Страница 2 из 2
Спичкострел
Из всех вариантов больше всего нравится идея с установкой сеточки в наливную трубу на стыке возле бензобака.
Что можете посоветовать взамен обычной латунной сеточки у которой очень мелкое "очко" (как у сита для муки)? Просто такая сетка как уже выше писали будет забиваться грязью из бензина, а нужно что-то чтоб не впустило капельницу медецинскую. Что если вырезать из листа нержавейки или меди кругляк по диаметру наливной трубы, плюс припуск в полсантиметра. Насверлить отверстий, а по краям припуска сделать полсантиметровые надрезы, для того, чтоб потом их загнуть и получить что-то на подобии крышечки, которую пропихнуть в резиновый шланг. Идея создания такой крышечки в том, что она не будет разворачиваться в шланге по подобию дроссельной заслонки.

09-12_6_06э.jpg
Описание:
Размер файла: 140,39 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

09-12_6_06э.jpg
al08
Просто вырежь кругляк по внешнему размеру железного патрубка и никуда он не денется(резиновый патрубок прижмет его и не даст провернуться).
pivinik
al08 писал(а):

А что мешает просверлить тонким сверлом дырдочку в пробке.


Просверлить то можно, а вот будит ли работать так как надо!?
Тогда проще купить сразу турецкую пробку, там уже как бы дырочка есть. Smile
С одной стороны мне больше нравиться идея дополнительной сетки в шланг (патрубок).
А с другой, - остается свободный доступ в заливную горловину, если пробка без замка.
Плохо тем, что если бензин слить не смогут, то могут нагадить туда чем нибудь! Razz
ЗЫ. Вот у "заморышей" в этом плане получше сделано! У них крышка лючка бензобака блокируется при закрывании и все, а открывается кнопкой из салона. Хотя, конечно монтировку никто не отменял... facepalm
ASTONI
В своё время себе на "пятёрку" ставил крышку собственного изготовления, делал по аналогии с турецкой , но из металла.
Открыть её было невозможно, сломать тоже.. Кончилось всё тем, что сливщики изуродовали мне крыло (по видимому монтировкой), но крышка при этом выстояла.
Вообщем, лучше бы они бензин слили Smile
Mikle_UFA
пробки эти с замком от пионеров - завинчиваешь в пластмассу сбоку саморез и все - замка нет!

у меня такая тоже стоит от шпаны - чтобы чего не подсыпали в бак.
А охраняет сига с объемным датчиком - включаю его в местах где люди не ходят, чтоб зря не срабатывал.
pivinik
Mikle_UFA писал(а):

А охраняет сига с объемным датчиком - включаю его в местах где люди не ходят, чтоб зря не срабатывал.


Да, датчик объема полезная штуковина! Меня на "шахе" ни раз выручал! А где этот датчик на "11" разместил? Wink
Mikle_UFA
pivinik писал(а):

А где этот датчик на "11" разместил?



Между сиденьями - над пепельницей прилепил, видел где-то прятали его вместо пепельницы. Моргает двумя светодиодами когда шевелишься. Сигнал с него на сигу вырубается сдвоенным мини тумблером - сразу оба канала, питанием не получается - сига видит отрубленный датчик и глючит. Без этого выключателя считаю, что объемник использовать нельзя, иначе задолбает всех. Включаю только когда ставлю в тихое место, когда нет дождя-снегопада - их он тоже не любит. Перевел сигу в беззвучный режим - зона предупреждения моргает габаритами и идет сигнал на брелок - достаточно и никому не мешает.
pivinik
Mikle_UFA писал(а):

Между сиденьями - над пепельницей прилепил, видел где-то прятали его вместо пепельницы. Моргает двумя светодиодами когда шевелишься.


Ок. Спасиб. Поуму он и должен быть на полу по центру салона, но вот спрятать его не очень получается. Буду думать как лучше сделать, может то же так сверху и поставлю.
Mikle_UFA писал(а):

Сигнал с него на сигу вырубается сдвоенным мини тумблером - сразу оба канала, питанием не получается - сига видит отрубленный датчик и глючит. Без этого выключателя считаю, что объемник использовать нельзя, иначе задолбает всех.


Эту тему я уже проходил. Может кому еще пригодиться. Внекотрых сигах вроде как можно отключать один из датчиков при постановке на охрану, но тумблер как-то понадежнее будет. Главное самому не забыть его включить/выключить. Smile
Mikle_UFA писал(а):

Включаю только когда ставлю в тихое место, когда нет дождя-снегопада - их он тоже не любит. Перевел сигу в беззвучный режим - зона предупреждения моргает габаритами и идет сигнал на брелок - достаточно и никому не мешает.


Вот это самое оптимальное! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы