Страница 117 из 198
FHR
DerDen
Чем облицовывать станешь?
Бамбук
poliman писал(а):

для любителей строить дом в низине
http://www.yapfiles.ru/show/1837065/f73918d25ebb600e56b0cb01576fd1ad.mp4.html



А чо такова-то?
Строят там, где удалось заполучить земельный участок, а ещё там, где есть коммуникации.


Собрался пол снизу халабуды оклеить XPS-плитами, посадить на жидкие гвозди, а щели потом пеной задуть. Есть в природе какие-нибудь жидкие гвозди для минусовых температур?
Holz
Алексей 123 писал(а):

Добавил слово "вроде" что бы как Виктор вишенный звание звиздабола не получить.
Соображаешь когда надо.
А то все дураком прикидываешься


Зато ты не прикидываешься... Тебе эт без надобности hehe

Алексей 123 писал(а):

Накрайняк большие окна можно заложить пенопластом на зиму, а маленькие окна мрак. В прямом и переносном смысле.

dmabr
SDRIVER писал(а):

Печную соляру можно официально по 25 брать и подешевле даже, нахрена с канистрами бегать по водилам ? Или вам обязательно евро 5 топить hehe


Слитая- я наверное неправильно выразился. Это не значит, что пацаны ночью с канистрой по чужим машинам бегают, сливают, а потом ему приносят. Скорее списанная. Есть строители, есть военные... Он позвонил- приехал бензовоз и налил ему полный куб. Говорит есть клиенты, солярку на заправке Лукойл берут, он даже в свою Ауди ее заливал- нормально все говорит. Но те литров по 200 только могут привезти.
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Несколько страниц назад ты писал про стоимость подключения в 1,6 , сейчас вот пишешь про 4,3...
Зы присваивай мне какие хочешь звания- я прочитал и забыл...
А тебе с этим жить долгие годы.. Талбаеп года



+1000
dmabr
poliman писал(а):

для любителей строить дом в низине
http://www.yapfiles.ru/show/1837065/f73918d25ebb600e56b0cb01576fd1ad.mp4.html


У нас есть дачные участки, так их весной при половодье иногда затапливает. Не каждый год, раз в 6-7 лет. И затапливает так, что уровень воды метра 2 над землёй. И нормальная ситуация, когда приходишь в мае, а твой домик каркасный уплыл и стоит на чужом участке метров через 100 от твоего. Я уже не говорю про сараи и туалеты. Поэтому домики такие и туалеты там на якорях- привязывают к столбам или бетонным блокам. Прикольно за некоторыми москвичами было наблюдать- купили землю за дёшево, построили капитальный дом, а его затопило весь по весне. Они ругаются, а хрен ли вы хотели, тут земли не ИЖС, а для садоводства и огородничества. hehe
rg-45
Бамбук писал(а):

XPS-плитами


нафига оно нужно.?
минвата +мембрана.
Бамбук
rg-45 писал(а):

нафига оно нужно.?
минвата +мембрана.



Ситуация такая, что лаги стоят на столбах, а к лагам прикручены доски пола - 40ка.
Делалось наскоро, потому что в приоритете было успеть до холодов возвести стены, стропила-обрешётку, покрыть крышу, вставить окна и дверь. Всё успел еле-еле, вот теперь ломаю голову, как пол утеплить.

Минвата+мембрана - это я так и планировал(только без мембраны), но начал пробовать лазить в грязи под домом, класть плиты, которые тут же сваливаются опять вниз, хрен пойми чем их там закрепить, саморезы нужны 170+, шуруповёрт сетевой запутывается в проводе, а провод в грязи валяется, короче, моя ругань стоит на всю Ивановскую, а ещё головой долбаюсь об эти лаги...

В общем, решил я так делать. Нарезаю плиты в размер, кладу кусок ОСП под спину под домом, залезаю туда, и, лёжа на ОСП, намазываю жидкими гвоздями XPS и приляпываю их кверху. Как подсохнет, пеной пройдусь.
И так три слоя.


Ну вот, примерно, так будет. Если найду подходящий клей, можно на выходных позаниматься. Если не найду, подожду лета.
Vassya
dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

Печную соляру можно официально по 25 брать и подешевле даже, нахрена с канистрами бегать по водилам ? Или вам обязательно евро 5 топить hehe


Слитая- я наверное неправильно выразился. Это не значит, что пацаны ночью с канистрой по чужим машинам бегают, сливают, а потом ему приносят. Скорее списанная. Есть строители, есть военные... Он позвонил- приехал бензовоз и налил ему полный куб. Говорит есть клиенты, солярку на заправке Лукойл берут, он даже в свою Ауди ее заливал- нормально все говорит. Но те литров по 200 только могут привезти.


да поняли все, что никто ночью с машин не сливает. Вон, военные её списывают бензовозами целыми. Аж не знают как утилизировать. А тут дачники с еврокубами в очередь выстроились. Еще айфоны бу можно брать. Их тож никто на выхино не отжимал. Владельцы сами отдали. Так, погонять пацанам. Pardon
rg-45
Бамбук писал(а):

Если найду подходящий клей,


чем тебе пена не клей?
Бамбук
rg-45 писал(а):

чем тебе пена не клей?



Там надо ведро воды на плитку ставить и баллоны в ведро, главное - не переборщить с температурой. А так - вполне себе. А вот если найти жидкие гвозди такие низкотемпературные, то вроде как ещё удобнее будет.
poliman
Бамбук писал(а):


rg-45 писал(а):
нафига оно нужно.?
минвата +мембрана.


Ситуация такая, что лаги стоят на столбах, а к лагам прикручены доски пола - 40ка.
Делалось наскоро, потому что в приоритете было успеть до холодов возвести стены, стропила-обрешётку, покрыть крышу, вставить окна и дверь. Всё успел еле-еле, вот теперь ломаю голову, как пол утеплить.

Минвата+мембрана - это я так и планировал(только без мембраны), но начал пробовать лазить в грязи под домом, класть плиты, которые тут же сваливаются опять вниз, хрен пойми чем их там закрепить, саморезы нужны 170+, шуруповёрт сетевой запутывается в проводе, а провод в грязи валяется, короче, моя ругань стоит на всю Ивановскую, а ещё головой долбаюсь об эти лаги...

В общем, решил я так делать. Нарезаю плиты в размер, кладу кусок ОСП под спину под домом, залезаю туда, и, лёжа на ОСП, намазываю жидкими гвоздями XPS и приляпываю их кверху. Как подсохнет, пеной пройдусь.
И так три слоя.


Ну вот, примерно, так будет. Если найду подходящий клей, можно на выходных позаниматься. Если не найду, подожду лета.


жэсть facepalm
по поводу проведения работ - нормальные люди снизу к лагам крепят обрешетку, перед ней ветрозащиту, на обрешетку кладут плоский шифер, на него кладут утеплитель, потом кладут пароизоляцию, апосля контрбрус, и в финале кладут половую доску Smile


ЗЫ утеплитель карбон/хпс не применяют в каркасном стр-ве, тк он паронепронициаем.
а у тебя даже вентзазора нет под половыми досками, сгниет все.
rg-45
poliman писал(а):

сгниет все.


+100500%
Бамбук
poliman писал(а):

по поводу проведения работ - нормальные люди снизу к лагам крепят обрешетку, перед ней ветрозащиту, на обрешетку кладут плоский шифер, на него кладут утеплитель, потом кладут пароизоляцию, апосля контрбрус, и в финале кладут половую доску



Это всё хорошо, когда либо денег до хуа, либо делать нехуа.
А мы по-простому, как вся Россия испокон веков стояла, так и делаем потихоньку. Доска + xps = основа теплоты и комфорта в доме.

poliman писал(а):

а у тебя даже вентзазора нет под половыми досками, сгниет все.


Всё когда-нибудь сгниёт. На мой век хватит.
poliman
бамбук, будешь переделывать когда, не тупи
бери сразу простой рулонный утеплитель нужной толщины - есть 50, 100, 150
https://www.s-stroy.ru/catalog/utepliteli/steklovolokno/isover-teplaya-krysha-100-1220-5000-e-k-v-upak-0-61-m3/
https://www.s-stroy.ru/catalog/utepliteli/steklovolokno/isover-teplaya-krysha-150-1220-4000-e-k-v-upak-0-732-m3-/

и стоит он в три раза дешевле, чем хпс
изовер стоит 1400р/м3
хпс 4400р/м3
https://shop.tn.ru/xps-carbon-eco-l-kromka?attribute78=674
Бамбук
poliman
Я как раз такой 150 мм изувер пытался пихать снизу, вываливается цука.
В стены встаёт рулон отлично. Из пола вываливается.
poliman
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
по поводу проведения работ - нормальные люди снизу к лагам крепят обрешетку, перед ней ветрозащиту, на обрешетку кладут плоский шифер, на него кладут утеплитель, потом кладут пароизоляцию, апосля контрбрус, и в финале кладут половую доску


Это всё хорошо, когда либо денег до хуа, либо делать нехуа.


знания и опыт - всегда хорошо
вот поэтому прорабы берут за свои услуги деньги
тк знают чо и куда сувать и в какой последовательности
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
а у тебя даже вентзазора нет под половыми досками, сгниет все.

Всё когда-нибудь сгниёт. На мой век хватит.



плесень пойдет под досками через 1-2года (влага от обуви, пролитые напитки, влага от кухни при готовке)

на стены тоже может перейдет, хотя у тебя там и так парник, обитый осб с 2х сторон, так тебе можно не переживать

сгниет в любом случае Smile
AND517
Бамбук писал(а):

poliman
Я как раз такой 150 мм изувер пытался пихать снизу, вываливается цука.
В стены встаёт рулон отлично. Из пола вываливается.

доски открути и сделай все по уму. Не так много работы, как кажется.
Бамбук
poliman писал(а):

знания и опыт - всегда хорошо
вот поэтому прорабы берут за свои услуги деньги
тк знают чо и куда сувать и в какой последовательности



Я и сам знаю, чо куда сувать, и когда, только у меня всего две руки и ограниченность во времени есть. Поэтому, оптизация - залог успешной стройки.
poliman писал(а):

на стены тоже может перейдет, хотя у тебя там и так парник, обитый осб с 2х сторон,



Откуда там парник, когда явно видны щели между ОСБ и досками(стойками и лагами каркаса). Благодаря естественной кривизне пиломатериала, там щели присутствуют. Саморезами ОСБ прихвачена с шагом 15-20 см. Всё отлично продувается. Влага выход найдёт.

Также и в полу, 100% герметизации не будет, стало быть, гнить будет медленно.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

AND517 писал(а):

доски открути и сделай все по уму. Не так много работы, как кажется.


Уже внутренние перегородки построил. Не вариант.
Осенью лопату спёрли, значит, какая-то цука ходит по участку.
Если я откручу доски, сопрут инструмент.Лучше подлезу под дом и поналеплю XPS.
poliman
Бамбук писал(а):

Я как раз такой 150 мм изувер пытался пихать снизу, вываливается цука.
В стены встаёт рулон отлично. Из пола вываливается.


тебе надо было набить обрешетку с шагом в 1м и заводить туда рулонный утеплитель

если лаги 200мм высотой, то сначала один слой 100мм заводишь, временно опирая на лаги, потом второй слой 100мм.

но это все равно дрочь, тк надо пароизоляцию делать, а чтобы ее сделать, надо снимать черновой пол

там делов то на 1-2 дня, снять пол

а ты купил хпс по 4400р/м3. домик у тебя 30м2
ты потратил 30*0,15*4400=20к
плюс пена еще 3к
итого 23к


а достаточно было купить вату по 1400 за куб = 1400х0,15*30м2=6300р
пароизоляция и ветрозащита, скотчи для них = 5000р
плоский шифер 30м2х230р=6900р
ну и лес в виде обрешетки и контрбруса = ну грубо еще 1м3 7000р

итого 25к

теже деньги, но тока потраченные с умом Good

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Бамбук писал(а):

poliman писал(а):
знания и опыт - всегда хорошо
вот поэтому прорабы берут за свои услуги деньги
тк знают чо и куда сувать и в какой последовательности


Я и сам знаю, чо куда сувать, и когда, только у меня всего две руки и ограниченность во времени есть. Поэтому, оптизация - залог успешной стройки.


тебе надо в чиновники двигать, оптимизируешь там все Good
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
на стены тоже может перейдет, хотя у тебя там и так парник, обитый осб с 2х сторон,


Откуда там парник, когда явно видны щели между ОСБ и досками(стойками и лагами каркаса). Благодаря естественной кривизне пиломатериала, там щели присутствуют. Саморезами ОСБ прихвачена с шагом 15-20 см. Всё отлично продувается. Влага выход найдёт.

Также и в полу, 100% герметизации не будет, стало быть, гнить будет медленно.


ну ты выложи несколько фото снаружи и внутре, заценим чо да как Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Бамбук писал(а):


AND517 писал(а):
доски открути и сделай все по уму. Не так много работы, как кажется.

Уже внутренние перегородки построил. Не вариант.


чой то?
оставь перегородки на месте, бензопилой сделай запилы, чтобы можно было снять пол, который идет от стены до перегородки

в остальных местах снимешь пол, постелишь утеплитель и пароизоляцию, прикрутишь потом половые доски и все
Бамбук
poliman писал(а):

ну и лес в виде обрешетки и контрбруса = ну грубо еще 1м3 7000р



А вот хрен. 8500 за куб, плюс доставка 500, плюс разгрузка, когда водила жадно пожирает меня глазами, а я доски швыряю(не платить же ему ещё и за разгрузку куба).

poliman писал(а):

там делов то на 1-2 дня, снять пол



А если работать с 16-00 до 18-00, то уже делов на месяц.
poliman
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
ну и лес в виде обрешетки и контрбруса = ну грубо еще 1м3 7000р


А вот хрен. 8500 за куб, плюс доставка 500, плюс разгрузка, когда водила жадно пожирает меня глазами, а я доски швыряю(не платить же ему ещё и за разгрузку куба).


ну может и подорожал лес
лес нынче дефицит

а для доставки - есть прицеп Pardon
причем там закидать лес - 20минут в одного
много раз возил по кубу - тянет норм
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
там делов то на 1-2 дня, снять пол


А если работать с 16-00 до 18-00, то уже делов на месяц.


найми пару человек - плотников и руководи
денег им отдашь тыщ 8-10, сделают быстро
Бамбук
Вот фотки, чтобы понятно было.








Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Фотография пола - из разрезанных досок, какие были, потом они кончились, я заказал новый лес и делал оставшийся пол из целиковых 6м досок. Снимать пол - трудоёмко.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

poliman писал(а):

найми пару человек - плотников и руководи
денег им отдашь тыщ 8-10, сделают быстро



Я ж тебе говорю, что могу работать на стройке только
Бамбук писал(а):

А если работать с 16-00 до 18-00, то уже делов на месяц.



Много кого наймёшь на 2 часа в день?
А за 8-10 тыщ даже ты жопу не оторвёшь.
poliman
у тебя все, что идет после каркаса - сделано не правильно.
по кровле не видя пирога не скажу

тебе надо снимать осб, ставить пароизоляцию, ставить контрбрус и вагонку делать, а не осб фенольный шить внутре помещения

снимешь пол, заодно снимешь со стен осб
перед этим надо раскосы снаружи впилить в стойки, а то поплывет домик то как патрикеича на фотке Smile

снаружи чувствую тоже все зашиты осб без вентзазора и ветрозащиты..


самострой дикий facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бамбук писал(а):


Бамбук писал(а):
А если работать с 16-00 до 18-00, то уже делов на месяц.


Много кого наймёшь на 2 часа в день?
А за 8-10 тыщ даже ты жопу не оторвёшь.


оставь до лета, счас смысла дергаца нету

к тому же летом снимешь пол, пройдешься белизной, потом антисептиком.

и летом на выходных наймешь пару плотников
сделают по людски
*Kostik*
poliman писал(а):

у тебя все, что идет после каркаса - сделано не правильно.
по кровле не видя пирога не скажу

тебе надо снимать осб, ставить пароизоляцию, ставить контрбрус и вагонку делать, а не осб фенольный шить внутре помещения

снимешь пол, заодно снимешь со стен осб
перед этим надо раскосы снаружи впилить в стойки, а то поплывет домик то как патрикеича на фотке Smile

снаружи чувствую тоже все зашиты осб без вентзазора и ветрозащиты..


самострой дикий facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бамбук писал(а):


Бамбук писал(а):
А если работать с 16-00 до 18-00, то уже делов на месяц.


Много кого наймёшь на 2 часа в день?
А за 8-10 тыщ даже ты жопу не оторвёшь.


оставь до лета, счас смысла дергаца нету

к тому же летом снимешь пол, пройдешься белизной, потом антисептиком.

и летом на выходных наймешь пару плотников
сделают по людски


lol1
Осб переделывать тяжко имхо. Я бы пароизоляцию на осб сделал ихнутри, потом контрбрус и либо гипрок либо вагонку
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 117 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы