Страница 12 из 27
STAS152005
Dяdя177 писал(а):

Я по себе сужу ибо как третий ваз в семье 2002.,04.,06-годов все пашут как ишаки.Кроме как с качеством запчастей с проблемами больше не сталкивался

А я скажу тебе так...Я вообще не знаю цены на ЗЧ для Сонаты...Ибо не сталкивался...
STAS152005
Та же Королла с движком 1,6 и МКПП стоила 10000 баксов...новая.
Вот и считайте...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Dяdя177 писал(а):

Я по себе сужу ибо как третий ваз в семье 2002.,04.,06-годов все пашут как ишаки.Кроме как с качеством запчастей с проблемами больше не сталкивался

А я скажу тебе так...Я вообще не знаю цены на ЗЧ для Сонаты...Ибо не сталкивался...



прям на ней на рыбалку заезжаеш? wwow
Dяdя177
STAS152005 писал(а):

А я скажу тебе так...Я вообще не знаю цены на ЗЧ для Сонаты...Ибо не сталкивался...


у дилера ГРМ,помпу,колодки и т.д меняешь,тупо бабло отстегиваешь по двойному тарифу?
Понятно... supercool
мим
Mihalych78 писал(а):

ну типа еслиб вазовский класс С был бы по цене соотносим с цыганской кибиткой, кою в кризис кк пирожки с очередью расхватывали, то все равноб не брали



думаю это полностью характеризует отношение к собственной продукции


ни хрена это не отношения - чистая посчитанная экономика. С в тех объемах и на той платформе дешевым никак не получался.
С который планируется будет уже на более массовой платформе (не В0) и там уже совсем другая экономика.
STAS152005 писал(а):

Про Хэндай:


я читал, но к сожалению, там нигде не написано от 3000 долларов и на ковейере, а только
STAS152005 писал(а):

Средний возраст работающих — 36 лет. Зарплаты по корейским меркам очень высокие: за год можно заработать до 50 тысяч долларов («грязными», до уплаты налогов). Базовый оклад среднего рабочего сравнительно невелик


кроме того имея представления о зарплатах рабочих в европе - "меня терзают смутные сомнения"
STAS152005 писал(а):

Ты мне эти вопросы задаешь? ...Ты это задавай акционерам АвтоВаза...

По поводу РЕНО я уже сказал..РЕНО заплатила собственнику за пакет акций. Причем здесь завод?


правильные он вопросы задает. у АВТОВАЗовских дочек был собственно пакет АВТОВАЗа, который акционеры в лице видных государственников могли продать прямо и полученные деньги направить на инвестиции внутри компании.
вместо этого они ликвидировали эти акции, скупили на рынке подешевке акции завода через указанную контору, распиарились про новые модели, вздернули капитализацию и продали акции РЕНО. вся прибыль осела в этих конторах. точка.
Art_16R писал(а):

тот кто хочет - тот делает

а кто не хочет - ищет оправдания


нет там никакого оправдания. автоваз и хюндай живут не в вакууме, а работают в определенных условиях, как РФ и Южная Корея.
в противном случае можно любого сироту сравнивать с романом абрамовичем, а татарина с вагитом алекперовым.
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

Ты мне эти вопросы задаешь? supercool ...Ты это задавай акционерам АвтоВаза...



Тебе как представителю ЕР на форуме supercool

Главный акционер АвтоВАЗа на момент тех "чудес" - государство, председатель совета директоров - С. Чемезов, друг Путина.
Стас, "где посадки?" (С)

STAS152005 писал(а):

РЕНО заплатила собственнику за пакет акций. Причем здесь завод?



SLAVA 932 писал(а):

"Тройка-Диалог", карманная контора ВВП по государственному рейдерству?



Почему деньги на Кипр уходят? Сначала отжали у Каданникова, продали и за бугор - вот это патриотизм! Роисся вперде!
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

прям на ней на рыбалку заезжаеш?


Соната была в Дельте...3 раза. Один раз в Белоруссию...В прошлом году в Карелии... В позапрошлом на Каме...
Везде ОНА! gpn ..
В этом я поеду на второй машине...Шкода Октавия!...Чисто по тому что хочу ее посмотреть в деле...Осталось кстати 6 часов....
Chud
Dяdя177 писал(а):

пашут как ишаки


То то и оно, что ишаки, хочу еду, не хочу не еду и хрен ты меня с места столкнешь. pst
Dяdя177
STAS152005 писал(а):

Та же Королла с движком 1,6 и МКПП стоила 10000 баксов...новая.
Вот и считайте...


Да там и авео 6 килобаксов стоит.Это США!
Art_16R
кеды глухаря писал(а):

а с другой стороны- что в рашке делают своего, хорошего, годного из технически сложных товаров массового потребления? кроме автоваза (с натяжкой) ничего на ум и не приходит. ну кроме вот этого за 6200 рублей Smile приора гораздо ближе к зарубежным конкурентам


повторюсь - газель. пусть их в 2 раза меньше чем приор делают, но это же коммерческая техника. и ведь не плачет полиман, не требует миллиардов на ремонт акцента и покупку нового дивана.

а вот что молча сделал газ -

Повышение надежности

гарантия до 100 тыс.км.
межсервисный интервал 15 тыс.км.
ресурс автомобиля 300 тыс.км.
коррозионная защита до 5 лет или 150 тыс км.
силовой агрегат с ресурсом до 500 тыс. км

Модернизация ряда систем и узлов автомобиля с учетом тяжелых условий эксплуатации:

усиленные трансмиссия и коробка передач
КПП (подшипники SKF, синхронизаторы Hoerbiger)
оптимизированные передаточные числа коробки передач и в ведущем мосте
модернизированные рулевое управление, сцепление, системы впуска и питания, электрооборудование, система выпуска отработавших газов
принципиально новая система охлаждения, приспособленная к особенностям работы турбированного двигателя

Поставщики мировых автомобильных брендов стали партнерами ГАЗ

дизельный двигатель Cummins
газова баллонное оборудование OMVL
рулевое управление с ГУР ZF
КПП (подшипники SKF, синхронизаторы Hoerbiger)
амортизаторы и сцепление Sachs
тормоза BOSCH
опоры двигателя Anvis
радиатор T-Rad
кардан Tirsan Kardan
манжеты Rubena

Повышение коррозионной стойкости автомобиля

расширение применения антикоррозионных составов
усовершенствование конструкции петель задних дверей и деталей основания кузова
повышение качества грунтования

Уверенный запуск в холодное время благодаря

аккумулятору повышенной емкости 66Ач
силиконовым высоковольтным проводам
свечам зажигания Brisk, Bosch
предпусковой подогреватель webasto для дизельного двигателя

Исключение перегрева двигателя

установка двухходового японского радиатора T-Rad
применение 11-ти лопастного вентилятора
новое программное обеспечение

Проведены беспрецедентные испытания

пробег более 2 000 000 км
жесткие климатические испытания
форсированные испытания на дороге с булыжным покрытием
доводка а/м по шумам и вибрации на полигоне в Германии

Введение дополнительных операций контроля

Проверка на стуки и шумы.
Качество сварных соединений,
Моментов затяжки соединений(с использованием импортного оборудования)
Обкатка на стенде и т.д.
Улучшение пассивной безопасности перевозки пассажиров

применение на всех пассажирских сидениях по ходу движени 2-х точечных ремней безопасности
свободный доступ к запасным дверям, высокий салон обеспечиваю эвакуационную способность автомобиля
аварийно - вентиляционный люк

Улучшение управляемости на больших скоростях, устойчивости автомобиля

Рулевое управление с ГУР ZF -Германия
Амортизаторы Sachs – Германия
Модернизированная передняя подвеска
ABS – восьмой серии

Улучшение информативности тормозной системы, снижение необходимого усилия на педаль тормоза

Главный тормозной цилиндр с вакуумным усилителем BOSCH (Германия).

Хорошая обзорность в любых погодных условиях

Зеркала с электроподогревом
Включение дальнего света одновременно с ближним
Мотор стеклоочистителя увеличенной мощности ф. BOSCH, увеличение прижимного усилия щеток, увеличение числа ходов щеток

Удобство управления

снижение усилий на органах управления – КПП (на 38%), сцепление (на 40%),
улучшение информативности: рулевое управление, тормоза
улучшение плавности хода и устойчивости
улучшение обзорности

Снижение уровня шума и вибрации

новые амортизаторы, опоры двигателя
повышение жесткости кузова и дверей
импортные подшипники в КПП, применена шлифовка зубьев шестерен в раздаточной коробке
повышены требования к дисбалансу карданной передачи

Климатический комфорт

модернизированный отопитель повышенной производительности
бесшумный многоступенчатый вентилятор
предпусковой подогреватель (опционально)
функция быстрого оттаивания ветрового и передних боковых стекол

Удобство пассажиров

пассажирский салон с высокой крышей
пассажирские сидения повышенной комфортности
кондиционер (опционально)

Удобство водителя

панель приборов (немецкой компании EDAG) с дополнительными местами для хранения, встроенными подстаканниками и дополнительной розеткой 12в
новое рулевое колесо и рычаги управления
единый ключ
управление встроенной магнитолой на руле (опционально)

Обновленный дизайн автомобиля

новый интегрированный бампер с облицовкой радиатора
новая цветовая гамма – 8 цветов
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

прям на ней на рыбалку заезжаеш?


Соната была в Дельте...3 раза. Один раз в Белоруссию...В прошлом году в Карелии... В позапрошлом на Каме...
Везде ОНА! gpn ..
В этом я поеду на второй машине...Шкода Октавия!...Чисто по тому что хочу ее посмотреть в деле...Осталось кстати 6 часов....



тоесть загруженная скарбом соната прет по грунтовке пердей и гранитам карелии как по автобану? ROFL

ты прекращай на турбазах то ловить
Dяdя177
Chud
Тебе видней. Wink
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Тебе как представителю ЕР на форуме

Главный акционер АвтоВАЗа на момент тех "чудес" - государство, председатель совета директоров - С. Чемезов, друг Путина.
Стас, "где посадки?" (С)


Я к ЕР вообще ни какого отношения не имел и не имею...Если ты себе что-то на выдумывал твои проблемы...а не мои Pardon
Какие посадки и за что? Если АО выплатило крупную денеж.сумму это ее проблемы...Перед законом он чист...
SLAVA 932 писал(а):

Почему деньги на Кипр уходят? Сначала отжали у Каданникова, продали и за бугор - вот это патриотизм! Роисся вперде!

На Кипр ушли с Кипра пришли...Экономят на налогообложении...Мировая практика.
Mihalych78
Цитата:

На Кипр ушли с Кипра пришли...Экономят на налогообложении...Мировая практика.



facepalm

алес pst
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

На Кипр ушли с Кипра пришли...Экономят на налогообложении...Мировая практика.



Куда пришли-то? Отток капитала из страны выше раз в 100, чем приток facepalm
Mihalych78
Art_16R
Роботизированная "ГАЗель" самостоятельно (без участия водителя) преодолела участок пересеченной местности. Презентация российского автомобиля, управляемого компьютером, состоялась на Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2011".

Цитата:

Как рассказал агентству представитель института, машину на автопилоте можно использовать в условиях, когда управление автомобилем человеком не представляется возможным. "Оператор лишь вводит в электронную систему управления координаты точек по заранее заданному маршруту и следит за ходом работ с помощью монитора", - пояснил суть действия российского варианта автопилота в машине представитель НАМТ Андрей Исаев.

Точность самостоятельного передвижения автомобиля по местности обеспечивается за счет российской навигационной системы "Глонасс", которая и отслеживает положение машины в пространстве. Кроме того, в автомобиль установлены видеокамеры, которые следят за возможными препятствиями на пути.
Установить данную систему можно и в любой другой автомобиль. Причем серьезных переделок не потребуется. Нижегородская разработка вместе с работами по установке обойдется в 150 тысяч рублей.


http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?s=7e22dbf1d9c7d8f1f86a03416fdc599e&mode=hybrid&t=15135
кеды глухаря
Art_16R писал(а):


повторюсь - газель. пусть их в 2 раза меньше чем приор делают, но это же коммерческая техника.[/i]


63
от газелей предприниматели рыдают в разы сильнее, поверь Smile
любой мало-мальский приподнявшийся барыга стремится сменить это на ино, пусть б.у., ибо в итоге выйдет дешевле.
через 5 метров от меня сидит человек, у которого своя маршрутка, газель. начинал с б.у. - сыпалось ВСЁ, выхлоп нулевой, сейчас уже почти год как новую взял - сыпется почти всё, и с гарантией обычный совок- проще забить. если б были деньги или мог кредит взять- купил бы дукато.
другой пример- друг магаз посудный держит, был фольц-транспортёр 90 гг, я тогда ещё лет 5 нзад спрашивал а если газель новую- он КАКУЮ НАХ ГАЗЕЛЬ? facepalm под ней НОВОЙ надо еженедельнолежать. газели берут те у кого денег просто нет, вообще нет, от безысходности. техника просто п*ц, реклама бизнес-и т.п. как обычно совковая пропаганда, приора на фоне газели просто верх совершенства.
Hudoi
кеды глухаря

рыдают от того что вместо положенных полутора грузят как минимум 2 supercool
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

тоесть загруженная скарбом соната прет по грунтовке пердей и гранитам карелии как по автобану?


Ну извините... Она как-то ...ПРЕТ!..И что интересно НЕ ЛОМАЕТСЯ! Толи сделана на совесть..толи у водителя голова есть Pardon Естественно это не УАЗ...
Art_16R
мим писал(а):

нет там никакого оправдания. автоваз и хюндай живут не в вакууме, а работают в определенных условиях, как РФ и Южная Корея.
в противном случае можно любого сироту сравнивать с романом абрамовичем, а татарина с вагитом алекперовым.


Т.е. так как Россия погрязла в коррупции бюрократии пьянстве и привыкла к легким деньгам от нефти, то ожидать собственного вменяемого продукта смысла нет?
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Отток капитала из страны выше раз в 100, чем приток


facepalm ..Бред...
Chud
Hudoi писал(а):

рыдают от того что вместо положенных полутора грузят как минимум 2


Боксеры и транзиты тоже перегружают, но они почему то не сыпятся.
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тоесть загруженная скарбом соната прет по грунтовке пердей и гранитам карелии как по автобану?


Ну извините... Она как-то ...ПРЕТ!..И что интересно НЕ ЛОМАЕТСЯ! Толи сделана на совесть..толи у водителя голова есть Pardon Естественно это не УАЗ...



днище давно смотрел? pst

или дождешся первой поломуки и сольеш лоху как авто которое вложений ваще не требует? 63
кеды глухаря
Hudoi писал(а):


рыдают от того что вместо положенных полутора грузят как минимум 2 supercool


маршрутчик- что он там навозит вместо положенных?
газель это барахло, кто не сталкивался конечно рекламки красивые читают и радуются как там намодернизировали круто, а реально это всё СТАРОЕ конструктивно, гораздо старше пресловутого таза-08, ненадёжное и ломучее говно facepalm
Art_16R
кеды глухаря писал(а):

приора на фоне газели просто верх совершенства.


у нас новую газель взяли на вахту, реально улучшения на лицо. Посмотрим, будет ли сыпаться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы