Страница 13 из 15
raven_
Killer Speed писал(а):

ступицу от ЗИЛа


Ступица от ЗИЛа? hehe

Серебристый кукурузер, который на заднем фоне, достали отсюда.
Михан831
Killer Speed писал(а):

Я тебе рассказывал про лежащую посреди дороги ступицу от ЗИЛа...


Тоже есть история, по теме. Знакомая в Канаде живёт лет пять уже, приехал в гости, едем с ней из аэтопорта, а на 4х полосном проспекте посередине смотанный ковёр лежит.
- Что это?..
- Россия, ёпт.
shubin81
...почитал - тс выводы не те, которые надо сделал facepalm
просто в следующий раз вместо блока может быть чубрик facepalm
Xpert
Чубрик выше ростом чем блок. Я сначала посмотрел по крышам авто - не стоит ли там техника и т.д. и только потом нырнул.
shubin81
чубрики всякие бывают - ниже выше на карачках лежачие facepalm
Maratos
Xpert писал(а):

Kirill111
Да, в очках. С линзами у меня не срослось. Да не, там переход свет-тень (мост) + конус на боку лежал вроде. Так что просто глупое стечение обстоятельств.

McRae
Володь, да ладно тебе, мелочи жизни Wink



в очках нормально ночью кстати.
у самого минус 1 и минус 0,75

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Killer Speed писал(а):

Да с плохим зрением вообще беда ночью... у меня тут подсело на 0,5 всего - а видеть ночью стал куда хуже facepalm



так 0,5 это дофига

Добавлено спустя 15 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Да ладно вам, ночью норм. Вот в сумерки вообще беда.



все верно

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Автора поздравляю! хоть и с опозданием.
тему не уследил.


то что засадил недавно-не беда- есть примета- если вещь потрепать сразу- долго служить будет.
у меня куртка так 10 лет служила facepalm hehe
Killer Speed
Да ладно засадил... Поглядел живьем на картину разрушений - самая сильно пострадавшая деталь - это номер, остальное все фигня. 90% пользователей даже ничего бы делать не стали, ну подумаешь царапка на бампере и туманке.
Xpert
Болезнь безупречности
От неё и спиваются
(c) Смысловые Галлюцинации

В субботу вот начал с порога, там микровмятина около 3 см в длину и 5 мм в глубину, но глаза мне мозолит. Поехал узнавать насчет вытяжки порога без покраски - не хотелось тут никаких традиционных рихтовки и шпатлевки. Сначала решил к старым знакомым заехать - в Ашан на Люблинке. Вышел мастер, почесал репку и послал меня нафиг, хотя я уже откровенно предлагал ему денег просто за "попробовать". Дескать ребро жесткости и все такое. Я приуныл, продолжив свой путь в Exist на Каширке.

Забрал запчасти, вышел с Exist, размышляю - ну не все же в конце-концов такие ленивые. Гуглю с телефона и оказывается, что еще одна фирма, которая занимается выпрямлением вмятин по этой технологии есть прямо в АТЦ Москва. Подъезжаю, общаюсь с мастером. Он оказался не настолько ленивым, поэтому согласился, что если там есть через что подлезть в эту область - можно и попытаться сделать. Договорились, что я разбираю область колесной арки и приезжаю на повторный осмотр.

ELSA, инструмент, полчаса - и моему взору открывается резиновая заглушка, выходящая в район порога. Еще не веря своему счастью, вынимаю ее, засовываю туда палец для изучения пространства методом "научного тыка" и начинаю радоваться еще больше - вмятинка попала не на на усилитель порога, он закончился чуть ранее, а затронут только наружний одинарный слой металла. Приезжаю второй раз к мастеру, он соглашается на работу, правда очереди придется ждать до понедельника-вторника, а предполагаемая стоимость ремонта уменьшается в два раза, цитирую "- вижу, вы уважаете людей с руками? - да, есть такое".
Killer Speed
я те сразу сказал, что там дыра в порог должна быть Wink

Ну на счет без покраски-шпаклевки ты пока не радуйся так, место там пипец не удобное плюс металл довольно жесткий по краям вмятины. Как себя поведет ЛКП при выдавливании вмятины изнутри никто не знает.
McRae
показали б фото что ли.
Xpert
Killer Speed
В том то и дело, что заканчивается двойной металл, потом пару см и начинается вмятина. Так что надежда на успех большая.

McRae
Раскидаю окончательно - покажу Wink
Killer Speed
Да блин... там реально нечего фотать))) самая страшная фото - со снятой фарой, но это к дтп никаким боком 63
Xpert писал(а):

В том то и дело, что заканчивается двойной металл, потом пару см и начинается вмятина


это понятно. Я тебе не про это. Там сверху вмятины у тебя ребро и снизу, причем верхнее ребро чуть вверх ушло.
Xpert
Maratos
Xpert писал(а):

Болезнь безупречности
От неё и спиваются
(c) Смысловые Галлюцинации

В субботу вот начал с порога, там микровмятина около 3 см в длину и 5 мм в глубину, но глаза мне мозолит. Поехал узнавать насчет вытяжки порога без покраски - не хотелось тут никаких традиционных рихтовки и шпатлевки. Сначала решил к старым знакомым заехать - в Ашан на Люблинке. Вышел мастер, почесал репку и послал меня нафиг, хотя я уже откровенно предлагал ему денег просто за "попробовать". Дескать ребро жесткости и все такое. Я приуныл, продолжив свой путь в Exist на Каширке.

Забрал запчасти, вышел с Exist, размышляю - ну не все же в конце-концов такие ленивые. Гуглю с телефона и оказывается, что еще одна фирма, которая занимается выпрямлением вмятин по этой технологии есть прямо в АТЦ Москва. Подъезжаю, общаюсь с мастером. Он оказался не настолько ленивым, поэтому согласился, что если там есть через что подлезть в эту область - можно и попытаться сделать. Договорились, что я разбираю область колесной арки и приезжаю на повторный осмотр.

ELSA, инструмент, полчаса - и моему взору открывается резиновая заглушка, выходящая в район порога. Еще не веря своему счастью, вынимаю ее, засовываю туда палец для изучения пространства методом "научного тыка" и начинаю радоваться еще больше - вмятинка попала не на на усилитель порога, он закончился чуть ранее, а затронут только наружний одинарный слой металла. Приезжаю второй раз к мастеру, он соглашается на работу, правда очереди придется ждать до понедельника-вторника, а предполагаемая стоимость ремонта уменьшается в два раза, цитирую "- вижу, вы уважаете людей с руками? - да, есть такое".



почему нельзя просто починить по каске?
Killer Speed
По каске не интересно. Починят то, что можно было не чинить + качество сильно хромает. Брать деньгами - хз, там выплатят мало очень.
Там в основном пострадал пластик - боковые щитки, пластиковая защита, брызговик.

ЗЫ. приколол бампер с омывателем - походу в калуге дырки под омыватель выпиливают лобзиком из обычного бампера без омывателя.

А, ну и тот зазор бампер-фара, который Хперт углядел - это скорее всего не от дтп, а реально калужская сборка.
Xpert
Во-первых, затраты на ремонт небольшие, страховка в будущем году может вырасти существенно больше. Во-вторых, не верю я женщинам и в качественный сервис. Сам лучше сделаю. В-третьих, что касается того же порога, нет смысла его рихтовать и красить, проще тогда уж забить если не получится таким методом.

На шкода-клубе меня уже спрашивали, процитирую оттуда
Цитата:

КАСКО на случай угона/околототальной гибели или действительно серьезных повреждений. А тут, извините, открутить-прикрутить, местами чуть руки приложить, да и предварительная смета мизерная. У сервиса нет задачи сделать машину на отлично, у них есть задача получить денег за работу, при качестве которой клиент примет эту самую работу. Ваша машина им вообще не сдалась.

Maratos
Xpert писал(а):

Во-первых, затраты на ремонт небольшие, страховка в будущем году может вырасти существенно больше. Во-вторых, не верю я женщинам и в качественный сервис. Сам лучше сделаю. В-третьих, что касается того же порога, нет смысла его рихтовать и красить, проще тогда уж забить если не получится таким методом.

На шкода-клубе меня уже спрашивали, процитирую оттуда

Цитата:

КАСКО на случай угона/околототальной гибели или действительно серьезных повреждений. А тут, извините, открутить-прикрутить, местами чуть руки приложить, да и предварительная смета мизерная. У сервиса нет задачи сделать машину на отлично, у них есть задача получить денег за работу, при качестве которой клиент примет эту самую работу. Ваша машина им вообще не сдалась.



слушай ,не знаю- мне делали по каско0 крыло, бампер -фару.
все ровно. как новая. Pardon
AxL
Maratos писал(а):

все ровно. как новая. Pardon



Да всё верно - в сервисе тоже нет желания с клиентами бодаться, лучше сразу нормально сделать, чем потом по косякам отрабатывать. Прошли те времена.
maxred
Xpert писал(а):


Во-первых, затраты на ремонт небольшие, страховка в будущем году может вырасти существенно больше


ну это кагбэ только первый случай, а вдруг во дворе притрут или у работы - не будешь жалеть, что не распечатал каску ещё раньше?

Xpert писал(а):


На шкода-клубе меня уже спрашивали, процитирую оттуда


Я считаю, что каско нужно, чтобы твоя головная боль стала головной болью страховой. Но если это не так, что каско для шкоды - несколько бессполезная услуга?
Санёг
ну шож ты Юра facepalm
Xpert
maxred писал(а):

ну это кагбэ только первый случай, а вдруг во дворе притрут или у работы - не будешь жалеть, что не распечатал каску ещё раньше?


Неа. Там тоже по ситуации буду решать. Если затраты превысят некую критичную для меня сумму - распечатаю и постараюсь взять деньгами.

maxred писал(а):

Я считаю, что каско нужно, чтобы твоя головная боль стала головной болью страховой


Основной головной болью я тут считаю не финансы, а ремонт. И его качество - это уже моя головная боль, машина-то моя.

maxred писал(а):

что каско для шкоды - несколько бессполезная услуга


В данном конкретном случае бесполезная, потому как по сути нет виновника - некому вчинить регрессный иск, затраты маленькие, машины лишаешься черт знает насколько, по экспертизам-осмотрам-оформлению бумажек надо побегать и потратить время. Другие случаи рассматривать не будем. Пока дешевле в расчете на потраченное время починиться за свои. И безгеморнее.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Санёг писал(а):

ну шож ты Юра facepalm


Ну вот так. Справку о том что я судак в гаи уже выдали. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Maratos писал(а):

слушай ,не знаю- мне делали по каско0 крыло, бампер -фару.

все ровно. как новая


Повезло значит. Я не верю в качество потоковых сервисных работ и в бабскую честность.

AxL писал(а):

Да всё верно - в сервисе тоже нет желания с клиентами бодаться, лучше сразу нормально сделать, чем потом по косякам отрабатывать.


Я не зря про безупречность как повод для алкоголизма написал. По мне например решетки внутри бампера должны разбираться мягким инструментом (у меня есть такой набор), разъемы проводки - никак не отверткой, саморезы ставится на свое же место и т.д. В жизни не поверю что сервис так сделает, а раз хочешь так хорошо - сделай сам.
Killer Speed
Xpert писал(а):

затраты маленькие, машины лишаешься черт знает насколько, по экспертизам-осмотрам-оформлению бумажек надо побегать и потратить время. Другие случаи рассматривать не будем. Пока дешевле в расчете на потраченное время починиться за свои. И безгеморнее.



Кстати да, тут на фрил пытались по каске покрасить бампер. Пригоняйте машину, недели две мы будем красить. Давайте мы бампер снимем и вам привезем, и красть его хоть месяц. Не, мы так не можем, вдруг в цвет не попадем... Не, ну на полтона будет отличаться, не критично. не, мы так не можем... Пригоняйте машину и оставляйте на две недели lol1
Xpert
Отдал шкодливую особу в сервис утром на ремонт вмятины на пороге и микровмятины на заднем крыле, которую мне посадили любители неаккуратно закрывать двери буквально в первую неделю эксплуатации. С порогом пролет, только что позвонили - не вытягивается, значит будет первый боевой шрам...
Maratos
Xpert писал(а):

Отдал шкодливую особу в сервис утром на ремонт вмятины на пороге и микровмятины на заднем крыле, которую мне посадили любители неаккуратно закрывать двери буквально в первую неделю эксплуатации. С порогом пролет, только что позвонили - не вытягивается, значит будет первый боевой шрам...



facepalm не понимаю....
ей богу не понимаю...
отдать деньги за каско- и ездить по сервисам вытягивать пороги за свои деньги..

я считаю так- коль забашлял за каску..
так надо ездить- пусть чинят сцуки.-вот я даже микроскол поеду осенью делать на стекле.

а то устроились -тут понимаешь- на вход деньги принимают- на выход нет facepalm facepalm
Xpert
Maratos
За порог просили 2к, вмятинку на заднем крыле сделали за 700р, ты правда считаешь, что есть какая-то выгода от того чтобы из-за вмятинки перекрасить все заднее крыло по КАСКО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы