Страница 11 из 11
Andre2115
Toshka писал(а):

а зачем это все?


а х.з. привык....уж лет 15 так делаю на разных авто Pardon
Sergol
Andre2115
Включаю климат сразу, ибо греть мой сид до 70 градусов да еще в мороз - это проще пешком идти. Лобовуха начинает оттаивать даже когда теплый воздух еще рукой не чувствуется, да и нагрев стекла имхо равномернее идет, чем сразу горячим воздухом на холодное стекло дуть.
Andre2115
Sergol, Toshka уговорили, попробую сразу включать Smile

Sergol писал(а):

ибо греть мой сид до 70 градусов да еще в мороз - это проще пешком идти


у меня 5-7 минут при -10...-15
Andre2115
Sergol писал(а):

Лобовуха начинает оттаивать даже когда теплый воздух еще рукой не чувствуется, да и нагрев стекла имхо равномернее идет, чем сразу горячим воздухом на холодное стекло дуть.



попробовал менять температуру на климате при включенном режиме "обдув лобового". никой разницы нет, что при +20, что при "hi" - воздух идет просто теплый. двигатель ессно прогрет полностью. а должен дуть горячий?
Andre2115
Andre2115 писал(а):

Sergol, Toshka уговорили, попробую сразу включать Smile


Сегодня ночью как раз всю машину покрыло инеем. На улице -9. Завел, включил обдув. Ваще никакой разницы, кроме того, что движок до страгивания стрелки указателя температуры грелся дольше на 2-3мин. Так и поехал с инеем на всей площади. Полностью стекло отошло только через 5-7 минут езды.
Konst
Попробуй фильтр салона вынуть и рукой попробывать,стал ли горячее дуть.У меня фильтр больше 5 тык не живет,после замены дуло всегда горячее
Konst
еще при прогреве салона рециркуляция рулит)
Andre2115
Konst писал(а):

Попробуй фильтр салона вынуть и рукой попробывать,стал ли горячее дуть


попробую
Andre2115
Andre2115 писал(а):

попробовал менять температуру на климате при включенном режиме "обдув лобового". никой разницы нет, что при +20, что при "hi" - воздух идет просто теплый.


погорячился, меняется температура.

Toshka, ничего что я в твоей теме флужу Pardon
Toshka
ТО 45000 уже было. правда уже месяца 2 назад - не писал сюда. по деньгам вышло 10 с чем то - сход-развал, все фильтра, ремень генератора, антифриз, свечи. достаточно большое ТО, больше только когда ГРМ менять будут.
стойки стабилизатора по гарантии поменяли, но косяк не в них оказался. надо втулки менять - скрип раздается при обратном ходе подвески. правда это только при около нулевой температуре - сейчас все тихо например.
скоро 3 года машине будет:) менять пока не собираюсь - до сих нравится и всем устраивает.
Toshka
что то последнее время все о тратах расписывать стали:) дай думаю тоже что ли посчитаю...
из трат, кроме страховок, безина, мойки и т.п.
ТО0 - 3 000 р
ТО1 - 8 000 р
ТО2 - 12 000 р
ТО3 - 10 000 р
все ТО, кроме нулевого, были со сход-развалом... на ТО3 меняли колодки передние. аж 2500р они стоили
резина зимняя 16 000 р. диски б\у у знакомого - 10 000 р.
собственно, все. пробег 50 т.км. машине 3 года 1 июля было. еще 2 года гарантии. наверно надо кондей заправить - как то хуже стал охлаждать
Andre2115
Toshka писал(а):

кроме безина


кстати, сколько расходует в среднем за год не прикидывал? или может БК круглогодично не сбрасываешь, тогда точные данные будут.

а брызговики передние ты не менял на польский элегант?
Toshka
Andre2115 писал(а):

Toshka писал(а):

кроме безина


кстати, сколько расходует в среднем за год не прикидывал? или может БК круглогодично не сбрасываешь, тогда точные данные будут.

а брызговики передние ты не менял на польский элегант?


да я уже и смотреть перестал. что то типа 11-12 по москве. по трассе если, то меньше сильно - литров 7. это все с климатом и ближним
брызговики менял почти сразу. да, вроде польские.
Konst
Toshka писал(а):

да я уже и смотреть перестал. что то типа 11-12 по москве. по трассе если, то меньше сильно - литров 7


аналогично,только у меня 1.6 АТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы