Страница 104 из 188
dimm_82
Vasa писал(а):

когда появится "серьезный человек" в прокате и в сетке никто не в курсе?


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2631885
Цитата:

Режиссер: Итэн Коэн / Ethan Coen и Джоэл Коэн / Joel Coen
Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью.

V1T
Книга Илая - не ахти фильм..5 из 10....мало действа....мир напоминает безумного макса, но тот гооораздо интереснее...
maxred
V1T писал(а):

Книга Илая - не ахти фильм..5 из 10....мало действа....мир напоминает безумного макса, но тот гооораздо интереснее...


подскажи, там весь экшн показан в рекламной ролике и больше нет таких динамичных сцен?
V1T
maxred писал(а):

подскажи,


точно не помню, но кажется, да pst хотя нет, есть еще одна перестрелка и одна сцена в баре..не густо...
Там вообще те пара сцен драк сделаны как в комиксе - быстро-быстро темная фигура месит всех.....бац-клац...все hehe
но так я не плохо развеялся..люблю после работы вечерком кеено зазырить Smile
Vasa
McRae
я не про спецназ, а про "серьезного человека".
McRae
а, тот да, то от коэнов тоже
Vasa
dimm_82 писал(а):


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2631885
Цитата:

Режиссер: Итэн Коэн / Ethan Coen и Джоэл Коэн

[/quote]

перевода нет, только титры. час назад появилась ссылка с любительским переводом. качаю
veter

Кто смотрел? Реально что ли?
poliman
veter
на самом деле кино классное. жесткое, но реальное.
ruberoid
Может и боян жуткий, но посмотрел только вчера "Идиократию".
Доходчиво Smile. И на то, что по фильму у Америки ушло 500 лет, мы по-моему, менее чем за 20 лет проскочили.
Косолапый
poliman писал(а):

veter
на самом деле кино классное. жесткое, но реальное.


почти документальное hehe
El Dron
посморел The Men Who Stare at Goats , шо бля, оказывается, переводится на рюсски, как:Безумный спецназ

отличные актеры, хороший сюжет, местами душевно и смешно, но общее впечатление- блин, чето нето, ИМХО- и режиссер недотянул, и макгрегор слажал, и/или перевод уебскый.
но даж так, глянуть стоИт, на четверку без плюса, тянет полюбэ. Good

Последний раз редактировалось: El Dron (15 Января 2010 21:11), всего редактировалось 1 раз
Darth
Посмотрели вчера на ночь "Паранормальную активность". Ничотак, хотя я пару раз предсказал, чо буит дальше hehe
McRae
вчера ночью казали "Заводной апельсин" по россии. с субтитрами. получил удовольствие от просмотра. именно с субтитрами.
Oll
Ну вот, сподобился посмотреть Аватар.
Не скажу, что разочарован, оказалось именно так, как и ожидал: ничего, кроме спецэффектов, в этом фильме нет. Совсем. Но спецэффектов много и сделаны качественно. За это можно дать Оскара, но только за это.
Новомодное 3Д ничем не поразило мое воображение: давным-давно в далеком детстве в стереокинотеатрах было примерно то же самое. Через полчасика просмотра привык и перестал обращать внимание на то, что смотрю объемную картинку.
Сценарий - никакой: просто экшн. Об игре актеров - тоже сказать нечего: процентов на 60 фильм нарисован на компьютере, а там, где в кадре все же есть живые люди - их игра абсолютно не впечатляет. Нет харизматических актеров типа Шварценеггера, "вытащившего" Терминатор.
Основная мысль фильма столь примитивна, что на половине просмотра я начал скучать. Но вдалбливают ее столь терпеливо, что мозг начинает поневоле сопротивляться и наперекор создателям фильма находить симпатичные черты в главном злодее. А что: мужественный вояка, пытающийся решить поставленную задачу всеми доступными силами и средствами. Терпит фиаско из-за предательства, а также из-за полной непригодности на должность командира подразделения.
Еще один момент - в фильме совсем нет юмора, как в советских фильмах о разведчиках: все постоянно решают задачи космического масштаба, делают только очень важные дела, говорят с чрезвычайно серьезными физиономиями. Набор биороботов. Скучновато смотреть такой фильм, да и характеры героев совершенно не раскрываются.
К слову, жизнь аборигенов выписана тоже настолько серьезно, что я пару раз ловил себя на мысли, что смотрю то ли "в мире животных", то ли "клуб путешественников" и сейчас голос за кадром пойдет в озвучке Дроздова или Сенкевича. Дарю эту идею Гоблину, можно будет хотя бы вволю поржать.
Вот, собственно, и все.
Otto Frija
Oll писал(а):

... Нет харизматических актеров типа Шварценеггера, "вытащившего" Терминатор...


Не, ну Сигурни Уивер как хотите, а крайне харизматичная актриса. Другое дело, что это явно не ее лучшая роль. Но и переиграть саму себя ей будет очень тяжело, уж очень козырные предыдущие роли выдались.
Oll
Otto Frija писал(а):

Не, ну Сигурни Уивер как хотите, а крайне харизматичная актриса.


Абсолютно согласен, сто лет ее не видел в фильмах и очень рад был увидеть. Но она там в кадре за весь фильм минут 5, из них пару минут в роли трупа.
Moggucci
Otto Frija писал(а):

Moggucci писал(а):

Кстати по поводу технологии. Пока смотрел, думал, а как это работает?


Есть мнение, что на экран идут две картинки, а очки в шахматном порядке отрубают картинку для соотвествующего глаза. В центре там сенсор обратной связи стоит - если его пальцем закрыть, механизм понятнее становится. Ну и на сотовые через очки посмотреть - принцип действия яснее станет.



Otto Frija, видимо ты единственный мыслящий собеседник на автоладе ROFL Хорошо ты есть. Drinks or Beer
Не думаю, что в шахматном порядке. Либо сетка очень уж мелкая. Никаких артефактов не замечал.
Думаю все-таки идет 2 проектора с чистым левым и правым каналами. Механизм обратной связи не заметил, на сотовый не смотрел.
Что экран скорее всего не обычный - я сразу стал подозревать. Подозреваю, что хитро отражает, думаю какое-то покрытие, которое не дает рассеиваться лучам.
Строго говоря какой-то механизм обратной связи должен быть, зрители в зале сидят очень неравномерно к экрану в смысле угла.



Видимо дятлы у нас xelf и Darth. Специально для этих дятлов поясняю ход своих мыслей.

Что такое 3 д? В левый глаз должна поступить картинка слева, в правый - картинка справа.

Как это можно реализовать? Сначала надо снять картинку так, чтобы в ней была информация о 3д, т.е. двумя камерами, одна слева, другая справа (для 3д графики - сделать симуляцию на компе). Потом что делать с двумя потоками видео? Как отдельно послать на глаза?

В идеале - шлем, на каждый глаз свой дисплей. Дорого.

Если нельзя использовать шлем, то в глаза идет каша из левого и правого сигнала. Значит нужно фильтровать, что пойдет в левый глаз, а что - в правый.

Вариант первый. Окрашиваем левое изображение, допустим, в красный цвет, правое - в зеленый. Смешиваем все в один канал. Показывает все один проектор. Получается красно-зеленая каша, которую без очков смотреть невозможно. Одеваем очки, левая линза красная, и в левый глаз фильтруется только красное изображение, и в основном попадет левый канал, правая линза в очках зеленая, и в правый глаз попадет зеленый сигнал, т.е., в основном, правый. Смотреть такое - противно, потому что в левый глаз все время красное, в правый - зеленое, голова болит, глаза слезятся.

Вариант второй. Фильтровать свет не по цвету, а по направлению лучей. Одеть поляризационные очки, левая и правая линзы разные. В этих очках в левый глаз пойдет, допустим, изображение с направлением лучей -45 градусов, в правый глаз - +45 градусов. Тогда нам нужно отдельно посылать на экран два изображения под разным углом, отсюда - 2 проектора. Аналог - стереоколонки. такое изображение можно смотреть и смешанным без очков, ведь каналы никак не окрашены, и в очках будет прекрасное 3д, не напрягающее глаза.

Так что xelf и Darth, если у вас проблемы с интеллектом, не лажайтесь так явно.
Moggucci
Да, то чот я написал по поводу поляризационной фильтрации - это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Я не знаю как нам показывают аватар, просто предположения исходя из того что я видел на экране в очках и без, и как выглядят сами очки.
Kachan
Oll писал(а):

Еще один момент - в фильме совсем нет юмора, как в советских фильмах о разведчиках


не, олигарх (Рибизи) несколько раз отжог Smile
Darth
Moggucci писал(а):

Одеваем очки, левая линза красная, и в левый глаз фильтруется только красное изображение, и в основном попадет левый канал, правая линза в очках зеленая, и в правый глаз попадет зеленый сигнал



Видимо дятел у нас все-таки ты. Очки уже давно с одинаковыми по цвету стеклами для левого и правого глаза - зеленоватые.

Снято все двумя камерами, а трансляция идет с одного цифрового проектора.

Дальше яндекс тебе в помощь.
McRae
посмотрел



очень клево! я даже не знаю до чего доибаца. безотносительно оригинала, конечно. атмосфера (город прорисован замечательно), актеры, на мой взгляд афигенно. и ждем продолжения, Мориарти ж надо поймать и обезвредить.

зы. смотрел двд-скринер с наредкость качественной звуковой дорогой. качаем, кому надо - http://x-torrents.ru/details91948.html

Последний раз редактировалось: McRae (17 Января 2010 01:19), всего редактировалось 1 раз
Oll
McRae писал(а):

посмотрел


Тот, что на картинке ближе, на араба похож. Это Шерлок Холмс такой политкорректный?
McRae
Oll писал(а):

McRae писал(а):

посмотрел


Тот, что на картинке ближе, на араба похож. Это Шерлок Холмс такой политкорректный?



это ж Роберт Дауни мл., он железного чела играл



не знаю че ты в нем арабского увидел
Darth
McRae писал(а):

я даже не знаю до чего доибаца



до того, что это "не Ритчи" )))

но все равно клево Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 104 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы