Страница 11 из 14
ifind
sveinung писал(а):

говоришь человеку - есть такая фича - наледь на авто ... а он обвиняет в шизофрении


Ну вот приплыли, чо я дурак в подобном обвинять...вовсе не обвинял ни в чём Drinks or Beer
sveinung
ifind писал(а):

sveinung писал(а):

говоришь человеку - есть такая фича - наледь на авто ... а он обвиняет в шизофрении


Ну вот приплыли, чо я дурак в подобном обвинять...вовсе не обвинял ни в чём Drinks or Beer


ок. тогда по пиву Drinks or Beer Pardon
Djafart800
поменял сегодня свечи, проверил идет ли топливо к карбюратору, не заводиться. Акб прине с опять домой подключил к зарядке все лампочки горят - заряд акб на нуле Smile завтра с утра буду пробовать заводить, надеюсь поеду на работу на машине.
Был сегодня в автозапрчастях возник вопрос: можно ли использовать на карбюраторной 2110 свечи с тремя электродами? Кто нибудь ими пользовался, в чем разница?
2112-й
У меня рецепт такой: автозапуск ставлю на прогрев ч/з каждые 2 часа. На движок кинул лобовой солнцеотражатель, (фольгированной стороной к движку) а на него тряпичный коврик. В итоге двигатель остывает заметно медленнее, а нагревается быстрее. Третьи сутки ночью от -30 до -40, все ОК, утром сажусь в уже прогретую машину.
Расход 9,8 - 10 л на сотню. Удачи парни... Drinks or Beer !!!
Mihalych78
Был сегодня в автозапрчастях возник вопрос: можно ли использовать на карбюраторной 2110 свечи с тремя электродами? Кто нибудь ими пользовался, в чем разница

Я на карбовой 99 такие и использовал зимой. -40 и то заводилась. Да и вобще - всегда заводилась

С вечера переживал и даже поставил будильник на 2 часа ночи чтобы пойти погреть мою "сарайку". Естественно проспал pst
Сегодня по ящику -29,1 (какая точность), по гисметео -24, по БК - ХЗ, замерз.
Сожусь. Коробка застыла - еле нейтраль нашел. Не вынимая сигареты изо рта, включаю дальний и считаю до 10. Ключ на старт -стартер 2 раза "у-у". Испугался я Smile Выждал секунд 10. Еще раз выжимаю сцепление и со 2 "у-у" не трогая педаль газа ЗАВЕЛАСЬ. Лампочка давления масла погорела секунды 3. Поднимаю ручник и начинаю отпускать сцепу с легким нажатие на газульку. В коробке заурчало, я включил габариты и ПТФ, и пошел на улицу снег со стекол смахнуть. А, БК чуть отогрелся и показал температуру тосола -28.
Смахнул снег, выкурил вторую, глянул температуру тосола -уже +52.
В салоне веяло теплом Smile Учитывая что попогрейки есть, но не подключены- закурил 3 сигарету. Не до курил -температура поднялась до +62.
Едем! Еле нашел заднюю. Первая нащлась сама. Тормознул перед шлагбаумом - тормоза как обычно, спортивных не появилось Smile Газовые стойки по кругу жестче тоже вроде не стали. Но пластик в корме гремел как то не обычно громко, но для меня радостно и празднично.
Метров через 100 отгрелась коробка. На первом сфетоворе я снял перчатки (шапку снял при выезде, тогдаже расстегнкл пуховик -пусть думают что у меня автозапуск есть pst ). Через 10 минут, уже подъезжая к работе, температура тосола была +90. Ура -доехал. Спасибо моей сарайке!

ПС На стоянке, нервно курил и крутил стартером владелец Мерина 230, года так 90. И нервно хлопнул и ушел на автобус владелец Хёнде Элантры лет этак 2х от роду Smile Еще пара владельцев иномарок (Форд Фокус и какая то китайка) убежали в магазин за проводами.
И тоько гордые владельцы сарая (ваш покорный слуга) и парнишка на 2112 гордо стояли возле машин (припакованны бок о бок), курили и говорили о том что "русскому хорошо, а неемцу..... Smile ", глядя на лежащую на руле обреченную физиономию (вчера еще гордого и снисходительного) владельца Мерина. pst

ППС у брата 2х летняя калина с 8 кл движком, тоже без проблем завелась.
Mihalych78
sveinung писал(а):

olbr писал(а):

sveinung писал(а):

влажность высокая


Что шумишь то? Wink
Поняли уже все Smile
Ясный пень, что с наружи водица намерзает.
И у нас снегу нема, тоже стекла в слое замершей водицы Razz


да не шумлю...
говоришь человеку - есть такая фича - наледь на авто ... а он обвиняет в шизофрении nea





это не твоя случаем? pst
Kostian.
leon112
Mihalych78 писал(а):

это не твоя случаем?


Из года в год, один и тот же bboyan
hehe
Kostian.
Минус 30 за окном. Завелась с 5-6 попытки вместе с продувкой. Бензином немного запахло.
Появилась следующая проблемка: при нажатии на тормоз слышен подсос воздуха, и увеличиваются обороты. Не пришел писец вакумнику? но тормозит. Сейчас греется стоит под окнами. Боюсь ехать. не откажут ли они совсем.
Mihalych78
leon112 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это не твоя случаем?


Из года в год, один и тот же bboyan
hehe



Классика Smile
V1T
-28 утром было..все бы ниче, заводится на 4-5 секунде, но цука вакуумник замерзает пля и долго отогревается Angry

Kostian. писал(а):

Появилась следующая проблемка: при нажатии на тормоз слышен подсос воздуха, и увеличиваются обороты. Не пришел писец вакумнику? но тормозит.


нет, тупо замерз
Kostian.
ок обрадовал. спасиб поехал тогда))
Mihalych78
Kostian. писал(а):

ок обрадовал. спасиб поехал тогда))



на всяки случай руку на ручнике держи
sermack104
Поменял в обед свечи, после рабы поехали прикуривать. С прикурки никуя не вышло, стартер крутнет пару раз и все трещать начинает. От безнадежности прицепили галстук и вперед, втору еле еле воткнул, чуть ли не двумя руками. Завелась!!! Колбасило мою ласточку пипец как. Обороты за две тыщи, сцепу отпускаю - глохнуть начинает, троит, пердит, кароч ваще жесть. В результате прогрелась, но второй цилиндр так и не ожил. На трех доехал до места назначения (проехал 60 км, бензина сжег литров 8), оставил до выходных.
Ехал сегодня обратно на автобасе - не годиться, чуть коньки не купил от холода!

У кого есть какие сооброжения по поводу смерти цилиндра? Помогите, до выходных набрать информации, плиз.
Авто ВАЗ21104 1,6 16V. Коды ошибок: 0302-пропуски зажигания во 2 цилиндре, 0300 - много пропусков зажигания
ZRomann
sermack104 писал(а):


У кого есть какие сооброжения по поводу смерти цилиндра? Помогите, до выходных набрать информации, плиз.
Авто ВАЗ21104 1,6 16V. Коды ошибок: 0302-пропуски зажигания во 2 цилиндре, 0300 - много пропусков зажигания


1. Свечи.
2. Катушка 2-го цилиндра.
Поменяй свечи и махни катушки со 2-го на 3-й цилиндр, если пропуски будут в 3-м, то катушку под замену.
sermack104
Катушки еще вчера попробовал поменять, махнул со 2-го на 1-ый, один х 2-ой не ожил.
Свечи поменяю в выхи, заведу, пусть поработает, потом выкручу свечу и этого цилиндра и:
1 Если сырая, значит искры нет. вопрос почему?
2 Если сухая, значит бензик не брызжит, возможно погибла форсунка, да?

В правильном хоть направлении мысли текут?
humbert
Вчера завелся, а рядом пара ино так и осталась на месте. Гордость обуяла.
Но сегодня не завелся, поехал на троллейбусе.
asv
Kostian. писал(а):

Минус 30 за окном. Завелась с 5-6 попытки вместе с продувкой. Бензином немного запахло.



-31 за окном, завелась, без продувки. Немного запахло бензином :-( Полез посмотреть - где датчик фаз и левый болт крепление впускного коллектора (если не ошибаюсь) все в бензине, по количеству - ну как будто из шприца так обильно прыснули, под машиной небольшое пятнышко. Подождал, вроде не течет-не-капает, ехать надо, поехал до работы. По БК бенз вроде резко не кончается, все ок. Доехал до работы, смотрю - все подсыхает, новых капель нет. Что это могло быть?
realist
Mihalych78
фотка жесть! сейчас на работе обсуждаем - как в неё попасть))
Piton357
V1T писал(а):

Народ, а при ниже -26 у всех вакуумник замерзает? и первое время, пока не прогреется, при нажатии тормоза, обороты падают? или только у меня одного...
Когда теплее с ним все Ок.... supercool



У меня такая же фигня при морозе в -25, порой движок вообже глохнет, если нажмешь на тормоз, после прогревания пропадает данная проблема. И еще моторчик печки тоже свистит.

Сегодня ночью было 27 мороза, утром завел сразу, единственное что пришлось минуты 2 сцепление держать, ибо коробка замерзает наглухо. Ну и конечно иней внутри салона, который отогревается тока после получаса езды. Как тут писали, на ночь попробую выстудить салон.
Еще маленькая хитрость есть: днем ставить на стоянку лобовухой к солнцу, небольшой налет отогревается сам.
Есть еще в БК у меня функция плазменного прогрева свечей, но я доселе ей не пользовался, реально она помогает?

Последний раз редактировалось: Piton357 (17 Декабря 2009 11:54), всего редактировалось 1 раз
masta
sermack104 писал(а):

Катушки еще вчера попробовал поменять, махнул со 2-го на 1-ый, один х 2-ой не ожил.
Свечи поменяю в выхи, заведу, пусть поработает, потом выкручу свечу и этого цилиндра и:
1 Если сырая, значит искры нет. вопрос почему?
2 Если сухая, значит бензик не брызжит, возможно погибла форсунка, да?

В правильном хоть направлении мысли текут?


Если искры нет, то ЭБУ не будет топливо в этот котел подавать... supercool
sermack104
Если искры нет, то ЭБУ не будет топливо в этот котел подавать...

Как же искорку проверить?
masta
sermack104 писал(а):

Если искры нет, то ЭБУ не будет топливо в этот котел подавать...

Как же искорку проверить?


Языком... lol1
Свечу сменить на заведомо рабочую... Да и компрессию во 2 котле померять бы... supercool
saturan
-10 без проблем, вчера вчером завел а зарядки нет wwow .
свет включил как свечка , ну думаю с работы домой дотянуть должен , начинаю ехать не едит БК ругается на заниженное напряжение, ну думаю остановлюсь сейчас подфонарем посмотрю че там , толшько остановился зарядка повилась , поехал домой. Сегодня валит снег и ветер штормовой , подумал до работы 5 км машину толком не прогрею, только снегом заметет а потом обмерзнет , пусть лучше денек постоит под крышей, и на остановку на маршрутку.
ЗЫ а ремень на генераторе все подтянули ?
masta
saturan писал(а):

-10 без проблем, вчера вчером завел а зарядки нет wwow .
свет включил как свечка , ну думаю с работы домой дотянуть должен , начинаю ехать не едит БК ругается на заниженное напряжение, ну думаю остановлюсь сейчас подфонарем посмотрю че там , толшько остановился зарядка повилась , поехал домой. Сегодня валит снег и ветер штормовой , подумал до работы 5 км машину толком не прогрею, только снегом заметет а потом обмерзнет , пусть лучше денек постоит под крышей, и на остановку на маршрутку.
ЗЫ а ремень на генераторе все подтянули ?


Мало того, что подтянули, так еще и гену перебрали... ROFL

ЗЫ: О, у вас там уже засыпает... А у нас все еще +8 и дождь... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы