Страница 12 из 13
Цифра
Сезонное хранение шин имхо не очень. ТС наберет там низкопрофиля на R17-R19 на оригинальном литье (тазоводы явно платить 3-5 тыр в год не будут, ради хранения камы на штампах), а у него гараж вскроют и что тогда? Цены гаража может не хватить покрыть убытки.
hakim11
Hexff
везде есть риски...надо их минимизировать..и в путь
Bladik874
hakim11 писал(а):

Hexff
везде есть риски...надо их минимизировать..и в путь



+1

Продумай данную ситуацию и в путь!
Раманыч
carib писал(а):

Попробуй, инструменты только надо будет ещё купить.


Давно хочу, наверное попробую. Только с рехтовкой и вытяжкой я как то не связывался никогда. Ну тоесть рехтовка то ещё туда сюда а если тянуть... как это поизучать можно по интернетам как что делать, потом попробовать и перепробовать и так и научиться? Или это нии "Бацо" какая наука и не каждому она даётся...
sveinung
тс, ты с твоими познаниями будешь должен половине города за "ремонт" facepalm
carib
Раманыч писал(а):

а если тянуть


Так бананы не бери а лонжерон например на место поставить можно и от пола, стена, потолка. В принципе в гараже можно сделать какой нибудь эрзац стапель.
Раманыч писал(а):

как это поизучать можно по интернетам как что делать, потом попробовать и перепробовать и так и научиться?


Можно конечно и даже нужно.
Раманыч писал(а):

Или это нии "Бацо" какая наука и не каждому она даётся...


В принципе ничего сложного, главное инструментом запасись.
Раманыч
sveinung писал(а):

тс, ты с твоими познаниями будешь должен половине города за "ремонт"


ROFL
Если бы мне отдавали денег всякий раз, когда касячно делают ремонт моего карыта, я бы работу бросил. ПО факту нихрена ты назад не возьмёшь, если рыло бить или быковать, так тупо ГБР вызывают и вот ты уже в обезьяннике и у тебя проблемы покруче, чем сломанный при замене масла датчик уровня масла.
Через суд... ну давай, в путь, за 500р будешь судиться год ходить. Адвакаты вряд ли возьмутся. Да и чеки оформляют керн пойми как в сервисах, сумма и число стоит а какую работу делали не стоит нифига. Иди судись.
Bladik874 писал(а):

+1

Продумай данную ситуацию и в путь!


Да тоже идея, сразу можно оговаривать просто, и расписку брать, что де если вскроют то я не виноват. Не согласен - проходи мимо. Правда сколько на таких условиях согласятся хранить у меня резину я ХЗ...
А можно скутеры хранить. Для этих целей можно купить гараж в епенях, за 80000р, он за год оправдается, стало быть выхлоп больше, чем в банке, получается 100% годовых gpn

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

carib писал(а):

В принципе ничего сложного, главное инструментом запасись.


Сварка есть. Рехтовочный инструмент какой то нужен понятно. Сосед, в общем в неплохих с ним отношениях, может показать как что делать. Smile
SUNshineNT
чем дальше я читаю автора, тем мне больше кажется, что лучший выход для него - тупо пробухать эти деньги
poliman
так иди сварщиком работать, зп небось от 35-40тыщ
для замкадья норм
carib
Раманыч писал(а):

Сварка есть.


Полуавтомат?
Раманыч
carib писал(а):

Полуавтомат?


Инвертор Pardon
Такая, электродная без ГБ.
Вообще когда то учился на автомаляра, даже вроде бы получалось. Для машин дешевле 100 в принципе таланта покрасочника мне пока я думаю хватить должно. Дальше учиться нужно, чтоб что - то дороже красить Pardon
Рехтовать умею... только под шпатлёвку Pardon
carib
Раманыч писал(а):

Инвертор

Такая, электродная без ГБ.


Не пойдёт.
Раманыч писал(а):

Рехтовать умею... только под шпатлёвку


На продажу пойдёт. Китайцы вообще не заморачиваются а просто прямо на краску ложат ведрами.
kex888
Раманыч

Кстати , вариант получше сдачи гаража в аренду . У меня на работе , отец с сыном , подобным подзарабатывают . Покупают незадорого битый агрегат и не спеша его восстанавливают , скорее у них это даже хобби , нравится возиться , ну и приработок естественно , пусть даже небольшой. supercool
Раманыч
kex888 писал(а):

Кстати , вариант получше сдачи гаража в аренду .


Пожалуй да. Smile
ksv71
kex888 писал(а):

Кстати , вариант получше сдачи гаража в аренду . У меня на работе , отец с сыном , подобным подзарабатывают . Покупают незадорого битый агрегат и не спеша его восстанавливают , скорее у них это даже хобби , нравится возиться , ну и приработок естественно , пусть даже небольшой.


на данный момент рынок бу авто скисает не по дням, а по часам,
и заработать на воостановлении боя сможет только тот кто работает с более современными авто с ценой от 500 тыр за бу и имеет выход на ввоз распила или на списанный тотал со страховых.
копошня с завязанным в узел рашкоавтопромом или бюджетосегментом ино вгонит стопудово не в прибыль а в долги, тех кто не имеет зверского опыта в этом бизнесе.
времени , сил и бабок отнимет дофига а на выхлопе пшик.
перекупы уже давно ничего не восстанавливают(ну за исключением замены сменнных элементов двери, бамперы и пр) все их бабки- это найти тачку подешевле, уломать хозяина еще на торг, помыть салон и выставить на торги накинув свои проценты, и пусть стоит, а сами уже ищут следующую.
вариант с хранением резины хорош если только гараж под охрану поставить на пульт и гараж должен быть размером как 4-5 стандартных, иначе места мало и навар от этого будет копеечный. плюсом нужен компрессор, керхер, мощный подкатной домкрат, пневмогайковерт
poliman писал(а):

так иди сварщиком работать, зп небось от 35-40тыщ


знакомый в центргазе у меня от 50 до 75 получает, но там самоучки не треба, он всю жизнь варит и подтверждают у них классность чуть ли не каждый год ща
Bladik874
Раманыч
Совершенно неправильно мыслишь! Не ты не виноват, если вскроют.........и не расписки...........А-ты должен как-то организавать всё так чтобы не вскрыли, а если и встроют, то вину понёс тот кто за этим не углядел.
А ежели ты будешь клиентам такую чушь нести(типа я не виноват) и расписки в руки выдавать...то это маразм.............Нах...р тогда при таком подходе ты вообще клиентам нужен когда при какой либо ответственности ты сразу соскакиваешь?
Цифра
Раманыч писал(а):

Да тоже идея, сразу можно оговаривать просто, и расписку брать, что де если вскроют то я не виноват. Не согласен - проходи мимо. Правда сколько на таких условиях согласятся хранить у меня резину я ХЗ...


Блять, это в мемориз facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ksv71 писал(а):

все их бабки- это найти тачку подешевле, уломать хозяина еще на торг, помыть салон и выставить на торги накинув свои проценты, и пусть стоит, а сами уже ищут следующую.


Поговаривают, что навар щас с этого тыщ 5.
Acquirer
Hexff писал(а):

бл..ь, это в мемориз


ТС надо книгу точно писать pst
Люрр
нам в универе в пример ставили Ли Якоку, а надо была Карманыча из воронежа ROFL


" Я колесья ваши конечно возьму на хранение, только я за них не отвечаю..." pst
Цифра
Люрр писал(а):

нам в универе в пример ставили Ли Якоку


Это который Крайслер из ж..ы вытащил?

Добавлено спустя 27 секунд:

Люрр писал(а):

" Я колесья ваши конечно возьму на хранение, только я за них не отвечаю..."


...пожалуйте 5 тыщ в кассу hehe
Бамбук
Раманыч!

Вложи бабки в себя, в понижение степени своей одятлённости.
ksv71
Hexff писал(а):

Поговаривают, что навар щас с этого тыщ 5.


зависит от наглости перекупа, умения втюхать говно и завуалировать явные косяки.
но за пятак уже давно там никто заморачиватся не будет-это 146%,
даже со сраной пятнахи года 2007-2008го перекупы срубают до 30-ки порой.
а вообще у многих из них принцип такой, машина ценой от 300-до 500,
должна приносить не менее полтоса, под лям -около сотки, и т.д.
wild82
Кстате в мск полно контор, которые сдают в аренду типа склады. Большие контейнеры в которых можно что-то хранить. Так вот у них договор, что они предоставляют контейнер...отвечать за сохранность содержимого они не беруться, когда спрашиваешь а территория хотябы чья на которой эти контейнеры находятся? Мычат не суразное facepalm
Так что Романыч дерзай...Россия в этом плане хорошая страна. Ты можешь быть дебилом неотдупляющим в вопросе...но работать тебе все равно можно gpn Глядишь десяток клиентов обслужишь и только одинадцатый тебе ногу прострелит и в гараже твоем тебя спалит вместе с гастерами твоимиpst
Люрр
Hexff писал(а):

Это который Крайслер из ж..ы вытащил?



ага.. как счас помню - "он попросил З\П в 1 доллар!..." ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

почему еще никто не посоветовал грибы в гараже выращивать? pst
Бамбук
Рамыч! Идея!

Возьми гараж а аренду на пару месяцев, всего-то тыщи 4.
Насобирай летней резины на хранение, пусть по 500р. за комплект до апреля.

Допустим, в гараж войдёт 50 комплектов. Это 25т.р. Профит - 21 т.р.
Через два месяца исчезай с бабками.
Круто.

Как выгорит, в декабре стакан мне нальёшь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы