Страница 12 из 33
F1
NWorker93 писал(а):

Может сам догадаешься? Обрез возить проблематично - проблемы с ментами. А если хочешь чтобы проблем не было, то нужна куча справок и при всем при этом возить ты это ружье будешь в таком состоянии, в котором оно от палки мало чем отличаться будет.


А с КС таких проблем не будет ? Где логика я не пойму?
Какие проблемы с ментами??? Какие справки ? hehe Что за бред. В каком таком состоянии ? по закону оно должно быть зачехлено и патрон не должен быть в патроннике...все больше не каких ограничений.
NWorker93
F1 писал(а):

А с КС таких проблем не будет ? Где логика я не пойму?


А что, будут? Еще раз - Сергея спроси, почему он КС предпочитает охотничьему ружью. Если разницы нет, то зачем оно тогда нужно (КС)? Или ты это ружье в кармане носить собрался, как индивидуальное средство самообороны?
F1 писал(а):

по закону оно должно быть зачехлено и патрон не должен быть в патроннике...все больше не каких ограничений.


Ну и что ты успеешь в случае чего им сделать в таком состоянии? Ничего. Можно сказать, что это транспортировочное состояние. И вообще, у меня складывается впечатление, что ты ничего не понял.
F1
NWorker93 писал(а):

Если разницы нет, то зачем оно тогда нужно (КС)? Или ты это ружье в кармане носить собрался, как индивидуальное средство самообороны?


Мы рассматриваем сейчас конкретный случай? Когда вас ставишь перед фактом вы начинаете путаться в показаниях. Вы утверждаете что если бы разрешили КС он достал бы его..Конкретный вопрос почему он не достал с багажника сайгу, а достал турник?
NWorker93 писал(а):

Ну и что ты успеешь в случае чего им сделать в таком состоянии? Ничего. Можно сказать, что это транспортировочное состояние. И вообще, у меня складывается впечатление, что ты ничего не понял.


Да будет вам известно что газовые пистолеты и травматики тоже нужно носить в кобуре. Достать с чехла сайгу и передернуть затвор дело 3-5 сек. Про справки и проблемы я тоже ответа не услышал. Это вообще ерись. А у меня складывается впечатление что ты элементарных вещей не знаешь. Начни с закона об оружии....и может у нас диалог и получиться Pardon
dmitr033
F1 писал(а):

Турник это перекладина с уголками для крепления к стене

Турники разные бывают. Например: труба крепящаяся в распор в дверной коробке, коротковата для этих целей, и всяко хуже лопаты.

Если бы у них были КС, все выглядело бы иначе. Бычок пытается уехать, дохтУр блокирует выезд. Бычок прогоняет жену и начинает дуэль из положения присев за капотом. Причем сначала расстреливает лобовое джипа дабы вызвать ответный огонь. А дальше кто выжил тот и прав:
Цитата:


Если:
- остались живые свидетели
- при вас была машина с номерами либо яркими осбыми приметами
- вы там живете и\или часто бываете
- ситуация была шумная, и вероятнее всего соседи\жильцы\прохожие вызвали СМ
- вас опознали

ситуацию "по понятиям" решать остро противопоказано.
В случае законного решения проблемы разумной представляется следующая последовательность действий:
- звонок адвокату
- звонок в милицию (записать ФИО дежурного, время звонка)
- звонок в "Скорую помощь"


И далее:
Цитата:

Далее вы поедете в милицию писать объяснение. Категорически рекомендуем делать это собственноручно, а не диктовать - чтоб потом не было сюрпризов в формулировках. Отметить:
- время и место
- обстоятельства, уделив особое внимание тому, кто вы, где вы и зачем вы. То есть цель, с которой вы шли по улице, маршрут и обоснование нахождения при вас оружия.
NB: В рамках методики универсальную позицию не сочинить - ее должен придумать адвокат. В худшем случае пишите "на всякий случай". Но не "для самообороны" и тем паче "стрельбы по людям" - избегайте формулировок, способствующих обнаружению умышленного характера в ваших действиях.
- узнаваемо описать нападающего: приметы, одежда, наличие видимых ТП (синяка под глазом - то, что не ваша работа, то, что хромал, к примеру).
NB: Если были причинены характерные последствия - ЧМТ, травмы спины - точно нападавший "кривился на один бок", отметьте их более раннее возникновение ДО применения вами оружия.
- описать конфликт и кто его начал с позиции ст. 37 и 38 УК РФ
NB: Никаких безличных формулировок: "Конфликт начался..." Только "Он начал, он подошел, он ударил".
- обосновать применение оружия - описать угрозу вашей жизни и здоровью, выраженную словесно и конклюдентными действиями (жестами - в карман полез).
NB: Не важно была ли она или нет с вашей точки зрения в тот момент. Все равно описывать - скорее всего вы вспомните угрозу позднее.
- обосновать законность нахождения оружия: если РС - номер лицензии, про ГБ и нож - не полениться написать, что ГБ сертифицирован в РФ а нож не является оружием на основании сертификата.
- описать последовательность действий, упирая на умысел "необходимой обороны".
NB: Побольше инициативы нападавшему... "Он попытался меня ударить со словами "Убью", но запнулся о меня, оставив синяк на голени, и упал, больно ударив меня головой в колено. Лежа на земле он попытался вцепиться в меня, а второй рукой полез в карман, продолжая угрозы, и я стал отпихивать его ногами. Он попробовал встать, но потерял равновесие, упал и ударился головой об мусорный бак".
- описать звонок 02 и 03, мотивируя это необходимостью вызвать милицию и оказать нападавшему первую помощь. 03 - обязательно, даже если голова оппонента лежит в кустах.
На вопросы следователя\дознавателя лучше не отвечать, мотивировав это плохим самочувствием. Без адвоката, по крайней мере. Основание - ст. 51 Конституции РФ.
При любой возможности написать заявление на нападавшего по поводу нападения.
Наконец - обратиться В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ за квалифицированной юридической помощью.

Собственно эта методика сейчас применяется для тревматического оружия. И именно так и действует дохтУр. Не уезжает имея такую возможность (если джип блокировал проезд), а активно идет на конфликт. И при этом умудряется отбиться от противника находящегося рядом с ним с палкой в руках. Ну не верю я этому (хотя 5% вероятности все же есть - при реальном переломе). А вот вариант отбиться начав палить с 3 метров при 10 зарядах макарыча - вполне верю.

Единственно, где дохтУра поджидает проблема - это рассказ зачем он имел макарыча едучи на разговор. Для отрицания умысла ему придется мотивировать это "угрозами пострадавших от его рук преступников", дальнейшими планами или еще как. Иначе умысел. Впрочем мента, да еще и юриста на кривой козе не объедешь, все он прекрасно понимает.
F1
dmitr033 писал(а):

Турники разные бывают. Например: труба крепящаяся в распор в дверной коробке, коротковата для этих целей, и всяко хуже лопаты.


И зачем ее возить в машине? Объясни мне глупому почему домой не отнес в дверной проем не прикрутил или в гараже не оставил? У вас у фантастов очень здорово получается придумывать.
dmitr033 писал(а):

Если бы у них были КС, все выглядело бы иначе.


А если бы у них не было машин все выглядело иначе бы, а если бы было бы лето....а если бы...а если бы...продолжать?
dmitr033
F1 писал(а):

И зачем ее возить в машине?

Такие перцы обычно возят биты для гольфа, пока не перейдут на травматику, так что действительно странно. Впрочем другие источники говорят об арматуре, наличие коей в багажнике еще удивительней. А вот отсутствие в гараже ватника удивляет.

Впрочем отсутствие мозга меня лично удивляет еще больше.
F1
dmitr033 писал(а):

Такие перцы обычно возят биты для гольфа, пока не перейдут на травматику, так что действительно странно.


В том то и дела что биту возить щас парню с такой внешностью проблематично. А возить с собой кусок арматуры и заявлять потом что это турник или авангардное произведение искусства...Но мы то понимаем здравомыслящие люди для чего он её возил. даже если скажет что забыл то почему сразу в багажник полез за ней? дайте мне это го перца я расколю его в две секунды hehe
PS
Мое мнение что нет там гладких и пушистых в этом конфликте.
wraithik
dmitr033 писал(а):

Единственно, где дохтУра поджидает проблема - это рассказ зачем он имел макарыча едучи на разговор


А зачем ты мобильник носишь? А вдруг не позвонят?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ну и что ты успеешь в случае чего им сделать в таком состоянии? Ничего. Можно сказать, что это транспортировочное состояние. И вообще, у меня складывается впечатление, что ты ничего не понял.



Так КС тоже должен быть в кобуре (чехле) и без патрона в патроннике...

Просто пистолет быстрее достать можно... Опять же есть револьверы, у которых нет патронника Wink

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...

Как только он достал КС без оснований - сразу поимел кучу проблем...

Почему в конфликте, который мы обсуждаем, господин Котовский вместо того, чтобы поднять руки и вызвать милицию, полез в драку, используя арматуру? Был уверен в легкой победе? Может у него уже был опыт подобных столкновений? Уж больно действия профессиональные, даже со слов заинтересованного свидетеля...
aai
Раманыч писал(а):

aai, тебе всё время что то кажется, мерещится, тебя пугает что то всё время...

Ты уже конкретно за...б со своим "пугает"! Меня ничего не пугает: в первую учередь любители КС будут отстреливать друг друга - моя безопасность пострадает НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
F1 писал(а):

По уму им и машиной управлять нельзя, если бы не было у них машин этого не произошло бы...

Долб..бы найдут причину - у них фантазия богатая.
Раманыч писал(а):

И вообще, уберите от пациентов острые предметы ...

Давай будем КС будем продавать всем, за копейки и без лицензий: каждый будет знать, что у любого встречного почти наверняка КС. Вооруженные люди - вежливые люди. Преступность исчезнет как класс.
Серго К. писал(а):

Даже если возьмет, то сто раз подумает прежде чем достать, а достав, подумает стрелять ли...

Участники конфликта много думали - это заметно. Или КС им ума добавит? Люди, идущие на конфликт, мало думают о последствиях, либо в силу недостатка ума, либо в силу особенностей характера.
Серго К. писал(а):

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...

Под столом!
Серго К. писал(а):

Как только он достал КС без оснований - сразу поимел кучу проблем...

Я тут приводил ссылку на эпизод из фильма "Я и другие!", где наглядно показано насколько точно люди воспринимают экстремальные ситуации. Кто первый выстрелил - тот и прав! Собирать основания люди не в силах.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Почему в конфликте, который мы обсуждаем, господин Котовский вместо того, чтобы поднять руки и вызвать милицию, полез в драку, используя арматуру? Был уверен в легкой победе? Может у него уже был опыт подобных столкновений? Уж больно действия профессиональные, даже со слов заинтересованного свидетеля...


У нас нет объективной информации....О прозошедшем... Есть описание одной из сторон, очень путанное...
Главный вопрос это ПРИЧИНА конфликта...Из-за чего все произошло?
Из-за двух лопат льда? ...
У меня в прошлом году один снег от ворот откинул на общий проезд, чтоб вода в гараж не текла... Там были большие куски льда..Мне в лом было своими колесами их трамбовать...Я вышел взял лопату и сдвинул их обратно и мелом на воротах просто написал что снег надо кидать на крышу или вывозить...Вежливо без угроз и оскорблений...
В этом году больше так не делали....
По утрам с соседями бывает пара лопат с воротами приезжает ко мне...
Особо на это ни кто не париться...В данном случае последний как правило их убирает, либо перекладывает к соседу если времени нет...Но мы оба периодически убираем...Как-то конфликтов не возникало, мы даже и не разговаривали на эту тему....Все само собой отрегулировалось...
Что же произошло у этих двоих долбиков? ХЗ....
Ножет конечно лектору лед регулярно кидали, и его просто достало убирать...А если разово...ну так скажи спокойно:
-Мужики. Вы не правы. Надо убрать за собой....
Люди одекватные уберут спокойно, не вопрос. А тут не понятно из-за чего конфликт со стрельбой вообще возник...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...


Да что ты говоришь? Это почему ты так в этом уверен? Или КС в кармане кардинально меняет психологию человека? Ну ладно вернемся назад - "кучерявый вьюнош" назвал тебя пид@ром, у тебя КС на пузе, что промолчишь, конфликт не начнешь? А если начнешь, а он сильнее окажется или у него в руках будет веский аргумент - турник? Причем он нападать то на тебя НЕ будет, это ты должен будешь сделать первый шаг, т.к. оскорбили тебя. И что? =)
Серго К. писал(а):

Почему в конфликте, который мы обсуждаем, господин Котовский вместо того, чтобы поднять руки и вызвать милицию, полез в драку, используя арматуру


Ты бы поступил так же в аналогичной ситуации? Зачем тогда тебе КС и все другие средства самообороны, если наличие КС или РС у оппонента по твоим словам сведет все твои действия на нет и останется только вопить "спасите убивают"? Естественно, что каждый нормальный человек будет защищать себя, а вытащенный пистолет является как раз катализатором активных действий со стороны противника. Разве это не ясно?
NWorker93
aai писал(а):

Участники конфликта много думали - это заметно. Или КС им ума добавит? Люди, идущие на конфликт, мало думают о последствиях, либо в силу недостатка ума, либо в силу особенностей характера.


Я уже это говорил, но тут как "об стену горох".
Серго К.
Как считаешь доктор задумывался о том, что может в глазик попасть и убить человека? Да он бездумно две обоймы разрядил ибо "очко жим жим" за себя любимого. А когда в штанах мокро, то мозг отключается - остаются одни рефлексы.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Так КС тоже должен быть в кобуре (чехле) и без патрона в патроннике...


Так что же ты со своим охотничьим ружьем не ходишь как со средством самообороны, раз это по времени и удобству момнописуально? =))
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Главный вопрос это ПРИЧИНА конфликта...Из-за чего все произошло?



STAS152005 писал(а):

Люди одекватные уберут спокойно, не вопрос. А тут не понятно из-за чего конфликт со стрельбой вообще возник...



А не адекватные пошлют нах и схватятся за монтировку?

Котовская писал(а):


В это время мой муж откровенно послал этого товарища

Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так КС тоже должен быть в кобуре (чехле) и без патрона в патроннике...


Так что же ты со своим охотничьим ружьем не ходишь как со средством самообороны, раз это по времени и удобству момнописуально? =))



По-моему я ясно написал, что КС удобнее...

И даже РС удобнее...

Ружье вожу с собой только в поездках за город и то не всегда...
NWorker93
Серго К. писал(а):

В это время мой муж откровенно послал этого товарища


...
Серго К. писал(а):

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...

Как только он достал КС без оснований - сразу поимел кучу проблем...


То есть посыл на буй есть веское основание для того, чтобы достать пистоль и начать палить? Мне так кажется, что вот именно после этого Доктур и полез за стволом, а Котовский видя это - за турником. Иначе как то нелогично - Доктора послали, как бы "мяч на его стороне".
Acquirer
Серго К. писал(а):

Ружье вожу с собой только в поездках за город и то не всегда...


А что там за городом? Военные действия?
NWorker93
Серго К. писал(а):

По-моему я ясно написал, что КС удобнее...

И даже РС удобнее...


Правильно. А это удобство выливается в эффективность и меньшую геморойность при персональном ношении. О чем собственно я и говорил. Охотничье ружье как бы плохо тянет на эффективное средство персональной самообороны, особенно в условиях мегаполиса. Это ответ скорее для F1, которому, что Сайгу возить, что РС или КС - все одинаково.
NWorker93
Acquirer писал(а):

А что там за городом? Военные действия?


"...там леший бродит, русалка на ветвях сидит..." hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...


Да что ты говоришь? Это почему ты так в этом уверен? Или КС в кармане кардинально меняет психологию человека? Ну ладно вернемся назад - "кучерявый вьюнош" назвал тебя пид@ром, у тебя КС на пузе, что промолчишь, конфликт не начнешь? А если начнешь, а он сильнее окажется или у него в руках будет веский аргумент - турник? Причем он нападать то на тебя НЕ будет, это ты должен будешь сделать первый шаг, т.к. оскорбили тебя. И что? =)
Серго К. писал(а):

Почему в конфликте, который мы обсуждаем, господин Котовский вместо того, чтобы поднять руки и вызвать милицию, полез в драку, используя арматуру


Ты бы поступил так же в аналогичной ситуации? Зачем тогда тебе КС и все другие средства самообороны, если наличие КС или РС у оппонента по твоим словам сведет все твои действия на нет и останется только вопить "спасите убивают"? Естественно, что каждый нормальный человек будет защищать себя, а вытащенный пистолет является как раз катализатором активных действий со стороны противника. Разве это не ясно?



Чем больше скажет "кучерявый вьюнош", тем хуже для него... У нас все ходы записываются Wink
Научить уму-разуму не прибегая к насилию не просто, а ОЧЕНЬ просто...

Если ты спрашиваешь про мои действия в ситуации, когда на меня направлен пистолет, то могу сказать тебе однозначно - дергаться и делать лишние движения я не буду... Но по 02 позвоню однозначно и ГНР вызову - это точно...
Серго К.
Acquirer писал(а):

А что там за городом? Военные действия?



А при чем здесь военные?
Раманыч
НВоркер, ты же сам и ответил на вопрос легализации КС! Когда сказал, что дураки всегда найдут чем друг друга...
И так и нет чёткого ответа, почему Коовский не использовал после обстрела Сайгу12к? Почему сразу не пошол на конфликт с оружием, ведь у нас если не ошибаюсь с миллион счастлифчикоф избранных уже обладают КС законно, и сосредоточены они все в Москве да Питере! Ну или у лектора прямо на переднем сидении вполне мог лежать и карабин? Так почему имеем нападение с лопатой а не с оружием, коего в стране дохерища? И почему с КС вс будет иначе?
пс
я никого не епал, господа такими уже были...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

В это время мой муж откровенно послал этого товарища


...
Серго К. писал(а):

Пойми простую вещь - человек с КС не начнет первым конфликт...

Как только он достал КС без оснований - сразу поимел кучу проблем...


То есть посыл на буй есть веское основание для того, чтобы достать пистоль и начать палить? Мне так кажется, что вот именно после этого Доктур и полез за стволом, а Котовский видя это - за турником. Иначе как то нелогично - Доктора послали, как бы "мяч на его стороне".



Ну и дурак Котовский! И поделом ему...

Надеюсь его пример научит всех кто читает эту тему...

Если доктор достал пистолет - подними лапки кверху, извинись, дождись пока доктор успокоится и звони в милицию...

А если лезешь на "человека с ружьём" с турником - вини в своих бедах самого себя....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Чем больше скажет "кучерявый вьюнош", тем хуже для него... У нас все ходы записываются Wink
Научить уму-разуму не прибегая к насилию не просто, а ОЧЕНЬ просто...


Ну то есть ты бы позорно слил, сказав, что "у нас все ходы записываются, завтра за вами приедет Воронок". Ну ну...
Серго К. писал(а):

Если ты спрашиваешь про мои действия в ситуации, когда на меня направлен пистолет, то могу сказать тебе однозначно - дергаться и делать лишние движения я не буду... Но по 02 позвоню однозначно и ГНР вызову - это точно...


Угу... "господа преступники, вы подождите, не стреляйте я сейчас в милицию только позвоню". =))
Сергей, тебе не КС нужен, а очень хороший, быстрый и мощный... прямой телефон вызова милиции, судя по тому, как ты реагируешь на вышеописанные события. В первом случае якобы применять "силовые методы" не будешь, а во втором - не сможешь. =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы