Страница 102 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
!Lnur
Fedos писал(а):

А в этом году с автозапуска только в -15. Да и так завестись была проблема, заливает свечи. Сейчас ключ на стартер поворачиваю сразу, заводится с первого раза даже в -30. Но расход большой, даже с выжатым сцеплением...
...Если я в -20 накачаю насосом, а потом поверну на стартер 99% не заведусь.


Возможно пора форсунки чистить если больше ничего не менялось (в сравнении с прошлым годом).
olbr
Fedos писал(а):

Если я в -20 накачаю насосом, а потом поверну на стартер 99% не заведусь.


Смотри форсунки и РД в рампе.
Кот Матроскин
skripun писал(а):

Fedos
залей в коробку моторку 5*40 легче будет.


может лучше трансмиссионный полусинтетик 75w-80 например?
Моисей
БК-10, ошибка 1602 "исчезновение напряжения в бортовой сети" Что это и опасно ли оно!?
Кир-кук
Моисей писал(а):

БК-10, ошибка 1602 "исчезновение напряжения в бортовой сети" Что это и опасно ли оно!?


АКБ снимали ???
Моисей
нет! пытался магнитолу поставить новую, снимал бк отсоединял провода от него! и после этого высветилась ошибка! до этого месяца 4 назад тоже вынимал бк чистил контакты всё было нормально!
Kachan
Моисей писал(а):

нет! пытался магнитолу поставить новую, снимал бк отсоединял провода от него! и после этого высветилась ошибка! до этого месяца 4 назад тоже вынимал бк чистил контакты всё было нормально!


это ошибка не БК, это ошибка ЭБУ, когда колупались с магнитолой - АКБ отключали, наверное? короче, сбрось ошибку и забей, или просто забей, это не страшно Wink
serega #
Есть свободное время, хочу поделиться, может у кого такое было:

Значит в 1997 году покупали машину девятку в салоне, пробег был 8 км, но в пепельнице было куча окурков, получается ее гнали от куда то???
Почему это рассказываю, а вот, летом занимался тонированием и снимал стекла и правое заднее стекло снизу оказалось в краске...
Это ее что ли при перегонке получается хлопнули уже??!!
вот...

P.S. Вот хотел продавать, но из-за того что год старый больше 70 не продать(( А машина в идеальном состоянии, ни царапинки, 130000 пробег, всю свою жизнь жила в теплом гараже от центрального отопления, ездила раз в неделю и то меньше. Печально(

Кому говорю не верят: Сосед покупал тоже девятку на неделю раньше, так как у него есть казенная машину, он на ней почти не ездил, на машине 30000 пробег, состояние новой машины... вот такое бывает.
Дюжина
serega # писал(а):

Это ее что ли при перегонке получается хлопнули уже??!!

Хороший вопрос в Справочное бюро. hehe
Ответ: ДА!
Валерий 21124
подскажите-при езде по прямой приходится подруливать где-то 5-10мм.на стоячей машине люфт не нашел.может плохо искал?рейка с гуром.может увеличить кастор?даже на девятке 91г.в. подруливать не требуется.можно ли добиться такого же?
V1T
Валерий 21124 писал(а):

подскажите-при езде по прямой приходится подруливать где-то 5-10мм.на стоячей машине люфт не нашел.может плохо искал?рейка с гуром.может увеличить кастор?даже на девятке 91г.в. подруливать не требуется.можно ли добиться такого же?


развал сначала проверь
Валерий 21124
сход-развал-норм.машинка пробег 38 тыс. купил недавно.в общем подруливания быть не должно вообще-правильно понял?т.е искать все-таки где люфтит?есть ли кде-нибудь описание методики поиска?
2110-36
иногда возникает такой глюк
прогретый авто после непродолжительной 10-20 мин стоянки неохотно заводится, симптомы такие
первая прокрутка 5 сек даже не хватает,
вторая тоже самое
с третьей заводится, но троит и обороты около 500-600
с четвёртой заводится как не бывало.
уже задавал здесь подобный вопрос летом, подсказали держать зажигание пока насос бенз накачает, а потом вкл стартёра, типа бенз в рампе испаряется в жару.
но сегодня глюк повторился 1 в 1, но при т минус 15 град и стартёр включал после накачки бензонасосом.
бк и чек ошибок не показывают
мож кто сталкивался, чё за глюк такой и чем грозит?
двиг 2111 1,5 v8, контроллер vs 5.1 ителма
хех
вычитал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241149
что этому способствует установка шумопоглащаемого кожуха
стоит у меня такой
неужто такое влияние?
den11111
Может кто подскажет где нарыть клапан управления заслонкой рециркуляции,тот что заслонку закрывает,на разборках нет таких мелочей,на рынках и магазинах тоже,мож в инете где,?или завалялся у кого
Илья chaynik
Скажите пожалуйста,откуда в воздушном фильтре масло? Где труба идет к ресиверу там даже сам фильтр немножко в масле. Можно забить на это? Или что-то серьезное?
МегаVolt
Илья chaynik
ДУ почисти, масло с движка вестимо вентиляцией выкидывает
Илья chaynik
ДУ как раз хотел скоро чистить. Значит дело в нем? Только скажите еще. Колечко резиновое на РХХ нужно сразу покупать? Вдруг порвется?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

ДУ как раз хотел скоро чистить. Значит дело в нем? Только скажите еще. Колечко резиновое на РХХ нужно сразу покупать? Вдруг порвется?

Не потеряй его, а будешь одевать - смазывай маслом supercool
den11111 писал(а):

Может кто подскажет где нарыть клапан управления заслонкой рециркуляции,тот что заслонку закрывает,на разборках нет таких мелочей,на рынках и магазинах тоже,мож в инете где,?или завалялся у кого

Есть он в магазинах, поищи внимательно Smile
2110-36 писал(а):

хех
вычитал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241149
что этому способствует установка шумопоглащаемого кожуха
стоит у меня такой
неужто такое влияние?

Не вижу связи с незапуском с полтыка Smile
skripun
Илья chaynik
сколь снимал ниразу не рвалось. мой ду и будет счастье...
Илья chaynik
Хорошо,спасибо большое. А это колечко не продается что-ли?
Илья chaynik
Ну если не рвется,значит хорошо. Спасибо большое за ответы. Буду мыть ДУ. Только вот потеплее будет.
den11111
Эм,какое колечко?вчера тока чистил,нет у меня на рхх его,киньте фоту где должен стоять,чёт прям смутили
з.ы.кир кук нет у нас(((вышли:D
olbr
den11111 писал(а):

Эм,какое колечко?вчера тока чистил,нет у меня на рхх его,киньте фоту где должен стоять,чёт прям смутили


Здесь его хорошо видно Smile
den11111
Спасибо.это было,я думал мож на самом штоке
Илья chaynik
А ДУ надо мыть очистителем карба,правильно я понимаю?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 102 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы