Страница 11 из 14
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):


Иногда лучше жевать, чем говорить


вот это точно, пл, Алексей, это сто процентов !! pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

FHR писал(а):

Пендоссня и Еврогеи поставили цель:
Заставить бывшие республики разорвать экономические связи с Россией, чтобы стали просто соседями, а не стратегическим партнерами.
А дальше идёт заход на разваленные предприятия западного капитала и вуаля: новые еврорабы за плошку риса мантулят на новых хозяев


коротко это называется - ' разделяй и властвуй'
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Иногда лучше жевать, чем говорить


вот это точно, пл, Алексей, это сто процентов !! pst pst



Консенсус однако. Drinks or Beer
seregaZ
anonimus писал(а):

Наш порт это чей? И гражданам рф с этого какая то польза будет? Мож за калиткой асфальт положат или хотя б ямы щебнем засысят? Или фонари повесят, что б наощупь в темноте по г-ну в кирзачах не топать в магнит?)))


ну вот смотри, ты продаешь, например, дрова.
а твой покупатель находится примерно... ну в 100 км. и готов платить на месте за куб дров 10000 руб.
так как у тебя нет грузовика, ты нанимаешь левого дядьку, и он за 2000 руб отвозит дрова и осуществляет погрузку/разгрузку.

так вот, хороший хозяин (не ты, ибо ты так и будешь платить за доставку) берет своего сына, заставляет его взять в лизинг гурзовик, садит на него и тот проводит погрузку-доставку-выгрузку.
причем возможно даже за ... 2500 руб. ибо надо лизинг оплатить.
вроде тебе на руки денег меньше, но зато у сына стабильный доход, плюс есть грузовик.
и вот на эти денежки, которые раньше отдавали налево, всей семьей строят новую беседку, баню и все такое.
так понятно?
anonimus
FHR писал(а):

Пендоссня и Еврогеи поставили цель:
Заставить бывшие республики разорвать экономические связи с Россией, чтобы стали просто соседями, а не стратегическим партнерами.
А дальше идёт заход на разваленные предприятия западного капитала и вуаля: новые еврорабы за плошку риса мантулят на новых хозяев


Дык пролетарий из саратова, для которого 1000 евро несбыточная мечта, с удовольствием стал бы еврорабом, но ктож его пустит))) Вот и остается радоваться что где то упал товарооборот несмотря на то что гречка в магните подорожала и сахар Smile
А прибалты в ЕС, легко свалил, выучился нахаляву и работай себе в гейропе спокойно)
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Иногда лучше жевать, чем говорить


вот это точно, пл, Алексей, это сто процентов !! pst pst



Консенсус однако. Drinks or Beer



я к тому, что неплохо бы самому уметь соблюдать те советы что раздаешь.

Ибо тебе этот совет нужен точно больше чем мне

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

anonimus писал(а):

FHR писал(а):

Пендоссня и Еврогеи поставили цель:
Заставить бывшие республики разорвать экономические связи с Россией, чтобы стали просто соседями, а не стратегическим партнерами.
А дальше идёт заход на разваленные предприятия западного капитала и вуаля: новые еврорабы за плошку риса мантулят на новых хозяев


Дык пролетарий из саратова, для которого 1000 евро несбыточная мечта, с удовольствием стал бы еврорабом, но ктож его пустит))) Вот и остается радоваться что где то упал товарооборот несмотря на то что гречка в магните подорожала и сахар Smile
А прибалты в ЕС, легко свалил, выучился нахаляву и работай себе в гейропе спокойно)



божешки, какая же примитивная логика и мышление, как у какой-нить видеоблогерши 20-ти летней, и это взрослый человек который что-то там проектирует еще.

Хорошо хоть страну свою рашкой перестал называть в каждом сообщении, уже хоть какой то прогресс
дмитрийй
wirtgen писал(а):

дмитрийй писал(а):

как же только насрано в голове...

Так не смотрите киселя и соловья и не будет насрано hehe

Николашка, я в телевизор сматрю через андроид приставку и тока фильмы и сериалы
антен нет и триколоров нет
Алексей 123
дмитрийй писал(а):

wirtgen писал(а):

дмитрийй писал(а):

как же только насрано в голове...

Так не смотрите киселя и соловья и не будет насрано hehe

Николашка, я в телевизор сматрю через андроид приставку и тока фильмы и сериалы
антен нет и триколоров нет



Да хоть в Ютубе.
Забористость соловьиного помета не снижается. gpn
Ковбой Джо
дмитрийй писал(а):

wirtgen писал(а):

дмитрийй писал(а):

как же только насрано в голове...

Так не смотрите киселя и соловья и не будет насрано hehe

Николашка, я в телевизор сматрю через андроид приставку и тока фильмы и сериалы
антен нет и триколоров нет



так у одноклеточной либерды аргументов кот наплакал, по пальцам пересчитать можно.
Mihalych78
Цитата:

Литва возглавляет список основных торговых партнеров Латвии в 2020 году и по экспорту, и по импорту; на каком месте расположилась Россия и с какими еще странами Латвия торгует активнее всего

Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/infographics/20200707/13998698/Torgovye-partnery-Latvii-v-2020-godu-eksport-i-import.html




цуко

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:

По данным ЦСУ, самый большой товарооборот у Латвии с Литвой, эта страна-соседка лидирует и по экспорту, и по импорту. Также Латвия много ввозит из Германии и Польши.

Что касается экспорта, латвийские товары часто идут в Эстонию и Россию.



как так то?
802
anonimus писал(а):

А прибалты в ЕС, легко свалил, выучился нахаляву и работай себе в гейропе спокойно)


Ога, ога. Теоретег hehe Мой отец, будучи гражданином Голландии более 20 лет, уже год не может найти работу, а приебалта прям везде ждут с распростертыми обьятиями hehe
Yurik 999
802 писал(а):

а приебалта прям везде ждут с распростертыми обьятиями


В любой стране есть панель... pst
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

я к тому, что неплохо бы самому уметь соблюдать те советы что раздаешь.



Ессно это касается всех.
Если не согласен, то объяснить почему. Привести свои доводы. Факты. Если скучно/не интересно/ некогда, то логично не начинать разговор.
При общении желательно не только писать, но еще и читать. Прежде чем дать ответ. Wink
Так что учись Джо вести разумную дискуссию.
Визги и оскорбления они только у ограниченных людей рулят.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я к тому, что неплохо бы самому уметь соблюдать те советы что раздаешь.



Ессно это касается всех.
Если не согласен, то объяснить почему. Привести свои доводы. Факты. Если скучно/не интересно/ некогда, то логично не начинать разговор.
При общении желательно не только писать, но еще и читать. Прежде чем дать ответ. Wink
Так что учись Джо вести разумную дискуссию.
Визги и оскорбления они только у ограниченных людей рулят.



Дискуссия с тобой это соревнование из серии кто кого попереграфоманит, и никаким смыслом там даже и не пахнет
Алексей 123
802 писал(а):

anonimus писал(а):

А прибалты в ЕС, легко свалил, выучился нахаляву и работай себе в гейропе спокойно)


Ога, ога. Теоретег hehe Мой отец, будучи гражданином Голландии более 20 лет, уже год не может найти работу, а приебалта прям везде ждут с распростертыми обьятиями hehe



Наверное дело в личности, а не в гражданстве. Раз год не может найти работу в стране с низкой безработицей.

Либо пособие хорошее и моно не спешить. Это ведь не духовная Россия где пособия на поесть не хватит. hehe
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Это ведь не духовная Россия где пособия на поесть не хватит.


пособия не хватит, но между тем недовольные жители в одном из самых бедных регионов РФ (Алексей, вы меня слышите? Я вам говорю) особняки себе такие строят, которые далеко не сразу и в Московской области найдешь, и регулярно жену с детьми на отдых за границу вывозят.

Клятый Путин !!!! Чтоб тебе!
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

и никаким смыслом там даже и не пахнет



С твоей стороны да.
Я несколько раз писАл, что я думаю о Путине и о его роли.
В том числе лично тебе в ответ. Что совершенно не помешало тебе придумать бред про Путина, приписать его мне, а потом возмутиться.

И так у тебя всегда и во всем. supercool
Mihalych78
сколько там латвии этой осталось то?
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

пособия не хватит, но между тем недовольные жители в одном из самых бедных регионов РФ (Алексей, вы меня слышите? Я вам говорю) особняки себе такие строят



Ты же в курсе, что я работаю, а не сижу на пособии.
Можешь использовать логику когда даешь ответ? Smile
anonimus
Ковбой Джо писал(а):



божешки, какая же примитивная логика и мышление, как у какой-нить видеоблогерши 20-ти летней, и это взрослый человек который что-то там проектирует еще.


Зато у ватоголовых идеальноя логика - им ндс подняли 20%, пенс возраст подняли, жкх стабильно понемножку поднимают, а курс евробакса роняют, превращая рубли в фантики, при этом еще и опустив ключевую ставку, а они все радуются что у соседа корова сдохла и путин не при делах как всегда ROFL Зато пошлины на бизнесджеты и яхты убрали supercool
FHR
Русским свой доход не важен, я всегда говорил, им важнее: чтобы у всех поровну
poliman
FHR писал(а):

Русским свой доход не важен, я всегда говорил, им важнее: чтобы у всех поровну

надо все взять да поделить!
anonimus
802 писал(а):

anonimus писал(а):

А прибалты в ЕС, легко свалил, выучился нахаляву и работай себе в гейропе спокойно)


Ога, ога. Теоретег hehe Мой отец, будучи гражданином Голландии более 20 лет, уже год не может найти работу, а приебалта прям везде ждут с распростертыми обьятиями hehe


Ну это уровень здешнего гостиничного манагера - переносить частное на общее. У шпрот 30% населения свалили и ничего, устроились. Но наверно таки да, кто то безработный, а кто то из принципа на пособии сидит, но большинство все же поднимают ВВП евросоюза supercool Из Болгарии тож уехало наверно процентов 30 и ничего, никто не говорит караул катастрофа. Уехали и уехали - значит большинство работает, это ж не негры/арабы.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

poliman писал(а):

FHR писал(а):

Русским свой доход не важен, я всегда говорил, им важнее: чтобы у всех поровну

надо все взять да поделить!


Нее, это европейский подход. У русских - надо что бы все по г-ну шлепали в лаптях, а я буду в кирзачах ROFL А то что можно просто дорогу сделать - это не про нас hehe
802
Алексей 123 писал(а):


Наверное дело в личности, а не в гражданстве. Раз год не может найти работу в стране с низкой безработицей.

Либо пособие хорошее и моно не спешить.



На одно пособие будет не жизнь, а мрачное существование Pardon Нормально жить помогает военная пенсия из РФ и бабло от сдачи хаты в Москве. На любую работу отец, естественно, не кидаецца как собака на кость - у него есть специальность - инженер контроля качества. Не пойдет же полковник в отставке оператором погрузчика ишачить, на что намекает его куратор по поиску работы hehe

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

anonimus писал(а):

У шпрот 30% населения свалили и ничего, устроились. Но наверно таки да, кто то безработный, а кто то из принципа на пособии сидит, но большинство все же поднимают ВВП евросоюза supercool Из Болгарии тож уехало наверно процентов 30 и ничего, никто не говорит караул катастрофа. Уехали и уехали - значит большинство работает


Работают. Но их жизнь абсолютно некомфортна. В основном они только работают, причем гораздо больше чем у себя дома, а все бабло уходит на поддержание себя в рабочем состоянии Pardon Семьи такие работяги редко могут позволить завести. Детей тоже. Проишачить всю жизнь шоб к пенсии заработать на койкоместо в европейской богодельне - так себе перспектива nea
Алексей 123
802 писал(а):

На одно пособие будет не жизнь, а мрачное существование Pardon



Сколько это в евро/рублях?
Что бы оценить на сколько все мрачно.

802 писал(а):

Нормально жить помогает военная пенсия из РФ и бабло от сдачи хаты в Москве. На любую работу отец, естественно, не кидаецца как собака на кость - у него есть специальность - инженер контроля качества.



Вполне логично.
На жизнь хватает, зачем напрягаться, тем более не мальчик уже.
А чего он вообще в гейропу уехал?

802 писал(а):

Работают. Но их жизнь абсолютно некомфортна. В основном они только работают, причем гораздо больше чем у себя дома, а все бабло уходит на поддержание себя в рабочем состоянии Pardon Семьи такие работяги редко могут позволить завести. Детей тоже. Проишачить всю жизнь шоб к пенсии заработать на койкоместо в европейской богодельне - так себе перспектива nea



Эстония сейчас входит в список наиболее благополучных стран мира.



Сейчас оттока народа нет. А те кто ехал, уезжали еще в 90-х, немного в 00-х. Сейчас уже наверняка адаптировались.
802
Алексей 123 писал(а):

Сколько это в евро/рублях?
Что бы оценить на сколько все мрачно.


1200 вроде. Вроде кучеряво. Но ровно столько он отдает в год транспортный налог за автомобильчег с мотором 800 см3, каждый месяц вынь да положь 170 евро за медицинскую страховку, коммуналка недешевая supercool Остаюцца копейки Pardon
Алексей 123 писал(а):

А чего он вообще в гейропу уехал?


Дембельнулся в 38 лет - пенсия, все дела, можно нихрена не делать. Но скучно и бабла маловато. Новой жене предложили работу в голландском университете. В 90-е на такие предложения сиськи долго не мяли - вот и поехали - военным не привыкать к кочевому образу жизни supercool Тогда в гейропах жира была поболее - бесплатно социализировали, повышали квалификацию. А сейчас енг - нужны только рабы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы