Страница 2 из 11
NAUexx
LETA писал(а):

170 км/ч далее упёрся в авто, сам в шоке.


Это по спидометру на приборке? Тогда смелО вычитай из этих цифирей 10-15 единиц и... получишь реальную скорость. Wink
LETA
NAUexx
А раньше как без жпс, от столба до столба считалось Smile
NAUexx
LETA писал(а):

А раньше как без жпс, от столба до столба считалось


Это ты к чему шас про столбы то вспомнил? Тебе шашечки или ехать?
Я тебе сказал, как узнать реальную скорость твоего авто, основываясь на показания ТВОЕГО спидометра.
Сомневаешься в моих словах? Тогда гугли в тырнете ГОСТ на спидометры и, если хватит толчины его одуплить, то поймёшь, что твоя стоковая 1,3-литровая карета со скоростью 170 км/ч (с реальной скоростью, а не по спидометру) может поехать только с горы Арарат... и то, при сильном попутном ветре. Wink
LETA
Ну че, может забьёмся!?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

NAUexx писал(а):

Тебе шашечки или ехать?


Насчёт ехать у меня есть мазда Wink
NAUexx
LETA писал(а):

Ну чего, может забьётся!?


Кто, что "забьётся"?
Я тебе реально говорю, что по ГОСТУ спидометр просто ОБЯЗАН завышать реальную скорость. Причём, чем она (реальная скорость) выше, тем на большую величину привирает в сторону завышения спидометр. В среднем, на скоростях за 100 км/ч это "выливается" в +10 от реальной скорости. А так, в ГОСТЕ ПРОПИСАНА формула, по которой можно просчитать это ГАРАНТИРОВАННОЕ завышение. Ты этого не знал? wwow

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

LETA писал(а):

Насчёт ехать у меня есть мазда


Рад за тебя. Drinks or Beer
Но... ты всерьёз думаешь, что Российский ГОСТ выработан сам по себе... без учёта опыта иностранных автопроизводителей? wwow
Вроде большой мальчик то уже... а всё в сказки веришь.... facepalm
LETA
NAUexx
Ладно с меня фото Smile
NAUexx
LETA писал(а):

Ладно с меня фото


Фото чего? Твоего спидака со стрелкой на 170-ти?
Я тебя умоляю... facepalm
Чот я не туда впрягся.... Пиписьками меряться мне уже не по возрасту.... и опыту. Pardon
Раз ты считаешь, что твой 1,3-литровый СТОКОВЫЙ пепелац может "лететь" с реальной скоростью 170 км/ч, то пусть так и будет...
Но... если есть какие-никакие способности к физике и математике, то можешь глянуть расчёт РЕАЛЬНЫХ скоростных возможностей автомобилей ТАЗовского переднеприводного семейства
тут. Да, там взяты моторы 1,5, но... для матрёхи! А для зубилки максимальная скорость будет ещё меньше! Угадай, почему? Wink
Кстати, там есть "крутилка", в которой можно и мощность менять и коэффициент лобового сопротивления, и не только... Это для понимания, что от чего и на что, и как влияет. Wink
По секрету (многие думают совершенно наоборот): вес авты на её максимальную скорость (на ровном участке дороги) практически ни как не влияет! А вот на динамику, т.е. скорость разгона - катастрофически влияет.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Ещё в тему "выдающихся" возможностей СТОКОВЫХ малолитражек. Wink
т808
LETA писал(а):

170 км/ч далее упёрся в авто, сам в шоке.


Это вполне возможно,если у тебя движок еще бодрый,а тем более ГП=4,13,с ней и на 5-й передаче даже возможно.
Естественно с учетом коэффициента ошибки спидометра,а она на такой скорости,как NAUexx правильно указал,около плюс 15 км/час.
Vik
витмар писал(а):

Vik писал(а):

обратно 64.


Весь новосиб собираешь?

Наоборот - сначала еду к ближайшему выезду из города, в уж потом широкой петлёй (через Плотниково) в Кольцово.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

LETA писал(а):

У меня возник вопрос, а до скольки можно разогнать по спидометру (мах) мой папелац. А!? 1,3,л . Всё стандарт.

Всё зависит от того как спидометр врёт ;)

P.S. например у меня на 161kmh на спидометре 183 было
Garik36
У меня спидометр завышает ровно на 10 км/ч, сверял по ГПСу. Но где гарантия, что ГПС не врет? supercool В любом случае, разгонял свой болид до 165, дальше дорога закончилась hehe

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Vik писал(а):

Всё зависит от того как спидометр врёт Wink


Еще зависит от главной пары, и от размера шин supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А у меня Веста поломалась hehe Механизм выбора передач, судя по всему. Рычаг сам не возвращается в нейтраль.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

т808 писал(а):

Это вполне возможно,если у тебя движок еще бодрый,а тем более ГП=4,13,с ней и на 5-й передаче даже возможно.


Кстати, насколько вредна мотору длительная работа на оборотах, близким к максимальным? А то у меня после прошлого такого заезда два поршня разрушились facepalm
LETA
NAUexx писал(а):

Чот я не туда впрягся


Ну, вот хоть маленько всё расшевелились. А то, что ты расказывал- это хорошо. У меня на 120 км/ч врёт на 7-8 км/ч, а речь шла про спидометр, а не "абсолютную" скорость.
NAUexx
LETA писал(а):

Ну, вот хоть маленько всё расшевелились.


Smile Good Drinks or Beer
т808
LETA писал(а):

У меня на 120 км/ч врёт на 7-8 км/ч


Он не врет!
Все по ГОСТу.При 100км/час прибавка +6км/час,а чем выше скорость,тем больше.
Таблица 2:
https://internet-law.ru/gosts/gost/8157/
витмар
Я свой тарантас разгонял по гаишному радару до 197.Дорога новая,прямая,гаишники свои,ветра нет 63 Да и было это лет 15 назад.На спидометр и не смотрел.Да и не смотрю.
Больше в жизни так не езжу.Ну 130 на трассе на обгоне это максимум.
All Exx64
витмар писал(а):

Больше в жизни так не езжу.Ну 130 на трассе на обгоне это максимум.


Good
Alexandr008
Garik36 писал(а):

А у меня Веста поломалась Механизм выбора передач, судя по всему. Рычаг сам не возвращается в нейтраль.


У меня такая же песня на рабочем грейт воле была. Починили. Закис какой то шарнир под машиной
Andrey163
Ооо, Веста у Гаррри уже 5 лет. hehe если давать копоти, то деванут, но потом hehe
NAUexx
витмар писал(а):

Я свой тарантас разгонял по гаишному радару до 197


Пилят... facepalm Чо с моим тарантасом не так? Pardon
Всё исправно, всё по фен-шую ... но... даже при меньшем Сх, чем у Самарки, он не едет по прямой больше 180-ти по спидаку? Мне одному так не везёт или все кругом сказочники? wwow
Garik36
Ну что, скоро будем на циркониевых свечах ездить: https://www.ixbt.com/news/2024/06/06/byvshij-rossijskij-zavod-bosch-budet-vypuskat-svechi-zazhiganija-iz-otechestvennogo-dioksida-cirkonija.html
И не нужен нам никакой вражеский Денсо supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Andrey163 писал(а):

Ооо, Веста у Гаррри уже 5 лет.


Вообще-то 6.
NAUexx
Garik36 писал(а):

Ну что, скоро будем на циркониевых свечах ездить: https://www.ixbt.com/news/2024/06/06/byvshij-rossijskij-zavod-bosch-budet-vypuskat-svechi-zazhiganija-iz-otechestvennogo-dioksida-cirkonija.html


Ну что... дай то бы Бог.
А то не получилось бы, как обычно - бросились обгонять "запад"... да в суматохе не заметили, что "запад то" по шоссе прёт, а мы его с голой .опой по болоту обогнать пытаемся.... facepalm
х123ас
Garik36 писал(а):

Кстати, насколько вредна мотору длительная работа на оборотах, близким к максимальным? А то у меня после прошлого такого заезда два поршня разрушились


Ну ресурс должен уходить быстрее, банально из-за того, что поршень бОльшее количество раз совершит движение, как и остальные детали. По факту - когда на восьмёрке ещё стоял родной 1.3, который я всячески тюнил, откапиталенный мной низ я снял с пробегом около 90 тык, при этом могу со всей ответственностью заявить, что процентов 80 этого пробега было выше 5000об, в диапазоне 5000-8000 - в основном накатан он был на трассе между Лазаревским и Краснодаром, я тогда часто ездил, бывало 2 раза в неделю, ну и валил на всю катушку соответственно. Так вот к чему это я, у меня разваливался постоянно карбюратор (основной источник проблем), гнул клапана от перекрута в 8600, откручивалось всё что можно и чему нельзя, но низ при этом был в идеале, хон, поршни, вкладыши, всё в отличном состоянии. Цилиндр износился на сотку, на овал. Так что, можно крутить смело.

Разрушение поршней от бедной смеси или от детонации.

На счёт спидометра, у меня на низкой панели он конечно же врал, как и у всех ,что меня не устраивало. Я переставлял стрелку, добиваясь точных показаний на 100кмч, потом конечно всё равно он завышал, но не так сильно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Garik36 писал(а):

Ну что, скоро будем на циркониевых свечах ездить: https://www.ixbt.com/news/2024/06/06/byvshij-rossijskij-zavod-bosch-budet-vypuskat-svechi-zazhiganija-iz-otechestvennogo-dioksida-cirkonija.html
И не нужен нам никакой вражеский Денсо


Цитата:

Диоксид циркония придает свечам зажигания прочность и делает их более устойчивыми к коррозии.

А что, у кого то ржавеют свечи? Да и прочность, в каком плане? Вроде тоже не разваливаются массово. Такая подача, типа ну теперь заживём. С свечами более устойчивыми к коррозии.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Разрушение поршней от бедной смеси или от детонации.


+1
Хотя на современных таблеткопоршнях со сверхтонкими кольцами существуют риски усадить кольца и выжечь поршни за одну поездку Smile.
х123ас
-Viewer- писал(а):

Хотя на современных таблеткопоршнях со сверхтонкими кольцами существуют риски усадить кольца и выжечь поршни за одну поездку .


У него там гантели, так что не тот случай)
Garik36
Ну кстати, стандартные Метеоры поставил на Весту, 1000 км полет нормальный

Развернуть




Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

х123ас писал(а):

У него там гантели, так что не тот случай)


Ага:
Развернуть
витмар
NAUexx писал(а):

Чо с моим тарантасом не так


Да все так.Машины новей с каждым годом не становятся.Не думаю что сейчас моя больше 160 пойдет,да мне и не надо.Это тогда шлея под хвост попала,молодой был,машина новая только раскаталась,полный штиль,дорога с обоих сторон прикрыта лесом,да и прямая километров 15,и ни встречек ни попуток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы