Страница 2 из 5
кеды глухаря
по сабжу- может быть, мужик был Шумахер? 8)
iva?
adav писал(а):

по сабжу- может быть, мужик был Шумахер? 8)


Это автор - Шумахер , а мужик - какой то ненормальный Smile
кеды глухаря
iva 728 писал(а):

adav писал(а):

по сабжу- может быть, мужик был Шумахер? 8)


Это автор - Шумахер , а мужик - какой то ненормальный :-)



автор вроде подписался "не Шумахер"? 8)
Black Jack
Tony999io писал(а):

Smile разогнал москвич до 170-180
когда он его отпустил то мужик на москвиче пулей улетел в правый ряд


Что-то я сомневаюсь чтобы москвич разогнался до 180. Confused
Я моргаю только для предупреждения о засадах, а так включаешь ближний и народ видя что авто сзади едет быстрее их уступает левый ряд. А если правая занята, то спокойно еду не подгоняя. Обычно как только появляется свободная полоса справа впередиедущий перестраивается. Сам так же если вижу догоняещее авто сразу освобождаю левую. Ну а если приходится справа обогнать, то обгоняю без раздражения. Сколько раз было обгоняешь справа, смотришь, а там за рулем сидит девушка вцепившись в руль, ну и что начнешь висеть на бампере, моргать и т.д., а у нее стресс мало ли что может натворить.
802
По теме: наверное, мужик купил первую в жизни иномару и почувствовал себя королем дороги. А до этого ему все моргали, теперь он тоже решил Smile[/quote]


Стопудово Smile Smile Smile Дядю раньше наверно лошили неподецки Smile Smile Smile Ща наверно думает что раз я на иномарке - мне за такие выходки без разговора стучать по репе не начнут Laughing Потом в своем колхозе всем дояркам и трактористам будет полгода рассказывать как московского лоха гонял Smile Smile Smile
iva?
Цитата:

а там за рулем сидит девушка вцепившись в руль

Так вот весь вопрос то в том то и есть - чего она там делает (в левом ) вцепившись в руль ? Ну не очень уверенно чувствуешь себя за рулём - не лезь в левый..
PRman21103
Прочитал тему. Очень актуально! Особенно про дувушек вцепившихся в руль в левом ряду. Я как-то обогнал такую (предварительно помигав, ближний - постоянно) она ноль внимания, причем ВСЯ!! дорога абсолютно свободна. Когда поравнялся смотрю, она довольная болтает с мамой наверное (по возрасту догадался), на меня смотрит и улыбается. Я потом в зеркало наблюдал за ситуацией - еще машин пять не пропустила. Даже интересно послушать мнение девушек на этот счет! Very Happy
Levski
Самый бэст - это девушка за рулем, едущая в левой полосе со скоростью 40...
sandman
Крошка_По писал(а):

Согласна, что некоторые зазря моргают...можно и по правой самим обойти. я, если есть как обогнать - сама лучше обгоню, а то дольше моргать будешь.
Не понимаю тех, кто начинает моргать, видя, что правый ряд занят и туда не втиснуться! Мне что, взлететь надо???
Smile



Обгон справа запрещен. Это грубое нарушение правил.
Если уж встали в левый ряд, то извольте ехать соответствующе.
К тому же на МКАД и большинстве трасс езда по левой рарешается только при условии загруженности всех остальных полос.
Кратковременное включение дальнего света фар - есть просьба уступить дорогу (неписанное правило), для этого же можно включать левый поворотник (но это еще не прижилось).
Со мной бывали случаи, когда очень бысто идущий автомобиль почти внезапно приближается сзади, я пытаюсь его пропустить, включив при этом правый поворотник, а он пытается меня справа обогнать; так мы совместно и тупим некоторое время, т.е. из-за несогласованности. Поэтому обгон справа - только в самых исключительных случаях.

PS: Автомобиль следует вести с безопасной скоростью. При движении в потоке безопасной считается скорость потока. Т.Е. если едешь в потоке 120 там где 60 можно только - это и есть самое правильное поведение. Не можешь ехать - уходи правее.
Kpoxa Polly
sandman писал(а):

Крошка_По писал(а):

Согласна, что некоторые зазря моргают...можно и по правой самим обойти. я, если есть как обогнать - сама лучше обгоню, а то дольше моргать будешь.
Не понимаю тех, кто начинает моргать, видя, что правый ряд занят и туда не втиснуться! Мне что, взлететь надо???
Smile



Обгон справа запрещен. Это грубое нарушение правил.
Если уж встали в левый ряд, то извольте ехать соответствующе.



Вот именно! Если я выехала на левый, чтобы обогнать СЛЕВА впереди идущее авто, а мне начинают мигать, мол, медленно едешь! Как только я завершу маневр - я вернусь в свою полосу, если не посчитаю нужным ехать со скоростью, с который едет левый ряд! Так зачем начинать моргать, если я использую левую полосу для обгона, то есть по ее прямому назначению?
sandman
2 Крошка_По

Обгон тоже следует быстро завершать и не мешать своим маневром двигаюшимся в левом ряду, таким поведением отличаются водители Газелей. Если тебе поморгали и ты собираешься уступить дорогу после завершения обгона, включи правый поворотник. Тогда и торопящемуся ситуация будет понятна, или тебя в правый ряд быстрее пропустят.
SergeySergey
sandman писал(а):

Обгон справа запрещен. Это грубое нарушение правил.
...


Во, про правила вдруг вспомнили! Превышение разрешенной скорости это тоже грубое нарушение правил. Превысив скорость, мы сами становимся нарушителями, ставим себя вне закона и не нам судить человека, который едет по дороге не нарушая правила с максимально разрешенной скоростью. Или мы вспоминаем только нужные нам в текущий момент пункты ПДД?
sandman
SergeySergey писал(а):

sandman писал(а):

Обгон справа запрещен. Это грубое нарушение правил.
...


Во, про правила вдруг вспомнили! Превышение разрешенной скорости это тоже грубое нарушение правил. Превысив скорость, мы сами становимся нарушителями, ставим себя вне закона и не нам судить человека, который едет по дороге не нарушая правила с максимально разрешенной скоростью. Или мы вспоминаем только нужные нам в текущий момент пункты ПДД?



По вашему получается, что нарушил одно, так теперь можно вообще о ПДД забыть.
не Шумахер
802 писал(а):

По теме: наверное, мужик купил первую в жизни иномару и почувствовал себя королем дороги. А до этого ему все моргали, теперь он тоже решил Smile




Стопудово Smile Smile Smile Дядю раньше наверно лошили неподецки Smile Smile Smile Ща наверно думает что раз я на иномарке - мне за такие выходки без разговора стучать по репе не начнут Laughing Потом в своем колхозе всем дояркам и трактористам будет полгода рассказывать как московского лоха гонял Smile Smile Smile[/quote]
В принципе, я тоже к этой версии склоняюсь-поселился дядя в Москве недавно, купил иномарку подержаную, но крутую-Дэу Нубиру Smile , а тут какая-то лошина на ВАЗе тащится и дорогу не уступает.Как тут не показать, кто хозяин на дороге...
я рад,что провел беседу и этим на будущее спас(надеюсь!) человека от телесных повреждений, к-рые случились бы с ним в такой ситуации после встречи с некоторыми участниками этого форума Very Happy Very Happy
SergeySergey
sandman писал(а):

SergeySergey писал(а):

sandman писал(а):

Обгон справа запрещен. Это грубое нарушение правил.
...


Во, про правила вдруг вспомнили! Превышение разрешенной скорости это тоже грубое нарушение правил. Превысив скорость, мы сами становимся нарушителями, ставим себя вне закона и не нам судить человека, который едет по дороге не нарушая правила с максимально разрешенной скоростью. Или мы вспоминаем только нужные нам в текущий момент пункты ПДД?



По вашему получается, что нарушил одно, так теперь можно вообще о ПДД забыть.


Не надо нарушать ни одного. В западных странах еще более жесткие скоростные ограничения, но все едут с разрешенной скоростью вне зависимости от того, что их машины и дороги позволяют легко ехать в 2 раза быстрее.
А у нас объезжают пробку по встречке, лезут на перекрестке обратно в свой ряд да еще и недовольны -- почему это их не пропускают, чуть не драться готовы!
Мое мнение -- нарушаешь ПДД, так нарушай так, чтобы законопослушным водителям это не мешало и не создавало аварийных ситуаций.
Kpoxa Polly
sandman писал(а):

2 Крошка_По

Обгон тоже следует быстро завершать и не мешать своим маневром двигаюшимся в левом ряду, таким поведением отличаются водители Газелей. Если тебе поморгали и ты собираешься уступить дорогу после завершения обгона, включи правый поворотник. Тогда и торопящемуся ситуация будет понятна, или тебя в правый ряд быстрее пропустят.



никто не говорит, что я обгон совершаю! уж извините, как машина позволяет!
Никогда не вылезу на левую, если буду кому-то мешать. Тем более, подрезать на левой - самой себе чревато.
Не понимаю тех, кто начинает пугать тормозами - а если я окажусь той девушкой, которая болтает с мамой? И влечу пугальщику в зад? времени своего не жалко?
Если я чьим-то поведением недовольна - уж лучше я ему посинналю, но создавать аварийную ситуацию не стану
Tony999io
802 писал(а):

По теме: наверное, мужик купил первую в жизни иномару и почувствовал себя королем дороги. А до этого ему все моргали, теперь он тоже решил Smile




не Шумахер писал(а):

Стопудово Smile Smile Smile Дядю раньше наверно лошили неподецки Smile Smile Smile Ща наверно думает что раз я на иномарке - мне за такие выходки без разговора стучать по репе не начнут Laughing Потом в своем колхозе всем дояркам и трактористам будет полгода рассказывать как московского лоха гонял Smile Smile Smile
В принципе, я тоже к этой версии склоняюсь-поселился дядя в Москве недавно, купил иномарку подержаную, но крутую-Дэу Нубиру Smile , а тут какая-то лошина на ВАЗе тащится и дорогу не уступает.Как тут не показать, кто хозяин на дороге...
я рад,что провел беседу и этим на будущее спас(надеюсь!) человека от телесных повреждений, к-рые случились бы с ним в такой ситуации после встречи с некоторыми участниками этого форума Very Happy Very Happy




да я кстати заметил что в основной массе это уебаны на последних марках советских машин

скорее обратное что хули еду на суперавтомобиле то нафиг мне когото пропускать не трамваи обьедут

сегодня ехал от капотни до варшавки, так один гей на 12шке в левом ряду тошнил со скоростью правого, те если бы он ушел на ряд правее то его скорость бы не изменилась, так нет же
как вы товарищи писали - это наверное коренной москвич?

вот как раз с таким поведением это и есть выходцы с колхозов и совхозов,
тк менталитет другой те показать себя барином, хочу уступлю хочу нет

я всегда уступаю дорогу тем кто едет быстрее меня, и без идиотских потуг как некоторые пытаются разгонятся когда им моргают фарами

и я также хочу что бы и другие участники были взаимовежливыми к друг другу

кстати для идиотов; на мкаде в лев ряду висят таблички НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД

за сим все


2 seregey97rus
кстати за лже свидетельствование у нас статью не отменяли, так что если гай твой номерок записал, а мужик которого на капоте растянули не сплошает
то советую сухарики сушить
Kirill111
Tony999io писал(а):

802 писал(а):

По теме: наверное, мужик купил первую в жизни иномару и почувствовал себя королем дороги. А до этого ему все моргали, теперь он тоже решил Smile




не Шумахер писал(а):

Стопудово Smile Smile Smile Дядю раньше наверно лошили неподецки Smile Smile Smile Ща наверно думает что раз я на иномарке - мне за такие выходки без разговора стучать по репе не начнут Laughing Потом в своем колхозе всем дояркам и трактористам будет полгода рассказывать как московского лоха гонял Smile Smile Smile
В принципе, я тоже к этой версии склоняюсь-поселился дядя в Москве недавно, купил иномарку подержаную, но крутую-Дэу Нубиру Smile , а тут какая-то лошина на ВАЗе тащится и дорогу не уступает.Как тут не показать, кто хозяин на дороге...
я рад,что провел беседу и этим на будущее спас(надеюсь!) человека от телесных повреждений, к-рые случились бы с ним в такой ситуации после встречи с некоторыми участниками этого форума Very Happy Very Happy




да я кстати заметил что в основной массе это уебаны на последних марках советских машин

скорее обратное что хули еду на суперавтомобиле то нафиг мне когото пропускать не трамваи обьедут

сегодня ехал от капотни до варшавки, так один гей на 12шке в левом ряду тошнил со скоростью правого, те если бы он ушел на ряд правее то его скорость бы не изменилась, так нет же
как вы товарищи писали - это наверное коренной москвич?

вот как раз с таким поведением это и есть выходцы с колхозов и совхозов,
тк менталитет другой те показать себя барином, хочу уступлю хочу нет

я всегда уступаю дорогу тем кто едет быстрее меня, и без идиотских потуг как некоторые пытаются разгонятся когда им моргают фарами

и я также хочу что бы и другие участники были взаимовежливыми к друг другу

кстати для идиотов; на мкаде в лев ряду висят таблички НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД

за сим все



Золотые слова! :cool:
SergeySergey
...еду по Таллинну, постоянно сверяюсь с картой, трудно читать названия улиц по-эстонски, надо пропускать безбашенных пешеходов, прущихся через дорогу по "зебре" и абсолютно не обращающих внимание на машины, скоро надо сворачивать... В связи с этими обстоятельствами скорость около 40 при разрешенных 50. Вдруг в зеркало вижу приближающийся сзади автомобиль как у нас говорят "очень крутой". Думаю, все, кирдык мне, сейчас он начнет крякать, мигать, сигнальть, потом обгонит меня, подрежет, остановит и убьет, а мою машину спалит нафиг. Но ничего подобного, он спокойно едет за мной. У меня срабатывает все же инстинкт самосохранения и нога автоматически добавляет газу, скорость 50 -- "крутой" все также за мной, скорость увеличивается до 60 -- чудо!!! "крутой" начинает отставать -- я превысил максимально разрешенную скорость!
Как вы думаете, за рулем той машины сидел "подснежник" или лох позорный? А может все-таки просто культурный человек?
Большинство наших проблем от отсутствия внутренней культуры -- это и собачье дерьмо на тротуарах и грязь и вонь в подъездах и хамское отношение к окружающим и наплевательство на все законы...
Наша идеология: Он едет 90 при разрешенных 90? Но я хочу ехать 160! Он не уступает мне дорогу! Негодяй, мерзавец, обогнать, проучить! Я бухой сел за руль, меня заловил мент -- вот какая мент скотина продажная!
Грустно! :-(
sandman
SergeySergey писал(а):

...еду по Таллинну, постоянно сверяюсь с картой, трудно читать названия улиц по-эстонски, надо пропускать безбашенных пешеходов, прущихся через дорогу по "зебре" и абсолютно не обращающих внимание на машины, скоро надо сворачивать... В связи с этими обстоятельствами скорость около 40 при разрешенных 50. Вдруг в зеркало вижу приближающийся сзади автомобиль как у нас говорят "очень крутой". Думаю, все, кирдык мне, сейчас он начнет крякать, мигать, сигнальть, потом обгонит меня, подрежет, остановит и убьет, а мою машину спалит нафиг. Но ничего подобного, он спокойно едет за мной. У меня срабатывает все же инстинкт самосохранения и нога автоматически добавляет газу, скорость 50 -- "крутой" все также за мной, скорость увеличивается до 60 -- чудо!!! "крутой" начинает отставать -- я превысил максимально разрешенную скорость!
Как вы думаете, за рулем той машины сидел "подснежник" или лох позорный? А может все-таки просто культурный человек?
Большинство наших проблем от отсутствия внутренней культуры -- это и собачье дерьмо на тротуарах и грязь и вонь в подъездах и хамское отношение к окружающим и наплевательство на все законы...
Наша идеология: Он едет 90 при разрешенных 90? Но я хочу ехать 160! Он не уступает мне дорогу! Негодяй, мерзавец, обогнать, проучить! Я бухой сел за руль, меня заловил мент -- вот какая мент скотина продажная!
Грустно! :-(



Ну так вот и катался бы со своими нравоучениями "... по Таллину"!
SergeySergey
sandman писал(а):

Ну так вот и катался бы со своими нравоучениями "... по Таллину"!


Виза кончилась, пришлось в "совок" возвращаться. Sad
Да и тяжело с непривычки с нормальными людьми по одним дорогам ездить...
Stacid
по поводу чайников в левом ряду
некоторые из них по причине отсутсвия опыта просто заблаговременно перестраиваются в левый ряд потомучто им налево поворачивать в ближайшие 5-10км.
зачастую даже не вешают знак 70 или чайник на заднее стекло и сам маневр перестроение для них сложен. так что относитесь с пониманием. знаю такого :) о таких надо предупреждать дпс, чтоб их останавливали на постах и принудительно приклеивали знак дедушка в машине.
Black Jack
iva 728 писал(а):

Цитата:

а там за рулем сидит девушка вцепившись в руль

Так вот весь вопрос то в том то и есть - чего она там делает (в левом ) вцепившись в руль ? Ну не очень уверенно чувствуешь себя за рулём - не лезь в левый..


В том-то и дело, что такая девушка просто не понимает, что мешает - не доходит пока. А это приходит с опытом.
Kpoxa Polly
Black Jack писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

а там за рулем сидит девушка вцепившись в руль

Так вот весь вопрос то в том то и есть - чего она там делает (в левом ) вцепившись в руль ? Ну не очень уверенно чувствуешь себя за рулём - не лезь в левый..


В том-то и дело, что такая девушка просто не понимает, что мешает - не доходит пока. А это приходит с опытом.



Это необязательно может быть девушка!!! Mad
sandman
SergeySergey писал(а):

sandman писал(а):

Ну так вот и катался бы со своими нравоучениями "... по Таллину"!


Виза кончилась, пришлось в "совок" возвращаться. Sad
Да и тяжело с непривычки с нормальными людьми по одним дорогам ездить...



А наиболее "норамльные" из этих людей собираются на периодические слеты ветеранов СС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы