Страница 13 из 18
kaban_21124
блин, этаж сколько проводов в машине станет facepalm
RuslanVW
поверь, это ещё не много Wink
Вадя™
нахрена? в приведенном тобой комплекте межблок есть
надо только прикинуть, хватит ли 5 м силового.
1м на массу по идее за глаза, но мало ли ..
IMPRINT
Вадя™
Я бы такой комплект не брал.Судя по цене,в силовом будем алюминиевая жила,прикрытая медью.
Так у меня 6м силового провода ушло, в т.ч. на массу акб-кузов, усилитель в правом крыле багажника.
Вадя™
да я б тоже не брал...
вопрос в том, что и на развес подобные провода сплошь и рядом..
неискушенному человеку порой и не отличить.
так то там и в силовом и в акустических такая же алюминя омедненная.
межблоки я тоже сомневаюсь, что качественные, но..
как вот так ткнуть заочно человека в правильный выбор?
ну кроме кг 25 канеш hehe
с другой стороны- люминь то такой же проводник как медь, просто в пересчете его надо потолще, вот только как быть с их несовместимостью..
Победитель Четверга
Вадя™
ценник на более или менее правильные провода будет уже сааавсем не гуманным
вот казалось бы чего проще- медные провода на силу и акустику нормального сечения и межблоки с нормальным экраном?
в десяточку мне это уже вылазиет, а ещё дистрибьюторы на плюс и минус не куплены. провода- ничё особенного- кг 50, дакс 3,31 кв мм, межблоки от одного шамана с магнитолы.орг
щас вот змейка пришла на всё это- ещё 1 200
Вадя™
понятно..
правильные провода это facepalm
кг 50 и 3.31 квадрат..я стесняюсь спросить- электросварку промышленных конструкций планируем делать?
Победитель Четверга писал(а):

межблоки от одного шамана с магнитолы.орг


направленные хоть? hehe
Победитель Четверга
Вадя™
ну там в инструкции к усю было написано минимум 16, лучше 21 кв мм Embarassed , а я прикинул что и саб наверняка захочу, ну и про запас накинул Smile
межблок направленный
Вадя™
мда....не, ну дело хозяйское канеш..
если на фронтовый усь кг 50....
впрочем, снова ж таки..безумству..
RuslanVW
Победитель Четверга , не спорь, тут физика 5ого класса! зря ты про кг50 написал hehe
Победитель Четверга
RuslanVW
а ещё я минус от акб тащу Smile
Вадя™
а так то такие деньги- явно в никуда вбаханные я б потратил на лучшие пищалки, мид или саб..
вот это было бы заметно явно.
гу или усь не так, но...
а тянуть провода как на сварочный пост....смех в том, что и потребитель столько не возьмет, да и источника такого тока в общем то тоже в авто нет
Победитель Четверга
Вадя™
запас не тянет, провода если что, труднее менять, чем компоненты.
так с питанием я вопрос решаю решительно и навсегда
Вадя™
хозяин барин..закрыли тему.
IMPRINT
Победитель Четверга писал(а):

провода- ничё особенного- кг 50


В нашем полку прибыло gpn

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вадя™ писал(а):

да я б тоже не брал...
вопрос в том, что и на развес подобные провода сплошь и рядом..
неискушенному человеку порой и не отличить.
так то там и в силовом и в акустических такая же алюминя омедненная.
межблоки я тоже сомневаюсь, что качественные, но..
как вот так ткнуть заочно человека в правильный выбор?
ну кроме кг 25 канеш


тот же кг16 выйдет гораздо дешевле аналогов в красивом силиконе.
RuslanVW
что верно, то верно Smile
B.black
Победитель Четверга писал(а):

RuslanVW
а ещё я минус от акб тащу Smile


А что это дает?
Вадя™
деньги продавцам провода , затраты и проблемы идиотам, кои сие делают
Победитель Четверга
B.black
борьба с потерями напряжения и тока

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вадя™
за выражениями следи
Вадя™
так я как раз таки культурно сие назвал..не своими именами, ибо низзя
kaban_21124
Мужики, я тут что подумал...
У меня сейчас вот такие стоят http://icar30.ru/index.php?product_id=671&route=product/product
стоят конкретно, прикручены через дерево к металу. Вот думаю есть ли смысл оставить их и поставить усилок 4-х канальный. Или все таки иволги прикупить, которые мне посоветовали на 12 стр?
А саб мостом запитать вот такой http://magnitola.ru/Rockford-Fosgate-R1L-1X12-p-13582.html
Саб б/у этот беру в хор состоянии. Будет ли этот саб хоть слышно? Особого кача не надо, просто хочу музыку во всех частотах слышать и чуток громче чем без усилка. У меня детское кресло стоит, поэтому место в ногах есть там. Есть ли смысл ставить в салон туда, чтобы багажник не занимать?. Калина универсал у мну.
И еще... У меня мафон JVC без выходов на усилок. Сильно дорого будет выпаивать выходы по усилок? и сколько это может стоить? Вообщем нужен ли этот гемор или лучше другой купить? Я так понял в ценовом диапазоне до 5 кр пофиг какой магнитафон, все усилок будет делать?
Почему усилок ставят в багажник? Ведь дальше провода вести? Не проще ли под сидуху?
Вадя™
хм...
усилок хоть в бардачок, хоть на крышу, тут от размеров и компоновки зависит.на звук сие никак.
ставить усилитель всегда смысл есть.
прикупить ли, ну скажем так- твои динамики сильно начального уровня.
саб слышно будет, особенно на фоне таких динамиков.
ставить его всеж в багажник.
насчет выпайки выходов- тут зависит к кому обратишься.
в крайнем случае, временно можно с выхода на колонки взять сигнал- вариант плохой, но...за неимением гербовой..
только следует учесть, что установка усилителя и саба это еще межблочные провода, силовые провода, аккустические провода, клеммы, колба-предохранитель, сьем с акб...т.е . бюджет сего мероприятия несколько выше.
но и результат куда лучше.
Победитель Четверга
Вадя™ писал(а):

так я как раз таки культурно сие назвал..не своими именами, ибо низзя


ну тогда я культурно попрошу оставить ваше мнение в глубине вашего организма, ибо систему строю я для себя и какие запасы мощности, прочности, стоимости и прочая я заложу не ваше, как бы это помягче, дело ибо насильно я 50ку никому не запихиваю никуда.
я достаточно культурно всё объяснил?
Вадя™
безусловно..ибо сами себе вы можете что угодно строить и стряпать.
но люди спрашивают зачем, отвечаю с точки зрения фактов и науки.
а так то да, в разных организмах разное водится..
невписуемое в общность..
kaban_21124
Вадя™ писал(а):

саба это еще межблочные провода, силовые провода, аккустические провода, клеммы, колба-предохранитель,


это я понял. А для такой системы какие требования к проводам?
Калина универсал. Думаю ставить усилок под передние сиденье.Саб в багажник. Усилку там плохо не будет? Или все таки лучше в багажник усилок? Сколько проводов в метрах? Колба дорогая вроде, можно что побюджетнее напаять самостоятельно? Или все таки 1000 р найти на это дело?
И еще, насколько я знаю, силоые кабеля по левому борту, акустические по правому. Но ведь всеравно когда к дверям поведу будет пересечение проводов или это пофиг?
Провода которые сейчас на колонки штатные с авто оставить можно?
Вадя™ писал(а):

сьем с акб.


это имеется ввиду напрямую с акб? Если до, то это не парит, я уже на прошлой машине напрямую подключал, кстати я впаивал возле акб предохранитель на 10 ампер, вот поэтому мое негодование насчет колбы...
Уфф, сори за кучу вопросов, знакомых нет кто с музыкой хоть както задр...ся, читать все устал, кругом только супер пупер интсаляции. Мне крутой музыки не надо, у меня машина на улице стоит и двое детей... Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы