Страница 11 из 24
Kirill111
илюхин писал(а):

Kirill111
будь добр, напиши как все делал, какие запчасти, размеры и т.д. в одном сообщение, а то по каждой страничке лазить геморройно.
и не забудь програмку описать. ты кстати ее для нормальной городской езды делал или спорт вариант?

Ниасилю.. Very Happy Слишком много буков получится и не вспомню уже всего. Very Happy

Программа, еще раз повторюсь, сейчас абсолютно серийная, заводская, от 1,5 16вэ. Через неделю будет писаться уже другая, на софте J5LS, на ДАД и ДТВ.. 8-)
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

илюхин писал(а):

Kirill111
будь добр, напиши как все делал, какие запчасти, размеры и т.д. в одном сообщение, а то по каждой страничке лазить геморройно.
и не забудь програмку описать. ты кстати ее для нормальной городской езды делал или спорт вариант?

Ниасилю.. Very Happy Слишком много буков получится и не вспомню уже всего. Very Happy

Программа, еще раз повторюсь, сейчас абсолютно серийная, заводская, от 1,5 16вэ. Через неделю будет писаться уже другая, на софте J5LS, на ДАД и ДТВ.. 8-)



Буржуй Laughing
proshka
Stels_dust
или капот резать, воздухо заборник ставить... Smile
UltraSpeed
Как я уже говорил, не вопрос.. к тому же если место есть хорошее.
Договоримся на неделе
Stels_dust
proshka писал(а):

Stels_dust
или капот резать, воздухо заборник ставить... Smile



Неее.... :-D
Tchuba
Prado13 писал(а):

из 8v 16v это как?



на багажнике шильдик меняешь и все, уже 16V Smile

цена вопроса рублей 15, а за 35 штук это его разводят в ара-сервисе так Smile
Санёг
Stels_dust писал(а):

proshka писал(а):

мда, телевизор сильно подрезан... и нулевик развернули... модно...



Да и черт с ним...телевизором. Вот с фильтром - да, надо что то делать, забор воздуха похолоднее точно не помешает, а то в пробочках не едить ничуть ))

вырежи телек гофру удлини и засунь фильтр в бампер я зимой когда ездил от БК датчик температуры засунул в короб фильтра в пробках на улице было -15 чтоли в коробе +70 Confused
Kirill111
А вот и оно, дерево, приехало из Тольятти



proshka
Kirill111 ждем установки и фоток...
Favorit 112
Kirill111, сколько отдал за него?
Kirill111
FAVORIT 112 писал(а):

Kirill111, сколько отдал за него?

Секрет фирмы Very Happy
Stels_dust
Kirill111
Копия...
Mih@il
Stels_dust
Ксерокопия?
Санёг
Mihаil писал(а):

Stels_dust
Ксерокопия?

3D фотопечать)
proshka
Mihаil
муляж
Favorit 112
Stels_dust писал(а):

Kirill111
Копия...


Китай? Smile
Stels_dust
FAVORIT 112 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Kirill111
Копия...


Китай? Smile


Хуже, тольятти... Smile
Storm
фотожоп Smile
Kirill111
Продолжаем разговор, сегодня день решил посвятить резке телевизора для будущей установки ресивера.. Первое, что бросилось в глаза, после того как открыл капот - отсутствие болта крепления дополнительной опоры двигла..



Видимо нехило гуляет двиг или болт такой говеный попался, но однако же его обломило и он теперь валяется где-то на просторах наших дорог. Smile Хорошо хоть не улетели резинки, а то пришлось бы и их еще колхозить. За болтом решил съездить завтра, а пока начинаем пилить.. Very Happy



Пилим потихоньку, жена болгарина хорошая вещь. Псоле первого пропила понял что надо все же надевать очки при работе с болгаркой. Пришлось надеть то, что было под рукой - солнцезащитные. Smile Потом понял что нужна куртка с длинным рукавом, а то искры жгут руки, неприятно. Оделся, хотя жарко. Very Happy



Последние штрихи:



И кусок телевизора повис в воздухе Very Happy



А затем и под ноги упал Very Happy



Теперь можно и примерить новый ресивер, он конечно не влезает по многим параметрам.. Сразу бросается в глаза, что помимо срезанного уже телевизора мне будет мешать еще и кожух вентилятора, и отвод для вентиляции картера на клапанной крышке.

Мешает кожух вентилятора:



Попутно на обрезанный острый край телевизора надеваю приготовленный заранее уплотнитель, получилось очень красиво и аккуратно, прям заводское какчетсво. Smile



Теперь думаем дальше.. Раз вентилятор мешает - н...й этот вентилятор.. Very Happy Снимаем его нафиг.



Примеряем ресивер еще раз - теперь нам мешает только отвод вентиляции картерных газов. С ним я буду расправляться завтра.



А пока надо закончить с вентилятором и привести машину обратно в рабочий вид. Very Happy Т.к. вентилятор никак не хочет умещаться сзади радиатора, логично поставить его спереди. Для этого пришлось снимать бампер. Одному и без ямы это не очень приятное занятие, как выяснилось. :-(



Примеряем вентилятор на новом месте..



Думаем, перемеряем, двигаем, подгоняем.. Smile



Теперь надо придумать как крепить сам радиатор.. Для этого изготавливаем переходничок.



Примеряем:



Инсталлируем и любуемся новым креплением радиатора:



На сегодня окончательный вариант:



Перед тем как начать собирать все обратно любуемся результатом работ - места теперь перед мотором хоть отбавляй. Работать удобно и легко. И как я раньше жил с нерезаным телевизором?



В заключение меняем местами контакты в фишке вентилятора - а то поначалу он все дул вперед машины. Теперь крутится в обратную сторону и как положено загоняет воздух внутрь моторного отсека. Very Happy

На сегодня вроде все, завтра если буду в состоянии начну побеждать вентиляцию картера. Пока не пойму что делать с масляным щупом.. Very Happy

Последний раз редактировалось: Kirill111 (06 Июня 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
Storm
АТЛИЧНА!Wink
Kirill111
Типа на предыдущей странице мой фотоотчетик - кому жалко трафик не смотреть. Там 20 фото на 1.5 мегабайта веса. Very Happy
lex007
Kirill111 да ты маньяк ,в хорошем смысле слова :-D
proshka
моторчик на вентеляторе нужно будет как-то прикрыть, а то что то не гуд...
а так зачетно...
Mih@il
proshka писал(а):

моторчик на вентеляторе нужно будет как-то прикрыть, а то что то не гуд...
а так зачетно...


+1 тоже про это подумал
Storm
Был бы я занудой, я бы сказал, что как же жесткость кузова.. или там.. а как же теперь капот закрывается, но не буду, т.к. все понятно :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы