Страница 13 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
ortodox
!Lnur писал(а):

Тогда нужно обязательно ставить ещё один диод от ЦЗ на красный провод, иначе Remote коротнётся на массу при закрытии замка водительской двери.


Посмотрим , если
B.black найдет на сигналке вывод , где появляется плюс при снятии с охраны , то диоды вообще не нужны.
B.black
ничего не выйдет с сигнализацией. у меня сейчас магнитола, запитывается: + замка, через 1диод на магнитолу и 2диод на Rem.
таким образом я убираю утечку магнитолы с АКБ.
а убирать диоды и подключать к сигналке, я не хочу. потому, что дома я не ставлю на сигнализацию.
тут уже просто диодами не обойтись, чтоб добавить функцию отключения от сигналки. чую схему на транзисторе делать надо.

не знаю какая самопальная схемка у меня стояла на прошлой машине.
но там точно был транзистор, он выпирал из за смотанной изолентой схемки. и еще что то ( я ее не разбирал ).
не знаю для чего она там стояла, может от утечки АКБ, может чтоб магнитола от сигналки отключалась.
asd99rus
поставил гену 5102.3771-10 прамо
Технические характеристики:
Номинальное напряжение 14 В
Максимальный выпрямленный ток 100 А


блин с напругой тоже самое что и с вазовским
можно с рн тоже также похимичить?
Роман Торопов ©
asd99rus писал(а):

блин с напругой тоже самое что и с вазовским
можно с рн тоже также похимичить?


хм ... странно, я думал у 100 амперников РН уже нового образца ...
что касается РН, то у прамо корпус РН не как у всех, РН нов. образца под такой корпус наверно врятли найдёшь, так что остаётся диод ставить ...
asd99rus
Спасибо, буду пробовать
shel
Роман Торопов ©
Вопросик ещё, можно ли предусмотреть переключатель при внедрении диода в РН, типа если переключатель выключен то напрямую идёт, а если включен то через диод? И можно ли вкл/выкл на ходу?
sevaru
shel, лехко! У себя так и сделал. Но тумблер установлен не в салоне, а под капотом. Поэтому на ходу не переключить. А вот при работающем двигателе переключаю бес проблем.
shel
sevaru
Спасибо!
sevaru
shel, да не за что! Wink
shel писал(а):

можно ли предусмотреть переключатель при внедрении диода в РН, типа если переключатель выключен то напрямую идёт, а если включен то через диод? И можно ли вкл/выкл на ходу?


Тока ты наоборот написал по поводу включен-выключен. Тумблер ставишь параллельно диоду. При выключенном тумблере ток идет через диод, т.е. напругу гена выдает повыше. При включенном тумблере ток пойдет через него, т.е. по пути наименьшего сопротивления. И напруга на гене будет номинальная. supercool
Тока тумблер исчи на ток не менее 5 Ампер.
faq
Цитата:

Тока тумблер исчи на ток не менее 5 Ампер.


и счелкай тумблером лучше на заглушенной тачке, перед запуском supercool
Hoar
гена 9401.3.(чегототам) тоже ничего себе оказался, как раз для кальция - 13.8-14.7, в устаканившемся с ближним светом и печкой обычно 14-14.2
ortodox
Hoar писал(а):

гена 9401.3.(чегототам) тоже ничего себе оказался, как раз для кальция - 13.8-14.7, в устаканившемся с ближним светом и печкой обычно 14-14.2


Значит это гена нового образца 9401.3702-03.
Повезло тебе Good .
Gloom
faq писал(а):

счелкай тумблером лучше на заглушенной тачке, перед запуском


смысл?
Деревянный
Не могу найти диод КД219б есть только 2Д219 подойдёт ли он для доработки?!
luchsergey
2д и кд это есть одно и тоже тока букву нуно блюсти
luchsergey
я вначале поставил 2д219б оказалось мало,заменил на кд202д -ставь его лучше.
на скобе крепления гены дырку сверлил и там прикручивал,мона и второй сразу рядом прикрутить диод,менять легко ,фотка была раньше еси интересно.

Последний раз редактировалось: luchsergey (14 Ноября 2008 08:08), всего редактировалось 1 раз
Деревянный
luch Спасибо!
так у нас и кд202д не найти... только 2д202... Кароче куполю оба, если что поменять не проблема т.к соединения мучу на разёмах... и коробочка от фотомлёнки снаружи гены...
shel
sevaru
Цитата:

Тока ты наоборот написал по поводу включен-выключен. Тумблер ставишь параллельно диоду. При выключенном тумблере ток идет через диод, т.е. напругу гена выдает повыше. При включенном тумблере ток пойдет через него, т.е. по пути наименьшего сопротивления. И напруга на гене будет номинальная.
Тока тумблер исчи на ток не менее 5 Ампер.


Оппа)) Я купил уже какой-то переключатель компьютерный как на БП с задней стороны, 3х ногий, при положении (0) звонится средняя и крайняя левая ноги, при положении (I) звонится средняя и крайняя правая. На нем еще написано SC768, 6(1)A 250VAC подойдет?
luchsergey
да у нас тут в радио лотках есть и те и другие ,не гони,просто прошвырнись по срециализированным магазинам.
luchsergey
Деревянный
на кой те коропка от пленки ставь в разрыв массы рн на скобу его штатным крепежом и один провод на отогнутую массу рн.мне кстати и торн пришёл новый лежит ставить в лом тк диод поставить успел,тебе не нуно?
Деревянный
У нас на радиобарахолке уже давно фиг найдёшь радиодетали... Там теперь лица "кавказкой национальности" барыжат сотовыми телефонами... Все ларьки тоже... Радиодетали можно найти только в ожном ларьке на рынке а там таких джиодов нет....

Спасибо за предложения торн. но он конечно крут но не нужен...
luchsergey
Деревянный
поставлю себе торн.чёли тебе выслать диод посылкой у мну оба в 2 экземплярах есть?
faq
Gloom писал(а):

faq писал(а):

счелкай тумблером лучше на заглушенной тачке


смысл?


а чтобы контакты у тумблера не обгорали Smile
ArtMen
Имеется вот такой РН:




и вот такой трехуровневый:




как скрестить их вместе.
dmitriy_840
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 50
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы