Страница 11 из 15
Adaptechnic™
Basil_11 писал(а):

что выгодней ануитентные или дифференцированные платежи


давайте опустим выгоду. Дело то какое? Вот допустим есть первоначальный взнос. Скажем мульён. И желание взять минимум двушку. А двушка 4 мульёна стоит. Значит надо добрать ещё 3 ляма. Максимум с дохода можешь стабильно выкладывать ..ну скажем 33`000.
Не более. И ипотеку дают максимум на 20 лет. Считаем. Ох ё маё! Какое совпадение, Ипотека на 20 лет на 3 ляма под 12% как раз 33 тысячи в месяц! gpn Бинго.
А теперь смотрим на дифференцированный платёж. И видим что на тот же срок в 20 лет 3 ляма - это 42`500 в месяц! Не, ну понятно что лет так через 7 платежи опустятся до 33`000, но скажи откуда ты щас сможешь почти 43 косаря доставать?!
А брать дифференцированный платёж с первоначальными максимальными 33`000 - это ипотека на 2`330`000. При первоначальном ляме, это суммарно только однуха. А оно надо??
Цифра
Adaptechnic™
+1 Все верно.
Basil_11
Не так вопрос задал. К примеру, ты взял ипотеку на 20 лет с выплатами 33к рублей. Через несколько лет ты выиграл/заработал лишний миллион-два. Будешь ли ты досрочно гасить ипотеку или возьмешь на эту сумму богомерзкие доллары/евро? А ипотеку продолжтшь гасить дальше по 33к руб, ведь с каждым годом рубль обесценивается (за последние 7 лет он обесценился в 3 раза, примерно) и предпосылок к тому что он будет укрепляться по отношению к мировым валютам нет.
*Kostik*
Я вот одного понять не могу, этож какие железные яйца надо иметь, чтоб брать ипотеку на 20 лет с платежом даже 33 тысячи!!! У нас на 5 лет спланировать ничего нельзя, каждый раз, то кризис, то нововведения. Работал вот человек экспертом в автобизнесе например, даже фирма своя была, а тут бац и не нужно тупо стало, законы поменялись. Или у нас, вроде стабильная контора,тож сократили дохренища народу, кто-то нашел, кто-то вернулся на меньшее, кто-то ищет....и таких примеров море! Неужели все такие пиз***атые уверены, что вот они прям гении и всегда будут востребованы, а зарплаты будут только повышаться? Или может действительно хорошая мотивация?

Невозвраты по ипотекам уже почти 35% кстати
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

Неужели все такие пиз***атые уверены, что вот они прям гении и всегда будут востребованы, а зарплаты будут только повышаться? Или может действительно хорошая мотивация?


ну вот если у чела профессия, с которой он везде может получать сорокет. Топочему бы ему не взять на 25000 ипотеку? а, лет 5 потерпеть, потом полегче станет. Зарплатка будет уже полтинник, например. Я вот минимум что могу зарабатывать это 35. Сокращай не сокращай, а дохрена где смогу устроиться на такую зп. Тем более с таким стажем и опытом на разных станках, универсал блин hehe
Цифра
Basil_11 писал(а):

А ипотеку продолжтшь гасить дальше по 33к руб, ведь с каждым годом рубль обесценивается (за последние 7 лет он обесценился в 3 раза, примерно)


Сейчас имхо рассчитывать на то, что ипотека загасится досрочно маловероятно. Зарплаты хорошо если просто стоят на месте, а ценники растут. Может выйти так, что наоборот денег свободных все меньше будет. Новая экономическая реальность такова, что на рост доходов рассчитывать не приходится. И это походу на долго.

Добавлено спустя 33 секунды:

Basil_11 писал(а):

Через несколько лет ты выиграл/заработал лишний миллион-два


Ага, с неба хлоп, упал. Клёвый бизнес план.
Adaptechnic™
Basil_11 писал(а):

Будешь ли ты досрочно гасить ипотеку или возьмешь на эту сумму богомерзкие доллары/евро? А ипотеку продолжтшь гасить дальше по 33к руб, ведь с каждым годом рубль обесценивается


Проценты по ипотеке - 12%. Если ты сможешь пристроить бабло с большей выгодой - в путь. А с баксами.... ну это думать надо, мне щас лень Pardon
Цифра
*Kostik*
Просто люди особо об этом не задумываются. Есть возможность взять прям щас, а там потом разберемся. Чела знаю, взял 1-комн в ипотеку на 15 лет, причем жить есть где, типа инвестировал, з/пл 30 с небольшим, ну плюс премии иногда (которые порезали уже), 22 вроде платит и еще 4 за машину. 4 тыщи остаток (хз куда банки смотрят). Говорит, что шабашками перебивается (подозреваю, что просто родаки кормят). Ну и долго он так продрыгается? С работы реально могут уволить, родаки могут помереть, все что угодно может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Сокращай не сокращай, а дохрена где смогу устроиться на такую зп


Ты попробуй сейчас устроится, может и шаблон треснуть. Компании сейчас кроят на всем, бюджеты режут.
*Kostik*
Цифра писал(а):



Adaptechnic™ писал(а):

Сокращай не сокращай, а дохрена где смогу устроиться на такую зп


Ты попробуй сейчас устроится, может и шаблон треснуть. Компании сейчас кроят на всем, бюджеты режут.



Мои резюме тупо не читают даж,вакансии просто так висят чтоб было
Darth
Вместе с ипотекой должны бесплатно выдавать кардиостимулятор pst

Добавлено спустя 53 секунды:

*Kostik* писал(а):

вакансии просто так висят чтоб было



бро, а ты не знал?))

я не стебусь есичо)
*Kostik*
Darth писал(а):

Вместе с ипотекой должны бесплатно выдавать кардиостимулятор pst

Добавлено спустя 53 секунды:

*Kostik* писал(а):

вакансии просто так висят чтоб было



бро, а ты не знал?))

я не стебусь есичо)



я ток не понимаю зачем
Adaptechnic™
у нас новго маляра взяли и нового мастера взамен предыдущих раздолбаев

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и тут такой вопрос - иметь лишние 500000 на всякий пожарный, или на 500000 меньше ипотеку брать, добавив их в первоначальный взнос gpn
ИМХО первое.
DerDen
строить дом онли. впясду город и все что с ним связано
Darth
*Kostik* писал(а):

я ток не понимаю зачем



видимость работы персональщика, плюс текучка есть во многих конторах, ну и нехай висит - бесплатно же

впрочем, я могу ошибаться и это происки обамы pst
*Kostik*
DerDen писал(а):

строить дом онли. впясду город и все что с ним связано



+1 только не как у нас,кого не спросишь сразу коттедж хотят, а дешевый участок с электричеством и домик метров 50 1 этаж. На это хватит 1,5 ляма. Уж лучше на электричке ездить, чем 6 лямов торчать на 20 лет вперед
Цифра
*Kostik*
50 м для квартиры норм, но для дома это будет ничтожно мало. Имхо.
*Kostik*
Цифра писал(а):

*Kostik*
50 м для квартиры норм, но для дома это будет ничтожно мало. Имхо.



Ну что значит мало? У меня на той даче,которую продаю дом, 1 этаж 6*8, и мансарда. Если жить одному или с бабой,места больше чем нужно. 2 спальни квадратные по 9 метров, длинная гостиная со столом, диваном,телеком и тамбур-кухня. Стоит котел дровяной с батареями, и еслиб дом был зимний,то хватало бы конвекторов это всё отопить+дровишки для экономии.
belvis
*Kostik*
Ну это уж савсем упаднические настроения, у нас в СНТ за 80 км от москвы домики за 900 продают с 6 сотками, за 1,5 ляма ниче путного не будет, а за 3,5 уже светит новострой 50 км на электричке.
У меня сейчас 54 метра на тимирязевке, однушка, вариант либо в хрущ (на что конечно не пойду) либо ближе к МКАД, т.к. за 250 000 за кв.м. я хре насширусь до трешки хоть в 80 метров в ближайшей перспективе
*Kostik*
belvis писал(а):

*Kostik*
Ну это уж савсем упаднические настроения, у нас в СНТ за 80 км от москвы домики за 900 продают с 6 сотками, за 1,5 ляма ниче путного не будет, а за 3,5 уже светит новострой 50 км на электричке.
У меня сейчас 54 метра на тимирязевке, однушка, вариант либо в хрущ (на что конечно не пойду) либо ближе к МКАД, т.к. за 250 000 за кв.м. я хре насширусь до трешки хоть в 80 метров в ближайшей перспективе



Ну вот смотри, у меня родня купила участочек 4 сотки за 900р чисто для шашлыков. 45 км. от мкада, электричка недалеко, куча маршруток, автобусов, ЛПХ, многие живут постоянно,в т.ч. сосед. Рядом пятиэтажки, тц, школа, сад и водохранилище. Вырыли колодец 40руб, вода замечательная, грунт песок, можно сэкономить на фундаменте, 15 квт эл-ва сельский тариф. За 600 можно там поставить маленький домик и жить, даже работать.
DerDen
тут тема была чел за 1.5 двухэтажный из пеноблоков вмандил 200 кв
*Kostik*
DerDen писал(а):

тут тема была чел за 1.5 двухэтажный из пеноблоков вмандил 200 кв



Он строил сам, и не закончил отделку, это не считается.
DerDen
*Kostik* писал(а):

DerDen писал(а):

тут тема была чел за 1.5 двухэтажный из пеноблоков вмандил 200 кв



Он строил сам, и не закончил отделку, это не считается.



ну и ты строй сам, вон палимана в отпуск пригласи, пои его пивасом да накуривай, за 2 недели особняк сложите pst
belvis
*Kostik*
я видел 4 сотки за 900, в новой москве, в СНТ, шириной метра 4, за прямоугольные 6 соток уже хотели 2 млн
*Kostik*
belvis писал(а):

*Kostik*
я видел 4 сотки за 900, в новой москве, в СНТ, шириной метра 4, за прямоугольные 6 соток уже хотели 2 млн



У нас 10м шириной, тож не гуд, но всё же. Новая Москва дорого, и налоги платить.
Цифра
*Kostik* писал(а):

45 км. от мкада, электричка недалеко, куча маршруток, автобусов


Костян, ну что значит недалеко? Ты в 6 утра по мерзлому перрону чечетку побъешь с годик и вангую, что тебя это так заепет, что ты 100 раз пожалеешь, что влез туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы