Страница 13 из 15
wraithik
dezruptor писал(а):

Но чтобы быть объективным запишу один плюсик приоре: противотуманки.


Так в МТ3 они вроде идут?

Ура, 21 станица пошла Smile
dezruptor
Не идут ни в какой.

Повторю вопрос: у тебя подстаканники есть?
Sipe
wraithik писал(а):

Кому что. Кому-то ползком, к кому-то надо быстро.

в городе он поедет достаточно бодро..., Фиеста едет лучше, чем 1,6 8Вэ, чуть менее динамично по прямой, чем 1,6 16Вэ, если его крутить, но намного удобнее и приятрее, а уж про рулежку совсем молчу...
wraithik писал(а):

Тогда спорить не о чем. Точки отсчета общей нет.

в догонку: пары по уровню сбалансированности в порядке убывания:
Фиеста + Фэйстоун
ФФ2 + М Э3А
21083 + Таганка Баттерфляй
21124 + Кама207
wraithik
dezruptor писал(а):

Повторю вопрос: у тебя подстаканники есть?


Подбутыльник есть. Туда 0.5 колы влазит на ура.
Senna писал(а):

в городе он поедет достаточно бодро..., Фиеста едет лучше, чем 1,6 8Вэ, чуть менее динамично по прямой, чем 1,6 16Вэ, если его крутить, но намного удобнее и приятрее, а уж про рулежку совсем молчу...


Мелкая Sad
Да и не дешевая. Дороже приоры нафаршированой Sad

А поп поводу резины я стобой не согласен - чем лучше резина тем спокойнее. Если на ФФ2 воткнуть каму, а на 12-ку мишки ПЕ2, то форд сольет причем сильно.
dezruptor
wraithik писал(а):

dezruptor писал(а):

Повторю вопрос: у тебя подстаканники есть?


Подбутыльник есть. Туда 0.5 колы влазит на ура.


Нет. Это и у меня есть. И даже в дверях выштамповки под бутылки. А то с микролифтом выезжающие из панели подстаканники. Короче, в плюс акценту записываем комфорт.
wraithik
dezruptor писал(а):

Нет. Это и у меня есть. И даже в дверях выштамповки под бутылки. А то с микролифтом выезжающие из панели подстаканники. Короче, в плюс акценту записываем комфорт.


Сколько раз пользовался? только честно.
dezruptor
wraithik писал(а):

dezruptor писал(а):

Нет. Это и у меня есть. И даже в дверях выштамповки под бутылки. А то с микролифтом выезжающие из панели подстаканники. Короче, в плюс акценту записываем комфорт.


Сколько раз пользовался? только честно.


Выштамповками в дверях? Постоянно почти там бутылочки с водой вожу. Подстаканниками, конечно же, реже, раз 5-6. Но как удобно! Осбенно колу брать в макдаке (только ее, остальное несъедобно), как раз нужный размер, с трубочкой, закрытый стакан, едешь, попиваешь, красота, птички летают, километры бегут.

Далее, плюс акцента - рейка короткая. Сколько у тебя там оборотов?

ISOFIX кстати есть? Тут я не помню просто.
Ploosher
dezruptor писал(а):

Ploosher
Нет. Лох это тот, то купил 14ю. Гремящую, с отстутвующим ближним светом, ненадежную, устаревшую, с зазорами что мыши в салон пролезть могут, когда есть, ну хотя бы, калина за те же деньги.

Т.е. тут ты, немного, неправ Very Happy

Лох это кто покупает бугагаторомобили вроде нексии, акцента, ланоса лохана и пр. Гремящие, из дешевейших материалов, ненадежные, устаревшие, гниющие, еле ползущие.
И самое главное, что для ремонта этих повозок, уступающих вазу абсолютно по всем параметрам, иногда нужно ждать запчасти.
Нахера мне этот совок, это пусть лохи, которые тащатся от китайских бумбоксов берут этот мусор Very Happy
NWorker93
Ploosher писал(а):

Лох это кто покупает бугагаторомобили вроде нексии, акцента, ланоса лохана и пр. Гремящие, из дешевейших материалов, ненадежные, гниющие, еле ползущие.


Смеялсо... ну ну... =))
ВАЗ наверное сразу проектировали для хорошей ремонтопригодности. Знали гады, что так оно и будет. =)
Nodvel
Ploosher писал(а):

Лох это кто покупает бугагаторомобили вроде нексии, акцента, ланоса лохана и пр. Гремящие, из дешевейших материалов, ненадежные, устаревшие, гниющие, еле ползущие.
И самое главное, что для ремонта этих повозок, уступающих вазу абсолютно по всем параметрам, иногда нужно ждать запчасти.
Нахера мне этот совок, это пусть лохи, которые тащатся от китайских бумбоксов берут этот мусор Very Happy



что это было, парень не читай газету сельскую жизнь на ночь, помутнение рассудка на лицо
Nodvel
Ploosher писал(а):

Лох это кто покупает бугагаторомобили вроде нексии, акцента, ланоса лохана и пр. Гремящие, из дешевейших материалов, ненадежные, устаревшие, гниющие, еле ползущие.
И самое главное, что для ремонта этих повозок, уступающих вазу абсолютно по всем параметрам, иногда нужно ждать запчасти.
Нахера мне этот совок, это пусть лохи, которые тащатся от китайских бумбоксов берут этот мусор Very Happy



что это было, парень не читай газету сельская жизнь на ночь, помутнение рассудка на лицо
Nodvel
плюс приоре бортовой компьютер
больший дорожный просвет

плюс акценту заводской антикор
задняя независимая подвеска

кстати не помню в приоре сиденья сзади складываются, вродь да

то минус Логану
zero_the_hero
Приора дешевле любой бюджетной "иномарки" (собираемой или в РФ, или Украине, или Узбекистане) при существенно лучшей комплектации, и как правило, лучших характеристиках (мощность, расход, и т. п.). У нас в Уфе, например, в прайсе Уфа - Автоваза 02-018 хетч 329000, седан - 327000. Этот фактор для многих решающий - особенно, если надо залазить в долги.
Приора проигрывает им по надежности, в основном по мелочам. Поломки крупных агрегатов случаются сравнительно редко. Зато выигрывает по ремонтопригодности (доступности запчастей, возможности самостоятельного ремонта) и по стоимости ремонта. У нас на Автовазе самый сложный ремонт (капиталка двигателя, например) занимает сутки. Причем никакой предварительной записи, очереди небольшие (максимум - заедешь в течение часа, если на мойку 4-5 машин перед тобой, а как правило - быстрее).
ТО реально можно делать дешевле (можно договориться со слесарем).
Спецы - нормальные (насколько вообще автослесарь может быть нормальным). Мотористы взяли 1 место в отраслевом конкурсе (среди оф. сервисов ВАЗ).
По гарантии - проблем нет, что надо - делают без разговоров. Причем так, как рекомендовано заводом. В ремзону пускают - пожалуйста, стой над душой сколько угодно. А в других фирменных СТО (в том числе и ГАЗ, УАЗ) - нет.
Но это у нас так, в других регионах все может быть гораздо хуже.
По поводу комфорта, внешнего вида, интерьера - все они примерно на одном уровне, если подходить без фанатизма.
Так что приора (калина) по-моему вполне приемлемый вариант. То есть, я не вижу реальных плюсов бюджетных иномарок, которые имели бы решающее значение.
TranSport
ф приципе да если без фанатизма , а кудаж без него
zero_the_hero
У меня есть знакомый, работает слесарем на хюндай - сервисе (официальном). Так там ни один слесарь там на ТО-1 масло не меняет из принципа ("а зачем - оно же чистое еще"). То есть клиент приходит, приносит масло (хорошее, дорогое), ему говорят - конечно поменяем, а масло забирают себе.
Этот знакомый масло продает за пол-цены. У него тесть в мотоблок кастрол заливает, потому что не знает куда его девать.
А как проконтролируешь - в ремзону-то не пускают.
И специализации там у слесарей нет, то есть каждый из них делает все - от шиномонтажа до ремонта двигателя и коробки.
zero_the_hero
И вот этот знакомый, как только устроился на хюндай - сервис, стал говорить - все, куплю себе акцент (в кредит) - это самый лучший автомобиль, чинить буду на халяву, да и не ломается он совсем.
В принципе - мог себе позволить, зарплаты там по нашим меркам неплохие (правда и пашут сутками).
Прошло три месяца примерно, и купил он себе - четырнадцатую (тоже в кредит). На вопросы отвечал - да нафиг он (акцент) нужен. Вот и пойми его.
poliman
dezruptor писал(а):

скажи же, честно, литье ж г@$но?


+1 у друга стоит ето г@$но - и накуа? покажи мне хоть одно красивое тазовское стоковое литье?
wraithik писал(а):

Итого ФФ2 сольет по динамике = 98/80*1300/1100= 1.44

В полтора раза тупее.


14-15 секунд против твоих 10...ето как зубило..что не хватит динамики?
тока тя никто лохом не будет обзывать Smile ...спроси ка об етом лимона
wraithik писал(а):

Это пока А4 не поломается


ага, нисчитая подвески :-D
dezruptor писал(а):

как я мог забыть, у тебя подстаканники есть?!


я не видел - настолько не удобно что пипец..
мне вот в фф нравится их расположение, потом в акценте и ланосе более менее.. :grin:
poliman
Senna писал(а):

Фиеста


в фиесте вроде кандея нет нигде..поправьте есичо
Ploosher писал(а):

Лох это кто покупает бугагаторомобили вроде нексии, акцента, ланоса лохана и пр. Гремящие, из дешевейших материалов, ненадежные, устаревшие, гниющие, еле ползущие.


уу.у...да тут просто клиника... :-D
тупо нечего сказать в пользу ваза кроме как гонки на светофорах и все.. :-D прокатись хоть сравни..
Ploosher писал(а):

Нахера мне этот совок, это пусть лохи, которые тащатся от китайских бумбоксов берут этот мусор


мое имхо что тока в заряжанах 154ках и 14ках и 12ках етим ненарадуются :-D
zero_the_hero писал(а):

ТО реально можно делать дешевле (можно договориться со слесарем).


реально - ето сколько в рублях и при каких пробегах?
про слесаря - ето о чом?с гарантии то снимут :-D
zero_the_hero
твои аспекты - ремонтнопригодность и то что она дешевле на 5-7% от НОРМАЛЬНОЙ машины. Very Happy
zero_the_hero писал(а):

У меня есть знакомый, работает слесарем на хюндай - сервисе (официальном). Так там ни один слесарь там на ТО-1 масло не меняет из принципа ("а зачем - оно же чистое еще"). То есть клиент приходит, приносит масло (хорошее, дорогое), ему говорят - конечно поменяем, а масло забирают себе.


ето от сервиса зависит.
PS россия - ето не тока уфа 8-)
wraithik
poliman писал(а):


14-15 секунд против твоих 10...ето как зубило..что не хватит динамики?
тока тя никто лохом не будет обзывать Smile ...спроси ка об етом лимона


Да мне порену что там чмошники пускающие слюни на ино на меня скажут. Не один владелец нормальной машины не доказвает мне что таз г@$но. Доказывают только те у кого дене на нормальные нет. Ну типа тебя. Пуская слюни дальше.

Тупее девятки он будет. Там 78лс на 1000, а у него 80лс на 1300.

Ты, это, слюнявчик купи Smile А то пока ино купишь, все слюной забрызгаешь.

С тобой разговор окончен.
poliman
wraithik писал(а):

Не один владелец нормальной машины не доказвает мне что таз г@$но.


мля... Smile ну ты клоун Laughing
оттого что я не езжу на логане\акценте что то меняется? думаеш приора станет лучше чтоли Smile
то что я говорил - все еот основано на ЛИЧНОМ тест-драйве: тоесть прокатится за рулем, посидеть везде в машине, проверить весь ее функционал, шумку, динамику, примочки..и так далее..распросить скока владелец вложил в доработку различную и прикинуть скока она будет стоить в сумме и сравнить вот так все машины.
а ты кроме пустобреха и тупизны по поводы дешевизны ваза на 10-15 кр(что не более 8% от итоговой суммы авто) ничо сказать не могеш.
девкам доказывай что у тебя всего много в салоне - они ведуца на ето, тока про качество уж тока не говори, а то убегут Smile
zero_the_hero
poliman писал(а):

реально - ето сколько в рублях и при каких пробегах?
про слесаря - ето о чом?с гарантии то снимут Very Happy


Реально - ТО я делал за 500 - 1000 руб (за работу,ну это 3-5 лет назад, потом гарантия кончилась), а сейчас знакомый ТО 30 000 сделал за 3000 руб (с расходниками).
С гарантии, естественно не снимут. Просто половину платишь слесарю, половину - в кассу, а штамп в серв. книжку и запись в компьютер - он решает. Коррупция!
poliman писал(а):

твои аспекты - ремонтнопригодность и то что она дешевле на 5-7% от НОРМАЛЬНОЙ машины. Very Happy


заметь, на 5-7% при гораздо лучшей комлектации и характеристиках.
И что значит НОРМАЛЬНОЙ? Это что, такой объективный показатель? Можно как-нибуть измерить нормальность машины? Или все российские машины ненормальны именно потому, что они российские?
poliman писал(а):

PS россия - ето не тока уфа


Согласен. Про это я тоже сказал. Но я за себя говорю, и за свой регион.
dezruptor
Я бы подытожил по теме - "приора" имеет смысл если важно:
- относительно одноклассников быть по динамике близко к мощному седану;
- экономичность;
- напичканность всякими очечниками и парктрониками;
- некритичность к мозгоклюйству ВАЗовских машин;
- доступность и развитость сервиса.

Где-то так.
poliman
zero_the_hero писал(а):

И что значит НОРМАЛЬНОЙ?


не ваз Laughing
мое имхо что ваз лидирует тока над китайцами -потому что у них недомашины в принципе
dezruptor
poliman
Любая тема с участием тебя или Люси превращается в полное Г. Как же ты задолбал.
poliman
dezruptor
в отличии от люси у меня есть аргументы. а у многих в етой теме тока бабкины присказни.
dezruptor писал(а):

Как же ты задолбал.


и ты мне тоже очень нравишься Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы