Страница 11 из 12
FERRE
Хорошо, спасибо большое за оперативные ответы! В воскресенье отпишусь что и как!!! Удачных выходных! Drinks or Beer
т808
FERRE писал(а):

спасибо большое за оперативные ответы!


Взаимно за оперативное заполнение профиля.
FERRE писал(а):

В воскресенье отпишусь что и как!


Good
FERRE писал(а):

Удачных выходных!


Аналогично. Drinks or Beer
FERRE
Всем привет! Плафон горит,разьем вроде нормально вставлен, стопаков нет(((
Yurik 999
FERRE писал(а):

Плафон горит,разьем вроде нормально вставлен, стопаков нет(((


Перемычка В ЧЯ, между 4 и 5 ногой гнезда реле контроля ламп на месте?
т808
Yurik 999 писал(а):

Перемычка В ЧЯ, между 4 и 5 ногой гнезда реле контроля ламп на месте?


Good или в другое место поставлена?
Если на этом месте установлено реле контроля К4,вытащить его и проверить поставив эту перемычку.
Загорелись стопы - заменить реле К4,или перемкнуть его ножки 4 с 5 проволочкой и вставить на место.
Если НЕ загорелись,проверить приходит ли питание по БЕЛОМУ проводу на лягушку (выключатель стоп-сигналов).
FERRE
Yurik 999 писал(а):

Перемычка В ЧЯ, между 4 и 5 ногой гнезда реле контроля ламп на месте?


В ней собаке и было дело!!!! СПАСИБО огромнейшее за помощь!!! Перемычка стояла между 3 и 4 ногой.
т808 и Yurik 999 низкий Вам поклон!Smile rlzz
Вобщем замена старого ЧЯ с цилиндрическими предами на новый ЧЯ с предами флажкогого типа прошла практически безболезненно:) Новый встал как родной, маркировка такая 173.3722-01М - первая 3 написана была краской. Доволен как слон:))))) hehe
т808
FERRE писал(а):

СПАСИБО огромнейшее за помощь!


Будут проблемы - заходи,если что! Drinks or Beer
Eduard0052
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2109 1.3карб 1990г. стоит монтажный блок типа 17.3722....хочу поменять на монтажный блок типа 2114-3722.010, какие нужны при этом переделки??????
Eduard0052
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2109 1.3карб 1990г. стоит монтажный блок типа 17.3722....хочу поменять на монтажный блок типа 2114-3722.010, какие нужны при этом переделки??????
Ведерко с болтами
Eduard0052 писал(а):

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2109 1.3карб 1990г. стоит монтажный блок типа 17.3722....хочу поменять на монтажный блок типа 2114-3722.010, какие нужны при этом переделки??????


Вентилятор охлаждения через реле. Либо купить датчик включения вентилятора, рассчитаный на большие токи и доработать проводку на венлилятор. 66ой датчик. Цифры блока 2114-3722010-60 ?
т808
Eduard0052 писал(а):

хочу поменять на монтажный блок типа 2114-3722.010


Почему именно на него?Подарили?
Насколько я знаю,в данном блоке отсутствует реле включения вентилятора,а именно для авто твоего года выпуска оно необходимо.
Yurik 999
Eduard0052 писал(а):

хочу поменять на монтажный блок типа 2114-3722.010


Зачем? Возьми 17.3722М и переделок не потребуется.
Eduard0052
мне подарили!!! на ньом цифри: 2114-3722.010-
363.3722
т808
2114-3722.010- 363.3722
Eduard0052 писал(а):

мне подарили!!!


Задал вопрос в двух темах и другую бросил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9353765&highlight=#9353765
Проверь есть ли в подаренном блоке реле вентилятора.

kazak1102 писал(а):

Слил в одну...


Good Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: т808 (31 Октября 2014 15:51), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
т808 писал(а):

Задал вопрос в двух темах и другую бросил.


Слил в одну... supercool
ksie
Поднимаю.
Купил на днях "жгут проводов воздухозаборников" (или как нашёл в Инете ещё "жгут проводки коробки воздухопритока"). В общем, это тот жгут, главная фишка которого вставляется в ЧЯ сверху, с резиновым чехлом фишка (фишка Х11), а от неё идёт на электромотор дворников и на насосы омывателя, а также там провод ещё идёт на датчик давления масла. Так вот, мне продаван втюхнул косу с девятки, причём с карбюраторной. Как я это понял? В косе шли ещё дополнительные провода на подкапотную лампу и зелёный провод с 4 контакта фишки Х11, который как оказывается, судя по документации, идёт к "концевому выключателю карбюратора". Плюс ещё пару проводов каких-то левых были. Ну не стал я возвращать жгут обратно, думаю ладно, пригодятся провода оставшиеся в хозяйстве, всё перераспиновал, ненужные провода удалил, но.. Заметил, что в моём жгуте, который сейчас подключен в машине, стоит перемычка в этой (Х11) фишке между контактами 1 ("РБ, насос омывателя") и 4 ("З, концевой выключатель карбюратора"). Так вот вопрос, кто шарит зачем она там стоит? И надо ли в новый жгут это перемычку экспроприировать?

Последний раз редактировалось: ksie (22 Марта 2023 10:56), всего редактировалось 1 раз
т808
ksie писал(а):

Плюс ещё пару проводов каких-то левых были.


Один из них на ЭМК карбюратора.
ksie писал(а):

зачем она там стоит? И надо ли в новый жгут это перемычку экспроприировать?


Оставь ее на месте.
Здесь она на схеме патнашки желтенькая
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
ksie
т808 писал(а):

Оставь ее на месте.
Здесь она на схеме патнашки желтенькая


Увидел.
А есть информация зачем она нужна на инже? Поставить-то поставлю со старой фишки, просто ради спортивного интереса, необходима ли она)
т808
ksie писал(а):

зачем она нужна на инже?


Без разницы инж,или карб.
По схеме понятно,что это цепь гашения импульсов самоиндукции в цепях дворников и омывателей.
ksie
т808 писал(а):

По схеме понятно,что это цепь гашения импульсов самоиндукции в цепях дворников и омывателей.


Обалдеть, даже так)
Спасибо за пояснение, я там лично ничего не понял, кроме того, что перемычка есть hehe src
Slavny
я обалдеваю от того, что до сих пор есть спрос на эту тему wwow или это в связи с последними событиями спрос возрождается facepalm
ksie
Slavny писал(а):

я обалдеваю от того, что до сих пор есть спрос на эту тему wwow или это в связи с последними событиями спрос возрождается facepalm


На какую такую тему?
Slavny
ksie писал(а):

На какую такую тему?


Замена монтажного блока!!!!!
NAUexx
Slavny писал(а):

я обалдеваю от того, что до сих пор есть спрос на эту тему


А что в этом спросе плохого то? Pardon
Slavny писал(а):

или это в связи с последними событиями спрос возрождается


Да хоть в связи с погодой на Марсе. Pardon
У человека появился вопрос, чо бы не спросить то? Главное - всё правильно сделал, не стал плодить баян. Good

Последний раз редактировалось: NAUexx (22 Марта 2023 16:37), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Slavny писал(а):

я обалдеваю


Да на здоровье...
У человека есть вопрос на который где-то есть ответ, он его и ищет...
В чём проблема...???
Slavny писал(а):

Замена монтажного блока!!!!!


Ну дык, модно и машинку другую прикупить... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы