Страница 2 из 5
ANDY-k
Народ, подскажите плиз, что делать если после регулировки педали сцепления хрустит задняя передача. Педаль делал и выше и ниже хрустит при любом положении.
Ромчик25
Менять сцепу АДНАЗНАЧНА!!А мож ты уже убил шестерёнку в КП!
Alexru
В руководстве по самарам сказано, что з/п включать через 2-3 сек после выжима сцепления... У меня помогает...
VY
Ждать перед включением задней.
У задней передачи синхронизатора нет!
Как вариант регулировать привод кпп - банально может не попадать слегка.
NIKFCSM1
Ещё она хрустит, когда хх высокий, или когда включаешь заднюю на ходу.
Металл
Народ, может кто в теме - при включении заднего хода приходится прилагать усилие. На рычаге переключения передач явно отражаются челчки, как-будто что-то упирается в коробке. Пробовал делать перегазовку - не помогает. Тогда /дабы не свернуть шею потрохам коробки/ включаю первую, потом заднюю, помогает, но раз на раз не приходится. Сначала такой фигни не было, но после 11500 пробега ни с того ни с чего началась такая ерунда. Подскажите пож. где собака порылась? 8-)
ZeroCool
Умирает сцепление! Wink
скоро совсем перестанет включатся Smile
Металл
Вот так обрадовал!!!! А почему тогда все остальные включаются нормально???? 8-)
String
А у остальных синхронизаторы есть.
Попробуй трос отрегулировать, может всё дело в нём, а если нет, то может отсрочишь замену.
ZeroCool
Выше всё верно сказанно Wink
педаль сцепы где схватывает?
Esprit
У меня еще на прошлой неделе такое было, тут два варианта:
1. Меняй сцепление. Это, конечно, если у тебя денег куры не клюют.
Если же клюют, и хочется выжать из сцепления все, вариант 2:
подними на 1-1,5 см. педаль, для этого выкрути трос на 2-3 оборота гайки.
ZABOR
Как-то странно все случилось... работала задняя работала и ни с того ни с сего перестала нормально втыкаться (раза с 20го ито если повезет). С чем может быть проблема? Думаю может кулиса + погодные условия (у нас вчера снегопад был сильный) может как раз на нее и накидало снега (такое возможно). На сколько я помню, если коробка ломается, то как правило же первая или вторая, но задняя... Или же сцепленеи или выжимной. Может у кого еще какие есть предложения? а то что-то коробку перебирать совсем не хочется, больно уж не дешевое удовольствие
-=Worm=-
Как поживает сцепление и каков ход педали?
Ещё как вариант раскрутился болт на шарнире выбора передач, но тогда бы и с остальными передачами были бы проблемы.
Bird64
ZABOR писал(а):

(раза с 20го ито если повезет).


на заглушенном движке? или заведенном?
если на заглушенном все норм втыкается, то очень большая вероятность, что сцепление
ZABOR
-=Worm=-
Сцепление менял на ~58ми тысячах, сейчас 80 пробем с ним нет никаких, педаль висит чуть-чуть выше тормоза.

Bird64
на заглушенном вообще пробем нет, а на заведеном бывает, что с хрустом втыкается, но как воткнется ходит свободно.

З.Ы. сегодян обратил внимаение, что задняя стала гораздо лучше чем вчера работать, бывают проблемы но не так как вчера... мистика да и только
-=Worm=-
ZABOR писал(а):

но как воткнется ходит свободно.


Смотри конусный болт на шарнире выбора передач и болт на 13 крепление тяги к шарниру.
(:ДИМАН:)
вкл с хрустом задняя передача помогите плиз
J_rockiN
Ну ты лаконичный парень!

Сцепа сколько прошла?
Скифоня
Просто не надо ее сразу врубать.потянул влево до упора, хотя бы секунду выждал и потом уже вперед толкаешь.
*leha*
сначала попробовать включить первую, а потом уже заднюю
(:ДИМАН:)
39000км вкл окуратно
БонПари
У меня с завода тоже хрустит иногда, причем сцепа уже новая. пофиг! supercool Это тазик TAZ forever!
J_rockiN
Сцепа просто вести может. (:ДИМАН:) Посробуй с паузой повключать. Выжал сцепу, пару сек подождал, аккуратно воткнул заднюю.
Шурик33
*leha* писал(а):

сначала попробовать включить первую, а потом уже заднюю


+1
Димoн
БонПари писал(а):

У меня с завода тоже хрустит иногда, причем сцепа уже новая. пофиг!



Тоже самое... Иногда неделю проездишь тихо всё, иногда каждый день хрустит хз, то ли я на педаль давлю по разному, то ли ещё чего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы