Страница 2 из 11
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

В чем шутка? Что должна налоговая?


Типа спросить- а где ты взял полтора миллиона рублей на покупку квартиры? hehe
Это у чиновников и депутатов спрашивают, они даже декларации ежегодные
заполняют. Вот у нас у одного чиновника даже джип отобрали, хоть он его и на папу оформил, а сам ездил на нем. Прокуратура спросила- откуда бабки, а тот не смог отчитаться. И джип конфисковали. А ковбой кто- чиновник или депутат что ли?
Цитата:

Стало известно имя высокопоставленного калужского чиновника, которого лишили иномарки

Как мы писали, Калужский районный суд удовлетворил требование областного прокурора Константина Жилякова об изъятии автомобиля одного из высокопоставленных чиновников в доход государства. Он не смог объяснить, откуда взял три миллиона рублей на его покупку.

В четверг, 13 октября, областная прокуратура сообщила, что судебное решение вступило в законную силу. Машина изъята. Как и обещала, прокуратура назвала имя высокопоставленного чиновника. Им оказался начальник отдела государственного строительного надзора Андрей Шелкунов.

Напомним, чиновник и его супруга в этом году купили два автомобиля, потратив на это в общей сложности пять миллионов рублей. При этом зарплата у супругов небольшая, а кредит они не брали. Откуда они взяли деньги на автомобили, супруги объяснить не смогли. Свою машину госслужащий оформил на отца-пенсионера, у которого не было ни денег на покупку, ни водительских прав.


Последний раз редактировалось: dmabr (20 Января 2024 01:06), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
вообще конечно это уникальный случай будет когда налоговики с проверкой к физлицу придут, насколько я знаю у нас в стране таких случаев было по пальцам пересчитать, и всегда это были какие то политические дела.

Ну если лол говорит Pardon
Olegan-TLT
Нахрен такие делюги налоговой в мск не нужны. Тут нет налогооблагаемой базы (и по закону сдача в наем на срок менее года недвиги не проходит через рег палату). Тем более в столице. Свое то по налогам возьмут в любом случае, за каждую квартиру. А по большему им не надо копаться. Ерунду не придумывайте.
Бермадей
Ковбой Джо
а зачем ты их столько набрал? Это же кредиты? Вобще тебя не понимаю, это надо же быть настолько богатым, чтоб выбрасывать на ветер такие бабки?
Ковбой Джо
Olegan-TLT
не, я собираюсь совершенно законно сдавать квартиру через, скорее всего, самозанятость. Буду официально 4% (вроде) платить со сдачи жилья. Чтоб был белый доход и было что показать банкам, когда буду новые ипотеки брать. Может ИП оформлю, может на жену самозанятость оформлю и она будет деньги получать. Но всё принципиально официально со всеми выписками и тд



Бермадей писал(а):

это надо же быть настолько богатым, чтоб выбрасывать на ветер такие бабки?


согласен, но у нас богатое и социальное государство, слава богу, и может себе позволить субсидировать такие ипотеки под 6%

Деньги в бюджете вроде пока еще есть, грех не брать их, пока дают Pardon

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Января 2024 01:12), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Свое то по налогам возьмут в любом случае, за каждую квартиру.


Восьмеркин хвастался что не платит налог за свои предметы роскоши (автомобиль порше с кучей лошадей). А с прошлого года налоги все объединены в один счет. То есть нельзя заплатить за квартиру и не заплатить за машину. Ты часть заплатишь- деньги пойдут на списание старой задолженности сначала. То есть восьмеркин получается вообще не платил налоги в прошлом году (у него там накопилось я думаю). Что-то он скромно помалкивает про это. Smile
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

не, я собираюсь совершенно законно сдавать квартиру через, скорее всего, самозанятость. Буду


facepalm facepalm facepalm Искренне желаю тебе удачи. Семью береги...
Olegan-TLT
Да это все понятно. Квартиры, гаражи, много чегь еще есть. Если приписано на тебя, то Налогооблагаеиая база. А при сдаче хаты без регистрации-этой
базы нет
dmabr
Бермадей писал(а):

Искренне желаю тебе удачи. Семью береги...


Береги руку, Сева! hehe
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ежемесячному платежу по 3м студиям 150 тысяч на 30 лет?


ну где то так и есть, да. Но они уже и даже сейчас так и будут сдававаться где-то, в небольшом минусе я наверно буду, тысяч на 20 в месяц. Но с каждым годом сдавать я буду всё дороже и дороже, а инфляция будет съедать эту и без того небольшую разницу. Думаю года через 3-4 даже с учетом всех операционных расходов (налог, комсуналка и тд) я со сдачи уде целиком буду покрывать все ипотеки и на конфеты еще будет оставаться. А дальше с каждым годом ситуация еще всё больще и больше в мою сторону будет поворачиваться.

Но это конечно не про заработок денег вся эта история, это баловство. А так вообще я мог бы и как все мои продавцы поступить - подождать год и продать на пару миллионов дороже, заплатив налоговой 13% с разницы. Просто у меня квартиры с обременением и покупателя надо найти с ипотекой того же банка что и у меня. Все это решается легко, вот разве только хату с Открытием будет тяжело продать, хотя Открытие щас ВТБ купил, так что думаю всё норм
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

будут


Ковбой Джо писал(а):

я наверно буду


Ковбой Джо писал(а):

я буду


Ковбой Джо писал(а):

будет


Ковбой Джо писал(а):

Думаю года через 3-4


Ковбой Джо писал(а):

целиком буду


Ковбой Джо писал(а):

ще будет оставаться


Ковбой Джо писал(а):

будет поворачиваться


Ковбой Джо писал(а):

я мог бы и


Ковбой Джо писал(а):

подождать год и


Ковбой Джо писал(а):

надо найти с ип


Ковбой Джо писал(а):

будет тяжело продать,


Ковбой Джо писал(а):

так что думаю всё норм


facepalm facepalm facepalm
Друг... я ТОЧНО УВЕРЕН, что ты ходишь по лезвию. АСТАНАВИСЬ!!! Подумай всё прамотично, включи нащи генны, я таки жежь тебя умоляю, о детях подумай, КАЦ!!!
Ковбой Джо
dmabr

Это любимая фраза вообще, все так говорят -'за те деньги.что ты банку отдашь, ты можешь пойти 3 хаты купить'.

Ну так пойди и купи 3 хаты сейчас тогда, в чем вопрос-то вообще? Если у тебя деньги есть, иди тогда и купи себе хоть 33 хаты.

У меня денег нет, извините, чтобы сейчас сразу за нал 3 хаты взять. У кого есть - берите Pardon

Но опять-таки, все равно выгоднее тогда взять эти 3 хаты не за нал, а в ипотеку под 6-8%, а оставшиеся бабки под депозит 15%.

Это если тут такие любители математики окуенно прошаренные собрались
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

то если тут такие любители математики окуенно прошаренные собрались


Пообщайся плотно с сам знаешь кем, его Андрей зовут и ты его хорошо знаешь, он тебе дельное слово скажет - стоит с этим связываться или нет. А то твои "думаю", верю и жду.... может плохим боком повернуться.
Ковбой Джо
Я от всех этих переживаний даже недавно в церковь пошёл и свечку поставил чтоб у всех всё хорошо было.

Походу скоро завсегдатаем стану и крестик надену.

Привык уже на работу в 4:30 вставать, и даже в выходной уже долго спать не могу, отвык спать.

В общем работаем, братья
hakim11
Занятно..До недавних пор в казани хапали так квартиры..При чем две квартиры при сдаче перекрывали и третью ипотеку гдк жил владелец.. Цены взвинтились, аренда незначительно выросла и теперь непросто найти арендатора чтобы крыть ипатеку даже 1й квртиры.
Ну а так, при благоприятном стечении обстоятельств и легкой руке(фарте) вполне рабочая схема...
GENA
hakim11 писал(а):

Ну а так, при благоприятном стечении обстоятельств и легкой руке(фарте) вполне рабочая схема...


квартиры только должны быть в месте где всегда много желающих арендовать, а не в пердях человейниках. Smile

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Бермадей писал(а):

Друг... я ТОЧНО УВЕРЕН, что ты ходишь по лезвию. АСТАНАВИСЬ!!! Подумай всё прамотично, включи нащи генны, я таки жежь тебя умоляю, о детях подумай, КАЦ!!!


Кофбойка не пропадет. Он будет у арендующих полотенца и тапки притыривать. pst

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ковбой Джо писал(а):



В общем работаем, братья


иракский ишак тебе брат. Wink
dmabr
GENA писал(а):

квартиры только должны быть в месте где всегда много желающих арендовать, а не в пердях человейниках.


Так они тогда и стоить будут соответственно.
Ну вот первая студия еще ничего вариант- внутри МКАД, до метро недалеко.
А остальные- Митино, до метро полчаса добираться козьими тропами, а Одинцово тоже так себе. Не просто так там без первоначального взноса впаривают, лишь бы заманить. Надо кстати глянуть дислокацию- что там и как. Ее то вряд ли за 50 сдать можно будет, а ипотека выходит самая дорогая.
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

А остальные- Митино, до метро полчаса добираться козьими тропами


15-20 минут неспеша через парк, на самокате в 3-4 раза быстрее. Я когда только женился, то снимали с женой однушку через МКАД уже в Балашихе, за 33 вроде. До метро пешком минут 40 было или на маршрутке (самокатов не было), и райончик - Гольяново вонючее, один из самых плохих районов Москвы. И ничего, а год это был 2012-ый, на секундочку. Правда там конечно однушка полноценная была, но всё равно не очень большая, метров 30 наверно. И мы еще жили и нарадоваться с женой не могли, типа как мы хорошо устроились

Первая квартира - платеж по ипотеке 49, сдавать буду за 50-55 уже в самом начале, вторая (где пешком через парк) - платеж около 35, и примерно также сдавать буду, или немного дороже.
Третья в Одинцово, вот здесь я проседаю крупно - платеж 56, а сдавать буду за 30-35 (и через год только начну). Но с каждым годом чаша весов всё больше в мою сторону будет наклоняться, а эти 20 тыр (и уже не 20, а всё меньше и меньше) будут в пыль превращаться из-за инфляции
hakim11
чтобы 3 хаты поддерживать в приглядном виде ещё наверное от 5 тыр в месяц надо, плюс коммуналка сверх ипотек..Итого накруг думаю +10 к каждой хате расходная статья... НО заиметь даже при таких кривых условиях 3 хаты как объект для сдачи-перепродажи в перспективе без напряга большого для бюджета- великолепное вложение денег.
Плюс капремонт\косметика раз в 3-5 лет-считай от 500 на одну квартиру...
Ковбой Джо
hakim11 писал(а):

в приглядном виде ещё наверное от 5 тыр в месяц надо


вот это не совсем понял за что там я еще должен буду доплачивать прям каждый месяц 5 тыр

hakim11 писал(а):

Плюс капремонт\косметика раз в 3-5 лет-считай от 500 на одну квартиру...


тоже как-то жирновато каждые 3-5 лет ремонт на 500. У меня студия 20 метров, там вся мебель/техника и весь ремонт в ней и будет тыщ на 500 наверно. Что каждые 3-5 лет всю технику из хаты выносить и по новой покупать? Ну не знаю. Понятно что там, по мелочи - лампочки поменять, розетки подкрутить, обои подкрасить, микроволновку может новую купить с чайником, смеситель заменить. Но прям на 500 тыщ каждые 3-5 лет капиталить? Обойдутся, я у себя дома-то так не делаю даже
Патрикевна
Olegan-TLT писал(а):

Ковбою пожелаю удачи.


facepalm пожелал удачно воровать
Ковбой Джо писал(а):

Я пока не понял в чём тут цимус.

Ну купил хату, ну собственник я. Налог какой то там капает пару тыщ в год, который я плачу. И .... что? В чем шутка?


дурачек совсем? facepalm

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Я от всех этих переживаний даже недавно в церковь пошёл и свечку поставил чтоб у всех всё хорошо было.

Походу скоро завсегдатаем стану и крестик надену.


синагога удалила тебя ? pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Нахрен такие делюги налоговой в мск не нужны. Тут нет налогооблагаемой базы (и по закону сдача в наем на срок менее года недвиги не проходит через рег палату). Тем более в столице. Свое то по налогам возьмут в любом случае, за каждую квартиру. А по большему им не надо копаться. Ерунду не придумывайте.

В одной теме селфимен пишет что в налоговой все на контроле, в другой что налоговй нахрен такие дела не нужны. 63
Olegan-TLT
В налоговой все что надо - на контроле что надо. Декларации на сумму хоть тысяча рублей, и если есть расхождение между мною и контрагентом- налоговая спрашивает.
А тут то как? По закону договор аренды если до года - не регистрируется. Инфы никакой нету значит у налоговой. Теоретически могут спросить, если сумма какая от физика к физику поступает по банковскому счету. Практически - этого не спросят. Так как толку мало и взять чего-то им не представляется возможным.
А вот где взять и с кого взять - у налоговой всего этого хватает. А по этим всем сдачам квартире - дышите спокойно. Покамест Smile)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В налоговой все что надо - на контроле что надо. Декларации на сумму хоть тысяча рублей, и если есть расхождение между мною и контрагентом- налоговая спрашивает.
А тут то как? По закону договор аренды если до года - не регистрируется. Инфы никакой нету значит у налоговой. Теоретически могут спросить, если сумма какая от физика к физику поступает по банковскому счету. Практически - этого не спросят. Так как толку мало и взять чего-то им не представляется возможным.
А вот где взять и с кого взять - у налоговой всего этого хватает. А по этим всем сдачам квартире - дышите спокойно. Покамест Smile)


Причем тут договор аренды? Речь о том что человек без официального дохода в течении месяца оплачивает взнос на ипотеку 6 лямов
До аренды еще дело не дошло не спеши
Olegan-TLT
Да я вообще не спешу. А деньги человеку без официального дохода могла бабушка дать, дедушка. Тетенька и тд. Мог копить с детства на школьных завтраках.
Если есть просто деньги - к ним вопросов не будет. Если будут по деньгам движки-мижки - вопросы могут быть. И это другое (С). А взнос на квартиру ипотеку первоначальный и Ковбой - не тот случай. И это еще одно другое (С). А купит какой госслужащий квартиру или прочее дорогое, и будут его крячить по той или иной причине - это будет пятое другое (С). Все очень многогранно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы