Страница 11 из 27
Дмитрий С-Пб
К сестре тут как-то заезжал. Гаражные проезды чистят отлично. Good Снег не по бокам разгребают, а увозят куда-то. Я был сильно удивлён supercool ...
uzborezzz
Приветствую всех!На даче нужен гараж,как вы думаете что будет лучше, купить железный или заказать сварку по моим размерам прямо на участке или проще из шлакоблоков самому построить?
Zibnow
Каков бюджет?
Моё мнение, железный - не серьёзно, да и холодный он (если конечно с фанатизмом его не утеплить).
uzborezzz
бюджет скромный, 50000 рублей потолок
Баязет
Смотря какие у вас цены на блоки. Шлакоблоки это не панацея, говорят они влагу тянут, так что осторожней, лучше проконсультируйся со строителями.

Вообще гараж можно построить из газосиликатных блоков, они легкие, так что работать одно удоволствие, а также газосиликатные тепло больше держат, один минус - плохая взломостойкость. Если на дачах часто шарятся бичи или любители что нибудь сп...ть, то могут ламануть стену. vst
А так прикинь если гараж 6х4, то надо около 200-220 блоков размером 200х300х600 это примерно 7 кубов. Накрыть можно шифером сворованным с ближайшей разваленной фермы колхоза, опять же если по дачам не шарятся всякие черти. Палки можно тоже прихватить с фермы, можно из деревянных оконных рам, которы повсеместно выкидывают. Так что смотри сколько стоят блоки цемент, ворота и сравни с ценой ракушки.
rover
Смотря какая дача.
В принципе железный сойдет за глаза, вентиляцию, гидроотвод и утеплить. И будет стоять лет 50 точно. Я бы железный инсталлировал.
Из блоков дороже выйдет, считай фундамент какой-никакой, гидроотвод, водоизоляцию хоть с пленкой, время работ и прочее.

И время по стройке, будешь делать его чуть не поллета.
Сам увидишь, возиться ты там будешь мало, инструмент вечно таскать из дома надоест, да и не для этого на дачу-то едешь же!

Железный ты просто сделаешь выборку земли где-то сантиметров 30 чуть шире, чем сам гараж, сыпанешь туда глины ползила, утрамбуешь, сыпанешь щебня с полкамаза прольешь водой раза два, трамбанешь любым чурбаком, сверху кинешь мало-мальски прутья арматуры в один слой, прихватишь их в обрешетку с ячейкой примерно 25-45 см, смотря какой слой грунта у тебя там, и зальешь раствором бетона, бетон обычный из непромытого гравия 1:4 с цементом, ну и прямо сверху на получившуюся площадку поставишь железный гараж.

Сам гараж делай с плоской крышей, а сверху двухскатку хоть из чего, чтоб снег сьезжал и прослойка воздуха была как бы.

И все.

Ну разве что утеплить все щели и внутри обустроить по минимуму.
rover
Можно попробовать купить разобранный гараж и привезти его на участок.
trest
А зачем на даче гараж? Я так ставлю.
Серго К.
trest писал(а):

А зачем на даче гараж? Я так ставлю.



Один раз попадете под град, тогда и поймете...
UMKA
Серго К. писал(а):

trest писал(а):

А зачем на даче гараж? Я так ставлю.



Один раз попадете под град, тогда и поймете...


Сделай тогда навес и не парься из металлических стоек и поликарбоната, можно другой материал подобрать, покругу пустишь вьющися виногради через 2 года будет тебе полное счастье Wink
Баязет
UMKA писал(а):

Сделай тогда навес и не парься из металлических стоек и поликарбоната, можно другой материал подобрать, покругу пустишь вьющися виногради через 2 года будет тебе полное счастье


+100. Дёшево и сердито Good
mr1
На даче гараж не нужен. Лучше сделай навес.
uzborezzz
решился взять железный гараж, вот вопрос, нужны ли доки на него, а то я слышал гайцы будут тормозить и требовать доки на гараж при перевозке, и еще доковор купли продажи составлять с продавцом для себя так сказать для подстраховки или это лишние, и если состовлять то у нотариуса или юриста(что дешевле)и что надежней?
Sol_Jah
uzborezzz писал(а):

нужны ли доки на него, а то я слышал гайцы будут тормозить и требовать доки на гараж при перевозке


нужно разрешение на перевозку крупногабаритного груза, ведь его ширина, как я понимаю, больше 2,5 м.
GoodOK
Модеры, не ругайтесь. Надо срочно, а в нужной ветке, боюсь мало народу.
Собственно завтра поеду смотреть гараж (своего никогда не было). На что обращать внимание? Какие нужно требовать документы, чтобы не оказалось, что нет ни денег, ни гаража?
X-POWER
GoodOK писал(а):

Модеры, не ругайтесь. Надо срочно, а в нужной ветке, боюсь мало народу.
Собственно завтра поеду смотреть гараж (своего никогда не было). На что обращать внимание? Какие нужно требовать документы, чтобы не оказалось, что нет ни денег, ни гаража?


Если речь в данном случае про капитальный:
1. Свидетельство на право собственности земельного участка.
2. Свидетельство на право собственности строения (гаража).
GoodOK
X-POWER писал(а):

1. Свидетельство на право собственности земельного участка.


А если его вдруг нет? Какие могут быть последствия?
Баязет
X-POWER писал(а):

Если речь в данном случае про капитальный:

1. Свидетельство на право собственности земельного участка.

2. Свидетельство на право собственности строения (гаража).



Это все если гараж приватизирован.

GoodOK писал(а):

А если его вдруг нет? Какие могут быть последствия?



Ну если нет док-тов на землю, то в принципе строение не законно.Pardon
Но все это если гараж приватизирован. Просто я незнаю, некоторые ГСК проводили приватизацию в обязательном порядке, а некоторые нет.

Если не приватизирован то вся сделка сведётся к тому сможете ли вы договориться с председателем ГСК.
GoodOK
Баязет писал(а):

сможете ли вы договориться с председателем ГСК.


А ему есть разница, кто будет в конкретном гараже? Вот можно ли будет его потом тогда продать?
Баязет
GoodOK писал(а):

А ему есть разница, кто будет в конкретном гараже? Вот можно ли будет его потом тогда продать?_________________



Ему пофиг кто там будет. Просто если гараж неприватизированный, то как бы единственным документом является "паспорт гаража". А завести его может только председатель. Как это происходит: приходите вместе с продавцом в правление ГСК и по обоюдному согласию продавец отдаёт свой "паспорт гаража" председателю, вам председатель выписывает новый уже на ваше имя. Естественно председатель, за так, в этом участвовать не будет.

Блин забыл ещё необходимо проверить чтобы все взносы были оплачены и ещё пишут какое то там заявление что продавец не имеет претензий.
GoodOK
Помотрел. Имеется свидетельсьво о праве собственности на гараж, технический паспорт гаража и какая-то справка. Земля не в собственности. Думаю.
Баязет
GoodOK писал(а):

Помотрел. Имеется свидетельсьво о праве собственности на гараж, технический паспорт гаража и какая-то справка. Земля не в собственности. Думаю.



А че продавец говорит? Как он думает продавать? По идее подойти к председателю должен он.
GoodOK
Баязет писал(а):

А че продавец говорит?


Пацан молодой. Гараж на мать. Забил на него. Нашел чуть подальше, но сдокументами всё в порядке. Всем спасибо.
DocR
Покупал бу разборной гараж. Документы не понядобятся - разобранный гараж 6*4(который секциями идёт) помещается в обычную тентовую газель.
pavel-spb
Брат купил гараж в кооперативе, там земля кооператива, старый хозяин написал заяву председателю об исключении из кооператива а брат написал о приеме в кооператив, председатель выдал брату книжку с его именем и все.Вопрос правильно ли все или есть подводные камни?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы