Страница 13 из 23
.kkursor
Брат авиатора
Мужики спасибо огромное !!! афтору за пост остальным за советы !!! Smile Smile Smile махнул я колпачки Smile ПОБЕДА масло не жрёт все окей Drinks or Beer
Conf_13
ну, чтоб 100500 тем не создавать - попробую в этой отписаться.

пробег 100тыков, резко начался жор масла адский (за 100 км на щупе заметно опускается уровень). после курева автолады видится следующее:
причины - колпачки - вокруг свечей сухо, но еще не выворачивал их, не смотрел что к чему внутри.
вентиляция картера (нет динамометрического, пока не смогу прочиситить, но уайтспирит приготовлен) - но из под прокладок ничо не сочит никуда, патрубок большого контура почему-то в масляной пленке. без помощника выхлоп посмотреть не получилось.
закоксовка - маловероятно - двигатель меньше 2000 в принципе стараюсь не держать, кроме как на хх. но про лавр почитал внимательно, готовлюсь применить, если чо.
капец поршневой - нереально - стрелку за 170 на КАД клал на днях, тяга есть даже на 5 разгоняется.

масло 5w40 shell начиная с 30 тык. до этого была полусинь шелл, до нее - dura или bura какая-то.

в чем я прав, и что делать в какой последовательности?
.kkursor
Выкрути свечи, посмотри на резьбу. Если подтёков нет, то такой жор будет виден на резьбе и дымком сзади на прогазовках.
Conf_13
.kkursor то есть масло было на самой резьбе, а не вокруг свечей снаружи? завтра выкручу свечки. малый контур вроде не забит - на нем стоял фильтрик, думал может он забился - на работающем движке прямо скинул фильтр - так отклик двигателя был, когда патрубок в воздух уходил.

По теме еще - стоит сразу большой контур переделать на фильтр? или маслоуловитель ставить, чо там?
.kkursor
Апну тему... Sad
Симптомы - огромный, просто ужасно огромный расход масла. Утром вытащил щуп - увидел болт. Щуп сухой.
За 6 тысяч км долито 6 литров масла. Плюс щуп съело. Это даже не смешно.
Не могу понять куда. Свежих потёков на двигателе нет. Дым из трубы периодически есть при запуске (после пуска нету).
Едет как ехала.
Началось внезапно и резко тысяч 10-15 назад. Свечи резьбы мокрые, в мохнатом коричневом зольном налёте, вокруг свечей всё мокро. Поменял вал, при замене вала решил махнуть колпачки. Поставил Кортеко. Не помогло, потом вскипятил двигатель.
Подумал, что колпачкам мог настать каюк от перегрева, поменял ещё раз, опять на Кортеко. 3 из 8 колпачков чуть ли не пальцами снялись. "Ага", подумал я, "вот оно, счастье!". И тоненькое жирное колечко вокруг конца глушителя пропало. А вот хрен.
На какое-то время помогло (непродолжительное), потом опять двадцать пять. Опять дым при пуске (не всегда!), опять воняет жжёным маслом в салоне при пуске опять же, опять конский расход, резьбы мокрые, вокруг свечей пока сухо. На прогретом двигателе дыма из трубы нет от слова вообще. Стоял перед дыркой, носом нюхал - пар и лёгкий аромат выхлопа (катализатор есть). Патрубки вентиляции картера покрыты масляным налётом (ваще хз из-за чего).

Вопросов, как обычно, два - кто виноват и что делать? Сколько масляного дыма может сожрать кат?
Yurik 999
.kkursor
Масло на горячую в катализаторе догорает, по этому в выхлопе его и не видишь...
Колпачки во второй раз, случайно, не в том ли же месте, что и в первый покупал?
.kkursor
Yurik 999
Тоже в магазине Русь, только в другом (первый раз в Коньково, второй - на Нагорной).
Оба раза Кортеко.
Попробовать другие колпачки в другом магазине купить? В Железяке вон и Victor Reinz (которые мне Слава поставил, очень были хорошие Good ), и АвтоВАЗ есть...
А сколько кат может масла дожечь? Неужели такое количество масла может в нём догорать без последствий?
Yurik 999
.kkursor писал(а):

Попробовать другие колпачки в другом магазине купить?


На это и намекаю.. - паленка скорее всего.
.kkursor писал(а):

сколько кат может масла дожечь?


Пока сам не помрет - будет сжигать все.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

.kkursor писал(а):

без последствий?


А вот на это не надейся - скоро помрет.
.kkursor
Yurik 999
Попробую в субботу...

Yurik 999 писал(а):

А вот на это не надейся - скоро помрет.


Раз пошла такая пьянка, то при продаже ведра можно на капиталку не разоряться, а тупо поставить новый кат - выйдет гораздо дешевле. supercool

Скоро помрёт - вообще неизбежно или, если отремонтировать двигатель, всё придёт в норму и будет дальше работать долго и счастливо?
Yurik 999
.kkursor
Нагар от масла забивает кат...
.kkursor
Yurik 999
Это понятно.
Если я движок починю и масло гореть перестанет, нагар от масла выгорит до конца в кате и всё будет ок?
Yurik 999
.kkursor писал(а):

нагар от масла выгорит до конца в кате и всё будет ок?


Время покажет Pardon
gr67
.kkursor писал(а):

За 6 тысяч км долито 6 литров масла


Разве могут колпачки столько масла ухрюкать???!!! wwow
.kkursor
gr67
Мне тоже интересно кстати
Garik36
.kkursor
Сдается мне, что у тебя не в колпачках дело, а уже в ШПГ facepalm Подкинь колечек, может получше станет Pardon
Сохатый
Garik36, а чего ж она не дымит-то? Сдается мне, что дырка где-то, просто Кирилл пока хорошенько ее не искал.
Suse
pst расход масла как у крутой иномарки литр на 1000...то есть хоть чо левака много у нас
.kkursor
Сохатый писал(а):

дырка где-то


В смысле вытекает?
А откуда тогда дым из трубы при пуске?

Сохатый писал(а):

а чего ж она не дымит-то?


Катализация жжот.
Вопрос сколько она может сжечь...
Garik36
Сохатый писал(а):

а чего ж она не дымит-то?


У меня были перегородки в поршнях повыломаны, и при этом дымила умеренно, в основном только при резкой нагрузке.
Uri82
И чем дело закончилось? Прочитал от корки до корки!
Алексей462
Uri82 писал(а):

И чем дело закончилось?

А эт у кого как у,кого-то капиталкой у кого-то продажей авто а у кого-то заменой МСК
.kkursor
Uri82
В конечном итоге головку поменяли и всё стало хорошо. Confused Проблема в голове была серьёзная.
А последний жор масла вылечили АвтоВАЗовские колпачки

Последний раз редактировалось: .kkursor (19 Марта 2014 08:25), всего редактировалось 1 раз
Garik36
На правах флуда Smile
Интересно, что может шуметь под клапанной крышкой, издавая негромкий глухой звук? Сначала подумал, что в торпеде сверчок завелся, а потом заглянул под капот - звук идет из-под передней части клапанной крышки...
Uri82
.kkursor писал(а):

Uri82
В конечном итоге головку поменяли и всё стало хорошо. Confused Проблема в голове была серьёзная.
А последний жор масла вылечили АвтоВАЗовские колпачки


У меня тоже масложор сильный. Сейчас перебираю. Уже снял РВ, покачал клапана (качаются но не как у тебя, по ощущениям около 2 десятых). Купил МСК Кортеко и цанговую приспособу для снятия... Еще буду подтачивать крышки постели (РВ люфтит).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы