Страница 12 из 201
Dark_Angel
MEPHI_Aahz писал(а):

-25 и ниже. Машина на улице хранится.


На 5-50 запуск без проблем.
MEPHI_Aahz писал(а):

на что?


Владельцы баварских самолетов расскажут. hehe
MEPHI_Aahz
Dark_Angel писал(а):

На 5-50 запуск без проблем.


А преимущество-то в чем, 5-50 по сравнению с 5-30 или 5-40.

Двигатель все равно выше 4000 редко крутится - по мне и так нормально едет.
Dark_Angel
MEPHI_Aahz писал(а):

А преимущество-то в чем, 5-50 по сравнению с 5-30 или 5-40.


Может в смазке?
Kirill111
Болшая горячая взякость лучше смазываает ЦПГ на очень высокий оборотах либо под очень высокими нагрузками. Кароч на тяжелонагруденные или оборотисты моторы. Саабу нафиг не надо, у вас степень форсировки никакущая и обороты низкие (З.Ы. И это не в обиду, это наоборот отчасти хорошо). supercool
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

Болшая горячая взякость лучше смазываает ЦПГ на очень высокий оборотах либо под очень высокими нагрузками


Понятно, спасибо.

Мне не надо. Dark_Angel жаришь в отсечку с каждого светофора что ли?
Dark_Angel
Kirill111 писал(а):

Болшая горячая взякость лучше смазываает ЦПГ на очень высокий оборотах либо под очень высокими нагрузками.


А на низких оборотах с малыми нагрузками хуже смазывает?
MEPHI_Aahz писал(а):

жаришь в отсечку с каждого светофора что ли?


Нет. Но 4000-5500 об/мин кручу легко и непринужденно.
Kirill111
Dark_Angel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Болшая горячая взякость лучше смазываает ЦПГ на очень высокий оборотах либо под очень высокими нагрузками.


А на низких оборотах с малыми нагрузками хуже смазывает?

Не исключено что и похуже. Потери мощности опять-таки мизерные на прокачивание более вязкого масла. Кароч без надобности нет смысла особого лить более вязкое. Хотя сам я на 5-50 езжу - его кушает меньше и гидрикам больше нравится. Ну так и машина не новая. Была бы новая - лил бы рекомендованное заводом 0-30. Pardon
Dark_Angel
Kirill111 писал(а):

Не исключено что и похуже. Потери мощности опять-таки мизерные на прокачивание более вязкого масла.


По ощущениям с нуля легче раскручивается. Может и плацебо. Smile
Kirill111 писал(а):

Хотя сам я на 5-50 езжу


От Борискина?
Kirill111
Dark_Angel
От Мобила pst
А чо Борискин барыжит? Он далеко от меня. Pardon
Dark_Angel
Кокосовое. Smile



Killer Speed
Dark_Angel писал(а):

Kirill111 писал(а): Из боша только электрику можно брать.

Дворники когда-то разочаровали. Теперь только Чемпион.



так получилось, что у меня правый чемпион стоит, а левый бош. Ну не было чемпиона в магазине размером 61 см. А ставить два по 55 см - слева маловато. Правый чемпион сдался раньше левого боша.
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

А преимущество-то в чем, 5-50 по сравнению с 5-30 или 5-40.



преимущество в том, что его НГБ рекомендует
hehe

А если без шуток - для лета оно лучше из-за большей вязкости. Плюс для гидриков, цепи и балансирного механизма хорошо должно быть. Я, честно, не представляю, что происходит летом в высокофорсированном моторе с маслом с вязкостью 30. Хотя, если производитель допускает, почему бы и нет.

Кирилл опередил и более правильным языком все описал. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Killer Speed (28 Марта 2012 22:11), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
Killer Speed писал(а):

Правый чемпион сдался раньше левого боша.


Мне не понравилось как чистили. Живучесть в данном случае вторична. Покупал в Бомжане на Самару.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

преимущество в том, что его НГБ рекомендует


божественные указания hehe
Killer Speed писал(а):

А если без шуток - для лета оно лучше из-за большей вязкости. Плюс для гидриков, цепи и балансирного механизма хорошо должно быть. Я, честно, не представляю, что происходит летом в высокофорсированном моторе с маслом с вязкостью 30. Хотя, если производитель допускает, почему бы и нет.


сам что льешь?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):


сам что льешь?



мобил 5в50, как и предыдущий владелец. Была мысль соскачить на мотюль из-за более удобной фасовки по 5л. А так мобил меня полностью устраивает.
MEPHI_Aahz
Тоже на 5-50 что ли перейти... черт побери, в старый соап я вообще масло GM 5-30 лил и нормально, а там чуть ли не минералка.

Сегодня забрал колодки задние textar 2413701 950 рублей.

С тормозами задними интересно - бывают двух видов, 15" или 16" вентилируемые. Колодки одинаковые, остальное - нет. Визуально отличить не могу - при переобувке полезу с рулеткой мерить.

Лампочка стоп-сигнала сгорела, купил 2шт по 90р каждая.

Заедает задний правый замок и водительский стеклоподъемник. Требуется разборка и смазка.

Пока всё.
Kirill111
15 или 16" бывают колеса, а не тормоза facepalm
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):

15 или 16" бывают колеса, а не тормоза


В каталоге SAAB EPC тормоза обозначаются согласно минимальному диаметру колесного диска, который на них может быть одет.

Диаметр тормозного диска 278мм (15) и 292мм (16) соответственно.
Kirill111
Вот 278 и 292 правильно, а 15-16 это для технических далпайопов Pardon
MEPHI_Aahz
Привнесу ажиотажа в саабосрач, а то что-то тема заглохла.


Заехал в сервис и прикупил оригинальные стоковые суппорта и скобы от Saab Turbo X. Предназначены под тормозилки 345мм, минимальный размер колеса 17".

Коды и цены на www.exist.ru:

93 195 751 суппорт левый 19 800р
93 195 752 суппорт правый 19 800р
93 195 753 держатель колодок 2 штуки 8 000р * 2
93 195 709 пружина 2 штуки 400р * 2

Итого: 56 000 рублей - по ценам экзиста.

Запчасти новые, ни разу не установленные на автомобиль.

Теперь надо покрасить, докупить диски-колодки-щиты и установить все это дело. Красить - в матовый черный либо в серебристый.


Svisor
MEPHI_Aahz
А почему на болтах фиксирующая мастика стерта? Таки б/у? Или примерял?
Цены - facepalm
RoN
MEPHI_Aahz
Good Четко.
KyZZMI4
А купил то за сколько?
MEPHI_Aahz
Svisor писал(а):

Или примерял?


Примерял - не было уверенности, что налезут на зимние диски 17 от астры. Налезли, взял.
McRae
однопоршневые за почти 2 штуки баксов? а зачем? можно было бы и 4-х поршневые вымутить. да, были бы б/у, но это была бы реальная тема. а так... хз, бабки на ветер...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 201
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы