Страница 108 из 161
витмар
monterrr5039 писал(а):

смотрел и там...все норм оттуда не дуло...дуло с левой стороны.


ЧЯ тоже стоит на уплотнителе.Если только он?Но не уверен.
monterrr5039
И блок чя смотрел и даж под коммутатор дермантин подложил Smile
у меня после поездки в районе опорников и аккома был снег.
gr67
monterrr5039 писал(а):

после поездки в районе опорников и аккома был снег.


wwow У мну снега нет,но дует тоже слева,в ногу.
витмар
Мужики есть вопрос.Если установить допнасос на печку,он в отключенном состоянии будет мешать протеканию ОЖ через печку или нет?
Так-ли уж хороша БОШ против газелевской(ну кроме цены)?
monterrr5039
витмар писал(а):

Мужики есть вопрос.Если установить допнасос на печку,он в отключенном состоянии будет мешать протеканию ОЖ через печку или нет?
Так-ли уж хороша БОШ против газелевской(ну кроме цены)?


мешать не будет...
Бош лучше газелевской,не течет и раблтает тише...
торантино
Гы-гы. А я сегодня корпус отопителя прикупил от низкой панли в хорошем состоянии со всеми заслонками . hehe Летом буду ставить. dns4
gr67
торантино писал(а):

корпус отопителя


АА с твоим что случилось?
торантино
А не нравится мне что когда заслонку приоткроешь зима-лето,то в лицо жарит ,а с боковых холодом тянет. И ещё походу от жары, у меня её повело нынче. При полностью закрытой,она у меня на пружине,стало с правого дефлектора прохладой тянуть. Или повело её, или поролон отошел. Надо разбирать вообщем,а раз разбирать то решил сразу старый воткнуть. У него более правильно сделано,и в лицо с центрального прохладный можно сделать ,при этом в боковые и на лобовое всё равно будет дуть горячий.
gr67
торантино писал(а):

лицо с центрального прохладный можно сделать ,при этом в боковые и на лобовое всё равно будет дуть горячий.


Это дело Good Надо себе подумать..
т808
торантино писал(а):

в лицо с центрального прохладный можно сделать ,при этом в боковые и на лобовое всё равно будет дуть горячий.


Так не получится. nea
gr67
т808 писал(а):

Так не получится.


А хочется hehe Надо попробывать...
торантино
т808 писал(а):

Так не получится.


Я тебя понял ещё на прошлых страницах. Но всё равно я больше склоняюсь к этому отопителю. У брата такой стоит. И он мне больше нравится. Например в машинах обоих тепло,но у него лобовое гораздо быстрее отходит утром от наружнего льда, куржака,и в салоне всё же жарче. Связываю это с более сильным наклоном радиатора. И заслоночка зима лето управляется одним лёгким прикосновением. А не как на новом,тянешь,тянешь,этот тросс и толку всё равно нет. Потому как добиться что бы заслонка плотно синхронно перекрыла одновременно две грани -сложновато. Поставлю,отпишусь. Не понравится ,обратно всё верну.
т808
торантино писал(а):

добиться что бы заслонка плотно синхронно перекрыла одновременно две грани -сложновато.


Вот только в этом и проблема отопителя Н/О.
А преимущество,кроме горизонтального радиатора,- можно сделать вниз горячий воздух,а вверх прохладный,жаль что из боковых сопел при этом будет идти такой же прохладный.
торантино писал(а):

у него лобовое гораздо быстрее отходит утром от наружнего льда


По той же причине - главная заслонка герметичнее к стенке прижимается.
У каждого отопителя свои преимущества и недостатки.
торантино
т808 писал(а):

А преимущество,кроме горизонтального радиатора,


Я это запреимущество не считаю. При исправной СО и тот не воздушит.
т808 писал(а):

можно сделать вниз горячий воздух,а вверх прохладный,


Мне внизу итак много горячего . И ещё это противоречит законам физики. Прохладный стремится падать вниз,горячий подниматься вверх. Потоки встречаются,завихряются и равномерного движения вдоль стёкл не происходит.
У старого всё правильно сделано. Горячий прёт на стёкла и частично охлаждается ,далее двигаясь по салону, его прогревает отдавая последнее тепло,и отработанный охлаждённый и влажный падает вниз,уходя в вентиляционные щели в дверях.
На новом ,если направить вниз,то он сразу выныривает в вентиляцию,можно сказать горячий,неотработанный. Какая то его часть поднимается вверх с пола вместе с испарённой влагой. В итоге имеем толком непрогретые стёкла и плёнку на них в сильный мороз.
т808 писал(а):

По той же причине - главная заслонка герметичнее к стенке прижимается.


А мне кажется,что просто воздух проходя дольше вдоль пластин, сильнее нагревается.
т808
торантино писал(а):

Прохладный стремится падать вниз,горячий подниматься вверх.


Именно так и должно быть - и ноги не мерзнут,и голова от жары не дуреет.
Ты же не удивляешься,что радиаторы отопления дома стоят у пола,а не под потолком?!
торантино писал(а):

воздух проходя дольше вдоль пластин


Радиаторы и там и там одни и те же,поэтому и воздух проходит через них тот же путь.
торантино
т808 писал(а):

Именно так и должно быть - и ноги не мерзнут,и голова от жары не дуреет.


Не знаю как должно быть,но с боковых сифонит холодом если чуток приоткрыть заслонку. С центра жаром,даже при закрытых жалюзях.
Вот у меня и получается что заслонка всегда закрыта и регулирую только краном. Тогда хорошо, и не жарко, и не сифонит. Но им трудно поймать нужную температуру.
т808 писал(а):

Ты же не удивляешься,что радиаторы отопления дома стоят у пола,а не под потолком?!


Нет не удивляюсь. Только заметь, как правило под окнами. Wink Есть паровое отопление где и под потолком идут трубы обогрева.
т808 писал(а):

Радиаторы и там и там одни и те же,поэтому и воздух проходит через них тот же путь.


Радиаторы понятно что те же. Наклон у них разный, и воздух на старом проходит сквозь него по диагонали,значит путь длиннее.
т808
торантино писал(а):

воздух на старом проходит сквозь него по диагонали


Насмешил! hehe
Соты перпендикулярны трубкам.Какая диагональ? nea
торантино писал(а):

Есть паровое отопление где и под потолком идут трубы обогрева.


Это совсем для другого сделано.
Во первых чтобы трубы не мешали ни мебели,ни дверям,
а во вторых сверху трубы спускаются,как правило,по углам комнаты (по крайней мере частных домов и угловых квартир),чтобы углы комнаты не промерзали.
торантино
т808 писал(а):

Соты перпендикулярны трубкам.Какая диагональ?


Тогда отпадает. Pardon Если честно свой не разу не снимал, и не разглядывал. Тогда можно медный поставить, с набранными пластинами.
Pavel^99
торантино писал(а):


Не знаю как должно быть,но с боковых сифонит холодом если чуток приоткрыть заслонку.


тоже бесит этот момент vst
т808
торантино писал(а):

с боковых сифонит холодом если чуток приоткрыть заслонку.


Это конструктивный недостаток - плата за возможность иметь теплый низ и холодный верх.
По уму боковые воздуховоды должны быть запитаны с низа отопителя - параллельно каналам в ноги.
торантино
т808
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=3585 Такой вроде должен по диагонали продуваться, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

т808 писал(а):

По уму боковые воздуховоды должны быть запитаны с низа отопителя - параллельно каналам в ноги.


Или хотя бы уши вниз немного опустили,что бы в них холодный сразу не нырял.
т808
торантино писал(а):

Такой вроде должен по диагонали продуваться, нет?


Ну какая диагональ,если соты всегда перпендикулярны плоскости радиатора?
торантино
т808 писал(а):

если соты всегда перпендикулярны плоскости радиатора?


На фото вроде как трубки и пластины. Секций нет. Или мне показалось. supercool
витмар
Поставили мы соседу помпу газелевскую.Стало получше конечно,но что-бы там прям сахара настала-такого нет.Единственно может надо было подольше покататься.
monterrr5039
А Сахары и не будет.Помпа в основном нужна,чтоб на холостых оборотах было так ,как при езде..Т.есть при езде горячий воздух дует,а на холостых оборотах теплый,а помпу включаешь и на холостых горячий.Хотя у меня при езде с включенной помпой на 3 градуса теплее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 161
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы