Страница 2 из 2
Mike77
802 писал(а):


Как решить проблему? Легко. При наличии достаточного количества парковок. Вот пусть власти и озаботятся этим вопросом.
З.Ы. К слову... Этот "жиденок", как ты выразился, отстаивает права простых смертных. Если он и ему подобные не будут бороться с беспределом властных му#@%ов, то сидеть нам в жопе вечно. Благо, что те самые, простые смертные, больше напоминают тварей бессловестных - их хоть по живому режь - будут молчать.[/quote]

Где в центре столько парковок можно нарисовать, чтобы на всех хватило?[/quote]
А на это, лично мне, наплевать. Если меня собираются наказывать за неправильную парковку, то они (власти) просто обязаны дать мне возможность парковаться правильно.
802
Peltik писал(а):

2 802
Видимо, у тебя или машины нет, или ты ни разу в жизни не нарушал ПДД. Ольшанский, кстати, немного приостановил ментовский беспредел в отношении водил. Я псомотрю, что ты скажешь, когда тебя абсолютно трезвого и не пившего до этого два месяца вообще никакого алкоголя, будут разводить на медэкспертизы и утверждать, что ты пьяный. Думаю, что тут без адвоката не обойдётся. Такое было с моим приятелем. Три часа потратил, выслушал даже речи о том, что если надо и коробок с травой сейчас в салон кинут и пр, и пр..... Как тольк заикнулся об адвокате и намекнул, что разговор пишется - тема про траву ушла, а вот анализы сдавать всё равно пришлось...



Машина у меня есть, вопрос не в этом - скажи мне, зачем гайцам превышать полномочия по данному вопросу? На сегодняшний день эвакуаторов не хватит чтобы сотую часть неверно припаркованных увезти, зачем трогать тех кто нормально поставил машину? Логика немного неясна.
ЗЫ: сам паркуюсь по-хамски, пока уверен в своей безнаказанности
SergeySergey
802 писал(а):

Машина у меня есть, вопрос не в этом - скажи мне, зачем гайцам превышать полномочия по данному вопросу? На сегодняшний день эвакуаторов не хватит чтобы сотую часть неверно припаркованных увезти, зачем трогать тех кто нормально поставил машину? Логика немного неясна.
ЗЫ: сам паркуюсь по-хамски, пока уверен в своей безнаказанности


Логика простая, я уже писал, что около штрафстоянок есть свои ловушки, где установлены запрещающие остановку знаки. По закону эвакуировать можно только МЕШАЮЩИЕ движению машины, т.е. если кто-нибудь бросит свой а/м посередине перекрестка, но на такие "мелочи" внимания не обращают -- берут машины абсолютно не мешающие движению, но стоящие ближе к пункту назначения -- штрафстоянке, чтобы оборачиваемость эвакуатора была больше. На все остальное им насрать, бизнес у них это, а охрана правопорядка и бизнес вещи принципиально несовместимые.
Bumer093
Год назад у девушки эвакуировали машину, так вот, хочу сказать это такой гемор забрать машину со штраф стоянки. По порядку:
Обнаружила она это в 17 часов, я приехал к ней где-то в 18.
Стали узнавать, где точно стоит машина,
Приехали в гаи, дали протокол и поставили печать,
Нашли штраф стоянку, где то в районе Таганки, точно не помню (там рядом кладбище) 20.30
Две очереди, одна на получение квитанции, человек 20 (деньги на месте не берут, кассовый аппарат сломался, только через сбербанк), вторая на получение авто тоже человек 20.
Получили квитанции 22.00
Ясно сбербанки не работают, только ДВА на дмитровке (Лианозово) и в Ш-2.
Забыл сказать, это была пятница, народ на дачи рванул.
Оплатили (около 2000 руб.)
Приехали на стоянку 12 часов ночи.
Очередь человек 8, но очень долго стали оформлять (минут 30 на человека)
приехал какой-то х*р с ксивой устроил скандал и деньги стали брать на месте.
Вобщем машину забрали около 3 ночи.
802
Mike77 писал(а):

802 писал(а):


Как решить проблему? Легко. При наличии достаточного количества парковок. Вот пусть власти и озаботятся этим вопросом.
З.Ы. К слову... Этот "жиденок", как ты выразился, отстаивает права простых смертных. Если он и ему подобные не будут бороться с беспределом властных му#@%ов, то сидеть нам в жопе вечно. Благо, что те самые, простые смертные, больше напоминают тварей бессловестных - их хоть по живому режь - будут молчать.



Где в центре столько парковок можно нарисовать, чтобы на всех хватило?[/quote]
А на это, лично мне, наплевать. Если меня собираются наказывать за неправильную парковку, то они (власти) просто обязаны дать мне возможность парковаться правильно.[/quote]

Власти пытаются пересадить часть народа на общественный транспорт по причине банального отсутствия места для парковок
Mike77
802 писал(а):

Mike77 писал(а):

802 писал(а):


Как решить проблему? Легко. При наличии достаточного количества парковок. Вот пусть власти и озаботятся этим вопросом.
З.Ы. К слову... Этот "жиденок", как ты выразился, отстаивает права простых смертных. Если он и ему подобные не будут бороться с беспределом властных му#@%ов, то сидеть нам в жопе вечно. Благо, что те самые, простые смертные, больше напоминают тварей бессловестных - их хоть по живому режь - будут молчать.



Где в центре столько парковок можно нарисовать, чтобы на всех хватило?


А на это, лично мне, наплевать. Если меня собираются наказывать за неправильную парковку, то они (власти) просто обязаны дать мне возможность парковаться правильно.[/quote]

Власти пытаются пересадить часть народа на общественный транспорт по причине банального отсутствия места для парковок[/quote]
Власти пытаются спиздить денег. Везде и со всего. По причине банальной жадности и полного оборзения. Шли бы они со своими попытками.
Сергий
Mike77 писал(а):

2802. Не знаю из каких ты краев, но могу тебе предложить развлечение не для слабонервных... Днем, в центре Москвы, попробуй припарковать машину, хоть как-то. Только имей ввиду, что как бы ты ее не поставил, при любом раскладе, ты либо встанешь ближе 5 метров от выезда из двора, либо перед зеброй (или на ней), либо в зоне действия знака, либо впритык к остановке общественного транспорта... В общем, все варианты и не перечислить... Речь о том, что на 99% ты что-либо нарушишь. И, сообразно твоим рассуждениям, твое авто нужно автоматически грузить на эвакуатор. Ну как? Платные парковки, конечно же, кое-где имеются. Тарифы, правда, охрененные.



в прошлую пятницу... в 10-30 на Манежной площади БЕЗплатно спокойно припарковал машину.. Пока ехал по Тверской думал - пипец, придется до Лубянки уходить, но пронырнул Никитским переулком до Б.Никитской и попал на Манежную с ПУСТОЙ бесплатной парковкой... А на Тверской, начиная от Маяковки все заставлено сплошняком и мордастые парковщики с бляхами шныряют толпами...
802
Mike77 писал(а):

802 писал(а):

Mike77 писал(а):

802 писал(а):


Как решить проблему? Легко. При наличии достаточного количества парковок. Вот пусть власти и озаботятся этим вопросом.
З.Ы. К слову... Этот "жиденок", как ты выразился, отстаивает права простых смертных. Если он и ему подобные не будут бороться с беспределом властных му#@%ов, то сидеть нам в жопе вечно. Благо, что те самые, простые смертные, больше напоминают тварей бессловестных - их хоть по живому режь - будут молчать.



Где в центре столько парковок можно нарисовать, чтобы на всех хватило?


А на это, лично мне, наплевать. Если меня собираются наказывать за неправильную парковку, то они (власти) просто обязаны дать мне возможность парковаться правильно.



Власти пытаются пересадить часть народа на общественный транспорт по причине банального отсутствия места для парковок[/quote]
Власти пытаются спиздить денег. Везде и со всего. По причине банальной жадности и полного оборзения. Шли бы они со своими попытками.[/quote]

Гы-гы - как ты себе представляешь технический процесс добычи денег чиновником с транспортной компании, занимающейся эвакуацией? Да и прибыль в этом бизнесе по чиновничьим меркам копеечная.
Шилов
Сергий писал(а):


в прошлую пятницу... в 10-30 на Манежной площади БЕЗплатно спокойно припарковал машину.. Пока ехал по Тверской думал - пипец, придется до Лубянки уходить, но пронырнул Никитским переулком до Б.Никитской и попал на Манежную с ПУСТОЙ бесплатной парковкой... А на Тверской, начиная от Маяковки все заставлено сплошняком и мордастые парковщики с бляхами шныряют толпами...



А если поставить на парковку где просят 50-150 рублей и не давать им денег, с машиной что-нибудь произойдет? В смысле были случаи, когда эти уроды что-нибудь делали нехорошего?
Mike77
ТИМУР 2115 писал(а):

Сергий писал(а):


в прошлую пятницу... в 10-30 на Манежной площади БЕЗплатно спокойно припарковал машину.. Пока ехал по Тверской думал - пипец, придется до Лубянки уходить, но пронырнул Никитским переулком до Б.Никитской и попал на Манежную с ПУСТОЙ бесплатной парковкой... А на Тверской, начиная от Маяковки все заставлено сплошняком и мордастые парковщики с бляхами шныряют толпами...



А если поставить на парковку где просят 50-150 рублей и не давать им денег, с машиной что-нибудь произойдет? В смысле были случаи, когда эти уроды что-нибудь делали нехорошего?


А как же! Примеров - хоть отбавляй!
Mike77
802 писал(а):

Гы-гы - как ты себе представляешь технический процесс добычи денег чиновником с транспортной компании, занимающейся эвакуацией? Да и прибыль в этом бизнесе по чиновничьим меркам копеечная.


По-моему, ты живешь в другой стране. Иначе бы, не задавал таких вопросов. Тут, как несложно догадаться, два варианта - либо сторонняя компания допускается к этому "пирогу" и ей обозначают цифру ежемесячного отката, либо эвакуаторы работают под "шапкой" мэрии. Оба варианта приносят вполне конкретные доходы. Если ты думаешь, что речь идет о копейках, то ты заблуждаешься.
Шилов
Mike77 писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

Сергий писал(а):


в прошлую пятницу... в 10-30 на Манежной площади БЕЗплатно спокойно припарковал машину.. Пока ехал по Тверской думал - пипец, придется до Лубянки уходить, но пронырнул Никитским переулком до Б.Никитской и попал на Манежную с ПУСТОЙ бесплатной парковкой... А на Тверской, начиная от Маяковки все заставлено сплошняком и мордастые парковщики с бляхами шныряют толпами...



А если поставить на парковку где просят 50-150 рублей и не давать им денег, с машиной что-нибудь произойдет? В смысле были случаи, когда эти уроды что-нибудь делали нехорошего?


А как же! Примеров - хоть отбавляй!



Тачки коцали?
Mike77
З.Ы. Немного не в тему, но все же... В эти выходные, будучи, в очередной раз, на Птичьем рынке, покупал я живой корм для аквариумных рыб. Крупного мотыля не было в продаже вообще. Причину отсутствия объяснила мне одна бабулька, торговавшая им "из-под полы". Оказалось, что на рынок пожаловали представители Рыбнадзора, заявившие, что ни при каких раскладах не позволят торговать "украденным у страны". Для тех, кто не понял, поясню - речь идет о личинках комаров. Я, переспросил, мол, а что, комары внесены в Красную книгу, как исчезающий вид? Бабка сказала, что все намного проще: заплатишь - будешь торговать; нет - нет.
Я к тому, что даже эти копейки (в данном случае, именно копейки) с удовольствием собирают наши уебки-чиновники.
Mike77
ТИМУР 2115 писал(а):

Mike77 писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

Сергий писал(а):


в прошлую пятницу... в 10-30 на Манежной площади БЕЗплатно спокойно припарковал машину.. Пока ехал по Тверской думал - пипец, придется до Лубянки уходить, но пронырнул Никитским переулком до Б.Никитской и попал на Манежную с ПУСТОЙ бесплатной парковкой... А на Тверской, начиная от Маяковки все заставлено сплошняком и мордастые парковщики с бляхами шныряют толпами...



А если поставить на парковку где просят 50-150 рублей и не давать им денег, с машиной что-нибудь произойдет? В смысле были случаи, когда эти уроды что-нибудь делали нехорошего?


А как же! Примеров - хоть отбавляй!



Тачки коцали?


Как правило, все ограничивается тем, что "неизвестно кто" прокалывает колеса.
Шилов
Mike77 писал(а):


Я к тому, что даже эти копейки (в данном случае, именно копейки) с удовольствием собирают наши уебки-чиновники.



Это точно Sad
Налог на воздух forever Sad
802
Mike77 писал(а):

802 писал(а):

Гы-гы - как ты себе представляешь технический процесс добычи денег чиновником с транспортной компании, занимающейся эвакуацией? Да и прибыль в этом бизнесе по чиновничьим меркам копеечная.


По-моему, ты живешь в другой стране. Иначе бы, не задавал таких вопросов. Тут, как несложно догадаться, два варианта - либо сторонняя компания допускается к этому "пирогу" и ей обозначают цифру ежемесячного отката, либо эвакуаторы работают под "шапкой" мэрии. Оба варианта приносят вполне конкретные доходы. Если ты думаешь, что речь идет о копейках, то ты заблуждаешься.



Полсотни эвакуаторов по определению не заработают денег на нормальный откат, может и бабки, торгующие пирожками работают под "шапкой" мэрии? Smile
Mike77
802 писал(а):

Полсотни эвакуаторов по определению не заработают денег на нормальный откат, может и бабки, торгующие пирожками работают под "шапкой" мэрии? Smile


По поводу "полсотни эвакуаторов"... Во-первых, их несколько больше. Во-вторых, лиха беда начало! Ну и третье - это на первый взгляд так кажется.
Бабки, торгующие пирожками, отстегивают ментам и разным проверяющим. Те, в свою очередь, часть собранных средств отправляют выше. Любая река начинается с родника!
Peltik
802 писал(а):


Полсотни эвакуаторов по определению не заработают денег на нормальный откат, может и бабки, торгующие пирожками работают под "шапкой" мэрии? Smile



Все работают под чьей-то шапкой или крышей, как угодно. Это многоступенчатая иерархия. И попрошайки, и продавцы баз МТС, и эвакуаторы, и даже бабушки с пирожками. Но у последних крыша, конечно, не мэрия Very Happy
Живём в стране насквозь пронизанной коррупцией, взятками и крышами. Кто этого не знает?
Сергий
802 писал(а):

Mike77 писал(а):

802 писал(а):

Гы-гы - как ты себе представляешь технический процесс добычи денег чиновником с транспортной компании, занимающейся эвакуацией? Да и прибыль в этом бизнесе по чиновничьим меркам копеечная.


По-моему, ты живешь в другой стране. Иначе бы, не задавал таких вопросов. Тут, как несложно догадаться, два варианта - либо сторонняя компания допускается к этому "пирогу" и ей обозначают цифру ежемесячного отката, либо эвакуаторы работают под "шапкой" мэрии. Оба варианта приносят вполне конкретные доходы. Если ты думаешь, что речь идет о копейках, то ты заблуждаешься.



Полсотни эвакуаторов по определению не заработают денег на нормальный откат, может и бабки, торгующие пирожками работают под "шапкой" мэрии? Smile



Курочка по зернышку...

Если всего с одной машины брать в день всего по 1 т.р., то от 50 машин это уже будет 50 т.р.... в день... В году 365 дней... калькулятор есть? сможете дальше сами?.. Мелочь конечно, но 1,5 млн. рэ в год на молочишко набегает... Я не знаю, что вы понимаете под нормальным откатом.... Но если эту "1 т.р" заложить сразу в калькуляцию "оказания услуг эвакуатора", то коэффициент нормальности можно и увеличить... в разы....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы