Страница 118 из 118
Runik
Короче, крутил я этот термодатчик и по и против часовой, результата никакого не дало это. Но потом по датчику давления косяк выявил.

Там грязью заполнен разьем был. Контакта не было. В результате вырвалось все. Заменил все контакты. Но чуда не случилось. Все равно кондей не включился тогда при +10. Но недавно при +20 кондей включился, как-то отработал, не пойми как. В целом походу работает

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

-Viewer- писал(а):

Runik
Крутить пока ничего не надо, сперва надо найти и проверить датчик давления. Он где-то на трубке должен висеть и к нему подходят 3 или 4 провода, 2 из которых должны "звониться" друг на друга. Если этого нет, значит 2 варианта:
1) В системе нет нужного давления.
2) Датчик таки навернулся.
А вот если провода замкнуты, то тогда уже лезть искать дальше.


Ну вот, косяк с датчиком давления устранил. На двух контактах замкнуто показало, а на двух других - нет. Это те контакты, которые на второй венилятор идут. Связываю это с тем, что нет в системе давления 16 Атм, т.к. не включается кондей
-Viewer-
Runik писал(а):

недавно при +20 кондей включился, как-то отработал, не пойми как.


Таки придётся по-видимому посещать заправщика ну и искать дырки в системе.
pleschner
Runik писал(а):

Ну вот, косяк с датчиком давления устранил. На двух контактах замкнуто показало, а на двух других - нет. Это те контакты, которые на второй венилятор идут. Связываю это с тем, что нет в системе давления 16 Атм, т.к. не включается кондей


Там один контакт трехпозиционный - разомкнут при низком и слишком высоком давлении.
Давление у тебя какое-то есть...
А второй включает вентилятор при увеличении давления (от нагрева)

По поводу надо ли кондей заправлять -
Это стационарный должен работать без заправки вечно (теретически), но и там есть фланцевые соединения и могут быть микротрещины в металле.
У нас же когда всё соединено на резиновых колечках да ещё и подвижно - нужно проверять давление раз в 3-4 года.
Если не держит год - то значит надо ремонтировать.
Runik
У меня держит давляк вроде. Сколько давления стравилось от двух пшиков из ниппелей?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Седня +21. Кондей включается вначале, потом вообще толком не холодит.. Походу, к фреонщикам дорога мне.
Maksim_HS
Несколько, возможно, не новых вопросов. Быстро поиском не нашлось. (

Ситуация следующая: заехал я провериться.
Ранее тут мой кондиционер был опознан как заводской.
Итоги:
- Давление от накачки азотом система держит.
- Если компрессор подключить напрямую к плюсу, муфта щёлкает.
- До затопления у меня стоял мозг 1.5.4, и при включении кнопки кондиционера шло включение вентилятора. После затопления мозг vs5.1, и вентилятор не включается. Где именно в Опен Диаг на Андроиде смотреть, что мозг включат кондиционер? И увидеть, что он действительно его включает электрически.
-Viewer-
Maksim_HS писал(а):

Где именно в Опен Диаг на Андроиде смотреть, что мозг включат кондиционер?


Где точно не знаю, но в "управлении исполнительными механизмами". Проверять сработку по появлению минуса на управляющем контакте муфтовой релюшки.
Спиди Гоньсчег
Maksim_HS

тут спроси. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585411&

или в электронных системах на этом форуме есть тема опендиаг мобайл.

вродеб во вкладке ,,параметры,, но я не проверял. попробуй долгим нажатием.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

прошивка сток? может в ней что накручено

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

в старой аппаратке нет поддержки кондея . напиши какая прошка

IMG_20180519_141204.jpg
Описание:
Размер файла: 202,24 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

IMG_20180519_141204.jpg
Maksim_HS
Спиди Гоньсчег писал(а):

в старой аппаратке нет поддержки кондея . напиши какая прошка



[/img]
Спиди Гоньсчег
Новая аппаратка. Прошивка v5v05m30

Поддержка кондея есть, если никто её не накрутил...

Кури кнопку включения кондея для начала

tmp-cam-175026559.jpg
Описание:
Размер файла: 136,51 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

tmp-cam-175026559.jpg
NAUexx
Maksim_HS писал(а):

Где именно в Опен Диаг на Андроиде смотреть, что мозг включат кондиционер?


В "Праметрах", листай, ищи "признак включения кондея" (или что-то в этом роде), после нажатия кнопки слово "нет" должно смениться на "да".
А так то да, правильно советуют, начни с "исполнительных механизмов", попробуй им "порулить" вручную. И если есть возможность, скачай прошивку, грузани её в какой нить редактор для проверки на предмет наличия флага комплектации кондеем, мож снял кто... Pardon
Runik
В фреонщикам заехал-сказали, что порядок с фреоном. Но часто включается и отключается кондей. В общем в итоге починил я кондиционер. Дело оказалось в датчике температуры испарителя. Когда его отключаю и напрямую втыкаю разьемы, то кондей работает. Снял эту коробочку с переменным резистором, там внутрь вода попала и ржа образовалась. Все почистил, попрыскал вд-шкой и .. заработало. Даже приобрел термометр-микросхему трехножечную dallas ds1820 за 100р, думал он сдох, инфу на ютубе подглядел у калиновода одного, но он, походу, рабочий. Вот думаю, может что с переменным резистором, непорядок какой, мож его надо поменять? Короче, расходов 300р фреонщики взяли и термометр ds1820 за 100р. К концу лета кондиционер починен, опять толком не попользовался уже третий год. Дай бог, чтобы заработал кондишн на следующий год.
d.dmitry
Maksim_HS писал(а):


- До затопления у меня стоял мозг 1.5.4, и при включении кнопки кондиционера шло включение вентилятора. После затопления мозг vs5.1, и вентилятор не включается.


Тут вот недавно разбирались почему vs51 не рулит кондеем http://autolada.ru/viewtopic.php?t=382390
System
Runik
А часто это на сколько? У себя заметил что если на улице +27 - +30, то да, частенько включается и отключается. Хрен знает но примерно каждую минуту-полторы, может чуть чаще. Если на улице +33 и выше, то включается\отключается редко, может раз в 5-10 минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 118 из 118
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы