Страница 11 из 20
Stacid
глянул 650d на предмет видео...
1080p30 максимум...
так что пока не вариант. до slt, нексов и микры по видео не дотягивает.
мим писал(а):

увидев примеры твоих работ.....


вот ты настырный-то! facepalm Нафигачу щяс тебе фоток из инета, все равно ведь не докажешь что это не мои facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

мим писал(а):

Stacid в зеркальной теме милльон копий сломал с "зеркальщиками", так хотя бы примеры свои выкладывал


Потаскушка сиськи свои выкладывала, и чо? supercool
Stacid
Nekto
кончай тупить, что у некс 6, что у gx1 есть складные моторизированные зум объективы.


Nekto
seregaZ писал(а):

Nekto писал(а):

Ты это реально готов положить в карман? wwow
Ну и опять же это 4/3 матрица.


если в сравнении с любой зеркалкой, то влезет. на крайний случай - чехол от мыльницы и на пояс повесил


По сравнению с кроп-зеркалкой - компактнее.
По матрице - меньше.
По скорости съемки - медленнее.
По выбору оптики - хуже.
И GX-1 с 14-42 в плеере 18,137 стоит, то есть чуть-чуть выходит за диапазон.
Во всем есть свои плюсы и минусы - ТС выбирать.
Если главный параметр-компактность, то почему нет?
kindermann
Начинающему я бы не советовал покупать фикс, а без фикса даже БЗ особо в карман не положишь. Далее, без видоискателя снимать не всегда удобно - например ярким солнечным днем. Ну и в-третьих, БЗ которые лучше начального уровня зеркалок стоят дороже...
Extreme
а кто-нить мне ответит на вопрос который мучает меня уже давно
почему незеркалки не делают такими же хорошими как зеркалки? lol1
нахрена этот атавизм в виде стекляшек?
kindermann
Nekto насколько я помню, автор темы не упоминал компактность. Упоминалось размытие заднего фона и (неуверен) скорость работы. А здесь лучше именно зеркалки начального уровня (начального чтобы не вылазить за ценник)
Extreme писал(а):

почему незеркалки не делают такими же хорошими как зеркалки? lol1
нахрена этот атавизм в виде стекляшек?


зачетный вброс supercool hehe
kindermann
Stacid а по цене они стоят дешевле Никона 3100д?
Nekto
Stacid писал(а):

Nekto
кончай тупить, что у некс 6, что у gx1 есть складные моторизированные зум объективы.



О чем тупить то?
Объектив изрядно торчит даже в самом замеханизированном варианте.
Законы оптики не обманешь - больше матрица - больше линзы.
Что прекрасно видно при сравнении GX-1 c 4/3" и NEX с кропом.
У Соньки объектив - заметно бОльше.
kindermann писал(а):

А здесь лучше именно зеркалки начального уровня


а посраца страниц 20 ? supercool hehe
мим
kindermann
давай, твоя очередь pst Drinks or Beer
Nekto
kindermann писал(а):

Nekto насколько я помню, автор темы не упоминал компактность. Упоминалось размытие заднего фона и (неуверен) скорость работы. А здесь лучше именно зеркалки начального уровня (начального чтобы не вылазить за ценник)


Так и я о чем
Цитата:

Вообщем давно хочу зеркалку для домашнего пользования.
Думал надо 30 кр, а чел купил за 15 новый и говорит супер. Фотки видел - зачет.
Какой посоветует ЛОЛ или копить до 30?

Stacid
kindermann писал(а):

Stacid а по цене они стоят дешевле Никона 3100д?


уже давно от темы отклонились.
если до 18тыр мое мнение d3100 с 35/1,8
зум за 3тыр докупит если чё.
Extreme
чо никто не знает? hehe
Nekto
Extreme писал(а):

а кто-нить мне ответит на вопрос который мучает меня уже давно
почему незеркалки не делают такими же хорошими как зеркалки? lol1
нахрена этот атавизм в виде стекляшек?


Я так думаю, лет через 5 технологии новые пойдут (процессоры мощные, аккумуляторы легкие, емкие и мощные, экраны компактные высокого разрешения и т.д.), оптики выбор увеличится - и зеркалки начнут потихоньку вымирать. Но пока Pardon
kindermann
мим Drinks or Beer
То троль, что-то доказывать бесполезно. А так-то ты все правильно написал.

Stacid ну я же предметно веду разговор. Была озвучена сумма и желаемые фичи. Так что по поводу тушки я с тобой согласен, по поводу объектива нет - начинающему лучше все-таки зум, хотя бы и кит 18-55, он у Никона очень неплох.

А вот если не обращать внимания на цену девайса, тогда можно и поговорить, но зачем? Ведь ТС сумму озвучил?!
Extreme
Nekto
а в чём отличие-то?
почему нельзя на незеркалку поставить объектив и процессор с зеркалки? видоискатель проделать
ведь разница только в том, что свет попадает на прямую на матрицу или через систему зеркал. всё. да и электронный затвор будет быстрее чем механический. хотя и на незеркалку можно механический вкорячить Pardon
kindermann
Кстати, у меня сейчас Д5000, был до него Кэнон С3. Так вот, такого размытия заднего фона на С3 я достичь не мог. И качество фотографий заметно лучше на Д5000. А если вспомнить еще быстродействие... -))) И это при том, что в свое время С3 был тоже отнюдь недешевым...
Extreme
имхо, это какое-то трочерство на "старую школу" подогреваемое производителями, дабы поднять ценник Pardon
Stacid
вот ещё сравнение размеров
gx1 nex6 d3100 с китами
(camerasize.com)


Последний раз редактировалось: Stacid (07 Февраля 2013 14:08), всего редактировалось 1 раз
мим
Extreme писал(а):

имхо, это какое-то трочерство на "старую школу" подогреваемое производителями, дабы поднять ценник


так беззеркалки то уже дороже зеркалок lol1
kindermann писал(а):

То троль, что-то доказывать бесполезно


С моей стороны монитора мим выглядит таким же Wink
Extreme
мим
дык в чём цимус тогда? может кто-то объяснить с цифрами/фактами/или ещё как-то научно обосновать? тока без криков "зеркалка лучше, тебе непонять" pst
Nekto
Extreme писал(а):

Nekto
а в чём отличие-то?
почему нельзя на незеркалку поставить объектив и процессор с зеркалки? видоискатель проделать
ведь разница только в том, что свет попадает на прямую на матрицу или через систему зеркал. всё. да и электронный затвор будет быстрее чем механический. хотя и на незеркалку можно механический вкорячить Pardon


Самое глобальное отличие - на беззеркалке матрица задействуется при наведении, у зеркалки в обычном режиме - нет.
За счет этого нет необходимости в "обнулении" матрицы перед съемкой, ну и батарейка экономится.
Опять же автофокус у зеркалок - фазный, раньше был заметно быстрее чем контрастный у БЗ, но сейчас процессоры быстрее стали работать и скорости БЗ заметно улучшились.
В остальном - зеркальный узел и затвор отработаны уже десятилетиями, относительно недороги и надежны. Оптика, ввиду одинакового размера матрицы (для кропа) - практически идентична по размерам.
То есть выигрыш габаритов БЗ - только за счет тушки.
Пока БЗ в-среднем дороже начальных зеркалок, снимают с похожим качеством, но чуть компактнее. Посмотрим что дальше будет. Технологии рулят и убивают кто не следует им - как пример - Кодак со своими фотолабами практически помер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы