Страница 2 из 2
СС
Влад из Влада Bravo
FHR
Парни все намного проще, вы причины и следствия в кучу свалили, а истина на в том что нищета не может защитить себя от катаклизмов, вот сейчас ГАЗ и ИЖ закрыли -теперь ясно, что около 50 заводов-поставщиков их них обанкротятся и в ихних городах особенно малых резко упадет собираемость налогов, а пожарники содержатся как раз на них. Вот теперь сами додумывайте: где корень зла (политика интеграции неконкурентоспособной экономики в мировую), и к чему это может привести (девки кверх башкой с седьмого этажа летели). Все остальное -эмоции и детали, но корень зла в политике.
DerDen
Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]
Peltik
derden1 писал(а):

Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]



На какую? Surprised Другую? А где гарантии, что и она не будет такой же? Принципы любой власти - полный контроль над стадом, обеспечение себя и своих детей, всё остальное - пофиг. Так что, те, кто надеялись на Горби - сосут, кто на Ельцина - сосут, теперь кого подать - Сталина, Ленина, Николая 2, Владимира Красно Солнышко? Я лично не верю НИКАКОЙ власти.
DerDen
Peltik писал(а):

derden1 писал(а):

Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]



На какую? Surprised Другую? А где гарантии, что и она не будет такой же? Принципы любой власти - полный контроль над стадом, обеспечение себя и своих детей, всё остальное - пофиг. Так что, те, кто надеялись на Горби - сосут, кто на Ельцина - сосут, теперь кого подать - Сталина, Ленина, Николая 2, Владимира Красно Солнышко? Я лично не верю НИКАКОЙ власти.



Так должен же быть какой то выход? Лично вы что думаете?
Peltik
derden1 писал(а):

Так должен же быть какой то выход? Лично вы что думаете?



Ну, если я не верю власти - что я могу думать? :-( Только банальные мысли приходят в голову - ЧЕСТНЫЕ выборы без втюхивания олигархами очередной серой лошадки. А вот в это никто не поверит, наверное. Особенно в слово ЧЕСТНЫЕ.
kyzmyk
Влад из Влада писал(а):


У спецов 9 трупов при безобиднейшем пожаре....Итак по всей стране. Коми, Самара, можнно продолжать до бесконечности.



Хотелось бы еще узнать правдивую цифру, а сколько же эвакуировано...Но либо не узнаем, либо просто не поверим.

Влад из Влада писал(а):

А вот х*р его знает.....Регистрируют у нас когда захотят. Не верю я, что за 6 минут приехали. Уверен, что до них дозванивались люди по нескольку раз, но до них х*р дозвонишься.....Как и до ГИБДД со скорой.....В Москве круче...дозвон в секунды. Фиксация в комьютере и х*р скинешь.причем прибыл наряд со Второй речки...оттуда ехать даже при сиглаках где-то 15-20 минут. Так что про 8 минут вранье...либо знали раньше (но соврали с регистрацией), либо летели по воздуху на крыльях ночи.....



Влад, с чего ты решил, что региструруют когда захотят? Согласен, что в МСК с этим лучше, но все же не думаю, что в не самом маленьком городе России такое раздолбайство.

Влад из Влада писал(а):

Ну а дале...я что ль тупой или слепой???? Я же вижу, что горело то 30-40 минут, но никто и не удосужился прекратить эвакуацию с левого крыла и поменять машины....



Посмотри видео еще раз (там где есть время), лестницу в правое крыло поставили довольно быстро (10-15 минут, пока расчистили место) + еще лестница была (раньше гораздо) с другой стороны здания, а там же горело больше. А вот почему горело 40 минут, но звонок поступил так поздно - спросить только с очевидцев и самих служащих. А то я читал где-то у вас (ну на сайте местной газеты), что тетка говорила: "...ну был запах дыма, мы думали кто-то курит"...Конечно они пропустили начало пожара...

Влад из Влада писал(а):

Глубоко ошибаешься.
Вот у меня завод пожароопасный. Мне каждый год проходить проверку МЧС и без их отчета мне не продляют лицензию (вернее не пройду ежегодную технологическую проверку0. Последний раз мне все это обошлось в 1 млн рублей. Нет, не взятки, а приведение в порядок. Попался парень принципиальный и даже расстояние между лестничными пролетами померил (блин, я у них у самих был в штабе...там головой об косяк ударился)....Я на заводе поставил все какие только можно сигнализации и средства пожаротушения. А теперь вот еще думаю закупить пару-тройку комплоектов противодымной защиты...чтоб если что людей можно было вывести...
Без предписания хрен какому банку разрешат работать. Там все четко. Нет отчета пожарки-нет лицензии.....



Такой же завод (водка) есть в Нижневартовске (друг там работает) - так вот они забивают на половину предписаний...им проще платить штрафы, хотя пожарники у нас тоже принципиальные (потому что денег у них и так вроде хватает)...
Вот я и говорю - все зависит от руководства в БОЛЬШЕЙ степени.

Влад из Влада писал(а):

Странно, что они вообще приехали....



Да ладно, не язви. А что ты предлагаешь? Расформировать? Что сам не пойдешь туда?

Влад из Влада писал(а):

А нахер они на соревнованиях показывают класс в шутрме снежного домика штурмовыми лестницами. Тут я видел все больше руководителей тостожопых да растерянных пацанов....Кому такое нужно????



Все это *****...этими лестницами максимум можно работать до 4 этажа и то, если рамы деревянные...хотя есть примеры, когда и выше людей спасали - НО ОЧЕНЬ РИСКОВАНО. Если, не дай Бог, вся эта конструкция рухнет с людьми - то тот, кто это придумал и разрешил - сядет...
Вот сам же говоришь - причина в пофигизме руководителей всех мастей и всех ведомств...а не в "солдатах".

Влад из Влада писал(а):


Когда стоишь и смотришь, то остается только считать количество падающих трупов.....



Да никто там не смотрел просто так...кроме пары тыщ зевак (лучше б не мешались), ГДЗС были в здании и выводили людей, в том числе и из тех кабинетов, где был огонь (со слов того кто горел там на одном из форумов местных под ником neo).

Влад из Влада писал(а):

Девченки падали, ламмеры убирали машины, клали коробки, растягивали плакаты, били морды уродам на машинах, зато профессионалы выводили и оценивали обстановку. Оценив-решили эвакуировать Председателя.....



Влад, люди падали очень быстро - вряд ли кто-то успел спасти бы всех! Попробуй без эмоций разобраться....я по началу тоже так же думал...

Влад из Влада писал(а):

Все причем. Взял гуж...не говори, что не дюж. Если ты не можешь исполнять свои обязанности-напиши завяление об уходе. А получать зарплату за то, чтоб нихуя не делать....в данном случае -ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!



Да брось ты это. Если нет СРЕДСТВ, как ты будешь исполнять обязанности? Ну пишут рядовые кучу заявлений, что дайте нам нормальное обмундирование, машины, средства - а им - нету нафиг...Че остается - работать с тем, что есть! Или предлагаешь разогнать всех?

Влад из Влада писал(а):

Приличные люди в таких случаях как минимум извиняются перед людьми. Я что-то не заметил НИ ОДНОГО ИЗВИНЕНИЯ!!! Зато все готовы "РАЗОБРАТЬСЯ"....Уже разобрались....С НАМИ...



Извиняться власть у нас не любит...но мы сами дали ей такой шанс...

Влад из Влада писал(а):

Шойгу неприкасаемый...Он-кассир Единой России. Иначе как может столько стоять у руля такого прогнившего ведомства такой человек????
Ведь МЧС сегодня НИКОГО ни от КОГО не защищает....



Тут не поспоришь...нормальные люди после такого - уходят в отставку!
derden1 писал(а):

Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]



Э-э-э, брат, ты загнул! Революцию хочешь? Революция - это когда верхи гниют, а низам уже нечего терять. А нам-то есть, что терять - частную собственность на квартиру, машину, дачу. Свою работу, семью и прочее.

Потому, пошуршим и погалдим маленечко в этом форуме и поостынем, подзабудем. Засудят того мужика с праворульки, сорвут погоны с какого-нибудь пропорщика в Челябинске, посадят того владивостокского пожарника-механика лестницы. И дальше, что? А, ничего.

Вернемся к своему существованию: к семье, к работе, к машине и даче, в уютную квартиру. Бог с ними - с нами все хорошо...
GENA
KarapuZ писал(а):

derden1 писал(а):

Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]



Э-э-э, брат, ты загнул! Революцию хочешь? Революция - это когда верхи гниют, а низам уже нечего терять. А нам-то есть, что терять - частную собственность на квартиру, машину, дачу. Свою работу, семью и прочее.

Потому, пошуршим и погалдим маленечко в этом форуме и поостынем, подзабудем. Засудят того мужика с праворульки, сорвут погоны с какого-нибудь пропорщика в Челябинске, посадят того владивостокского пожарника-механика лестницы. И дальше, что? А, ничего.

Вернемся к своему существованию: к семье, к работе, к машине и даче, в уютную квартиру. Бог с ними - с нами все хорошо...



Какая в попу частная собсвенность. Закона на землю то до сих пор нет! Стены твоей квартиры может и твои, а вот земля на которой они стоят, государственная. Авто твое в военное время запросто экспроприируют! Да и мент любой в пылу погони, выкинет тебя с авто и поедет бандюков гонять! :-D Работы тебя в любой момент может решить какой-нибудь закон по налогам или собственности. Призрачно все в этом мире бущующем. Sad Есть только миг за него и держись! Именно он называется жизнь! Но пессимисты говорят про жизнь по другому: жизнь - это затяжной прыжок из пи... в гроб. Confused А государство парашюты раздает. Кому два, кому один. А про кого забудет или заберет. 8-)
DerDen
GENA писал(а):

KarapuZ писал(а):

derden1 писал(а):

Вся наша власть- г@$но!
При такой власти воров, взяточников и похуистов мы всегда будем в жопе!
Власть надо менять![/b]



Э-э-э, брат, ты загнул! Революцию хочешь? Революция - это когда верхи гниют, а низам уже нечего терять. А нам-то есть, что терять - частную собственность на квартиру, машину, дачу. Свою работу, семью и прочее.

Потому, пошуршим и погалдим маленечко в этом форуме и поостынем, подзабудем. Засудят того мужика с праворульки, сорвут погоны с какого-нибудь пропорщика в Челябинске, посадят того владивостокского пожарника-механика лестницы. И дальше, что? А, ничего.

Вернемся к своему существованию: к семье, к работе, к машине и даче, в уютную квартиру. Бог с ними - с нами все хорошо...



Какая в попу частная собсвенность. Закона на землю то до сих пор нет! Стены твоей квартиры может и твои, а вот земля на которой они стоят, государственная. Авто твое в военное время запросто экспроприируют! Да и мент любой в пылу погони, выкинет тебя с авто и поедет бандюков гонять! :-D Работы тебя в любой момент может решить какой-нибудь закон по налогам или собственности. Призрачно все в этом мире бущующем. Sad Есть только миг за него и держись! Именно он называется жизнь! Но пессимисты говорят про жизнь по другому: жизнь - это затяжной прыжок из пи... в гроб. Confused А государство парашюты раздает. Кому два, кому один. А про кого забудет или заберет. 8-)


Ага, щас еще введут запрет на карбовые машины, поднимут налоги, цены на бензин, продукты... вот и будет революция!
rododendron
Танк-ист
Душа кипит!!!
Страна полнейшего равнодушия властьпридержавших к народу!
Да бл..ь любой КАМАЗ эти гребаные машины бы в 5 минут бы раскидал бы. Приказа не было!!!! Все руководство пересрало!!!
Шойгу с..а, домик в пригороде выстроил в китайском стиле блядина, он что блин Абрамович!!! еще сучара по телеку им гордится...
Да им всем по..й на нас...траур объявят...100 тонн дерева дадут...пожурят с эфира...
Им сейчас бабла сверх лимитов киданут..... и что... они продажные женщины купят спер..пупер лестницу...10% в карман. Сто пудов... Они (мелочь средне чиновничья из ихнего МЧС) сейчас руки уж трет.
И ХРЕН ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ!!!!
kyzmyk
Танк-ист писал(а):

Душа кипит!!!
Страна полнейшего равнодушия властьпридержавших к народу!
Да бл..ь любой КАМАЗ эти гребаные машины бы в 5 минут бы раскидал бы. Приказа не было!!!! Все руководство пересрало!!!
Шойгу с..а, домик в пригороде выстроил в китайском стиле блядина, он что блин Абрамович!!! еще сучара по телеку им гордится...
Да им всем по..й на нас...траур объявят...100 тонн дерева дадут...пожурят с эфира...
Им сейчас бабла сверх лимитов киданут..... и что... они продажные женщины купят спер..пупер лестницу...10% в карман. Сто пудов... Они (мелочь средне чиновничья из ихнего МЧС) сейчас руки уж трет.
И ХРЕН ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ!!!!



Ты уверен, что Камаз может это сделать? Пробывал? Даже 3х осный "РЕКС" - максимум может сдвинуть ТРИ машины...а там зилок блин был:(

А вот то, что властям пофиг на народ - это точно!
Влад из Влада
kyzmyk писал(а):

Танк-ист писал(а):

Душа кипит!!!
Страна полнейшего равнодушия властьпридержавших к народу!
Да бл..ь любой КАМАЗ эти гребаные машины бы в 5 минут бы раскидал бы. Приказа не было!!!! Все руководство пересрало!!!
Шойгу с..а, домик в пригороде выстроил в китайском стиле блядина, он что блин Абрамович!!! еще сучара по телеку им гордится...
Да им всем по..й на нас...траур объявят...100 тонн дерева дадут...пожурят с эфира...
Им сейчас бабла сверх лимитов киданут..... и что... они продажные женщины купят спер..пупер лестницу...10% в карман. Сто пудов... Они (мелочь средне чиновничья из ихнего МЧС) сейчас руки уж трет.
И ХРЕН ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ!!!!



Ты уверен, что Камаз может это сделать? Пробывал? Даже 3х осный "РЕКС" - максимум может сдвинуть ТРИ машины...а там зилок блин был:(

А вот то, что властям пофиг на народ - это точно!



Крузаком такскали Краун, по замороженной дороге на ручнике просто летел....

Достаточно было выйти Дарькину и сказать...."Ребята, за все разрушения плачу наличными!!!!!"....И глядишь 2-3 жизни бы спасли....

Бюджет того же МЧС позволяет осуществлять СТРАХОВКУ таких выездов. В США все пожарные команды имеют такой лимит по страховке.
Т.е например по 100.000 баксов на один выезд. И страховщикам хорошо......и пожарникам.
kyzmyk
Влад из Влада писал(а):



Крузаком такскали Краун, по замороженной дороге на ручнике просто летел....

Достаточно было выйти Дарькину и сказать...."Ребята, за все разрушения плачу наличными!!!!!"....И глядишь 2-3 жизни бы спасли....

Бюджет того же МЧС позволяет осуществлять СТРАХОВКУ таких выездов. В США все пожарные команды имеют такой лимит по страховке.
Т.е например по 100.000 баксов на один выезд. И страховщикам хорошо......и пожарникам.



Влад, Краун и три джипа по 2000 каждый - это малек другое;)

Вот - наконец-то! Я же говорю - власть у нас срала на народ с высокой колокольни:(
Танк-ист
Ты уверен, что Камаз может это сделать? Пробывал? Даже 3х осный "РЕКС" - максимум может сдвинуть ТРИ машины...а там зилок блин был.......
Еслиб они только начали, там сто пудов весь народ бы окрестный помог бы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы