Страница 12 из 14
Огневушка - Поскакушка
не ХарЫ а ХарИ



pst
S597SMRUS
..................

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (05 Октября 2010 13:09), всего редактировалось 3 раз(а)
CoolM
Огневушка - Поскакушка писал(а):

не ХарЫ а ХарИ



pst



Ну Хари так Хари-тебе видней. Через пост подстрекаешь или вызываешь огонь на себя.

Ветер в харю я х.........рю
papa_dima
Какой Митник?
Ребята, ну вы даёте!
Ему ж уже 50 лет!
Он же уже не шарит!

Вот:
Николай Лихачев он же Крис Касперски


Но его никто не ловит, потому как руки коротки у Отдела К, да и нафиг ему это надо. Он на консультации админов денех больше наберет.
S597SMRUS
papa_dima писал(а):

Какой Митник?
Ребята, ну вы даёте!
Ему ж уже 50 лет!
Он же уже не шарит


В переходе метро ,где черный кот покупал свою дисертацию, об этом скромно умолчали. hehe 63 Пожалели ребята кота Pardon
Ковбой Джо
мне кстати интересно у меня на работе один внешний айпи на всей фирме или за моим рабочим местом закреплён? Жаль Ледника нет, сейчас бы узнал заодно
papa_dima
Ковбой Джо писал(а):

мне кстати интересно у меня на работе один внешний айпи на всей фирме или за моим рабочим местом закреплён? Жаль Ледника нет, сейчас бы узнал заодно


Если прокси-сервер есть, то один общий айпи.
Если по NAT, то хз.
Посмотри в настройках сети своего браузера - есть ли прокси.
BlackCat
papa_dima писал(а):

Какой Митник?
Ребята, ну вы даёте!
Ему ж уже 50 лет!
Он же уже не шарит!


ppc

Две вещи не имеют границ, вселенная и человеческая глупость. Причем насчет первого я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн.

ЗЫ Вопрос на засыпку, что изменилось со времен Митника?
Lednik
Ковбой Джо писал(а):

мне кстати интересно у меня на работе один внешний айпи на всей фирме или за моим рабочим местом закреплён? Жаль Ледника нет, сейчас бы узнал заодно


netname: RU-RINET-970801
descr: PROVIDER
descr: Cronyx Plus Ltd.
country: RU
papa_dima
BlackCat писал(а):

ЗЫ Вопрос на засыпку, что изменилось со времен Митника?



А то, шо щас знания физики и информатики школьного уровня маловато будет для найобывания всего мира.
А вообще? об чём мы, господа? Я шо-то нить потерял...
CoolM
Ковбой Джо писал(а):

мне кстати интересно у меня на работе один внешний айпи на всей фирме или за моим рабочим местом закреплён? Жаль Ледника нет, сейчас бы узнал заодно



http://2ip.ru/

там все увидишь.
CoolM
Вот нашел для общего развития

Анонимность в Интернете - это достаточно актуальная тема для каждого пользователя Всемирной сети. Ведь существует очень много способов узнать личную информацию о пользователе по его IP адресу или другим характеристикам Интернет-соединения. Так в чем же преимущества, которые дает анонимность в Интернете?

Каждый из нас хоть раз попадал в такую досадную ситуацию, когда ищешь нужную информацию, фильм или музыку, и, найдя его, не можешь скачать, потому что сайт - источник из-за вашего IP отказал вам в доступе. Это происходит потому, что ресурсы какой-либо страны блокируют посещение иностранных пользователей, определяя их местоположение по IP адресу. Именно поэтому проблема обеспечения безопасности очень популярна на сегодняшний день, и многие хотели бы знать - что же такое настоящая анонимность в Интернете.

Анонимность в Интернете начинается с определения основных путей, по которым можно вычислить именно ваш компьютер среди миллионов других. В первую очередь - это IP адрес. Без него соединение не возможно, так как он используется для маршрутизации, но всегда можно спрятаться, используя прокси-сервер. На самом деле прокси исполняет роль посредника между пользователем и конечной целью его запроса. Вы отправляете запрос, прокси его обрабатывает и выдает за свой, после получения ответа прокси-сервер ответ также обрабатывает и передает вам. На первый взгляд все отлично и вы нигде не «светитесь», однако - не все так просто.

Опытный хакер без труда определит ваш IP, даже если вы используете прокси. Дело в том, что хоть и глубоко законспирированные, но все-таки данные о конечном пользователе при использовании прокси все-таки передаются. Речь идет об информации в специальном поле - (x-forwarded-for), которая и несет ваши данные.

Следующий вариант - специальная программа-анонимайзер, обеспечивающая анонимность в Интернете. На практике, анонимайзер - это тоже прокси-сервер, однако в ходе его использования можно действительно скрыть свой IP. Единственное, что придется приготовиться к тому, что нужно будет подождать и возможно сервис будет платным.

Ну и король среди программ, обеспечивающих анонимность в Интернете - это SocksCap, использующий специальный socks-протокол. На сегодняшний день - это действительно самая реальная защита от несанкционированного раскрытия вашего инкогнито. В целом работа SocksCap схожа с деятельностью того же прокси, но при ее использовании передача всех данных идет по узко специфичным каналам, типа socks4, socks5. Именно поэтому гарантируется полная анонимность в Интернете.

отседова http://ip-whois.net/anonymity.php
papa_dima
CoolM
Надо бы СоксКап поробовать...
S597SMRUS
CoolM
грамотно так промоушен сделал
CoolM писал(а):

SocksCap


hehe Good
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):

Вопрос на засыпку, что изменилось со времен Митника?



Гадить людям с помощью компьютера стало сложнее... "Хакеры" съехали в категорию обычных зад@отов...
BlackCat
papa_dima писал(а):

А то, шо щас знания физики и информатики школьного уровня маловато будет для найобывания всего мира.


Ясно. Вопросов больше не имею. Почитай Митника, потом можешь задать вопросы и я отвечу, если будет желание отвечать и найду время.
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

Гадить людям с помощью компьютера стало сложнее..


Гадить людям с помощью компьютера стало намного проще, достаточно полдня вдумчиво почитать hackzone и скачать готовые наборы для создания эксплойтов. Проще простого.
Потому я и посылаю почитать Митника, он пишет про социальную инженерию. Серьезный хакер, это прежде всего психолог. А налабать прогу по готовым шаблонам и сделать вирь, может любой школьник, благо шаблонов навалом.
Все взломы сетей, где было что воровать, делались с использованием инсайдерской информации и обычно человеком находящимся внутри периметра а не снаружи. А то, что школьник Вася Пупкин, завалил DDOS атакой сервер lesha-cool.by.net c помощью прог которыми полон инет, не делает его хакером.
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):

Все взломы сетей, где было что воровать, делались с использованием инсайдерской информации



В том то и дело... Совершается обычная кража... И не с помощью каких-то особенных компьютерных познаний, а банальным путем когда тебе дверь сами открывают и позволяют украсть, чтобы потом поделить хозяйское добро...

При чем тут некие "хакеры"..? Это обычное ворье и самая заурядная кража...
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):

Гадить людям с помощью компьютера стало намного проще, достаточно полдня вдумчиво почитать hackzone и скачать готовые наборы для создания эксплойтов. Проще простого.



Сделать гадость лично мне неким "хакерам" стало гораздо сложнее... Со всеми эксплойтами-куёйтами они давно идут в известном направлении... Может так правильнее будет звучать...
BlackCat
Аццкей Ездун писал(а):

И не с помощью каких-то особенных компьютерных познаний, а банальным путем когда тебе дверь сами открывают и позволяют украсть, чтобы потом поделить хозяйское добро...


Не совсем так. Высокие технологии применяются, но скажем так пароли и доступ к терминалу получают от инсайдеров.
Аццкей Ездун писал(а):

Сделать гадость лично мне неким "хакерам" стало гораздо сложнее..


Сложнее чем когда? Еще 10-ть лет назад было гораздо сложнее, т.к. готовых наборов для создания вирей небыло и сети компьютерные дома поголовно не применялись. А сейчас - проще простого. У тебя комп есть? К интернету подключен? Если пустишь дело на самотек, у тебя на компе будет такой зоопарк, что страшно сказать.
Аццкей Ездун
BlackCat писал(а):

Если пустишь дело на самотек, у тебя на компе будет такой зоопарк, что страшно сказать.



Это так, действительно... Может даже и без подключения к интернету зоопарк образоваться...

А если соблюдать элементарные меры предосторожности, поставить хотя бы нормальный файрвол, нормальный антивирь, обновления ставить как полагается и не запускать левую херь содержащую в себе неизвестно что, то где оказываются "хакеры" в таком случае..? Вот вот... Чудес, как ты сам написал, не бывает...
PachaG
а кто есть Кевин Митник?
CoolM
BlackCat писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

И не с помощью каких-то особенных компьютерных познаний, а банальным путем когда тебе дверь сами открывают и позволяют украсть, чтобы потом поделить хозяйское добро...


Не совсем так. Высокие технологии применяются, но скажем так пароли и доступ к терминалу получают от инсайдеров.
Аццкей Ездун писал(а):

Сделать гадость лично мне неким "хакерам" стало гораздо сложнее..


Сложнее чем когда? Еще 10-ть лет назад было гораздо сложнее, т.к. готовых наборов для создания вирей небыло и сети компьютерные дома поголовно не применялись. А сейчас - проще простого. У тебя комп есть? К интернету подключен? Если пустишь дело на самотек, у тебя на компе будет такой зоопарк, что страшно сказать.



Лет 10 назад проще было, особенно с наказать т.к. сидели почти все на 98 винде. Узнал Айпи - флудер на его ату и все, цель дисконект 63 . Да и с грамотностью у народа было ой как не хорошо.
Stels750
Почитал темку, реально прикольная Good в плане общения, и вообще хорошего отношения между форумчанами. Так держать!!!

А насчет господина
Зyбиловод

могу сказать только одно он ТРОЛЛЬ!!! и не обращайте на него внимания supercool
PachaG
Stels750
ты кто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы