Страница 11 из 13
Lexus84
Atrox писал(а):

когда бы время шло на минуты и в машине умирала бы его мать или ребенок.


ИМХО.Не дай бог конечно, но сомневаюсь что все они летят ради этого.
Atrox
Lexus84 а никто и не говорит ВСЕ, я не Бог, что бы говорить обо ВСЕХ и ВСЯ.
Я говорю о взаимопонимании, ибо никто не может ведать, почему тот или иной именно так или иначе поступает.
Ненадо считать себя аналом вселенной, считая свои поступки, единственными правильными.

.
Lexus84
Atrox писал(а):

Lexus84 а никто и не говорит ВСЕ, я не Бог, что бы говорить обо ВСЕХ и ВСЯ.
Я говорю о взаимопонимании, ибо никто не может ведать, почему тот или иной именно так или иначе поступает.
Ненадо считать себя аналом вселенной, считая свои поступки, единственными правильными.

.


А кто здесь считает свои поступки единственно правильными?
sdl2000
Так в чем и вопрос.
Надо человеку ехать медлено - ради Бога! Ехай... Но НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ!

Другому надо лететь - лети, но опять же, не мешай другим!
И все будет нормально...

Показательна тема-опрос на http://www.carhelp.info/forums/
про включение ближнего света фар днем.
Почитаешь - и понимаешь, сколько упертых баранов на дорогах.
Не включу - и все тут.
Dark Angel
mad1982 писал(а):

Что дальше делает чел на джипе... набирает скорость выезжает на встречку и БОРТУЕТ 11ую, да так что та улетает через полосу на обочину..


Есть ли будущее у этой страны? :ooo:
Blair_VSS
Lexus84 писал(а):

Да и почему вы все так уверены в своем умении контролировать и осмысливать.


Да хотя бы из-за нашего с ним региона. Smile
Если человек с Мурманска, постоянно в любую погоду ездит и на счету нету или мало аварий, то его уже можно считать профессионалом.
Вот тебе пример по нашему городу (Мурманск):

18 октября прошлого года в нашем городе зафиксирвано 52 аварий за день, включая наезды на пешеходов.
Пострадало 160 машин и больше десятка людей.

19 октября - 45 аварий за 15 минут с 16:45 до 17:00 (дневная статистика "космическая" просто).

И если человек ту обстановку откатал без аварий, то он УЖЕ профессионал.

Я в те дни "из седла" вобще не вылезал - постоянно по городу крутился. И скажу, что бились не только чайники, но и те, кто себя считал "нии@итческим профессиАналом".

К примеру, мне пришлось больше 30 раз за один час по дороге домой ПО ТРАССЕ использовать спортивные спецприёмы, для уклонения от ДТП и то один раз пришлось уходить на встречную обочину.

А такие "погодные" дни у нас повторяются в осенне-зимне-весенний период по 5 раз на неделе.

Lexus84 писал(а):

или вы севши за руль тут же превратились в профи. Чайниками не были?


Я сразу просил своего инструктора меня не стандартному вождению учить.

Lexus84 писал(а):

Среди тошнящих кстати тоже много Настоящих Водителей.


Нету там таких - это самое серьезное заблуждение.
Не стоит подменять понятия: "тошнящий" и "медленно едущий".
Тошнить - ползти значительно медленней скоростью потока, МЕШАЯ другим
А медленно ехать - это ехать столь медленно, сколь хочешь, но НЕ МЕШАЯ другим.

Чуствуешь разницу?
Я и сам порой люблю "потошнить в нирване" под спокойную музыку, но делаю это так, чтобы меня могли спокойно обогнать: или мигну, что чисто, или подвинусь на обочину...
sdl2000
Цитата:

18 октября прошлого года в нашем городе зафиксирвано 52 аварий за день, включая наезды на пешеходов.
Пострадало 160 машин и больше десятка людей.

19 октября - 45 аварий за 15 минут с 16:45 до 17:00 (дневная статистика "космическая" просто).



Да уж... Первый гололед - традиционный "День жестянщика".
А в Мурманске, с его подъемами/спусками - просто ж#@а.....
sharabu
sdl2000 писал(а):

А в Мурманске, с его подъемами/спусками - просто ж#@а.....


все знают что ж#@а и всеравно едут, я лично зимой люблю ездить :cool: только один
Blair_VSS
sdl2000 писал(а):

Первый гололед - традиционный "День жестянщика".


Видать ледниковый период приближается:
пендосовский прогноз по координатам обещает нам сей день сейчас уже 7 октября.
Так-что: кто-как, а я 6 поеду переобуваться. Smile
aai
sdl2000 писал(а):

Я еще раз, у тебя спрашиваю - твой стаж вождения и кол-во аварий?

Еще раз повторяю: ни стаж, ни отсутствие аварий не являются показателями умения водить автомобиль. Без спецподготовки и регулярных тренировок профессионалов не бывает.

PS Удовлетворю товое любопытство: мой стаж 4 года, аварий не было. Себя считаю себе чайником.

sdl2000 писал(а):

Потому как, пока меня судят не знающие, а ты. Я и хочу знать, ты действительно разбираешься в предмете, или просто так рассуждаешь.

Я вижу, что навыкам у тебя взяться неоткуда, плюс наблюдается психологическая неустойчивость - напрашивается вывод, что от руля тебя надо держать подальше. Smile

sdl2000 писал(а):

P.S. Мой стаж можешь глянуть в соответствующей теме Smile

Мне неинтересно.

sdl2000 писал(а):

Аварий - Бог миловал, не было.

Вот это точно! Smile Даже таким как ты везет!

Цитата:

Могу. Есть правила, а есть ПРАВИЛА. Есть законы для безопасности, а есть - для безопасности чинуш.

Причем здесь чинуши? ПДД и есть для безопасности всех!

Цитата:

Ты знаешь, как знаки ограничения на дорогах ставятся? Поинтересуйся у гайцов знакомых. А потом вылазь сюда, и умничай.

Подавлющее число ограничений стоят исключительно по делу.

Цитата:

Но если попадется такой упертый, как ты, то что делать? Если не понимает моргания дальним? Только спихнуть его нафиг.

И ты после этого еще претендуешь на адекватность??? Нех... никому моргать - безопасности для окружающих сие действие не добавляет!

PS Как-то недавно, на КАДе, обгонял колонну грузовиков(штуки три по-моему). Перед обгоном видел сзади "летуна", но он застрял за "тошнящей" в левом Audi A8 и я решил что успею. Audi посторонилась-таки и он меня нагнал у середины головной машины. Тут же принялся из всех сил моргать. Что хотел человек - непонятно! Что б я под грузовик сместился что ли?

Цитата:

В следующий раз, я уверен - ХРЕН ОН ВЫЛЕЗЕТ НА ЛЕВУЮ ПОЛОСУ!

Как там дальше события развивались - неизвествно. Концовка у инцендента могла быть самая разная!

Blair_VSS писал(а):

Если человек с Мурманска, постоянно в любую погоду ездит и на счету нету или мало аварий, то его уже можно считать профессионалом.

Извини, но это глупость! Я первую свою зиму отъездил в ежедневноом режиме, в любую погоду, да еще и на всесезонке - аварий не было. Особенно порадовал денек, когда температура за день упала с небольшого плюса до -10 - город превратился в сплошной каток, аварий было видимо-невидимо, авто не тормозило, не рулилось, и не трогалось, тем ни менее удалось и самому ни в кого не влепиться и другим не подставиться. Однако, я бы рассмеялся в рожу тому, кто назвал бы меня профессионалом, ну или хотя бы умеющим водить.
sdl2000
Цитата:

Я вижу, что навыкам у тебя взяться неоткуда, плюс наблюдается психологическая неустойчивость - напрашивается вывод, что от руля тебя надо держать подальше.



Канешна. Откуда им взяться за 18-то лет? Smile
Кстати, в начале мойе практики, такого понятия, как шипованная резина - просто не было. Было понятие "с наварки" резина. И ее еще достать надо было :)

Несколько выигранных Джип-Триалов - тоже не добавляют практики :)

Больше всего добавляет практики - сидение в инете и разведение демагогии по поводу ПДД. Так что ты практически "Крутой прАктолог" Smile :cool:
aai
Blair_VSS писал(а):

К примеру, мне пришлось больше 30 раз за один час по дороге домой ПО ТРАССЕ использовать спортивные спецприёмы, для уклонения от ДТП и то один раз пришлось уходить на встречную обочину.

Это очень странно! Либо ты всегда едешь в переделе, либо плохо прогнозируешь дорожную обстановку, либо с реакцией проблемы. Мне за четыре года уходить(да и то не на обочину, а в соседнюю полосу) пришлось один раз, и еще может раз пять экстренно тормозить, причина всегда была одна - "зевнул". Никаких спец.навыков не имею, и, соответственно, не применяю.

Blair_VSS писал(а):

Нету там таких - это самое серьезное заблуждение.
Не стоит подменять понятия: "тошнящий" и "медленно едущий".
Тошнить - ползти значительно медленней скоростью потока, МЕШАЯ другим
А медленно ехать - это ехать столь медленно, сколь хочешь, но НЕ МЕШАЯ другим.

"Летунам" невдомек, но они МЕШАЮТ окружающим.
aai
sdl2000 писал(а):

Канешна. Откуда им взяться за 18-то лет? Smile

Сами по себе 18 лет НИОЧЕМ не говорят. Без спецподготовки я и через 20 заметно лучше ездить не буду!

sdl2000 писал(а):

Несколько выигранных Джип-Триалов - тоже не добавляют практики Smile

Есть сомнения в твоей правдивости! Smile Ну либо соперники были соответствующие!
sdl2000
Цитата:

Blair_VSS писал(а):
К примеру, мне пришлось больше 30 раз за один час по дороге домой ПО ТРАССЕ использовать спортивные спецприёмы, для уклонения от ДТП и то один раз пришлось уходить на встречную обочину.

Это очень странно! Либо ты всегда едешь в переделе, либо плохо прогнозируешь дорожную обстановку, либо с реакцией проблемы. Мне за четыре года уходить(да и то не на обочину, а в соседнюю полосу) пришлось один раз, и еще может раз пять экстренно тормозить, причина всегда была одна - "зевнул". Никаких спец.навыков не имею, и, соответственно, не применяю.



Ты просто не ездил в сложных дорожных условиях. И тебе сложно понять, что такое к примеру 700 км гололеда. Без всякого намека на песок/соль. Без спец. приемов ездить очень сложно. Но это уже тема другого разговора.

Цитата:

Сами по себе 18 лет НИОЧЕМ не говорят.



Кому-как....

Цитата:

Есть сомнения в твоей правдивости! Ну либо соперники были соответствующие!


А у меня есть сомнения в твоей адекватности. Так что с тобой беседа закончена.

P.S. Убрал грубости. Чего на тебя обижаться? Тебя жалеть надо....
Blair_VSS
aai писал(а):

Извини, но это глупость! ...-10 - город превратился в сплошной каток,


Smile
Да неужто? Very Happy
Я тебе могу привести кучу доказывающих аргументов, включая мнение инструктора питерского филиала "мастер-класс".
Но, чтоб не флудить, приведу только один:

Я сам родился в Питере и постоянно там бываю. Поверь - самая сложная питерская дорога в самый страшный гололед с метелью - это "детский лепет на лужайке": я вообще не понимаю как вы там посреди равнины умудряетесь друг в друга попадать. Very Happy

К примеру: суммарный перепад высот при моем маршруте дом-работа (22км) составляет почти 1 км. Из них есть и тягунки, а есть и 8% друг за другом Smile И это далеко не самый большой перепад высот.

Также, в разделе "Дорожное движение" бывает некто mmtf (кажется так) - ныне москвич, изначально - мурманчанин. И как-то ещё прошлой зимой очень долго мы с ним объясняли народу про северное вождение в моем топике о контраварийной подготовке и спецприемах. Very Happy

aai писал(а):

Либо ты всегда едешь в переделе ....тормозить, причина всегда была одна - "зевнул"


Приезжай к нам в конце октября. Very Happy
Я тебе привёл статистику. Ты читал???
Не веришь могу дать ссылку на "Комсомольскую правду" в инете - статья по идее до сих пор активна (у них архив большой).
Назовни мне в Питере, хоть один день, когда пострадало больше полутора сотен машин и куча людей.

Без разницы - зевнул ты или нет: когда где-то сзади, кто-то кого-то догнал и десяток, изначально стоящих машин, начинают толкать друг-друга, а стоящий первым вылетает на переход - хоть изпрогнозируйся.

Или когда посреди заметенной дороги в метель оказывается лужа, длинной корпуса в 2 и глубиной в полколеса (кто-то столкнулся и антифриз вытек). Аквапланирование на холодной, набитой снегом, резине развивается, кстати, даже на 10 км/ч. :-)

Или спуск 8% сразу с подъёмом 8% после седловины, и на подъёмем зстревает фура, а со спуска боком катится автобус-гармошка. И ты посередине - а на встречке вниз летит народ, чтобы поднятся на эти 8%. Какой нафиг прогноз - не поедешь вниз изначально: сделаешь пробку. обочины заметены. обогнать по встречке никак. Остановиться - автобус по дороге размажет.
Что делать-то будешь?

Так-что не сравнивай Питер и Мурманск. Хуже чем у нас - только кавказские серпантины: это доказано множеством людей. В т.ч. и мной.
Very Happy
aai писал(а):

"Летунам" невдомек, но они МЕШАЮТ окружающим.


Ты кажется неп понимаешь.
Я не оправдываю гонщЕгоФФ. Но я обвиняю "тошнотов" и говорю тебе, что среди "тошнотов" профи нету.
Поверь, это отлично видно на федеральных трассах: ты бывал на них?

У меня тесть за рулём около 50 лет (ему сейчас 60, а ездить он начал прямо в общей школе - на урале в колхозах был урок автовождение и автослесарство).

Он быстро ездит очень редко - 100 км/ч его любимая скорость на трассе, за исключением моментов обгона. А по городу - не более 60.
Так сколько с ним ездил (как в одной машине, так "колонной") - ни разу не было момента, чтобы он "тошнил":
либо он заранее разгонится до скорости "преследователя", либо он подвинется, либо покажет поворотником "обгоняй, чисто, я слежу" и притормозит в момент, когда его обгоняют, либо ещё что-нибудь.
Но НИКОГДА не было, чтобы его кто-то подрезал "в наказанье" или мигал сзади фарами: обычно наоборот потом мигают аварийкой - благодарят.

Равно как и я поступаю также: когда есть настроение, могу идти и 160 (на большем у меня у пустой коляски планирование начинается), есть другое настроение - буду ползти 60 по обочине или пропуская спешащий народ.

Понимаешь, нет?

aai писал(а):

Есть сомнения в твоей правдивости! Ну либо соперники были соответствующие!


ну это пипец просто... Very Happy
Ты его вообще знаешь, нет, чтоб так говорить?
Ответь мне плиз, aai, - сколько ткм ты отъездил (не стаж, а именно километраж) и где ты ездил?
Я вот тебе скажу, что у меня сейчас среднегодовой пробег 40 ткм, из которых минимум 10-15ткм по федеральным трассам в отпуск (что зимой, что летом - неважно: например Мурманск-Питер-Геленджик, или Мурманск-Миас, или много ещё как) и всего из этих 40 ткм, только где-то 8-10 ткм по равнине.
alvd
Вот к примеру ситуёвина:
после поворота на мост обгоняю грузовик (а в зеркала смотрю всегда, кстати). Со мной жена и сын. За мной поворачивает нечто спортивное, на невъебенной скорости меня догоняет и начинает мигать (а фура - long vehicle - справа). Ну я обгоняю как могу и ухожу в правый ряд. Всё дело - в городе, кто знает Подольск, знает и кольцо у Ж/Д. Там до светофора метров 400. Дальше этот мудрила обгоняет меня, перестраивается и оттормаживается, ну я правда знаю что от таких ждать и оттормаживаюсь заранее. Потом он уезжает, а я пытаюсь его догнать, думаю может хоть в стекло на светофоре огнетушитель запустить. Не догнал.

Кто нехороший человек?

Ивану вопрос: что мне такого надо было сделать, чтобы чувак не обиделся?
Hanurik
alvd нехрен обгонять на ВАЗ-21063.[/quote]
D..D..
Hanurik убей себя нехороший человек Smile какой же ты даун эт просто пиздеец :-D
walkera
Blair_VSS писал(а):

Назовни мне в Питере, хоть один день, когда пострадало больше полутора сотен машин и куча людей.


Прошлой осенью в первый снегопад примерно 1500 зарегистрированных аварий. Surprised У корешей в автосервисе очередь была на 3 недели Very Happy
Johann Halter
alvd писал(а):

Вот к примеру ситуёвина:
после поворота на мост обгоняю грузовик (а в зеркала смотрю всегда, кстати). Со мной жена и сын. За мной поворачивает нечто спортивное, на невъебенной скорости меня догоняет и начинает мигать (а фура - long vehicle - справа). Ну я обгоняю как могу и ухожу в правый ряд. Всё дело - в городе, кто знает Подольск, знает и кольцо у Ж/Д. Там до светофора метров 400. Дальше этот мудрила обгоняет меня, перестраивается и оттормаживается, ну я правда знаю что от таких ждать и оттормаживаюсь заранее. Потом он уезжает, а я пытаюсь его догнать, думаю может хоть в стекло на светофоре огнетушитель запустить. Не догнал.

Кто нехороший человек?

Ивану вопрос: что мне такого надо было сделать, чтобы чувак не обиделся?



это мне вопрос?
имхо неправы оба, тк ты на медленной машине начал обгонять фуру неоценив скорость приближающегося авто, спорт неправ потому что хуле толку мигать если другая машина уже начала обгон? но подобная ***** реально бесит иногда. конечно не мигаю и не оттормаживаюсь, но сцука громко матерюсь при этом... Very Happy
alvd
Не, ну я ж не телепат угадать куда он с кольца повернёт Smile А так обозлился, помню, что догнал бы на светофоре - машину точно б ему попортил. Хорошо не догнал... А то б убили наверное б меня уже.

Когда работал - на "Парижанке" - последнее моё место работы в Москве - так вот приезжают сиротки с утра на лексусах, такие чувачки лет по 20, ходят кругами, чего-то трындят... Права качают... По мне такого грех не послать, если чего. Хорошо иметь папу-миллионера, только это выше не делает. И уважения - точно не добавляет.

Я не прав?
sdl2000
Blair_VSS

Мне кажется, aai уже дано понял, что сморозил глупость. Просто трудно признать свою неправоту.
И я более чем уверен, что он тоже превышает 90 км/ч (да хотя бы, если обгон не успевает завершить). Просто рисуется тут перед нами.

Цитата:

имхо неправы оба, тк ты на медленной машине начал обгонять фуру неоценив скорость приближающегося авто, спорт неправ потому что хуле толку мигать если другая машина уже начала обгон? но подобная ***** реально бесит иногда. конечно не мигаю и не оттормаживаюсь, но сцука громко матерюсь при этом...



+10
Ksandr
Ой, мля, посмеялся...

Все дело в том, что живущие в Питере уделяют огромное внимание понтам и своей значимости в глазах других. Если в других городах человек понтуется, что у него много лаве, то у него их реально много, а Питере же дела обстоят немного иначе. Все ради того чтобы все думали, что ты крут. Именно поэтому умные люди первые заработанные бабки вкладывают в то, что бы заработать еще больше, то Питерцы первым делом вкладывают в понты, в частности в б/у автомобили, само-собой немецкого производства, т.к. другие машины - не пацанские. Зачастую все заканчивается покупкой машины, т.к. купить еще что-то нереально, денег и так не хватает на съемное жилье. Без обид к Питеру, сам тут живу.
Так что... люди действительно способные купить "самую мощную машину на форуме" ни когда не будут об этом говорить.... потому как они могут купить еще много чего помимо этого, не перечислять же весь перечень...
Еще раз без обид.
alvd
Ksandr писал(а):

Так что... люди действительно способные купить "самую мощную машину на форуме" ни когда не будут об этом говорить.... потому как они могут купить еще много чего помимо этого, не перечислять же весь перечень...
Еще раз без обид.

И мне почему-то кажется, что именно "люди действительно способные купить "самую мощную машину на форуме"", скорее пропустят пешехода или уступят дорогу просто потому что им не надо ничего доказывать. Они уже всё доказали.

Вот Иван (Иван_aka_Gaiver), ты же не будешь гнуть пальцы перед работягами в своей фирме? И гоняться с пацанскими пепелацами на светофорах?

Хотя что-то у меня ощущение что под ником Иван_aka_Gaiver сегодня кто-то другой...
Муса Джалиль
aai писал(а):

sdl2000 писал(а):
Канешна. Откуда им взяться за 18-то лет?
Сами по себе 18 лет НИОЧЕМ не говорят. Без спецподготовки я и через 20 заметно лучше ездить не буду!


Двоешников везде хватает, среди водителей исключений мало. Очень сложно за 20 лет, не научиться ездить, нужно просто быть дауном по жизни.

aai писал(а):

Мне за четыре года уходить(да и то не на обочину, а в соседнюю полосу) пришлось один раз, и еще может раз пять экстренно тормозить, причина всегда была одна - "зевнул". Никаких спец.навыков не имею, и, соответственно, не применяю.


Скажи честно, тебе часто мигают сзади?

П.с. Убивает психология чайников. Главное быстро занять полосу (это касается и выездов с прилегающей, и обгонов) и всё "я в домике", а что там окружающие ушли под "паровоз" пофик. Типа не трамвай объедет.

П.П.С. А вообще, по сути спора. Обычно он возникает по причине того, что несколько человек говорят об одном и том же, при том, что понятийный аппарат отличается, т.е. один кушал только зелёные помидоры, другой видел на картинке, третий кушал только маринованными... Итог: жёсткий спор, кровная месть, пробивоны ПМС и т.д. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы