Страница 2 из 2
Yurdager
И куплю.

Пока на первом месте у меня ВАЗ. Не знаю для кого как, а для меня альтернативы ВАЗу пока нет. Все существующие варианты не проходят либо по цене, либо просто неубедительны.
Sniper_gf
tdv писал(а):


про Калину молчу....не ездил и не видел в живую и как вариант новой машины не рассматриваю...чисто женская машина....


Тогда и опель корса женская машина.
GEN?
Sniper_gf писал(а):

tdv писал(а):


про Калину молчу....не ездил и не видел в живую и как вариант новой машины не рассматриваю...чисто женская машина....


Тогда и опель корса женская машина.


Ессно Very Happy
Al_Dimich
tdv писал(а):

а теперь по квадратикам:
1. не зятянуты болты ходовой, трансмиссии и т.тд. - подтянулись гайки шаровых и рулевого наконечника одного


Согласен, протяжку делал - многое подтянулось, а кое-что вообще еле-еле наживлено было.
Цитата:


2. отказы впрыска - первые признаки на 50 тыс примерно. Поменял ДПДЗ. Ну это можно не считать.


Тоже пока нормуль. ДПДЗ-расходник. Пока его не менял.
Цитата:


4.ненадежный бачек - крышки сплошное дерьмо, сам бачек нормальный


Тоже крышка рассыпалась. Правда новая стоит копейки и служит уже 2 года исправно.
Цитата:


5. Шрусы - уже новые стоят, хотя езжу аккуратно. заменены на 60 тыс. примерно


Если пыльники целые, то шрусы как правило ходят долго.
Цитата:


6. Поводки стеклоочистилей - подтягивал оба...в один прекрасный момент водительский остался на середине стекла.


У меня не было. У приятеля - было. Устраняется за 1 минуту.
Цитата:


7.климата нету, но печка переклеивалась и регуляторы переделывались...зато ща жара в машине!


Аналогично. "Высокая торпеда", однако. Друг взял недавно четырнадцутую c европанелью - печка жарит сразу, без проклеек.
Цитата:


8.спидометр занижает показания - ЭТО ДА!!! проверено радаром...комп правильнее показует!


Завышает, а не занижает. Впрочем, как и на большинстве иномарок. При реальной скорости 150 показывает 170. Проверено с помощью GPS.
Цитата:


9. двери не провисают- пока....


У брата восьмерка 97 года. Двери до сих пор не провисли. Тьфу-тьфу-тьфу.
Цитата:


10. Скрип салона - Ну это фирменный баг ВАЗА....:cool: Smile Smile


На десятках скрипит уже намного меньше. На Калине торпеда цельная (как на классике). Скрипеть там нечему.
Цитата:


14. сиденья - дерьмо полное


???
Цитата:


15.зазоры- даже и говорить не буду... Confused


Да и хрен с ними. Меня особо не парят. На Калине, кстати, зазоры нормальные.
Цитата:


17.рулевая - нормально. но подтягивал..стучала падло изначально


Хе-хе. А у меня перетянута была изначально. Ослаблял. Сейчас все нормуль.
Цитата:


18. про расположение блока предохранителей в 09...слов нету..один мат сплошной


Сливы водостока чищу иногда. Все в порядке. На десятках и Калинах блок стоит в салоне.
Цитата:


21. про сцепление - поменял на 53 тыс вроде.....но качество его конечно оставляет желать лучшего..


Сцепленице, конечно, дубовенькое. Но у меня пока на 45 тысячах - ОК. У друга на одиннадцатой уже 80 тысяч. И еще походит.
Цитата:


22. крепление крабов - ХЕРОВОЕ!!!!!!!! гайки для наверно на соплях приделаны и сделаны из олова..


???
Цитата:


27. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ утечка охл. жидккости - элементарно два варианта
27а. хомуты не зажаты....или даже можно сказать больше не зажимаются из-за офигительного их качества
27б. Хомуты пережаты, ввиду своей супер кострукции эти хомуты, если их зажать получится хорошо..перерезают патрубки нахрен и в один прекрасный момент ты остаешься без тосола/антифриза.


27в. Бракованная пробка расширительного бачка. Клапан в ней плохо сбрасывает излишнее давление в системе - тосол постепенно уходит (существует обратный вариант - клапан не держит нужное давление и машина закипает). Поменял пробку - уже 2 года ничего не течет. Менял недавно тосол - хомуты и патрубки в норме.
Yurdager
опс

Последний раз редактировалось: Yurdager (04 Марта 2005 12:41), всего редактировалось 1 раз
Yurdager
GEN, тут ИА LADAONLINE, как по заказу для тебя статейку подготовило.

"04.03.2005 Вазовские "десятки" стали экологичнее, мощнее и надежнее"

Что скажешь? Очередной развод? Или как?
GEN?
А чего там нового, в статейке? Да и в движках тоже?
Мышиная возня Smile Расточили чуток древний тазомотор.
Проточки в поршнях ? это действительно хорошо в наших условиях.
Евро 3, 4? а оно народу надо? (в нашей стране и в настоящий момент)
С пресловутыми катушками лажа пока какая-то, а ведь написано ?стали надежнее? Smile Гонево пока.
А где же 1,8 , 2,0, турбины, дизели и всякие действительно СОВРЕМЕННЫЕ решения?

Мне больше понравилась заметка ?Автомобили ?ИжАвто? в 2005 году станут светлее и ярче? - ?цвет талой воды? появился (пытаюсь напрячь фантазию) и даже металлик!
Держись, Калина Smile
Сергей Целиков
Yurdager писал(а):

GEN, тут ИА LADAONLINE, как по заказу для тебя статейку подготовило.
"04.03.2005 Вазовские "десятки" стали экологичнее, мощнее и надежнее"
Что скажешь? Очередной развод? Или как?



Очередной заказ Wink
Yurdager
Сергей Целиков писал(а):

Yurdager писал(а):

GEN, тут ИА LADAONLINE, как по заказу для тебя статейку подготовило.
"04.03.2005 Вазовские "десятки" стали экологичнее, мощнее и надежнее"
Что скажешь? Очередной развод? Или как?



Очередной заказ Wink


Я Вам очень доверяю. (Кому-то ведь в этой жизни-то нужно доверять!!!)

Скажите что это Вы пошутили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы