то чему вонять?



Дело не в герметичности. Если давно не живут в доме, значит высохли водные замки в унитазах и раковинах и тянет из канализации запах. Если фановый трубы нет - то запах и при работающей каналюги будет, ибо нет вентиляции.


Если септик то в его крышке фановая труба не? При заполненных гидрозамках запахов никаких нет. А зимой перед отъездом их по-любому надо откачать чтоб ничего не лопнуло, я залепляю все с помощью упаковочного целофана-он отлично держит герметичность по периметру Smile
Шульц
Восьмеркин писал(а):

Шульц писал(а):

Z писал(а):



Про канализацию в подвале не подумал, но если трубы герметичны, то чему вонять?



Дело не в герметичности. Если давно не живут в доме, значит высохли водные замки в унитазах и раковинах и тянет из канализации запах. Если фановый трубы нет - то запах и при работающей каналюги будет, ибо нет вентиляции.


Если септик то в его крышке фановая труба не? При заполненных гидрозамках запахов никаких нет. А зимой перед отъездом их по-любому надо откачать чтоб ничего не лопнуло, я залепляю все с помощью упаковочного целофана-он отлично держит герметичность по периметру Smile



Фановая труба на крышу выводится от последнего унитаза через тройник
Z
Труба вентиляционная там есть, я ее видел. Но запах их цоколя не канализационный. Такой в погребах бывает и в яме в гараже.
Olegan-TLT
Это типовой запах подвала. Ничего не сделать, кроме как топить в упор и высушивать эту микровлагу.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Это типовой запах подвала. Ничего не сделать, кроме как топить в упор и высушивать эту микровлагу.


Вентиляцию нормальную делать надо... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы