Страница 11 из 16
Nekto
АНТИфриз писал(а):


История закончилась тупой продразверсткой с отстрелом несогласных. sppt


Это ты о чем?
Продналог — продовольственный натуральный налог, взимаемый с крестьянских хозяйств, введённый декретом ВЦИК от 21 марта 1921 года взамен продразвёрстки. Продналог взимался «в виде процентного или долевого отчисления от произведенных в хозяйстве продуктов, исходя из учета урожая, числа едоков в хозяйстве и наличия скота в нем». Продналог устанавливался как прогрессивный налог, с усилением тяжести обложения для кулацкой части деревни. Хозяйства беднейших крестьян освобождались от продналога.

Продналог был отменён вместе с существовавшим с ним подворноденежным, общегражданским, трудгужналогом и другими местными налогами в связи с укреплением денежной системы и введением единого сельскохозяйственного налога 10 мая 1923 года согласно решению XII Съезда РКП(б) о налоговой политике в деревне с тем, чтобы «решительно покончить с множественностью обложения» и с тем, «чтобы крестьянин мог заранее и твёрдо знать сумму причитающегося с него прямого обложения и иметь дело только с одним сборщиком этого налога».
Bom-rus
Кстати, 2-й съезд советов Принял: Декреты о мире и о земле, Декларацию прав народов России, сформировал правительство — Совет народных комиссаров во главе с Лениным. и отменил смертную казнь.
Раманыч
Кот Чеширский, я его защищаю? От кого? Кто ему, Ленину, угрожает?
Просто он был лидером, и совершенно добросовестно выполнял постааленную перед ним задачу! Кем поставленную? А коллективом Партии поставленную! Дзержинский, Троцкий, Фрунзе... ты их себе как представляешь? Я так представляю, что Шамиль Босаев и другие сегодняшние реакцыонеры и рядом с теми товарищами не стояли, хотя бы потому, что ТЕ товарищи победу одержали! Это были по настоящему очень, просто ОЧЕНЬ опасные люди того времени, и Сталин, так и оставивший себе этот партийный псевдоним, был среди них! Но заметь, ВСЕ они следовали идее, которая стремтлась менять жизнь народа, а менять то было нужно, иначе Столыпин всех бы повесил!
--------------------------
Сегодня, прямо на наших глазах СШ совершили очень интересное движение с Ираком и его правительством! Избавившись от противовеса, мировой Капитал совершенно в открытую произвёл разведку противника на предмет оружия возмездия и не обнаружив такого немедленно напал на страну! Не имея совершенно никаких политических претензий а просто ради спикуляции! Результатом алчности мирового Капитала стал КРИЗИС, ради наживы погибло много тысяч человек, уничтожен уклад жизни народа, всё только ради денег. Я думаю, если завтра какая нибуть страна откажется от нефти и станет использовать альтернативное топливо, СШ приступит к бомбардировкам этой страны.
Ленин и Партия на мой лично взгляд преследовали куда более высокие цели, не предусматривавшие их личной наживы! Методы же у всех деятелей на Земле одинаковые, реки народной крови, массовая резня. Это наш удел, наше проклятье! Отказаться от этого можно только ВСЕМ людям вместе, выйдя одновременно во всём мире на улицы и потребовав от своих правительств прекращения всех военных конфликтов! Особенно к Палестине и Израилю относится...
Но как я тут вот выяснил, чего то добиваться мы ссым, вот и текут реки крови!
Кот Чеширский
Bom-rus писал(а):

После революции страна была рабита на части. Красные, белые. Монархисты анархисты. Разрулить можно было лишь жесткими мерами, которые естественно, были далеко не всем по нраву.



Термин революция ввел Сталин. Великая Октябрьская И тд и тп. До этого было просто - переворот.

Объясните мне - зачем было устраивать революцию? Что плохо жилось?
Почитайте историю в обычном совковом учебнике - революцию 1905 года помогла предотвратить - черная сотня. Гы!

Где был ленин когда был 1905 год? А где он был 25 октября ( 7 ноября ) 1917 года ? Сидел дрожал где то на хате. Переворотом руководил Лейба Давидович Бронштейн. gpn Более известный как троцкий.
Кот Чеширский
Раманыч писал(а):

Кот Чеширский, я его защищаю? От кого? Кто ему, Ленину, угрожает?



Ты за ленина? Ты комсомолец что ли? А почему у тебя машина не АЗЛК москвич 2140?

троцкий получил ледорубом по голове по приказу Сталина. И это правильно.

Давай перечислять сегодняшних олигархов - Абрамович Гусинский Березовский это блъ че - Иванов Петров Сидоров?

И кстати а чем прославились фрунзе дзержинский ? А почему ты забыл тухачевского? И его декавильки? и его полемостратегию?

ЗЫ готов Утверждать что покушение на Ленина в 1918 году сделал Сталин Razz
Восьмеркин
Bom-rus писал(а):

Кстати, 2-й съезд советов Принял: Декреты о мире и о земле, Декларацию прав народов России, сформировал правительство — Совет народных комиссаров во главе с Лениным. и отменил смертную казнь.


а еще отменил статью за гомосеков и ввел статью за антисемитизм-так делают все революционеры ибо они как правило на 100% гоможиды Pardon
dorinspector
короче я понял -надо было чтоб мавзолей делали не Ленину а Сталину.
Кот Чеширский
Bom-rus писал(а):

Декреты о мире и о земле,



Получив землю крестьяне на работу положили буй. Они производили только для собственного потребления, всех кулаков истребили остались одни голодранцы. Шариковы.

А ленин хочет кушать и началась продразверстка. Коллективизация и прочее УГ.
Кот Чеширский
dorinspector писал(а):

короче я понял -надо было чтоб мавзолей делали не Ленину а Сталину.



Никому не надо делать памятник - это идолопоклонничество. Тем более тратить бюджетные деньги.

тупые дятлы дружно возмущаются что дают деньги автовазу. Но молчат когда тратят 6 млн. р на памятник ленину. Бюджетных денег!!!!!!!!!!!

Сталин помог гитлеру прийти к власти. Какого хрена эрнест тельман голосовал за гитлера? По приказу Сталина. Накуй памятник Сталину?

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (23 Апреля 2010 18:45), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Кот Чеширский писал(а):

dorinspector писал(а):короче я понял -надо было чтоб мавзолей делали не Ленину а Сталину.



Никому не надо делать памятник - это идолопоклонничество. Тем более тратить бюджетные деньги.



тупые дятлы дружно возмущаются что дают деньги автовазу. Но молчат когда тратят 6 млн. р на памятник ленину. Бюджетных денег!!!!!!!!!!!



нет, я просто хотел сказать, что Сталина по ходу больше уважают чем Ленина
Кот Чеширский
dorinspector писал(а):

нет, я просто хотел сказать, что Сталина по ходу больше уважают чем Ленина



Это точно и есть за что Smile

И кстати - вся революция началась с уничтожения православия. supercool
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

dorinspector писал(а):

короче я понял -надо было чтоб мавзолей делали не Ленину а Сталину.



Никому не надо делать памятник - это идолопоклонничество. Тем более тратить бюджетные деньги.

тупые дятлы дружно возмущаются что дают деньги автовазу. Но молчат когда тратят 6 млн. р на памятник ленину. Бюджетных денег!!!!!!!!!!!

Сталин помог гитлеру прийти к власти. Какого хрена эрнест тельман голосовал за гитлера? По приказу Сталина. Накуй памятник Сталину?


Я ХЗ, что ты имеешь ввиду про 6 млн. на памятник потратят - это еще один новый что-ли кто догадался поставить? Или отремонтировать все же?
А про "Сталин помог Гитлера к власти привести" все Резун обещался книжку написать - да так и не написал. Потому как фигня это - фактами и документами не подтверждается.
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

dorinspector писал(а):

нет, я просто хотел сказать, что Сталина по ходу больше уважают чем Ленина



Это точно и есть за что Smile

И кстати - вся революция началась с уничтожения православия. supercool


А шо - его таки уничтожили? wwow
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

Bom-rus писал(а):

Декреты о мире и о земле,



Получив землю крестьяне на работу положили буй. Они производили только для собственного потребления, всех кулаков истребили остались одни голодранцы. Шариковы.


Как все просто, оказывается.
Цитата:


А ленин хочет кушать и началась продразверстка. Коллективизация и прочее УГ.


Смешались в кучу кони-люди (в смысле продразверстка, Ленин и коллективизация). hehe
ЗЫ Хотя чрезвычайные условия всегда требуют чрезвычайных мер. А во время войны - особенно.
Кот Чеширский
Nekto писал(а):

А шо - его таки уничтожили? wwow



Сталин не позволил. Он же бывший семинарист. Потом хрущ, придворный клоун, начал опять православные храмы разрушать.

Nekto писал(а):

А во время войны - особенно.



Какой войны ? первой мировой? а зачем ленин заключил невыгодный брестский мир?

Хорошо, не нужен был царь, его свергли, февральская революция была, учредительное собрание - где были представители всех в том числе крестьян, зачем было устраивать переворот и устанавливать диктатуру "пролетариата" . Это кто пролетариат? ленин тухачевский или аркадий хайдар ( куда пошел - по хакасски ) который прославился уничтожением хакассов? Нет это троцкий - не помнишь откуда он взялся? Токарь или крестьянин? Кстати а почему ленин в женеве жил на лучшей улице вместе с миллионерами? А не в германии где нибудь у рабочих?

Нет бухарин точно пролетариат. Да. Рабочий с путиловского завода. Ага.
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

Nekto писал(а):

А шо - его таки уничтожили? wwow



Сталин не позволил. Он же бывший семинарист. Потом хрущ, придворный клоун, начал опять православные храмы разрушать.


Ага, фиксируем, православие уничтожено не было. Стало быть и революция не началась?
Цитата:


Nekto писал(а):

А во время войны - особенно.



Какой войны ? первой мировой? а зачем ленин заключил невыгодный брестский мир?


Гражданской, батенька, гражданской. Какая еще война была наиболее актуальна в августе 18-го?
А Брестский "похабный" мир заключили - потому что выбора не было. Какой бы слабой не была немецкая армия на восточном фронте в начале 18-го года - у России тогда армии - просто не было совсем. В значительной части из-за пресловутого "Приказа №1" к которому тот же Ленин вообще отношения не имел.
Цитата:


Хорошо, не нужен был царь, его свергли, февральская революция была, учредительное собрание - где были представители всех в том числе крестьян, зачем было устраивать переворот и устанавливать диктатуру "пролетариата" .


Да не было Учредительного собрания до октября, не было.
Да и вообще - не понял вопрос. Что значит "зачем устраивать"? Все перевороты устраиваются только с одной целью - захват власти. И обстановка вполне себе в Октябре 17-го позволила группе партий власть захватить. Причем без большого сопротивления. После чего одна из партий (конкретно ВКП(б)) - сумела эту власть удержать, несмотря на гигантское сопротивление других желающих эту власть отобрать.
Цитата:

Это кто пролетариат? ленин тухачевский или аркадий хайдар ( куда пошел - по хакасски ) который прославился уничтожением хакассов? Нет это троцкий - не помнишь откуда он взялся? Токарь или крестьянин? Кстати а почему ленин в женеве жил на лучшей улице вместе с миллионерами? А не в германии где нибудь у рабочих?
Нет бухарин точно пролетариат. Да. Рабочий с путиловского завода. Ага.


Ну ни фига себе у тебя - крик души. Бронштейн и Голиков, Бухарин и Ульянов. lol1 Какая разница - где живет лидер партии? Факт - Ленин выдающийся лидер, потому что а) его партия захватила власть б)сумела эту власть удержать. В условиях тогдашней России - выдающееся достижение.
Кот Чеширский
Nekto писал(а):

Факт - Ленин выдающийся лидер,



ленин - сифилитичный выродок, возвеличил его Сталин. троцкий был умнее ленина. Потому - ледорубом его. Можно подумать борьбы за власть в партии большевиков не было. Да и сейчас нет, хачем лезть в политику.

Nekto писал(а):

Какая разница - где живет лидер партии?



А ну да. Разницы нет - но на какие шиши?
Если разницы нет - купи москвич 2141 - опель отдай бедным.
Кот Чеширский
Nekto писал(а):

И обстановка вполне себе в Октябре 17-го позволила группе партий власть захватить.



Перечисли все партии.
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

Nekto писал(а):

И обстановка вполне себе в Октябре 17-го позволила группе партий власть захватить.



Перечисли все партии.


Ну, насколько я помню, в Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов в октябре 17-го входили минимум большевики, меньшевики, анархисты и эсэры. Может и забыл кого еще.
Nekto
Кот Чеширский писал(а):

Nekto писал(а):

Факт - Ленин выдающийся лидер,



ленин - сифилитичный выродок, возвеличил его Сталин. троцкий был умнее ленина. Потому - ледорубом его. Можно подумать борьбы за власть в партии большевиков не было. Да и сейчас нет, хачем лезть в политику.


Мсье когда-нибудь успешно руководил партией? И государством? hehe
Успех партийного лидера - определяется указанными мною действиями. Без захвата и удержания власти - успеха нет.

Цитата:

Nekto писал(а):

Какая разница - где живет лидер партии?



А ну да. Разницы нет - но на какие шиши?
Если разницы нет - купи москвич 2141 - опель отдай бедным.


Да был у меня 41-й Москвич с УЗАМовским двигателем - меня им не удивишь. Вообще "от сумы, да от тюрьмы" зарекаться не буду. Опель служебный - сдавать придется когда-нибудь, а на чем тогда ездить придется - кто знает?
Но идея о том что лидер любой партии просто обязан жить в трущобах - ущербна по сути своей.
Шиши позволяют - живи достойно. ЕМНИП - среди миллионеров Ленин не жил - скорее среди среднего класса. Шиши - членские взносы, пожертвования (ЕМНИП среди спонсоров - буржуи известные были, типа Саввы Морозова), эксы и прочее. Или тебе баланс нужен? hehe
Восьмеркин
Кот Чеширский писал(а):

Bom-rus писал(а):

Декреты о мире и о земле,



Получив землю крестьяне на работу положили буй. Они производили только для собственного потребления, всех кулаков истребили остались одни голодранцы. Шариковы.

А ленин хочет кушать и началась продразверстка. Коллективизация и прочее УГ.


крестьяне на деле не получили никакой земли!декрет остался на бумаге. их всех силой в колхозы согнали, а всё что могло их прокормить силой отобрали. Ты Кот чето путаешь всё nea
Nekto
Восьмеркин писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Bom-rus писал(а):

Декреты о мире и о земле,



Получив землю крестьяне на работу положили буй. Они производили только для собственного потребления, всех кулаков истребили остались одни голодранцы. Шариковы.

А ленин хочет кушать и началась продразверстка. Коллективизация и прочее УГ.


крестьяне на деле не получили никакой земли!декрет остался на бумаге. их всех силой в колхозы согнали, а всё что могло их прокормить силой отобрали. Ты Кот чето путаешь всё nea


Мсье, возможно, вспомнит год образования первых колхозов? Или в школе такому не учили уже? hehe
Кот Чеширский
Nekto писал(а):

Ну, насколько я помню, в Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов в октябре 17-го входили минимум большевики, меньшевики, анархисты и эсэры. Может и забыл кого еще.



До 25 или после?

А я думал как раз большевики и захватили власть 25 октября. Жалкие 5 т. человек. Эсеров было 500 т.человек.

Ну и чтобы удержать ее начали жечь убивать грабить русский народ. С помощью латышских стрелков, китайских и вроде даже чешских. На какие только шиши содержали?

ТЫ правда веришь в совет народных депутатов? А больше всего ты наверно веришь депутатам госдумы? 63
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Сталин помог гитлеру прийти к власти


и откуда ты такой умный то взался? 63
Lednik
Сегодня на Ленина объявлена охота. Унылые крабы в рясах, безумные суфражистки в синих чулках, отъявленные злодеи с миллиардными состояниями, тупоголовые дураки, пролезшие в Государственную думу, требуют вынести Ленина из мавзолея. Им кажется, что они уже искоренили ленинизм по всей стране. Разломали на куски громадное красное государство. Уничтожили армию и военно-промышленный комплекс. Взорвали жемчужину ГОЭЛРО — Саяно-Шушенскую ГЭС. Лишили русский народ авангардной роли в истории, превратив его в жалкое умирающее, бессмысленное скопище. Теперь они хотят разорить мавзолей. Затем станут спиливать звёзды на башнях. Переименуют реку Лену в Ваксельберг-ривер.

Но все их усилия тщетны. Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество.
©
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы