Страница 2 из 3
Kpoxa Polly
а я вот хочу как-нибудь на Байкал на машине съездить.... Surprised
ну а для начала - хотя бы Питер :)

Не знаю, как страх от поломки перебороть :ooo:
v00d00
RS_2108 писал(а):

Цитата:

зачем его ссобой брать, его можно в тайге поймать



поймать.... токо если капотом :cool:


АГА ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.pbnation.com/showthread.php?threadid=777869&perpage=21&pagenumber=1
СЛАБАНЕРВНЫМ НЕ СМАТРЕТЬ нафиг.....
malinka
Цитата:

v00d00 Добавлено: Ср Апр 27, 2005 13:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

RS_2108 писал(а):
Цитата:
зачем его ссобой брать, его можно в тайге поймать


поймать.... токо если капотом

АГА ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.pbnation.com/showthread.php?threadid=777869&perpage=21&pagenumber=1
СЛАБАНЕРВНЫМ НЕ СМАТРЕТЬ нафиг.....


Это твоя тачка?
v00d00
нет есс-но, эта ваще не расея
svarnoi
Ну вы девушку настращаете-завещание напишет и деньги на похороны отложит 8-)
Нельзя так прости господи стращать
Надо взять средство связи а лучше два,трос покрепче,какое нибудь средство защиты всегда не помешает иметь,ну и личные документы обязательно(хотя бы загранпаспорт).
Остальное решаемо. Гораздо неприятней общения с поломаной машиной общение с некоторыми двуногими особями на дороге-это каждый дальнобойщик знает.
Успехов и счастливого пути. Very Happy
Alexey2
Ладно человека то пугать!
Ловил я лося на капот. Был пристёгнут и ехал один. А он выскочил ночью с обочины. Когда он появился, я уже ничего сделать не мог. Въехал ему под брюхо. Лось в свете фар кудато свалился. За противоположную обочину. Его я больше не видел... А мне пришлось машину ремонтировать потом. Крышу, стёкла, капот менять. Красить. И т д. Туша была громадная. Килограмм на 200. Я его ещё на капоте какое то расстояние протащил. Это было в безлюдном месте. Потом ехал своим ходом. Машинка была ВАЗ 2108. После этого восстановил и ещё года 4 ездил. Потом продал...
А когда поедешь бензин 95 залей. И шины проверь.
malinka
А я всегда на 95-м езжу. Колеса недавно в шиномонтаже переобували, ну, давление посмотрю на всякий случай.
Если не вернусь - считайте меня коммунистом.
Саша_
[quote="v00d00"][quote="Barit"]
v00d00 писал(а):

msm75 писал(а):

v00d00 писал

Прподумал как оленя в авто разместить? Shocked Рога оленя, залитого бензином, в дверь не пролезут, даже ранним утром с бодуна.


зачем его ссобой брать, его можно в тайге поймать Laughing 8-)




Чего далеко ездить? Год назад в "Дорожном патруле" рассказывали, как мужик лося сбил в северном районе Москвы около парка
Евгений 55555
Ну вроде все уже все посоветовали:
мобильник, деньги, буксировочный трос, немного инструмента, домкрат, насос

запаску и на всякий случай какой нибудь герметик для колес, либо камеру, на случай прокола сразу двух колес, место занимаю мало а прогодится могут.
v00d00
еще эта... как-его.......
карту автодорог и по-полнее 8-)
RS_2108
Цитата:


svarnoi

Ну вы девушку настращаете-завещание напишет и деньги на похороны отложит
Нельзя так прости господи стращать
Надо взять средство связи а лучше два,трос покрепче,какое нибудь средство защиты всегда не помешает иметь,ну и личные документы обязательно(хотя бы загранпаспорт).
Остальное решаемо. Гораздо неприятней общения с поломаной машиной общение с некоторыми двуногими особями на дороге-это каждый дальнобойщик знает.
Успехов и счастливого пути.



презервативы что-ли??? Confused
svarnoi
Указанное Вами средство защиты к сожалению не защищает от прыгучих лобковых тварей.Да и зачем девушке указанные резинотехнические изделия-лучше отбиться резиновой же дубинкой от двуногих сексуальноозабоченых по-весне самцов.Или засадить такому резиновой пулей в одно место-догадайтесь в какое Laughing
malinka
Привет всем, я вернулась.
Спасибо за все советы, к счастью ничего не пригодилось. 470 км позади, трасса пройдена успешно Smile
ДПС в рабочий день неактивны, а из проишествий могу написать только один эпизод: долго не могла обойти грузовик с баллонами, который ехал 60 км/ч и очень дымил, за ним собралась приличная очередь. Вот наконец место, где ни знаков, ни разметки, я с радостным чувством жму на газ и вижу, что меня тоже обгоняют! Четверо молодых удальцов на старой пятерке.
Но самое интересное не в этом - закончив обгон эта пятерка стала тащиться перед нами со скоростью 60км/ч. Зачем тогда обгонять? И едет гордо по средине, что не обойти. Потом опять знаки, разметка, и снова едем как в городе. Но вот появилось место, где можно обгонять, я его обхожу, и двигаю 120км/ч, он пытается идти следом, но отстает почему-то. То же мне гонщик. Smile
А в остальном все отлично. Лосей там не водится Smile
Alexey2
msm75 писал(а):

Привет всем, я вернулась.
...Четверо молодых удальцов на старой пятерке...


Поздравляю с "боевым крещением"! Ай молодца!
А по поводу поведения парней. Следуй правилу ДДД.
Это обычное поведение наркушников.
Я прошлой зимой так на Таврии за Москвичём 2141 ехал. Наркушники ехали в Любань за дозой. Обгонят и потом тащатся впереди. Начнёшь обгонять они начинают мешать. А ещё скользко было. Я хотел отстать, так они с@@и ещё и куражатся. Тоже "неспешат". Так и ехали паровозиком несколько километров. Жаль, что под рукой не было ничего тяжёлого... Sad
rover
А вот с наркушниками и я встречался. Примерно раз в месяц приходится мотаться по области за 500-600 верст, это кстати много уже 1000; трасса есть трасса, у неё свои законы, тягался я как-то с такими, притормаживали и обойти не давали. Хорошо со мной напарник был, изловчившись он шмальнул им по колесам пневматическим пистолетом с насаженой трубкой(под сиденьем валялась, типа глушак из свечного ключа), напугал сильно, мы от смеха еще километров 20 давились, как тот на обочину улетел. Жестоко конечно, но сам напросился. А самые свои в доску, это дальнобойщики, бывает остановишся покалякать/помочь, если стоят на обочине, или на обеде за шашлычком, мой отец был дальнобойщиком всю жизнь, сколько с ним киллометров изъедил...
На трассе совсем другая жизнь.
Может поздно и не в тему, добавлю свой походный набор:
Инструмент, запаска/баллонник/домкрат, трос(при поломке шаровой, или рулевой можно замотать и доехать до СТО), вязальная проволка 2м, ремень гены(ГРМ брать бесполезно, если порвал, новый не спасет), ремкомплекты ГТЦ/суппорт/шланг, рем. ком. карб/б.насос, шланг 06(если бенз.насос выйдет из строя совсем, можно привязать бутылку идоехать до СТО)пара свечек, коммутатор, пара релешек, крышка трамблера, пл. канистра с водой. Деньги, сок маленькие бутылочки- две-три, кассеты, цифровой фотоаппарат(пошататься по красивым местам, когда еще там будешь, а фотки приятны на память), спининг.
malinka
rover писал
Цитата:

Может поздно и не в тему, добавлю свой походный набор:
Инструмент, запаска/баллонник/домкрат, трос(при поломке шаровой, или рулевой можно замотать и доехать до СТО), вязальная проволка 2м, ремень гены(ГРМ брать бесполезно, если порвал, новый не спасет), ремкомплекты ГТЦ/суппорт/шланг, рем. ком. карб/б.насос, шланг 06(если бенз.насос выйдет из строя совсем, можно привязать бутылку идоехать до СТО)пара свечек, коммутатор, пара релешек, крышка трамблера, пл. канистра с водой. Деньги, сок маленькие бутылочки- две-три, кассеты, цифровой фотоаппарат(пошататься по красивым местам, когда еще там будешь, а фотки приятны на память), спининг.



Все в тему, я ж еще буду ездить. Про бутылку с бензином и шланг читаю впервые, буду знать, но надеюсь, что мне не придется этим воспользоваться.
Alexey2
[quote="msm75]
Все в тему, я ж еще буду ездить. Про бутылку с бензином и шланг читаю впервые, буду знать, но надеюсь, что мне не придется этим воспользоваться.[/quote]
Ну бутылку с бензином я бы не советовал возить... Опасно, да и запах "на любителя". Некоторые так ездят на дальние расстояния купив бензин по дешёвке. Загружают прицеп пластиковыми бутылками с бензином и в путь. Дозаправляются по мере надобности, а пустые бутылки, за не надобностью, в придорожную канаву... Помоему, грязи и без этого хватает и свою лепту вносить не обязательно... Итак ехать грустно. Sad
Artem909
Присоединюсь к теме.Привет всем! Значит ездил я в Сочи на своей 99, тоже думал, что с собой брать! Shocked Всё хорошенько обдумав, взял следующее: Домкрат, запаска, комплект новых свечей, ремень генератора, трос, набор ключей от 6 до 24, молоток, датчик положения коленчетого вала, свежая аптечка, скотч, провода электрические, клемы, реле напряжения генератора новое, денег на дорожные нужды(не на отдых, а именно, если что-то в пути случается, т.е. НЗ).Вот в принципе и всё, что я брал. Значит ехал без остановок, ну если, что на 30 минут, попить кофе и перекусить.А да, выехал я из Москвы в 10:00 утра, в Краснодаре я был в 3:00 утра следующего дня.Ну и в Сочи прибыл в 11:00. На дороге был случай,в районе Воронежа, какие-то дебилы ехали и пытались подставить зад своей машины,раза 2 я уворачивался от удара, потом окончательно надоев нам, а ехали мы вдвоем с другом, при обгоне они получили бутылкой стеклянной по лобовому стеклу, после чего почему-то отстали от нас. Ещё пару раз лисы выбегали на догогу, и 2-х воробьев и поймал своимим дворниками, честно скажу, ужасное зрелище.На мойке в Адлере удивлялись роду пятен на лобовом стекле. Very Happy Very Happy Very Happy
А так гайцы задолбали на южной уже дороге, то и дело вытаскивал содержимое багажника Very Happy Very Happy Very Happy . Обратно вообще быстро, выехали в 10:00, в Москву приехали в 06:00 утра следующего дня. Ну а сломалося у меня только датчик скорости, на нем почему-то не был навинчен защитный колпачек, и вода туда попадала с легкостью, вот и сгорел. Вот и всё. Хочется ещё раз прикатиться на дальнее расстояние. :cool:
malinka
Alexey2 писал
Цитата:

А по поводу поведения парней. Следуй правилу ДДД.
Это обычное поведение наркушников.


Интересно, а менты как-то с этим борются?
Кстати, там же на трассе была авария - на крутом спуске с поворотом встретились тойота с шестеркой. В первой сработала подушка безопасности, правда, только у пассажира, ее в бок ударило, а вот шестерке не повезло, она встретила препятствие лицом, от которого ничего не осталось. Это было утром в "ту" сторону, когда ехали обратно шестерка так и валялась, а тойоту мы догнали, когда ее везли на эвакуаторе. Печально. Sad
Chud
msm75 писал(а):

Все в тему, я ж еще буду ездить. Про бутылку с бензином и шланг читаю впервые, буду знать, но надеюсь, что мне не придется этим воспользоваться.


Если машина инжекторная,то бутылка с бензином точно не пригодится,разве что выпить в пути Laughing ,но это на любителя.
Alexey2
msm75 писал(а):

Интересно, а менты как-то с этим борются?


Менты следят за порядком, а беспорядки их не волнуют... Smile
Тут только три Д помогут.
malinka
Chud писал
Цитата:

Если машина инжекторная, то бутылка с бензином точно не пригодится, разве что выпить в пути, но это на любителя.



Я не любитель Very Happy бензина
А вдруг кому посоветовать надо будет.

Alexey2 писал
Цитата:

Тут только три Д помогут.


А что за три Д?
AND517
Я так понимаю, ДДД- Дай Дорогу Дураку. А для поездок по пермской области достаточно иметь с собой запаску, трос и мобилу с картой УСИ, он практически по всей области работает, во всяком случае на всех основных трассах.
Alexey2
AND517 писал(а):

Я так понимаю, ДДД- Дай Дорогу Дураку. А для поездок по пермской области достаточно иметь с собой запаску, трос и мобилу с картой УСИ, он практически по всей области работает, во всяком случае на всех основных трассах.


Правильно понял! Дома три Т, на дороге три Д.
А что такое УСИ?
AND517
УСИ-местный оператор сотовой связи, до недавнего времени был монополистом в области, поэтому имеет огромное количество базовых станций по всей области.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы