Страница 13 из 19
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

Ковбой Джо, если знаний не хватит, придется накладывать гримм


цука pst
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Единственно что мне интересно откуда ты про poliman писал(а):entance exams? в Англии слыхал - кореш с соседнего подъезда рассказал пока вы четвёрку твоя в гараже ремонтировали? )

угадал hehe
Ken13 писал(а):

Ковбой Джо, если знаний не хватит, придется накладывать гримм


и учить африканские танцы под латино pst
Ken13
Ковбой Джо писал(а):

Ken13 писал(а):

Там конкурс на 1 место человек 70. И 50 из этих претендентов имеют корочку образования high school (колледжа) с отличием. Как правило там выделяются мест 10, в так называемый advance pool. В него как правило попадают такие путешественники как из стран аппортеида (жители Габона, Нигера, Чада), или представители национальной терпимости (оседлые афроканадцы, пару китайцев и один латинос).


это на бакалавра. Я на магистра пойду. В любом случае про 70 человек на место это конечно серьёзно)))) Может 70 человек на место это чтоб бесплатно учиться или что-то в этом роде...Ссылку-то дай)



Ссылок нет. Езжай.
Ковбой Джо
NWorker93 писал(а):

если серьезно, то цель твоего уезда какова? Лучшей жизни все равно не будет, т.е. ВСЕГДА ты будешь чужаком и человеком второго сорта, бОльших денег тоже не заработаешь ибо ехать нужно "с чем то", то есть с тем, что может реально забугорцев заинтересовать (разработки, технологии, ноу-хау и т.п.). Насколько я понимаю у тебя всего этого нет, ровно как и особых знаний. Буржуины ведь они такие им посрать на то, кто ты есть, откуда и зачем им главное сколько с тебя выдоить можно, а если сиська пуста, то либо сзади пристроятся, либо нафиг пошлют. =)))


нда...... Ты знаешь что самое бесполезное в этой жизни? Объяснять что-либо людям которые за неимением именно своей точки зрения или какого-то знания говорят просто о том что когда-то слышали и что им приятней считать за правду. С такими людьми проще сразу соглашаться чем тратить время на пустые разговоры supercool
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Ken13 писал(а):Там конкурс на 1 место человек 70. И 50 из этих претендентов имеют корочку образования high school (колледжа) с отличием. Как правило там выделяются мест 10, в так называемый advance pool. В него как правило попадают такие путешественники как из стран аппортеида (жители Габона, Нигера, Чада), или представители национальной терпимости (оседлые афроканадцы, пару китайцев и один латинос).

это на бакалавра. Я на магистра пойду


а что ето в забугории учеба на бакалавра и магистра - она разная? wwow
неужели магистр не включает в себя обязательного наличия степени бакалавра?0_о
PS ныненшняя перекинутая система ВУЗовского образования с запада как раз включает в себя наличие степени бакалавра - а там по желанию. не верю что в канаде все иначе. supercool
Люся писал(а):

Работать барменом в Англии - это самое худшее? Нет скажу я тебе


ну мы то знаем что самое худшее.. pst
Люся писал(а):

Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость


люся, ты про себя чтоли? hehe

Последний раз редактировалось: poliman (18 Июня 2009 16:30), всего редактировалось 1 раз
Ken13
Люся писал(а):



Послушай, а зачем пугать человека? "Готовься к самому худшему". Работать барменом в Англии - это самое худшее? Нет скажу я тебе. Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость. Бармена лондонского он видите ли жалеет. Пожалей лучше себя и своих родителей. Стариков в России всегда кидали и кидают особенно безжалостно.



А чего мне бармена жалеть. Он свой выбор сделал. Я сделал свой. Покидать родину ради подкидывания стаканчиков-сомнительное удовольствие.
Люся
Вообще интересно в каких только странах наших людей нет! Смотрела как то передачу по телеку. Показывали Коста-Рику и там бармена одного русского. Бывший моряк, просто сошёл с корабля и заявил что хочет остаться. Было ещё в девяностые. И вот до сих пор живёт он в этой Коста-Рике, работает барменом и почему-то возвращаться не спешит. supercool Вроде и не такая уж страна богатая. Даже наоборот довольно бедная. Но вот показывали его. Живёт там в тропическом раю, настроение на лице благодушное радостное. Люди кругом все весёлые ходят. И поняла. Наверное не в деньгах счастье. Там нет столько озлобленности и агресси как у нас.

Эх, махнуть что ли в Коста-Рику. Angel
Люся
Ken13 писал(а):

Люся писал(а):



Послушай, а зачем пугать человека? "Готовься к самому худшему". Работать барменом в Англии - это самое худшее? Нет скажу я тебе. Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость. Бармена лондонского он видите ли жалеет. Пожалей лучше себя и своих родителей. Стариков в России всегда кидали и кидают особенно безжалостно.



А чего мне бармена жалеть. Он свой выбор сделал. Я сделал свой. Покидать родину ради подкидывания стаканчиков-сомнительное удовольствие.



Зарабатывать горб и нищую старость на родине тоже удовольствие сомнительное.
poliman
Люся писал(а):

Зарабатывать горб и нищую старость на родине тоже удовольствие сомнительное.


смотря кем и сообвстенно чем работать pst
Ковбой Джо
poliman писал(а):

неужели магистр не включает в себя обязательного наличия степени бакалавра?0_о


мля полимаша, я конечно понимаю что ты нижегородский мальчик-дурачок, но я удивляюсь откуда в тебе столько усердия в своей тупости ROFL Ты понимаешь что хуже дурака может быть только дурак который всегда прав? pst
poliman писал(а):

неужели магистр не включает в себя обязательного наличия степени бакалавра


степень бакалавра или аналог как раз и можно получить в любом вузе, в том числе и в московском, что я сейчас и делаю! Почему я всегда и говорил что сначала закончу вуз здесь а потом поеду туда! Может человек с мозгами и догадался бы что моё акцентирование именно на этой причинно-следственной связи отнюдь не случайно но только не дурак который всегда прав pst pst Млять, я не могу hehe
Люся
poliman писал(а):

Люся писал(а):

Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость


люся, ты про себя чтоли? hehe



Не, не про себя. Я лямку как бурлак не тяну. Smile Я про свою старушку соседку например, которую мне бывает очень жалко. И про миллионы других старушек.
Ken13
Люся писал(а):

Ken13 писал(а):

Люся писал(а):



Послушай, а зачем пугать человека? "Готовься к самому худшему". Работать барменом в Англии - это самое худшее? Нет скажу я тебе. Самое худшее это проработать как лошадь на эту страну всю жизнь, тянуть лямку как бурлаки на картине и в итоге заработать нищенскую пенсию и полуголодную старость. Бармена лондонского он видите ли жалеет. Пожалей лучше себя и своих родителей. Стариков в России всегда кидали и кидают особенно безжалостно.



А чего мне бармена жалеть. Он свой выбор сделал. Я сделал свой. Покидать родину ради подкидывания стаканчиков-сомнительное удовольствие.



Зарабатывать горб и нищую старость на родине тоже удовольствие сомнительное.



и это конечно так. Но меняя что-то в жизни, причем кардинально, надо стремиться к лучшему. Если бомжику предложат пожить в подвале одного из домов на Рублевке-его жизнь вряд ли улучшится.
poliman
Ковбой Джо писал(а):

poliman писал(а):неужели магистр не включает в себя обязательного наличия степени бакалавра

степень бакалавра или аналог как раз и можно получить в любом вузе, в том числе и в московском, что я сейчас и делаю! Почему я всегда и говорил что сначала закончу вуз здесь а потом поеду туда! Может человек с мозгами и догадался бы что моё акцентирование именно на этой причинно-следственной связи отнюдь не случайно но только не дурак который всегда прав Млять, я не могу


ты ж сам говорил что ТаМ не ценят наше образование вообще! с чего ты взял что в торонтовском вузе зачтут твоего бакалавра в рашке? Wink
Ковбой Джо
Ken13 писал(а):

Покидать родину ради подкидывания стаканчиков-


ну кому что. До фига примеров и обратного как люди, иногда даже не имея гражданства, работают на нормальных квалифицированных работах. Это не какие-то досужие размышления, а можно взять стату иммиграционного ведомства США, Канады, ЮК и прочего и посмотреть сколько там россиян и кто и кем работает, секрета никто из этого делает. Другой вопрос что некоторым удобней зарывать голову в песок как страус и рассказывать всем что там только стаканчики можно подавать, потому что обидно самим себе признаться что многие такие же как ты там нормально работают а тебя на большее чем подавание стаканчиков не хватило supercool
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

Почему я всегда и говорил что сначала закончу вуз здесь а потом поеду туда!


О беспятиминутиностранец, ответь все же... ЗАЧЕМ? Ну вот тупо - зачем? Там машины другие иди колбаса вкуснее? Может люди там добродушнее?
Люся писал(а):

Зарабатывать горб и нищую старость на родине тоже удовольствие сомнительное.


Согласен, но моя работа приносить мне удовольствие и менять ее на другую, возможно более оплачиваемую мне не хочется.
poliman
да и по сути, на магистра выходит всего 2 года учебы. думаеш они из тебя ниибаца руководителя сделают? и сразу зп 5кб в месяц дадут? hehe
Ken13
Ковбой Джо писал(а):

Ken13 писал(а):

Покидать родину ради подкидывания стаканчиков-


ну кому что. До фига примеров и обратного как люди, иногда даже не имея гражданства, работают на нормальных квалифицированных работах. Это не какие-то досужие размышления, а можно взять стату иммиграционного ведомства США, Канады, ЮК и прочего и посмотреть сколько там россиян и кто и кем работает, секрета никто из этого делает. Другой вопрос что некоторым удобней зарывать голову в песок как страус и рассказывать всем что там только стаканчики можно подавать, потому что обидно самим себе признаться что многие такие же как ты там нормально работают а тебя на большее чем подавание стаканчиков не хватило supercool



Я со стаканчиками не работал. Smile Езжай и попробуй. Чего воду мутить прежде времени ... А то анекдот известный напоминает:

-Знаешь, я опять хочу в Париж!
-А ты уже там был?
-Нет, но уже хотел!

В любом случае, удачи, если твои намерения серьезны
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

хуже дурака может быть только дурак который всегда прав?



ты как нельзя лучше себя описал pst
poliman
по сути выходи так: ты говорил что наше образование гавно, на западе не ценят. следуя твоей логике тебе там придется с нуля учится - 5-6 лет. в незнакомой стране без бабок и связей.

или же выходит что тебе бакалавра, полученного в России зачтут - и ты будеш учится всего 2 года на магистра. как я понял ты так и хочеш. Wink

тогда я не понимаю почему ты говориш что наще образование не ценится там на западе, но тебя почему с таким образованием берут в 20й универ мира!
так может тогда образование не говно? Wink
Ковбой Джо
poliman писал(а):

ты ж сам говорил что ТаМ не ценят наше образование вообще! с чего ты взял что в торонтовском вузе зачтут твоего бакалавра в рашке?


млять, держите меня семеро, вот опять вылез дурак который всегда прав pst ТАМ НЕ ЦЕНЯТ НАШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ (большими буквами пишу специально для дураков которые всё знают, может так им понятней будет) а при поступлении в магистратуту там смотрят на твой диплом (хоть он российский, хоть какой), на оценки, на количество часов по предметам по которым ты занимался и делают уже вывод после этого какому их аналогу соответсвует твой российский (либо любой иной диплом). В Британии например даже есть какая-та подминистерская структура (забыл как называется) которой ты можешь по емэйле прислать копию своего диплома и она тебе скажет какой эквивалетный аналог твой диплом принимает уже в Британии и куда ты с ним можешь поступить supercool Короче, тебе, дитю, можно всё конечно по пальцам объяснять с самого начала, но зачем? Pardon Ты тот самый дурак который всё знает и всегда прав, так что ты всё лучше меня знаешь, что в очередной раз сейчас подтвердил этим сообщением, смачно сев в лужу pst

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Июня 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

ну вот суровая правда жизни также показывает что при этом другие граждане с российским паспортом находят себе нормальную работу, не имея даже гражданства этой страны. Верней получается просто правда жизни, уже не суровая, да? ))


Во-первых. Я не говорил, что найти работу невозможно, я говорил, что найти работу будет очень нелегко. Разница понятна? Во-вторых, что такое абстрактная "работа"? Нет такого понятия. Есть понятие найти работу по специальности. В Канаде полно работы, только ты ее делать не захочешь. Там нужны - плотники, лесорубы, нефтянники и газовщики (не в офисе сидеть, а на буровой), где-ть в Ньюфаунленде или лес валить в Британской Колумбии, где морозы -40 ...-50 не редкость. Короче, им в основном нужны работяги. Еще там нужны младшие мед. работники, что-бы утки за престарелыми таскать и кровь с бинтами выносить в операционой. Короче, нужны люди которые выполняют грязную, неквалифицированную работу. Еще нужны высококласные специалисты, с опытом работы. Ты кто из перечисленного списка? Будущий выпускник с дипломом? Таких минимум несколько сотен каждый год выпускают.
У тебя какая специальность будущая? Экономист? Уверяю тебя, экономистов там, как г...на за баней. Экономист без опыта, нахрен никому не нужен. А в условиях кризиса финансового, вообще непонятно, что будет. Т.ч. даже не надейся, что сразу после универа в офисе засядешь и будешь бабло грясти лопатой. Такое сейчас не проходит.
Было время, когда такое выгорало. Но это было в конце 90-х годов, для програмистов, когда даже выпускников самарского СгАУ, не говоря уже о московском Физтехе (про МИТ и Стендфорд я даже и не говорю) брали на 100к$ в год в силиконовую долину. Но это были технари, а не экономисты. И поезд тот, давно ушел. Сейчас кризис, работы мало. ВУЗы выпускают студентов, больше, чем потребность рынка. А канадский работодатель, по закону, в первую очердь должен предоставить работу гражданину. И профсоюзы за этим следят строго. Т.ч. не обольщайся на свой счет.
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

Другой вопрос что некоторым удобней зарывать голову в песок как страус и рассказывать всем что там только стаканчики можно подавать, потому что обидно самим себе признаться что многие такие же как ты там нормально работают а тебя на большее чем подавание стаканчиков не хватило


Каждый человек достигает определенного уровня, прогрессирует в своем развитии (проф. деятельность, опыт, деньги). Достигнув одних высот - ставит другие цели, самосовершенствуется, и в итоге - покоряет их. В конце концов попадает в такую ситуацию, когда окружающая реальность не дает ему возможность достигнуть новых высот и реализовать свои потребности. Вот тогда человек и принимает решенее о смене окружающей реальности, тобишь об уезде в другой город, другую страну. Твой подход - типичная ситуация "мальчиков", которые хотят сразу в дамки, или как говорится из "грязи в князи", на авось повезет.

P.S. Ничего личного.
Ken13
BlackCat писал(а):

А канадский работодатель, по закону, в первую очердь должен предоставить работу гражданину. И профсоюзы за этим следят строго.



вот-вот
Ковбой Джо
poliman писал(а):

или же выходит что тебе бакалавра, полученного в России зачтут - и ты будеш учится всего 2 года на магистра. как я понял ты так и хочеш.

тогда я не понимаю почему ты говориш что наще образование не ценится там на западе, но тебя почему с таким образованием берут в 20й универ мира!


ну хоть задним числом наконец догнал. Образование здесь как таковое не прчём. Верней им вообще всё равно чьей страны образование, хоть российское, хоть из никарагуа, повторяю - они смотрят только на соответсвие часов изучаемых предметов и оценки чтобы сделать вывод о твоём уровне знаний. А насколько правильный их вывод покажет уже время, а верней учёба. То что диплом российской они могут вообще и не знать - всё равно они будут смотреть его в нотариально заверенном английском переводе lol1
poliman писал(а):

так может тогда образование не говно?


качество образования зависит от десятков критириев и не об одном из них ты не знаешь, если что supercool
SeaRunner
Ковбой Джо писал(а):

Ибо чем человек меньше знает тем ему всё понятней всё кажется pst pst




Ковбойка сегодня на редкость самокритичен... hehe


supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы