Страница 12 из 26
nikolav
Судя по фото у дампов пружина не много больше сжата чем у стока(можно просто померить линейкой на мониторе у меня получилось дамп 7см. сток 7,5),т.е. вылет штока пропорционально одинаковый.



Под нагрузкой авто, стойка просядит на столько же как и сток, т.к. жесткость пружин примерно одинаковые.И если стоит отбойник такого же размера как сток(100мм) расстояние между отбойником должно быть примерно 5мм.Если у тебя расстояние между отбойником 40мм
kyuv писал(а):

отбойник реально ходит по штоку амора сантиметра четыре...

,а расстояние
kyuv писал(а):

да, около 38см, если мерить до крыла,


то отбойник получается всего 60мм:wwow Это гразит хорошим пробоем supercool
GPGriffin
ну вобщем поставил сток пружины с двумя коричневыми метками - других в нашей деревне почему-то не оказалось. Я так понимаю, это самые жесткие из стока? Процесс инстала наблюдал, криминала не обнаружено. По линейке морда опустилась на 3 сантиметра, визуально тачанка стала гармоничнее, пропал стук шрусов при разгоне. Короче всё пришло в норму. Остался осадок и желание ввинтить эти чудо тюнинг пружины в жопу - одну продавцу, другую производителю.
Фотки 'до' не получилось, вечером сфотаю 'после'

Последний раз редактировалось: GPGriffin (04 Февраля 2011 23:37), всего редактировалось 1 раз
olegus74
nikolav, кмк аутосустем мерили со своими доп отбойниками+десятые вот у них и получилось
nikolav писал(а):

примерно 5мм




nikolav писал(а):

Под нагрузкой авто, стойка просядит на столько же как и сток, т.к. жесткость пружин примерно одинаковые


несогласен, в дампе газ - т.е. небольшой подпор, да и по фото видно что передок получился выше стока.
nikolav
olegus74
Посмотри по ссылке внимательнее,со стандартом 5мм,с доп.отбойником+восьмёрочный 2мм.
olegus74 писал(а):

в дампе газ - т.е. небольшой подпор, да и по фото видно что передок получился выше стока.


kyuv писал(а):

да, около 38см, если мерить до крыла


А это высота стока. Wink
leon112
nikolav писал(а):

Судя по фото у дампов


А я вот смотрю, что высота стойки Дамп, как раз как у СС-20 с алюминиевой проставкой. Поэтому и высота получается как у жЫпа.
ruslim
ТАК правильно, сс20+алюминиевая проставка = высота сток опры) (с вылетом штока аморта они конечно прое, но это уже совсем другая история)
nikolav
ruslim
Ты не прав,с проставками выше стока.Это с сс-куен стоковая высота.
leon112
ruslim писал(а):

ТАК правильно, сс20+алюминиевая проставка = высота сток опры)


В теории - да.
А на практике
nikolav писал(а):

Ты не прав,с проставками выше стока.Это с сс-куен стоковая высота.

GPGriffin

ну тут всё понятно

ну вот уже другое дело. после уставших вхлам за 40 тысяч стоковых опор ощущения непередаваемые...
vlad178
GPGriffin то ли фото такое,то ли опоры...мне кажется -кастор сдвинут?!
vlad178
nikolav а на фотографии отбойник не вставлен в пыльник. так и осталось ?
GPGriffin
vlad178 писал(а):

GPGriffin то ли фото такое,то ли опоры...мне кажется -кастор сдвинут?!


кастор сдвинут, но опоры не при чем, это последствия ромашек в передней балке, надо шайбы кидать. если смотреть в профиль, не так всё страшно, до бампера место ещё есть. по словам развальщика, кастор - 2 с копейками
leon112
vlad178 писал(а):

nikolav а на фотографии отбойник не вставлен в пыльник. так и осталось ?


тоже сразу бросилось в глаза Pardon

GPGriffin писал(а):

ну вот уже другое дело.


А что... ровненький такой джипчик получился. Smile
GPGriffin
leon112 писал(а):

vlad178 писал(а):

nikolav а на фотографии отбойник не вставлен в пыльник. так и осталось ?


тоже сразу бросилось в глаза Pardon

GPGriffin писал(а):

ну вот уже другое дело.


А что... ровненький такой джипчик получился. Smile


неееее. джипчик был на 3 сантиметра выше hehe
leon112
GPGriffin писал(а):

неееее. джипчик был на 3 сантиметра выше


Жалко, что не сфоткал supercool
Было б на что посмотреть.
А у тебя щас получился просвет как у Приоры. Большинство - устраивает, меньшинство - занижает.
GPGriffin
leon112 писал(а):

GPGriffin писал(а):

неееее. джипчик был на 3 сантиметра выше


Жалко, что не сфоткал supercool
Было б на что посмотреть.
А у тебя щас получился просвет как у Приоры. Большинство - устраивает, меньшинство - занижает.


мне самое ништяк. мало где есть "дороги" хуже наших
leon112
GPGriffin писал(а):

мало где есть "дороги" хуже наших


Приезжай к нам подЫвишься. cry
olegus74
nikolav писал(а):

kyuv писал(а):да, около 38см, если мерить до крыла

А это высота стока.


ну не знаю как у 16-ти клоп, но на 8-ми клопе по крайней мере на моей 35,5см.

nikolav писал(а):

Посмотри по ссылке внимательнее,со стандартом 5мм,с доп.отбойником+восьмёрочный 2мм.


Что-то не то они намеряли.
Чтобы не быть голословным замерял свободный ход отбойника, для удобства снял колесо опустив авто на подставку под шаровую, т.е. высота как было бы с колесом. Спустил отбойник вниз по штоку и замерял расстояние отбойник - чашка пружины.
Конфиг: опоры асоми, стойки масло kyb, пружины сток, отбойник родной десятый, от аммо до отбойника = 18мм, при этом от ценра колеса до крыла 35,5см.
Заодно диагностировал подвеску, сжал пружину, отстегнул опору от кузова.
Опорник как новый, стойки чистые не потеют, а вот отбойничек дал трещинку по стыку:


Думаю заменить на отбойник от СС-20.
Как они? может кто использует?
В магазе пожамкал, сравнил с заводскими разница есть, СС жестче стока.
zmey999
GPGriffin писал(а):

ну вобщем поставил сток пружины с двумя коричневыми метками - других в нашей деревне почему-то не оказалось. Я так понимаю, это самые жесткие из стока? Процесс инстала наблюдал, криминала не обнаружено. По линейке морда опустилась на 3 сантиметра, визуально тачанка стала гармоничнее, пропал стук шрусов при разгоне. Короче всё пришло в норму. Остался осадок и желание ввинтить эти чудо тюнинг пружины в жопу - одну продавцу, другую производителю.
Фотки 'до' не получилось, вечером сфотаю 'после'



а я продал свои задние сракеру он их исчо пильнул нада поинтересоваться ездеет иль нет на них
ksm2000
olegus74 писал(а):

Конфиг: опоры асоми, стойки масло kyb, пружины сток, отбойник родной десятый


Как тебе такой конфиг? Я тоже купил стойки масло kyb, вот теперь собираю по крохам, что еще докупить нужно.
С опорником ни как не определюсь, стоит "за рулем" такие на заводе вроде не ставят, значит меняли, а что там наменяли не понятно, еще не заглядывал. Пробег 55т.км. но правая стойка на передке так отстреливает с пружинным звоном после "полицейского" и создает впечатления, что не работает. Зад пока амортизирует но левая стойка потекла. Так что купил все четыре. Говорят стойки масло kyb очень мягкие даже после стоянки на морозе. Хотелось бы еще пружины подобрать толковые, что бы мягкие были и под грузом на брюхе не лежала. Еще мне посоветовали в опору залить немного масла (любого), шума меньше будет.
leon112
ksm2000 писал(а):

Еще мне посоветовали в опору залить немного масла (любого), шума меньше будет.


Бред lol1
SAuto
olegus74 писал(а):

Думаю заменить на отбойник от СС-20.
Как они? может кто использует?


Я использовал на десятой подвеске и теперь использую на приороподвеске правда только спереди они остались т.к. на задние Vlad178 прислал в комплекте с амо свои фирм. отбойники и пыльники.
Нормальные отбойники СС, несколько раз влетал до ударов, думал отбойникам песец ан нет, все нормуль, что не сказать было до этого про всякие силиконовые и т.д. Smile

Видел еще отбойники эластогран вроде стоковых, не помню кто производитель, тож не хуже СС выглядят правда и цена на них на равне с СС может чуть дешевле, так что может и не обязательно СС, самое главное что именно из эластограна сделаны были.
nikolav
vlad178
А какой фотографии речь,а той что в самом верху?Так это kyuv фотка с его стойками Pardon
olegus74
ksm2000 писал(а):

Как тебе такой конфиг?


тихо, не гремит, мягче стока

ksm2000 писал(а):

Говорят стойки масло kyb очень мягкие даже после стоянки на морозе


любые стойки на морозе в первое время будут жестче, но масляная каяба в этих условиях помягче стока

ksm2000 писал(а):

Еще мне посоветовали в опору залить немного масла (любого), шума меньше будет.


пошутили. Кроме вреда пользы никакой.

SAuto, понятно, и какой пробег на этих отбойниках?

P.S. ksm2000, чтоб не оффтопить если надо пиши в личку, объясню как бескосячно собрать подвеску.
T@NGO
жёсткость приороподвески относительно десятошной обусловлен пружиной или амортом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы